Хэмилтон: Я хотел сберечь двигатель и вернуться в боксы

23 МАЯ 2022, 06:40
hemilton:-ya-hotel-sberech-dvigatel-i-vernutsya-v-boksi

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон сообщил о том, почему после столкновения с Кевином Магнуссеном в самом начале гонки в Барселоне, он предложил команде сойти с дистанции.

Льюис Хэмилтон: "После столкновения с Кевином я отставал от пелотона на полминуты, это очень много. Я предложил команде сберечь силовую установку, чтобы использовать её в следующих гонках. Хорошо, что они меня не послушали. Из боксов передали, что я могу финишировать восьмым, но я посчитал это чересчур оптимистичным предположением. Я сказал, что буду атаковать на пределе возможного и будь, что будет. В итоге, все сложилось совсем неплохо".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Деймон Хилл: Mercedes надо очень постараться, чтобы догнать лидеров

Чемпион Формулы 1 1996 года Деймон Хилл выразил мнение, что после хорошего выступления в Канаде болельщикам...

25.06.2022
Майк Крак: В Великобританию мы привезём новый пакет обновлений

Глава команды Aston Martin Майк Крак подтвердил, что на домашнем этапе в Великобритании они представят...

24.06.2022
Берни Экклстоун: Сейчас Мику нужен защитник

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун встал на защиту пилота команды Haas Мика Шумахера. Берни...

24.06.2022
В 2018 мог состояться уход Валттери Боттаса из Формулы-1

В конце 2018 года Валттери Боттас был готов уйти из Формулы-1 по признанию гонщика. В 2017 при подготовке...

24.06.2022
В Mercedes объяснили почему их темп в гонке выше, чем в квалификации

Технический директор коллектива Mercedes Майк Эллиотт рассказал, почему темп их болидов в квалификации...

24.06.2022
Пьер Гасли продлил свой контракт с Alpha Tauri

Пресс-служба команды Alpha Tauri сообщила, что коллектив продлил соглашение с пилотом Пьером Гасли ещё...

24.06.2022
Чжоу: В Формуле 1 больше разговаривают, чем ездят

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что теперь он ясно понимает слова своего напарника...

24.06.2022
Джеки Стюарт: Льюису надо было уходить на пике славы

Трёхкратный чемпион мира в классе Формулы 1 Джеки Стюарт выразил мнение, что пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону...

24.06.2022
Гюнтер Штайнер: Нам придётся отложить обновления

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что запланированные обновления для их болида VF-22...

23.06.2022
Хельмут Марко: Red Bull доминирует в этом сезоне

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что в этом сезоне они являются доминирующей...

23.06.2022



Сообщений: 222
Репутация: -126
Дней: 230
Не люблю хейтеров.
Танюшка #12 24 Май 2022, 17:21 Цитировать
Серый кот, 23 Май 2022, 07:25 сказал:
Отказ от борьбы - это молдец?
Все опускают один момент во всей этой истории, Льюис беспокоился о ресурсе мотора, когда предлагал сойти.... И вот тут возникает вопрос, так ли хорошо у Мерседеса с двигателями,так ли они надежны??? Льюис то знает больше чем мы все, про свой двигатель !!!! Опять же на посдедних кругах последовали проблемы с СУ,как выяснилось может из-за аварии,а может быть и нет! Так, что далеко не всё понятно, правильно ли поступили в команде....
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Танюшка отредактировал сообщение 24.05.2022 17:24

Сообщений: 613
Репутация: 2086
Дней: 304
Treska #11 24 Май 2022, 17:03 Цитировать
Серый кот, 24 Май 2022, 08:19 сказал:
Дело не в обстоятельствах.Если ты претендуешь на звание лучшего из лучших соберись и покажи кто здесь папа.
Причём кажется, что Льюиса подводит больше уверенность в себе, чём способности. Смог же приехать в очень хорошие очки, а сомневаться начал в самом начале, когда что угодно могло произойти
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Treska отредактировал сообщение 24.05.2022 17:03

Сообщений: 124
Репутация: 332
Дней: 158
Серый кот #10 24 Май 2022, 08:19 Цитировать
Александр М, 23 Май 2022, 23:24 сказал:
Между тем, что было тогда и тем, что есть сейчас, большая разница. Тогда Мерседес спокойно шёл к чемпионству, а сейчас борется с другими командами. Тогда Льюис мог спокойно сойти и поберечь мотор, а сейчас нужно работать, что бы принести хоть какие то очки себе и команде. Опять же, команде сейчас были бы полезными данные с машины Льюиса. В обоих случаях команда не позволила ему сойти. И оба раза Льюис приехал в очки. Так что команда была права.
Дело не в обстоятельствах.Если ты претендуешь на звание лучшего из лучших соберись и покажи кто здесь папа.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Treska)

Сообщений: 1551
Репутация: 4029
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #9 23 Май 2022, 23:24 Цитировать
Серый кот, 23 Май 2022, 21:20 сказал:
В 2019 у него была лучшая машина ,но в германии не заладилось и он захотел сойти с дистанции.Так-что это не первый раз.
Между тем, что было тогда и тем, что есть сейчас, большая разница. Тогда Мерседес спокойно шёл к чемпионству, а сейчас борется с другими командами. Тогда Льюис мог спокойно сойти и поберечь мотор, а сейчас нужно работать, что бы принести хоть какие то очки себе и команде. Опять же, команде сейчас были бы полезными данные с машины Льюиса. В обоих случаях команда не позволила ему сойти. И оба раза Льюис приехал в очки. Так что команда была права.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Иван Расс) и ещё 2 гостям

Сообщений: 124
Репутация: 332
Дней: 158
Серый кот #8 23 Май 2022, 21:20 Цитировать
Александр М, 23 Май 2022, 16:06 сказал:
Мне кажется, это показывает внутреннее состояние Льюиса, и его можно понять. Машина оказалась не очень быстрой в начале сезона, проигрыш Расселу по очкам и, когда машина начала внушать оптимизм, в квалификации, плюс ещё инцидент на первом круге. Думаю, Льюису стоит сходить к психотерапевту или самому найти в себе силы успокоиться. Выглядело всё со стороны действительно странно. Даже если бы не было шансов на очки, в Мерседес вполне могли устроить Льюису "тестовую" программу.

В плюсы Льюису можно сказать, что он действительно был быстр. Его скорость никуда не делась, значит их с Расселом ещё ждёт борьба. Возможно и за победу.
В 2019 у него была лучшая машина ,но в германии не заладилось и он захотел сойти с дистанции.Так-что это не первый раз.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Иван Расс)

Сообщений: 1551
Репутация: 4029
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #7 23 Май 2022, 16:06 Цитировать
AshGfv, 23 Май 2022, 14:57 сказал:
В Испании длинная старт финишная прямая. У мерседеса хорошая скорость на прямых. Кто думал то? Всё выглядит так, что Льюис просто отказывается от борьбы. Или вы делаете мне лучший болид, или я никуда не поеду
Мне кажется, это показывает внутреннее состояние Льюиса, и его можно понять. Машина оказалась не очень быстрой в начале сезона, проигрыш Расселу по очкам и, когда машина начала внушать оптимизм, в квалификации, плюс ещё инцидент на первом круге. Думаю, Льюису стоит сходить к психотерапевту или самому найти в себе силы успокоиться. Выглядело всё со стороны действительно странно. Даже если бы не было шансов на очки, в Мерседес вполне могли устроить Льюису "тестовую" программу.

В плюсы Льюису можно сказать, что он действительно был быстр. Его скорость никуда не делась, значит их с Расселом ещё ждёт борьба. Возможно и за победу.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, addbib) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 23.05.2022 16:07

Сообщений: 41
Репутация: 92
Дней: 38
AshGfv #6 23 Май 2022, 14:57 Цитировать
Farrukhjon, 23 Май 2022, 14:26 сказал:
Да, но иногда лучше сохранить двигатель и использовать его в других гонках, так как по началу все думали что на этой трассе очень сложно обгонять, но всё оказалось не так
В Испании длинная старт финишная прямая. У мерседеса хорошая скорость на прямых. Кто думал то? Всё выглядит так, что Льюис просто отказывается от борьбы. Или вы делаете мне лучший болид, или я никуда не поеду
+8
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Анатолий18, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 14
Репутация: -18
Дней: 509
Mercedes amg petronas f1
Farrukhjon #5 23 Май 2022, 14:26 Цитировать
Dany_Parf24, 23 Май 2022, 07:58 сказал:
Авария произошла на первом круге, машина быстрая, гонка длинная, может произойти всё, что угодно : машина безопасности, красные флаги, неправильная тактика у соперников, но семикратный чемпион просто решает сдаться. Это слова не чемпиона.
Да, но иногда лучше сохранить двигатель и использовать его в других гонках, так как по началу все думали что на этой трассе очень сложно обгонять, но всё оказалось не так
Понравилось 1 пользователю (300zol) и ещё 3 гостям

Сообщений: 437
Репутация: 884
Дней: 467
За рено, но не за Алонсо
Эксперт гонок #4 23 Май 2022, 12:52 Цитировать
Люсек как обычно обдристался и разнылся по радио, тьфу, позорище, 7 кратный превозмогатель.
+4
Понравилось 9 пользователям (Belousov, Андрей1982, Анатолий18...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 184
Репутация: 570
Дней: 415
Dany_Parf24 #3 23 Май 2022, 07:58 Цитировать
Авария произошла на первом круге, машина быстрая, гонка длинная, может произойти всё, что угодно : машина безопасности, красные флаги, неправильная тактика у соперников, но семикратный чемпион просто решает сдаться. Это слова не чемпиона.
+12
Понравилось 13 пользователям (Belousov, Анатолий18, Chaser...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 124
Репутация: 332
Дней: 158
Серый кот #2 23 Май 2022, 07:25 Цитировать
Отказ от борьбы - это молдец?
+8
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Анатолий18, Chaser...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 61
Репутация: 73
Дней: 2304
GromoBoy #1 23 Май 2022, 07:10 Цитировать
Молодец, доказывает, что он может.
Надеюсь, с машиной поработают в дальнейшем и будут подиумы, до побед, конечно, не реально в этом сезоне...
Понравилось 4 пользователям (Танюшка, Андрей1982, Farrukhjon...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 335 (антиспам)
Email (обязательно)