Тото Вольфф: Монако нужно меняться

30 МАЯ 2022, 16:14
toto-volff:-monako-nugno-menyatsya

Глава команды Mercedes Тото Вольфф считает, что если бы Фернандо Алонсо не затормозил Льюиса Хэмилтона, то он смог бы побороться за пятую позицию.

Тото Вольфф: "Как всегда, в Монако мы увидели обычный бардак. Мне кажется, что организаторам стоит пересмотреть конфигурацию трассы, нельзя, чтобы очень медленный болид мешал всем остальным, и все тащились за ним только потому, что трасса не позволяет обгонять.

Джордж прекрасно справился со своей задачей и заработал максимально возможное количество очков, большего ему просто не позволил наш болид. Льюис очень расстроен итогами этого этапа, под конец гонки он был намного быстрее Фернандо Алонсо, но не мог его обогнать из-за особенностей автодрома. Если бы не это, он мог бы побороться за пятое место с Ландо и Джорджем.

Монако, это просто фантастическое место, но мне кажется, его пора приводить в соответствие с реалиями сегодняшнего дня".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 6
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды McLaren Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
 2



Сообщений: 626
Репутация: 1462
Дней: 1959
SlyshaLow #13 31 Май 2022, 08:24 Цитировать
Ivan61, 30 Май 2022, 21:43 сказал:
С тоннеля надо убрать шикану (будет длинная прямая, возможность обгона с дрс), расширить поворот 15-16, первый поворот тоже расширить.
Я бы предложил каждому пилоту иметь возможность проезжать эту шикану по прямой, но не больше половины количества кругов) и гонщик сам вправе решать когда пользоваться такой возможностью - ехать по шикане или пролететь напрямую. Вот это было бы улётно!
alrov(fw14b), 30 Май 2022, 19:19 сказал:
Монако!!!! Это трасса легенда. Да, согласен в плане борьбы на трассе не очень интересно. Но атмосфера!!. Монако нельзя терять. Я бы предложил вообще сделать эту гонку вне зачёта чемпионата.
Ну и кто поедет туда из команд? Расходы, в случае аварии, никто не компенсирует. А поскольку борьбы да очки нет, то и ехать туда не имеет смысла. Эта проблема встанет для более слабых команд. Да что уж там, Быки и Мерсы жалуются, что потолок бюджета слишком низкий, денег не хватает. Хотя, как говорил Фридерик Васёр "чтобы сэкономить деньги, надо просто сразу сделать хорошую машину и всё у вас будет хорошо"
В общем и целом, это будет схоже с историческими заездами, а они уже есть, можете их посмотреть, там вне зачёта катаются)
+1
Понравилось 1 пользователю (Markiz)

Сообщений: 306
Репутация: 193
Дней: 1638
Стролла в РБ!
ЛАНДО #12 31 Май 2022, 01:50 Цитировать
Не Монако меняться,а тебе!
+2
Понравилось 3 пользователям (aom, Иван Расс, Анатолий18)

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1971
Бодя #11 30 Май 2022, 22:51 Цитировать
Anti Way, 30 Май 2022, 22:31 сказал:
Не очень давно, попалась трансляция гонок электричек. Когда я увидел как машина на питстопе заехала в боксы, пилот выскочил из машины и перепрыгнул в другую, которая стояла рядом и поехал, интерес к этим покатушкам пропал надолго.
Теперь вроде батарейки хватает на всю гонку.
Да хватает, но у них же вообще нету мощности, когда появился этот чемпионат, всё говорили что это будущая замена f1, а по факту им даже 40- летний болит F1 напихает
+1
Понравилось 2 пользователям (Leo, Иван Расс)

Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2410
Anti Way #10 30 Май 2022, 22:31 Цитировать
aom, 30 Май 2022, 19:20 сказал:
, у них из-за перепада высот в Монако батарейки не хватает на полную гонку.
Не очень давно, попалась трансляция гонок электричек. Когда я увидел как машина на питстопе заехала в боксы, пилот выскочил из машины и перепрыгнул в другую, которая стояла рядом и поехал, интерес к этим покатушкам пропал надолго.
Теперь вроде батарейки хватает на всю гонку.
-1
Понравилось 1 пользователю (ЛАНДО)

Сообщений: 38
Репутация: 92
Дней: 1810
Ivan61 #9 30 Май 2022, 21:43 Цитировать
С тоннеля надо убрать шикану (будет длинная прямая, возможность обгона с дрс), расширить поворот 15-16, первый поворот тоже расширить.
Понравилось 1 пользователю (SlyshaLow)

Сообщений: 673
Репутация: 1373
Дней: 3042
alrov(fw14b) #8 30 Май 2022, 19:35 Цитировать
aom, 30 Май 2022, 19:27 сказал:
Не могу с вами согласиться. Считаю, что как раз борьба в этом году была очень интересная. Настоящая борьба, а не Push-To-Drs.

Некоторые считают интересной борьбой ту, где много обгонов. А по мне так лучше много борьбы и мало обгонов, чем мало борьбы и много обгонов. Конечно, смотреть на езду колесо-в-колесо интереснее, чем просто напряжённую гонку друг за другом. Но в наше время первого часто не бывает: либо ты обгоняешь, либо отваливаешься на 2 секунды, чтобы машину не перегреть.
Тут было интересно, не спорю.
+3
Понравилось 3 пользователям (aom, Иван Расс, Михаил Раевский)

Сообщений: 1094
Репутация: 2397
Дней: 3316
Не минусую другие мнения
aom #7 30 Май 2022, 19:27 Цитировать
alrov(fw14b), 30 Май 2022, 19:19 сказал:
в плане борьбы на трассе не очень интересно
Не могу с вами согласиться. Считаю, что как раз борьба в этом году была очень интересная. Настоящая борьба, а не Push-To-Drs.

Некоторые считают интересной борьбой ту, где много обгонов. А по мне так лучше много борьбы и мало обгонов, чем мало борьбы и много обгонов. Конечно, смотреть на езду колесо-в-колесо интереснее, чем просто напряжённую гонку друг за другом. Но в наше время первого часто не бывает: либо ты обгоняешь, либо отваливаешься на 2 секунды, чтобы машину не перегреть.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Inversoman, alrov(fw14b))

Сообщений: 1094
Репутация: 2397
Дней: 3316
Не минусую другие мнения
aom #6 30 Май 2022, 19:20 Цитировать
Leo, 30 Май 2022, 17:18 сказал:
полноценное ГП Монако быстро появится в ФЕ.
Если не ошибаюсь, у них из-за перепада высот в Монако батарейки не хватает на полную гонку. Если это не просто слухи, то полноценного ГП Монако в ФЕ ещё долго не появится.
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b))

Сообщений: 673
Репутация: 1373
Дней: 3042
alrov(fw14b) #5 30 Май 2022, 19:19 Цитировать
Монако!!!! Это трасса легенда. Да, согласен в плане борьбы на трассе не очень интересно. Но атмосфера!!. Монако нельзя терять. Я бы предложил вообще сделать эту гонку вне зачёта чемпионата.
+10
Понравилось 9 пользователям (Markiz, Inversoman, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1094
Репутация: 2397
Дней: 3316
Не минусую другие мнения
aom #4 30 Май 2022, 19:18 Цитировать
усы феттеля, 30 Май 2022, 18:04 сказал:
Это получается не смог обогнать Алонсо на медленном болиде,так как трасса не позволяет,а с Ландо и Джорджем мог бы побороться. Это как так???
Ерунда всё это. Алонсо понимал, что может спокойно экономить резину и никто его не обгонит. Если бы трасса позволяла обгонять, он ехал бы в другом темпе.

Хотя у меня какое-то время складывалось ощущение, что он нарочно подставляет Хэмильтона под атаки Окона (как сам Хэмильтон любит предлагать своей команде).
+6
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, усы феттеля, Иван Расс...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 412
Репутация: 1167
Дней: 2678
Болею за Феррари
усы феттеля #3 30 Май 2022, 18:04 Цитировать
Льюис очень расстроен итогами этого этапа, под конец гонки он был намного быстрее Фернандо Алонсо, но не мог его обогнать из-за особенностей автодрома. Если бы не это, он мог бы побороться за пятое место с Ландо и Джорджем.


Это получается не смог обогнать Алонсо на медленном болиде,так как трасса не позволяет,а с Ландо и Джорджем мог бы побороться. Это как так???
+14
Понравилось 11 пользователям (Markiz, Dimon1512, AntonY...) и ещё 3 гостям
усы феттеля отредактировал сообщение 30.05.2022 18:06

Сообщений: 233
Репутация: 596
Дней: 1420
Leo #2 30 Май 2022, 17:18 Цитировать
Это классика и престиж.

Современные машины слишком велики по размерам для Монако, проблема в этом.

Если Либерти решит отказаться от этого этапа в пользу американского или ближневосточного этапа, полноценное ГП Монако быстро появится в ФЕ.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1989
Репутация: 7989
Дней: 2649
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 30 Май 2022, 16:48 Цитировать
В Монако нужно гонку проводить на самом мягком составе - тогда все поедут на 3 пит-стопа и будет возможность отыграть 3 позиции...

Или же 45 минут - гонка, потом 20 минут - квалификация для первой десятки гонщиков и повторный старт на 45 минут.

Руководство чемпионата ищет новые форматы гонок. Вот в Монако можно много чего придумать и это будет обосновано.
Михаил Раевский отредактировал сообщение 30.05.2022 16:49



Гость
Имя:

Введите число 449 (антиспам)
Email (обязательно)