Алонсо: Ради третьего титула я готов стать вторым номером в быстрой команде

24 МАЯ 2022, 19:21
alonso:-radi-tretego-titula-ya-gotov-stat-vtorim-nomerom-v-bistroy-komande

Гонщик коллектива Alpine Фернандо Алонсо сообщил, что хочет завоевать третий титул чемпиона мира в классе Формулы 1 и ради этого готов перейти в топ команду на правах второго номера.

Фернандо Алонсо: "Я до сих пор остаюсь в Формуле 1, потому что хочу выиграть третий титул чемпиона мира. Всегда есть надежда, что однажды в твоём распоряжении будет хорошая машина, и, так сказать, сойдутся все звёзды, и ты сможешь реально бороться за титул чемпиона. Я чувствую, что ещё достаточно быстр, и могу составить конкуренцию другим пилотам.

Я даже готов перейти в топ команду на роль второго пилота. В конце концов, в текущем пелотоне не так много команд, у которых есть чёткое разделение пилотов на первый и второй номера. Все команды хотят иметь в своём составе двух сильных гонщиков, которые совместно будут работать над улучшением болида, особенно в условиях текущего сложного регламента. Посмотрим, какие варианты у меня будут в ближайшие несколько лет".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 6
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды McLaren Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
 4
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
 2



Сообщений: 609
Репутация: 1327
Дней: 2413
AngryCat #19 27 Май 2022, 14:11 Цитировать
МакЛарен и Алонсо? Оччень сомневаюсь

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1992
Лунь #18 25 Май 2022, 15:32 Цитировать
Алонсо честен и правдив. Думаю у него ещё будет шанс на чемпионство.
Насчёт Феррари на место Сайнца не уверен. В Ред Бул бы он пошёл на место Переса, но Ред Бул и сам Перес больше чем устраивает, они так и сказали, что у них сейчас идеальная пара пилотов. В Астон Мартин хоть завтра Фернандо возьмут, почему то я в этом больше чем уверен, но есть ли Алонсо смысл менять сейчас шило на мыло как говорится?
В Мерседесе на месте Хэмильтона он может многое дать команде, в том числе и многому научить Рассела. И это наверное был бы идеальный вариант для всех! Льюис устал, да он хотел стать восьмикратным, но думаю в конце этого сезона уйдёт на пенсию. Ну и реально выглядит попасть Алонсо в Макларен, на место Риккардо! Поживём и увидим, надеюсь!
+6
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Михаил Раевский, Иван Расс...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 963
Репутация: 1672
Дней: 2480
Иван063 #17 25 Май 2022, 07:19 Цитировать
aom, 24 Май 2022, 23:27
Учитывая текущие проблемы Сайнса, вариант с Феррари может быть не так маловероятен.
Правильно. А Сайнса в Макларен! Там у него хорошо шло.
+5
Понравилось 3 пользователям (Лунь, AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 539
Репутация: 908
Дней: 1983
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #16 25 Май 2022, 06:29 Цитировать
Теперь вряд ли у него чё то получится....возраст предпенсионный, тачка не очень, в топовых командах хорошие перспективные пилоты, (один даже из себя железного чулавека строит) ....нее.. не возьмут его....
+4
Понравилось 2 пользователям (serega_k, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #15 25 Май 2022, 00:11 Цитировать
AshGfv, 24 Май 2022, 23:43
Рассел очень уж хорош на фоне Хэмилтона, Норрису не повезло выиграть в прошлом сезоне, но он на высоком уровне уже несколько сезонов + Цунода, что-то в нём есть, или же Гасли в этом сезоне не очень, либо Цунода добавил. Я не думаю, что эта молодёжь хуже Алонсо
Норрис был медленее Сайнса в гонках. Он хорош в квалах только. Риккардо что то не подходит в Макларен, на его фоне не стоит его судить.
Гасли как Феттель, хорош если машина идеально подхожит. Нынешняя не подошла, вот и Цунода кажется хорошим.

У Рассела и Норриса есть проблемы с антропометрией. Один длинный, другой хлипкий.
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Михаил Раевский, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #14 25 Май 2022, 00:05 Цитировать
aom, AshGfv, Рассел еще ничего не доказал.
Он хорош в квале, хорош в контактной борьбе.
Но с гоночным темпом пока посмотрим.
Пока что только в 2х гонках есть возможность его сравнить с Хэмилтоном, в Бахрейне и Барселоне. В обеих гонках был медленнее, примерно как Сайнс и Перес медленее своих напарников.

Что касается результатов, то если внимательно смотрели гонки, то это благодаря везению и невезению напарника.

Подождем до конца сезона, тогда его и оценим.
+5
Понравилось 7 пользователям (Анатолий18, Лунь, Бешанян...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 104
Репутация: 224
Дней: 1431
AshGfv #13 24 Май 2022, 23:43 Цитировать
Механик, 24 Май 2022, 22:45 сказал:
Алонсо конечно уже старый, а Хэма рано списывать.
Из молодежи только Макс и Шарль доказали скорость, остальных еще посмотреть надо.

Рассел очень уж хорош на фоне Хэмилтона, Норрису не повезло выиграть в прошлом сезоне, но он на высоком уровне уже несколько сезонов + Цунода, что-то в нём есть, или же Гасли в этом сезоне не очень, либо Цунода добавил. Я не думаю, что эта молодёжь хуже Алонсо
+1
Понравилось 2 пользователям (anon, Фанат) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 224
Дней: 1431
AshGfv #12 24 Май 2022, 23:38 Цитировать
Иван063, 24 Май 2022, 21:26 сказал:
Это он всем зубы заговаривает. А потом как стрельнет!
Жаль, что этого не будет, с большой вероятностью. С красными поругался. В Мерсах состав определен. В РБ вторым? Кхм. Так себе вариант. Не дадут же никаких шансов при живом Максе и исправной технике.

В Феррари смешно, Леклер номер 1, Сайнс ошибается много, но он хорош. Мерс, есть Рассел и ещё не ржавый Хэмилтон. В РБ есть Чеко, все помнят, что он сделал для Макса в Абу-Даби, я думаю Серхио продлят ещё на сезон, если он сам этого захочет. Поэтому Алонсо уже пора посматривать на выход, тем более есть Пиастри
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, serega_k, Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1094
Репутация: 2397
Дней: 3316
Не минусую другие мнения
aom #11 24 Май 2022, 23:27 Цитировать
Bugor, 24 Май 2022, 23:11 сказал:
"ничего страшного , если я не выиграю титул в этом году - у меня будет возможность сделать это в будущем, а у тебя такой возможности уже не будет"
- Смертельный номер! - сказал конферансье. Как в воду глядел...

Учитывая текущие проблемы Сайнса, вариант с Феррари может быть не так маловероятен.

Механик, 24 Май 2022, 22:45 сказал:
Из молодежи только Макс и Шарль доказали скорость, остальных еще посмотреть надо.
Имхо Рассел уже доказал. Норрис... наверное, тоже.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1557
Феррарист
Bugor #10 24 Май 2022, 23:11 Цитировать
По моему в 2006 году, точно не помню, когда уходил Шумахер, Алонсо ему сказал примерно следующее:... "ничего страшного , если я не выиграю титул в этом году - у меня будет возможность сделать это в будущем, а у тебя такой возможности уже не будет"...
Не получилось. И похоже уже не получится. Альпин пока не тянет, а шанс на переход в сильную команду минимален. К сожалению.
+9
Понравилось 7 пользователям (Анатолий18, serega_k, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2410
Anti Way #9 24 Май 2022, 23:03 Цитировать
Механик, 24 Май 2022, 22:45 сказал:
Алонсо конечно уже старый, а Хэма рано списывать.
Ну Себа то списали.
А я бы Кими вернул (правда ему это не нужно) и посмотрел бы борьбу пенсов с молодняком.
Одна беда, машин хороших на всех не хватит.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Лунь, AGRAF)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #8 24 Май 2022, 22:45 Цитировать
Алекс 55, 24 Май 2022, 22:39 сказал:
Алонсо пора на пенсию, как и Хэмилтону с Феттелем. Засиделись. Прошли их времена... Дорогу молодым! Пришла эпоха Ферстаппена-Леклера-Рассела-Норриса. Интересные назревают ближайшие 5-7 лет...
Алонсо конечно уже старый, а Хэма рано списывать.
Из молодежи только Макс и Шарль доказали скорость, остальных еще посмотреть надо.
-3
Понравилось 4 пользователям (karkas, Анатолий18, Бешанян...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 1721
Алекс 55 #7 24 Май 2022, 22:39 Цитировать
Алонсо пора на пенсию, как и Хэмилтону с Феттелем. Засиделись. Прошли их времена... Дорогу молодым! Пришла эпоха Ферстаппена-Леклера-Рассела-Норриса. Интересные назревают ближайшие 5-7 лет...
-4
Понравилось 4 пользователям (Albor, anon, AGRAF...) и ещё 1 гостю
Алекс 55 отредактировал сообщение 24.05.2022 22:40

Сообщений: 56
Репутация: -99
Дней: 1684
МЭЕР. #6 24 Май 2022, 22:21 Цитировать
Ни где этот хмырь не нужен!
-8
Понравилось 2 пользователям (Driver_ff, Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 118
Репутация: 374
Дней: 1857
Virus_F1Gr #5 24 Май 2022, 21:50 Цитировать
RACE CONTROL, 24 Май 2022, 19:25 сказал:
Уахахаха. Ну о каком титуле речь, если он готов стать вторикеллой? Хочет Переса заменить в РБ? Сайнса в Феррари?
Его цель попасть в топ-болид, а дальше о втором номере можно будет забыть. Че тут не ясного. Знай Алонсо как говорится.
+5
Понравилось 5 пользователям (Лунь, anon, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 963
Репутация: 1672
Дней: 2480
Иван063 #4 24 Май 2022, 21:26 Цитировать
Это он всем зубы заговаривает. А потом как стрельнет!
Жаль, что этого не будет, с большой вероятностью. С красными поругался. В Мерсах состав определен. В РБ вторым? Кхм. Так себе вариант. Не дадут же никаких шансов при живом Максе и исправной технике.
+3
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Фанат, Virus_F1Gr)

Сообщений: 104
Репутация: 224
Дней: 1431
AshGfv #3 24 Май 2022, 21:18 Цитировать
Дмитрий К, 24 Май 2022, 20:02 сказал:
Люсю в Мерсе?
Феттеля в АМ?
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Фанат) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1009
Репутация: 1636
Дней: 3273
Дмитрий К #2 24 Май 2022, 20:02 Цитировать
RACE CONTROL, 24 Май 2022, 19:25 сказал:
Уахахаха. Ну о каком титуле речь, если он готов стать вторикеллой? Хочет Переса заменить в РБ? Сайнса в Феррари?
Люсю в Мерсе?
+1
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Фанат, aom...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 103
Репутация: 330
Дней: 1456
RACE CONTROL #1 24 Май 2022, 19:25 Цитировать
Уахахаха. Ну о каком титуле речь, если он готов стать вторикеллой? Хочет Переса заменить в РБ? Сайнса в Феррари?
+4
Понравилось 3 пользователям (Фанат, Сандро34, Дмитрий К) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 691 (антиспам)
Email (обязательно)