Гюнтер Штайнер: Я против повышения лимита бюджетов

03 ИЮНЯ 2022, 15:47
gyunter-shtayner:-ya-protiv-povisheniya-limita-byudgetov

Глава команды Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что думает относительно высказывания руководителя Red Bull Кристиана Хорнера о том, что из-за лимита бюджетов некоторым коллективам Формулы 1 придётся пропустить несколько гонок чемпионата.

Гюнтер Штайнер: "Я уже не раз говорил, что если рассматривать этот вопрос в рамках одного чемпионата, но никаких особых изменений вы не заметите. Но, если мы возьмём долгосрочную перспективу, то небольшие коллективы начнут постепенно подбираться к крупным командам.

Если по ходу этого чемпионата руководство Формулы 1 не станет увеличивать потолок бюджетов, то сможем немного приблизимся к большим парням. Нам нужно провести все гонки этого сезона, иначе в следующем мы не получим денег на развитие болидов. Мы, я имею в виду все команды кроме большой тройки, будем только рады, если коллективу Red Bull придётся пропустить несколько гонок. Тогда в следующем году они не получат денег, и мы сможем разделить их между собой. Я уверен, что в Ferrari будут только рады, если австрийский коллектив не выступит в последних гонках чемпионата. Что касается меня, то я должен выполнить свою работу любым способом, и я думаю, что у остальных руководителей похожие инструкции".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте Макс Ферстаппен вновь высказался о новом регламенте

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен вновь раскритиковал новый технический регламент. Макс Ферстаппен:...

18 Апр 2026
Превью новости: Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года Дориан Пен провела тесты на болиде Mercedes 2021 года

22-летняя французская гонщица Дориан Пен, чемпионка женской Академии F1 2025 года и пилот по развитию...

18 Апр 2026
 5
Превью новости: Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист Аяо Комацу: Ламбьязе сильный специалист

Руководитель команды Haas Аяо Комацу прокомментировал новость о переходе Джанпьеро Ламбьязе в коллектив...

18 Апр 2026
Превью новости: Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате Антонелли: Я спокойно воспринимаю лидерство в чемпионате

Пилот команды McLaren Кими Антонелли сообщил, что не испытывает дополнительного давления от того, что...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
 2



Сообщений: 243
Репутация: 551
Дней: 1551
Серый кот #3 03 Июн 2022, 21:36 Цитировать
Затраты рэд булл на развитие машины можно спрогнозировать и скорректировать,а затраты хаас на ремонт увы
+3
Понравилось 2 пользователям (ARION, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 470
Репутация: -475
Дней: 1736
сидор #2 03 Июн 2022, 17:52 Цитировать
Штайнер высказывает крамольную мысль,что у РБ есть деньги,а вот с мозгами не очень.
-1

Сообщений: 990
Репутация: 2427
Дней: 2404
ARION #1 03 Июн 2022, 16:02 Цитировать
Как бы вам самим не пропустить, а то Мик с прошлого года все остановиться не может, бьет и бьет, сначала на обновления денег не будет, а потом и на второй болид.
-1



Гость
Имя:

Введите число 196 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.76 сек.)