Фернандо Алонсо: Это не Льюис стал медленнее, это болид тише едет

19 МАЯ 2022, 14:10
fernando-alonso:-eto-ne-lyuis-stal-medlennee-eto-bolid-tishe-edet

Гонщик коллектива Alpine Фернандо Алонсо рассказал о том, что думает о положении команды Mercedes и Льюиса Хэмилтона в этом сезоне.

Фернандо Алонсо: "В этом и состоит весь спорт, вчера у тебя был самый быстрый болид во всём пелотоне, а сегодня ты находишься за рулём средней по скорости машины. Но, это не повод опускать руки, ты должен выкладываться в каждой гонке, в каждом повороте, и пытаться добиться прогресса. Природная скорость Льюиса ни куда не делась, просто сейчас, когда он собирает идеальный круг, то всё равно отстаёт от лидеров на целую секунду. Поэтому, милости просим к нам, в середину пелотона.

Хотя Формула 1 является командным видом спорта, известность обычно получают только пилоты и руководители команд. Когда гонщик завоёвывает титул чемпиона мира, во всех новостях трубят только о его победе, совершенно забывая о титанической работе всего коллектива. Это правило работает и в обратную сторону. Сейчас во всех неудачах Mercedes виноват Льюис Хэмилтон".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3



Сообщений: 888
Репутация: 1693
Дней: 1322
Черный #11 20 Май 2022, 00:15 Цитировать
да все правильно Нандо говорит.
Просто он делает уже скидку, что Хэм в связи с возрастом , как обычно в ф1, медленнее. И слова сравнения с Расселом он не сказал по этой простой причине.

Откуда мы знаем, сможет ли просто пилот типо на самой быстрой
машине стать чемпионом, а тем более 7ми кратным? мы этого никогда не узнаем. Ну и мы никогда не узнаем, например насколько хорош болид Макларен. Если бы там сидел не Рикардо а Хэм.

так же судить по прошлому сезону- что типо болид РБ был самый быстый поэтому Макс и стал чемпионом. Если бы там не Макс сидел- уверен что пилот друой команды был чемпионом.
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #10 19 Май 2022, 23:05 Цитировать
Gregor, 19 Май 2022, 20:18 сказал:
Уважаемый Александр М, может тогда следует приводить высказывания Нандо сразу на русском, возможно не все знают английский.
Вы правы. Отредактировал свое сообщение.
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, aom)

Сообщений: 3010
Репутация: 5868
Дней: 896
t.me/f1image
Gregor #9 19 Май 2022, 20:18 Цитировать
Уважаемый Александр М, может тогда следует приводить высказывания Нандо сразу на русском, возможно не все знают английский.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #8 19 Май 2022, 19:47 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 15:48 сказал:
Есть такие понятия как тактика, стратегия, повезло с SC, хорошо стартанул, попал по паравозик. и т.п.
Если учесть обстоятельства, то многое будет понятно.
Что интересно, далее Алонсо как раз об этом и говорил.
But I still believe Lewis will eventually finish the championship in front. This is just a five-race championship, but eventually when things are more tricky or [there are] difficult situations, Lewis will still have more experience and maybe more talent.
Я считаю, что по итогам чемпионата Льюис будет выше (Джорджа). Прошло всего 5 гонок. У обоих могут возникнуть трудности, но у Льюиса больше опыта и, возможно, больше таланта.
Там большое интервью.
+4
Понравилось 2 пользователям (Chaser, aom) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 19.05.2022 22:54

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #7 19 Май 2022, 16:28 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 15:48 сказал:
Есть такие понятия как тактика, стратегия, повезло с SC, хорошо стартанул, попал по паравозик. и т.п.
Если учесть обстоятельства, то многое будет понятно.
Ну посмотрим по сезону, я не болею ни за Льюиса, ни за Джорджа, ни за Мерс, ни против него. Я просто говорю, что он должен быть быстрее в сравнении с Расселом, ну время покажет. Лично я не был бы против, чтобы Мерс присоединились к Феррари и РБ. Давно такого не было, чтоб 3 команды боролись на равных
+2
Понравилось 2 пользователям (Orc1306, Иван Расс)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #6 19 Май 2022, 15:48 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 15:34 сказал:
Вопрос остаётся тем же
Есть такие понятия как тактика, стратегия, повезло с SC, хорошо стартанул, попал по паравозик. и т.п.
Если учесть обстоятельства, то многое будет понятно.
+3
Понравилось 5 пользователям (anon, Orc1306, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #5 19 Май 2022, 15:34 Цитировать
Anti Way, 19 Май 2022, 15:31 сказал:
А может сначала гонки посмотреть, а потом вопросы задавать?
Посмотрел все 5 гонок сезона с начала и до конца, даже в туалет не отходил. Вопрос остаётся тем же
+5
Понравилось 4 пользователям (Chaser, Иван Расс, Slam Borhes...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #4 19 Май 2022, 15:31 Цитировать
AshGfv, 19 Май 2022, 15:09 сказал:
Но почему Джордж лучше?
А может сначала гонки посмотреть, а потом вопросы задавать?
-3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Черный) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #3 19 Май 2022, 15:09 Цитировать
Плохой болид, плохой болид. Так почему же Рассел в каждой гонке лучше? По любому болид строился под Льюиса. Я не спорю, дельфинирование, луна не в той фазе. Но почему Джордж лучше?
+1
Понравилось 4 пользователям (Chaser, Иван Расс, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 828
Феррарист
Bugor #2 19 Май 2022, 14:59 Цитировать
Что-то я не особо заметил по комментариям в прессе, что в неудачах Мерседес обвиняют Хемилтона. А вот то, что у него не особо получается, особенно в сравнении с Расселом, заметили сразу и не только мы, диванные эксперты.
+7
Понравилось 6 пользователям (Chaser, Иван Расс, Slam Borhes...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1109
Alex52 #1 19 Май 2022, 14:45 Цитировать
Браво, Алонсо, настоящий Мастер! На самом деле победа в гонке на 90% зависит от машины (сугубо мое мнение).
+9
Понравилось 5 пользователям (anon, Иван Расс, Андрей83...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 978 (антиспам)
Email (обязательно)