Ферстаппен: Тот, кто вызвал красные флаги должен быть наказан

04 ИЮНЯ 2022, 10:22
ferstappen:-tot-kto-vizval-krasnie-flagi-dolgen-bit-nakazan

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен уверен, что руководству Формулы 1 и FIA следует подумать о наказании для пилотов, которые попадают в аварии по ходу квалификации и вызывают красные флаги, ведь из-за этого некоторые пилоты не могут показать хорошее время.

Макс Ферстаппен: "Я очень негативно отношусь к ситуации, когда пилот попадает в аварию на квалификации, сессию останавливают и кто-то не успевает пойти на быстрый круг. Очень часто такие пилоты располагаются выше по итогам квалификации, чем те, кто не успел совершить свою попытку. Ведь если ты показал хорошее время в первой попытке, то потом можешь просто разбить свой болид и твои соперники не смогу улучшить его из-за красных флагов. Такое вполне может быть. Сейчас мы с командой обсуждаем этот вопрос с руководством FIA".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024
Макс Ферстаппен выиграл спринт в Китае

Макс Ферстаппен выиграл спринт в Китае одержав уже 8-ю победу в спринтах, опередив Хэмилтона на 13 секунд....

20 Апр 2024
Тото Вольфф: Второе место Льюиса обеспечено борьбой позади

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф прокомментировал второе место Льюиса Хэмилтона по итогам спринта...

20 Апр 2024
Ландо Норрис: Шансов на победу у нас не было

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал шестое место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Шансов...

20 Апр 2024
Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в спринте Гран-при Китая

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Определенно...

20 Апр 2024
Карлос Сайнс извинился перед напарником за контакт во время спринта Гран-при Китая

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал пятое место в спринтерской гонке Гран-при Китая, и принес...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо прокомментировал свой сход в спринте Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал борьбу с Карлосом Сайнсом...

20 Апр 2024
Шарль Леклер: Думаю, сегодня Карлос перешел грань

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в спринтерской гонке Гран-при Китая, и...

20 Апр 2024
 3
Серхио Перес прокомментировал третье место в спринте Гран-при Китая

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал третье место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Мне...

20 Апр 2024



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #26 07 Июн 2022, 23:49 Цитировать
Чемпион квартиры, 07 Июн 2022, 23:26 сказал:
Прописывать вам доктора будут, если санитары поймают.
А ты опытный

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #25 07 Июн 2022, 23:26 Цитировать
Anti Way, вы либо намеренно пытаетесь манипулировать на уровне детского сада, не замечая, что в одном случае речь идет об определении намерения в широком смысле, а в другом - на глаз. Либо вы не понимаете разницу. Вы демагог или второй вариант?
Anti Way, 07 Июн 2022, 22:53 сказал:
Вот когда все пропишешь, тогда и доложишь.
Прописывать вам доктора будут, если санитары поймают.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #24 07 Июн 2022, 22:53 Цитировать
Чемпион квартиры, 07 Июн 2022, 00:47 сказал:
Слушайте, у вас реально проблемы с логикой... Я нигде не писал, что можно отличить преднамеренность на глаз.
Чемпион квартиры, 06 Июн 2022, 18:01 сказал:
Это в случае "трюков" а-ля Шумахер в Монако можно определить преднамеренность.


Дружище, какая логика тебе нужна, если ты собираешься
штрафовать независимо от этой самой преднамеренности.

Ты в своей голове разберись, разложи по полочкам: трюки налево, секунды направо.
А потом как наказывать за "трюк" Шумахера, и что делать с Леклером, который даже не стартовал.
Вот когда все пропишешь, тогда и доложишь.
-1

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1691
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #23 07 Июн 2022, 03:16 Цитировать
сидор, 04 Июн 2022, 19:04 сказал:
Как вам удалось там завышенное самомнение найти? Клиника просто...,это в палату к Наполеонам?
Как тебя эта мысль могла осенить то?
Нико Гирда, 04 Июн 2022, 22:24 сказал:
По идее в Монако Максу помешал Перчик. И он вызвал красные флаги.
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #22 07 Июн 2022, 00:47 Цитировать
Anti Way, 06 Июн 2022, 23:27 сказал:
Ну если ты способен отличить преднамеренность на глаз, без доказательств, то вперед, казни всех.
Слушайте, у вас реально проблемы с логикой... Я нигде не писал, что можно отличить преднамеренность на глаз. И более того, я как раз и вел к тому, что в некоторых случаях эту самую преднамеренность определить железно не получится. И отдельно от этого говорю о том, что штрафовать нужно независимо от этой самой преднамеренности. Что у вас там в голове происходит?
Ой, ну возьми не 0,1 сек на первом секторе, а 0,5 или 0,8.
Ага, тем, кто проиграл 0,4 на первом секторе, мы позволим снова проехать. Вот уж будут довольны все остальные. Особенно те, кто со всего круга им уступил менее 0,3, но на момент красных флагов уже завершил свои попытки.
Ну если он был на прогревочном когда упала стрелка часов, то едет прямо в боксы. Какой еще вариант?
А это с фига ли, если они успевали уйти на быстрый до того, как "упала стрелка часов", если бы не красные флаги?
Какой вариант я уже писал: допускать всех на продление сессии.

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1691
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #21 06 Июн 2022, 23:38 Цитировать
Ну если добавлять один штрафной балл за это, то тогда все нормально разойдётся в зачете
+1
Понравилось 1 пользователю (Нико Гирда)
freezers отредактировал сообщение 06.06.2022 23:42

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #20 06 Июн 2022, 23:27 Цитировать
Чемпион квартиры, 06 Июн 2022, 18:01 сказал:
Это в случае "трюков" а-ля Шумахер в Монако можно определить преднамеренность. А вот с тем же Перцем в том же Монако? И нужна ли преднамеренность для штрафа? Я склоняюсь к тому, что не нужна. Ошибся - плати.
Ну если ты способен отличить преднамеренность на глаз, без доказательств, то вперед, казни всех. Леклер сам себя наказал, вот что с ним делать?
За преднамеренность карать по полной программе, вплоть до снятия с этапа.

"Позволяло надеяться на улучшения" - это линейкой не измерить. Если на первом секторе проиграл 0,1, то это не значит, что на следующих не отыграет 0,3. Ведь можно, играясь с настройками, принести в жертву какой-нибудь скоростной сектор, чтобы гораздо больше отыграть в медленных поворотах двух следующих. Или наоборот. В конце концов, можно просто допустить небольшую ошибку, но круг проехать все равно быстрее.
Ой, ну возьми не 0,1 сек на первом секторе, а 0,5 или 0,8.

Ну и вопрос, а кто не был на быстром круге, но был на прогревочном?
Ну если он был на прогревочном когда упала стрелка часов, то едет прямо в боксы. Какой еще вариант?
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #19 06 Июн 2022, 18:01 Цитировать
Anti Way, 05 Июн 2022, 22:11 сказал:
Есть телеметрия, полно видео, вполне можно определить преднамеренность.
Это в случае "трюков" а-ля Шумахер в Монако можно определить преднамеренность. А вот с тем же Перцем в том же Монако? И нужна ли преднамеренность для штрафа? Я склоняюсь к тому, что не нужна. Ошибся - плати.
Вот все, кто был на быстром круге, и у кого время предыдущих секторов этого круга позволяло надеяться на улучшение, должны получить право на еще два круга с новой резиной.
"Позволяло надеяться на улучшения" - это линейкой не измерить. Если на первом секторе проиграл 0,1, то это не значит, что на следующих не отыграет 0,3. Ведь можно, играясь с настройками, принести в жертву какой-нибудь скоростной сектор, чтобы гораздо больше отыграть в медленных поворотах двух следующих. Или наоборот. В конце концов, можно просто допустить небольшую ошибку, но круг проехать все равно быстрее.
Ну и вопрос, а кто не был на быстром круге, но был на прогревочном?

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #18 05 Июн 2022, 22:11 Цитировать
Чемпион квартиры, 04 Июн 2022, 18:00 сказал:
Ситуация на трассе может улучшиться за время красных флагов (трасса подсыхает). Тогда все те, кому эти флаги типа помешали, могут получить несправедливое преимущество. Кроме того, могут быть спорные ситуации по поводу того, кого считать "жертвами" красных флагов. Возможно сессию нужно продлевать для всех, но и виновника наказывать нужно, я считаю.
Сколько таких случаев было? Что я помню:
1. Шумахер
2. Росберг
3. Леклер
4. Перец
Из этих 4-х, Майкл однозначно виноват, была доказана умышленность действия. За что и был наказан. Про Росберга из головы вылетело. Есть телеметрия, полно видео, вполне можно определить преднамеренность.
Теперь кому давать возможность новой попытки.
Такое, как правило, происходит когда времени на еще один круг не хватает. Вот все, кто был на быстром круге, и у кого время предыдущих секторов этого круга позволяло надеяться на улучшение, должны получить право на еще два круга с новой резиной.
Это так, навскидку.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #17 05 Июн 2022, 09:48 Цитировать
Камень в огород Серхио Переса.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 27
Репутация: 10
Дней: 911
Болею за Алонсо
Нико Гирда #16 04 Июн 2022, 22:24 Цитировать
По идее в Монако Максу помешал Перчик. И он вызвал красные флаги.
+3
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 3 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #15 04 Июн 2022, 19:04 Цитировать
Как вам удалось там завышенное самомнение найти? Клиника просто...,это в палату к Наполеонам?
-3
Понравилось 2 пользователям (karkas, Orc1306)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #14 04 Июн 2022, 18:00 Цитировать
сидор, 04 Июн 2022, 15:53 сказал:
Какое самомнение,мол кто угодно,но не я.
Как вам удалось там завышенное самомнение найти? Клиника просто...
Anti Way, 04 Июн 2022, 12:01 сказал:
Что там обсуждать то?
Просто всем, кому красные флаги помешали на быстром круге, дать новую резину и ещё 2 круга.
Будет вполне медийно и справедливо.
Тут палка о двух концах. Ситуация на трассе может улучшиться за время красных флагов (трасса подсыхает). Тогда все те, кому эти флаги типа помешали, могут получить несправедливое преимущество. Кроме того, могут быть спорные ситуации по поводу того, кого считать "жертвами" красных флагов. Возможно сессию нужно продлевать для всех, но и виновника наказывать нужно, я считаю.
+5
Понравилось 4 пользователям (Рустам_, Treska, Leo...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #13 04 Июн 2022, 15:53 Цитировать
Какое самомнение,мол кто угодно,но не я.Царь,хитроумный наш,Соломон сказал:"Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живет с тобою."
-3
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 5500
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #12 04 Июн 2022, 15:51 Цитировать
вяса, 04 Июн 2022, 15:34 сказал:
При подобной схеме в результаты может вмешаться погода, когда один пилот успел по сухой трассе проехать круг, а другому уже приходится ехать по мокрой, скорее всего из-за этого и убрали эту систему. С одной стороны, иногда интересно посмотреть на такую лотерею, но с другой тогда ситуация становится похожей с нынешними красными флагами на квалификации
там не только дождь, но и просто состоянии трассы.
+5
Понравилось 3 пользователям (Orc1306, Михаил Раевский, Чемпион квартиры) и ещё 2 гостям

Сообщений: 233
Репутация: 574
Дней: 692
Leo #11 04 Июн 2022, 15:48 Цитировать
вяса, 04 Июн 2022, 15:34 сказал:
С одной стороны, иногда интересно посмотреть на такую лотерею, но с другой тогда ситуация становится похожей с нынешними красными флагами на квалификации

Всё верно. Отсюда следует, что квалификация всегда будет лотереей. Даже когда квалы по сути не было, а результаты брали из тренировок (двух) и то, бывали неожиданности из-за погоды.
+1
Понравилось 1 пользователю (Orc1306)

Сообщений: 111
Репутация: 367
Дней: 1098
Болею за Пиво!
вяса #10 04 Июн 2022, 15:34 Цитировать
Leo, 04 Июн 2022, 13:02 сказал:
Верните версию с одним быстрым кругом для каждого и никто никому не помешает
При подобной схеме в результаты может вмешаться погода, когда один пилот успел по сухой трассе проехать круг, а другому уже приходится ехать по мокрой, скорее всего из-за этого и убрали эту систему. С одной стороны, иногда интересно посмотреть на такую лотерею, но с другой тогда ситуация становится похожей с нынешними красными флагами на квалификации
+6
Понравилось 4 пользователям (McDuckF1, Orc1306, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 5500
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #9 04 Июн 2022, 14:08 Цитировать
Anti Way, 04 Июн 2022, 12:01 сказал:
Что там обсуждать то?
Просто всем, кому красные флаги помешали на быстром круге, дать новую резину и ещё 2 круга.
Будет вполне медийно и справедливо.

что интересно, раньше спокойно крутили часики. Почему сейчас не могут/не хотят - хз. Красные флаги в любом случае приводят к увеличению времени сессии, если эта мера - забота Ф1 о сетке вещания каналов.
+4
Понравилось 3 пользователям (Orc1306, Чемпион квартиры, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: 574
Дней: 692
Leo #8 04 Июн 2022, 13:02 Цитировать
Верните версию с одним быстрым кругом для каждого и никто никому не помешает
+3
Понравилось 4 пользователям (Макс 0808, aom, усы феттеля...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #7 04 Июн 2022, 12:01 Цитировать
Что там обсуждать то?
Просто всем, кому красные флаги помешали на быстром круге, дать новую резину и ещё 2 круга.
Будет вполне медийно и справедливо.

+11
Понравилось 10 пользователям (Andrey, Inversoman, McDuckF1...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 596 (антиспам)
Email (обязательно)