Алонсо: Ради третьего титула я готов стать вторым номером в быстрой команде

24 МАЯ 2022, 19:21
alonso:-radi-tretego-titula-ya-gotov-stat-vtorim-nomerom-v-bistroy-komande

Гонщик коллектива Alpine Фернандо Алонсо сообщил, что хочет завоевать третий титул чемпиона мира в классе Формулы 1 и ради этого готов перейти в топ команду на правах второго номера.

Фернандо Алонсо: "Я до сих пор остаюсь в Формуле 1, потому что хочу выиграть третий титул чемпиона мира. Всегда есть надежда, что однажды в твоём распоряжении будет хорошая машина, и, так сказать, сойдутся все звёзды, и ты сможешь реально бороться за титул чемпиона. Я чувствую, что ещё достаточно быстр, и могу составить конкуренцию другим пилотам.

Я даже готов перейти в топ команду на роль второго пилота. В конце концов, в текущем пелотоне не так много команд, у которых есть чёткое разделение пилотов на первый и второй номера. Все команды хотят иметь в своём составе двух сильных гонщиков, которые совместно будут работать над улучшением болида, особенно в условиях текущего сложного регламента. Посмотрим, какие варианты у меня будут в ближайшие несколько лет".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 11
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024



Сообщений: 443
Репутация: 814
Дней: 1663
Хуан-Пабло #19 27 Май 2022, 14:11 Цитировать
МакЛарен и Алонсо? Оччень сомневаюсь

Сообщений: 1194
Репутация: 2441
Дней: 1242
Лунь #18 25 Май 2022, 15:32 Цитировать
Алонсо честен и правдив. Думаю у него ещё будет шанс на чемпионство.
Насчёт Феррари на место Сайнца не уверен. В Ред Бул бы он пошёл на место Переса, но Ред Бул и сам Перес больше чем устраивает, они так и сказали, что у них сейчас идеальная пара пилотов. В Астон Мартин хоть завтра Фернандо возьмут, почему то я в этом больше чем уверен, но есть ли Алонсо смысл менять сейчас шило на мыло как говорится?
В Мерседесе на месте Хэмильтона он может многое дать команде, в том числе и многому научить Рассела. И это наверное был бы идеальный вариант для всех! Льюис устал, да он хотел стать восьмикратным, но думаю в конце этого сезона уйдёт на пенсию. Ну и реально выглядит попасть Алонсо в Макларен, на место Риккардо! Поживём и увидим, надеюсь!
+5
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Михаил Раевский, Иван Расс...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #17 25 Май 2022, 07:19 Цитировать
aom, 24 Май 2022, 23:27
Учитывая текущие проблемы Сайнса, вариант с Феррари может быть не так маловероятен.
Правильно. А Сайнса в Макларен! Там у него хорошо шло.
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 609
Дней: 1233
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #16 25 Май 2022, 06:29 Цитировать
Теперь вряд ли у него чё то получится....возраст предпенсионный, тачка не очень, в топовых командах хорошие перспективные пилоты, (один даже из себя железного чулавека строит) ....нее.. не возьмут его....
+3
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #15 25 Май 2022, 00:11 Цитировать
AshGfv, 24 Май 2022, 23:43
Рассел очень уж хорош на фоне Хэмилтона, Норрису не повезло выиграть в прошлом сезоне, но он на высоком уровне уже несколько сезонов + Цунода, что-то в нём есть, или же Гасли в этом сезоне не очень, либо Цунода добавил. Я не думаю, что эта молодёжь хуже Алонсо
Норрис был медленее Сайнса в гонках. Он хорош в квалах только. Риккардо что то не подходит в Макларен, на его фоне не стоит его судить.
Гасли как Феттель, хорош если машина идеально подхожит. Нынешняя не подошла, вот и Цунода кажется хорошим.

У Рассела и Норриса есть проблемы с антропометрией. Один длинный, другой хлипкий.
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Михаил Раевский, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #14 25 Май 2022, 00:05 Цитировать
aom, AshGfv, Рассел еще ничего не доказал.
Он хорош в квале, хорош в контактной борьбе.
Но с гоночным темпом пока посмотрим.
Пока что только в 2х гонках есть возможность его сравнить с Хэмилтоном, в Бахрейне и Барселоне. В обеих гонках был медленнее, примерно как Сайнс и Перес медленее своих напарников.

Что касается результатов, то если внимательно смотрели гонки, то это благодаря везению и невезению напарника.

Подождем до конца сезона, тогда его и оценим.
+5
Понравилось 7 пользователям (Анатолий18, Лунь, Бешанян...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 681
AshGfv #13 24 Май 2022, 23:43 Цитировать
Механик, 24 Май 2022, 22:45 сказал:
Алонсо конечно уже старый, а Хэма рано списывать.
Из молодежи только Макс и Шарль доказали скорость, остальных еще посмотреть надо.

Рассел очень уж хорош на фоне Хэмилтона, Норрису не повезло выиграть в прошлом сезоне, но он на высоком уровне уже несколько сезонов + Цунода, что-то в нём есть, или же Гасли в этом сезоне не очень, либо Цунода добавил. Я не думаю, что эта молодёжь хуже Алонсо
+1
Понравилось 2 пользователям (anon, Фанат) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 681
AshGfv #12 24 Май 2022, 23:38 Цитировать
Иван063, 24 Май 2022, 21:26 сказал:
Это он всем зубы заговаривает. А потом как стрельнет!
Жаль, что этого не будет, с большой вероятностью. С красными поругался. В Мерсах состав определен. В РБ вторым? Кхм. Так себе вариант. Не дадут же никаких шансов при живом Максе и исправной технике.

В Феррари смешно, Леклер номер 1, Сайнс ошибается много, но он хорош. Мерс, есть Рассел и ещё не ржавый Хэмилтон. В РБ есть Чеко, все помнят, что он сделал для Макса в Абу-Даби, я думаю Серхио продлят ещё на сезон, если он сам этого захочет. Поэтому Алонсо уже пора посматривать на выход, тем более есть Пиастри
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, serega_k, Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #11 24 Май 2022, 23:27 Цитировать
Bugor, 24 Май 2022, 23:11 сказал:
"ничего страшного , если я не выиграю титул в этом году - у меня будет возможность сделать это в будущем, а у тебя такой возможности уже не будет"
- Смертельный номер! - сказал конферансье. Как в воду глядел...

Учитывая текущие проблемы Сайнса, вариант с Феррари может быть не так маловероятен.

Механик, 24 Май 2022, 22:45 сказал:
Из молодежи только Макс и Шарль доказали скорость, остальных еще посмотреть надо.
Имхо Рассел уже доказал. Норрис... наверное, тоже.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 462
Репутация: 2104
Дней: 807
Феррарист
Bugor #10 24 Май 2022, 23:11 Цитировать
По моему в 2006 году, точно не помню, когда уходил Шумахер, Алонсо ему сказал примерно следующее:... "ничего страшного , если я не выиграю титул в этом году - у меня будет возможность сделать это в будущем, а у тебя такой возможности уже не будет"...
Не получилось. И похоже уже не получится. Альпин пока не тянет, а шанс на переход в сильную команду минимален. К сожалению.
+9
Понравилось 7 пользователям (Анатолий18, serega_k, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #9 24 Май 2022, 23:03 Цитировать
Механик, 24 Май 2022, 22:45 сказал:
Алонсо конечно уже старый, а Хэма рано списывать.
Ну Себа то списали.
А я бы Кими вернул (правда ему это не нужно) и посмотрел бы борьбу пенсов с молодняком.
Одна беда, машин хороших на всех не хватит.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Лунь, AGRAF)

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #8 24 Май 2022, 22:45 Цитировать
Алекс 55, 24 Май 2022, 22:39 сказал:
Алонсо пора на пенсию, как и Хэмилтону с Феттелем. Засиделись. Прошли их времена... Дорогу молодым! Пришла эпоха Ферстаппена-Леклера-Рассела-Норриса. Интересные назревают ближайшие 5-7 лет...
Алонсо конечно уже старый, а Хэма рано списывать.
Из молодежи только Макс и Шарль доказали скорость, остальных еще посмотреть надо.
-3
Понравилось 4 пользователям (karkas, Анатолий18, Бешанян...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 971
Алекс 55 #7 24 Май 2022, 22:39 Цитировать
Алонсо пора на пенсию, как и Хэмилтону с Феттелем. Засиделись. Прошли их времена... Дорогу молодым! Пришла эпоха Ферстаппена-Леклера-Рассела-Норриса. Интересные назревают ближайшие 5-7 лет...
-4
Понравилось 4 пользователям (Albor, anon, AGRAF...) и ещё 1 гостю
Алекс 55 отредактировал сообщение 24.05.2022 22:40

Сообщений: 56
Репутация: -99
Дней: 934
МЭЕР. #6 24 Май 2022, 22:21 Цитировать
Ни где этот хмырь не нужен!
-8
Понравилось 2 пользователям (Driver_ff, Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 116
Репутация: 365
Дней: 1107
Virus_F1Gr #5 24 Май 2022, 21:50 Цитировать
RACE CONTROL, 24 Май 2022, 19:25 сказал:
Уахахаха. Ну о каком титуле речь, если он готов стать вторикеллой? Хочет Переса заменить в РБ? Сайнса в Феррари?
Его цель попасть в топ-болид, а дальше о втором номере можно будет забыть. Че тут не ясного. Знай Алонсо как говорится.
+5
Понравилось 5 пользователям (Лунь, anon, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #4 24 Май 2022, 21:26 Цитировать
Это он всем зубы заговаривает. А потом как стрельнет!
Жаль, что этого не будет, с большой вероятностью. С красными поругался. В Мерсах состав определен. В РБ вторым? Кхм. Так себе вариант. Не дадут же никаких шансов при живом Максе и исправной технике.
+3
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Фанат, Virus_F1Gr)

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 681
AshGfv #3 24 Май 2022, 21:18 Цитировать
Дмитрий К, 24 Май 2022, 20:02 сказал:
Люсю в Мерсе?
Феттеля в АМ?
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Фанат) и ещё 1 гостю

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #2 24 Май 2022, 20:02 Цитировать
RACE CONTROL, 24 Май 2022, 19:25 сказал:
Уахахаха. Ну о каком титуле речь, если он готов стать вторикеллой? Хочет Переса заменить в РБ? Сайнса в Феррари?
Люсю в Мерсе?
+1
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Фанат, aom...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 103
Репутация: 328
Дней: 706
RACE CONTROL #1 24 Май 2022, 19:25 Цитировать
Уахахаха. Ну о каком титуле речь, если он готов стать вторикеллой? Хочет Переса заменить в РБ? Сайнса в Феррари?
+4
Понравилось 3 пользователям (Фанат, Сандро34, Дмитрий К) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 631 (антиспам)
Email (обязательно)