Тото Вольфф: "Как всегда, в Монако мы увидели обычный бардак. Мне кажется, что организаторам стоит пересмотреть конфигурацию трассы, нельзя, чтобы очень медленный болид мешал всем остальным, и все тащились за ним только потому, что трасса не позволяет обгонять.
Джордж прекрасно справился со своей задачей и заработал максимально возможное количество очков, большего ему просто не позволил наш болид. Льюис очень расстроен итогами этого этапа, под конец гонки он был намного быстрее Фернандо Алонсо, но не мог его обогнать из-за особенностей автодрома. Если бы не это, он мог бы побороться за пятое место с Ландо и Джорджем.
Монако, это просто фантастическое место, но мне кажется, его пора приводить в соответствие с реалиями сегодняшнего дня".
Ivan61, 30 Май 2022, 21:43 сказал: С тоннеля надо убрать шикану (будет длинная прямая, возможность обгона с дрс), расширить поворот 15-16, первый поворот тоже расширить.
Я бы предложил каждому пилоту иметь возможность проезжать эту шикану по прямой, но не больше половины количества кругов) и гонщик сам вправе решать когда пользоваться такой возможностью - ехать по шикане или пролететь напрямую. Вот это было бы улётно!
alrov(fw14b), 30 Май 2022, 19:19 сказал: Монако!!!! Это трасса легенда. Да, согласен в плане борьбы на трассе не очень интересно. Но атмосфера!!. Монако нельзя терять. Я бы предложил вообще сделать эту гонку вне зачёта чемпионата.
Ну и кто поедет туда из команд? Расходы, в случае аварии, никто не компенсирует. А поскольку борьбы да очки нет, то и ехать туда не имеет смысла. Эта проблема встанет для более слабых команд. Да что уж там, Быки и Мерсы жалуются, что потолок бюджета слишком низкий, денег не хватает. Хотя, как говорил Фридерик Васёр "чтобы сэкономить деньги, надо просто сразу сделать хорошую машину и всё у вас будет хорошо"
В общем и целом, это будет схоже с историческими заездами, а они уже есть, можете их посмотреть, там вне зачёта катаются)
Anti Way, 30 Май 2022, 22:31 сказал: Не очень давно, попалась трансляция гонок электричек. Когда я увидел как машина на питстопе заехала в боксы, пилот выскочил из машины и перепрыгнул в другую, которая стояла рядом и поехал, интерес к этим покатушкам пропал надолго.
Теперь вроде батарейки хватает на всю гонку.
Да хватает, но у них же вообще нету мощности, когда появился этот чемпионат, всё говорили что это будущая замена f1, а по факту им даже 40- летний болит F1 напихает
aom, 30 Май 2022, 19:20 сказал: , у них из-за перепада высот в Монако батарейки не хватает на полную гонку.
Не очень давно, попалась трансляция гонок электричек. Когда я увидел как машина на питстопе заехала в боксы, пилот выскочил из машины и перепрыгнул в другую, которая стояла рядом и поехал, интерес к этим покатушкам пропал надолго.
Теперь вроде батарейки хватает на всю гонку.
aom, 30 Май 2022, 19:27 сказал: Не могу с вами согласиться. Считаю, что как раз борьба в этом году была очень интересная. Настоящая борьба, а не Push-To-Drs.
Некоторые считают интересной борьбой ту, где много обгонов. А по мне так лучше много борьбы и мало обгонов, чем мало борьбы и много обгонов. Конечно, смотреть на езду колесо-в-колесо интереснее, чем просто напряжённую гонку друг за другом. Но в наше время первого часто не бывает: либо ты обгоняешь, либо отваливаешься на 2 секунды, чтобы машину не перегреть.
Тут было интересно, не спорю.
+3
Понравилось 3 пользователям (aom, Иван Расс, Михаил Раевский)
alrov(fw14b), 30 Май 2022, 19:19 сказал: в плане борьбы на трассе не очень интересно
Не могу с вами согласиться. Считаю, что как раз борьба в этом году была очень интересная. Настоящая борьба, а не Push-To-Drs.
Некоторые считают интересной борьбой ту, где много обгонов. А по мне так лучше много борьбы и мало обгонов, чем мало борьбы и много обгонов. Конечно, смотреть на езду колесо-в-колесо интереснее, чем просто напряжённую гонку друг за другом. Но в наше время первого часто не бывает: либо ты обгоняешь, либо отваливаешься на 2 секунды, чтобы машину не перегреть.
Leo, 30 Май 2022, 17:18 сказал: полноценное ГП Монако быстро появится в ФЕ.
Если не ошибаюсь, у них из-за перепада высот в Монако батарейки не хватает на полную гонку. Если это не просто слухи, то полноценного ГП Монако в ФЕ ещё долго не появится.
Монако!!!! Это трасса легенда. Да, согласен в плане борьбы на трассе не очень интересно. Но атмосфера!!. Монако нельзя терять. Я бы предложил вообще сделать эту гонку вне зачёта чемпионата.
+10
Понравилось 9 пользователям (Markiz, Inversoman, Анатолий18...) и ещё 1 гостю
усы феттеля, 30 Май 2022, 18:04 сказал: Это получается не смог обогнать Алонсо на медленном болиде,так как трасса не позволяет,а с Ландо и Джорджем мог бы побороться. Это как так???
Ерунда всё это. Алонсо понимал, что может спокойно экономить резину и никто его не обгонит. Если бы трасса позволяла обгонять, он ехал бы в другом темпе.
Хотя у меня какое-то время складывалось ощущение, что он нарочно подставляет Хэмильтона под атаки Окона (как сам Хэмильтон любит предлагать своей команде).
+6
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, усы феттеля, Иван Расс...) и ещё 1 гостю
Льюис очень расстроен итогами этого этапа, под конец гонки он был намного быстрее Фернандо Алонсо, но не мог его обогнать из-за особенностей автодрома. Если бы не это, он мог бы побороться за пятое место с Ландо и Джорджем.
Это получается не смог обогнать Алонсо на медленном болиде,так как трасса не позволяет,а с Ландо и Джорджем мог бы побороться. Это как так???
+14
Понравилось 11 пользователям (Markiz, Dimon1512, AntonY...) и ещё 3 гостям
усы феттеля отредактировал сообщение 30.05.2022 18:06
Красивый сарказм о вине за аварию и гениальности Хэмилтона. news/f1-95076.html
Анатолий18
А самое главное, мы не хотим расстраивать Тото.
Расстроеный Тото может наказать. news/f1-95079.html
Анатолий18
С правой стороны флаг Болгарии (белый зелёный красный). У Италии порядок цветов другой (зелёный белый красный). news/f1-95059.html
Анатолий18
Доходы от ГП Монако с каждым годом растут. А, за электромобилями будущее. Например в Китае продажи новых электромобилей почти 60 % от общего количеств... news/f1-95069.html