Ральф Шумахер: Haas нужны обновления

05 ИЮНЯ 2022, 11:58
ralf-shumaher:-haas-nugni-obnovleniya

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер призвал коллектив Haas представить обновления для болида как можно скорее.

Ральф Шумахер: "В самом начале этого чемпионата команда Haas провела несколько отличных гонок, но в данный момент их болиды уже не выглядят столь конкурентоспособными. Мне кажется, им нужно как можно скорее представить доработки для их болидов. Они должны дать Мику быструю машину, которая позволит ему наконец открыть счёт заработанным очкам в этом сезоне. А самому Мику нужно быть аккуратнее и постараться не попадать в аварии".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 9
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024



Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #21 07 Июн 2022, 01:28 Цитировать
aom, 06 Июн 2022, 23:49 сказал:
Как у вас всё просто.
Да ничего не просто. Я лишь дал альтернативу вашему "все просто", что папа виноват.
aom, 06 Июн 2022, 23:49 сказал:
А как определяется одарённость? Исключительно генами? Имхо воспитание очень сильно влияет на способность человека к борьбе за выживание.
Воспитание может влиять, но если у человека, например, от природы нет необходимой реакции или чувства равновесия, то вы вряд ли сможете воспитанием это сильно исправить. Какие-то вещи определяются именно генами.
aom, 06 Июн 2022, 23:49 сказал:
Ферстаппен-старший готовил сына к борьбе за титул, а не на постоянку у психиатра. Несмотря на все истории, я очень сомневаюсь, что он, воспитывая собственного сына, не контролировал процесс.
А теперь представьте, что у Макса от природы не было б таланта, необходимой реакции, вестибулярка так себе. Думаете, что это можно было бы исправить воспитанием?
Опять же, в качестве предположения, Макс обладает теми чертами характера и психологии, которые подошли к воспитательским способностям Йоса. Звезды так сошлись, бывает. Но не факт, что Йос вырастил бы чемпиона из, кого-нибудь вроде Кими, например.
aom, 06 Июн 2022, 23:49 сказал:
А сейчас создаётся ощущение, что его без подготовки (психологической в том числе) посадили за руль и убедили в том, что если он не будет самым быстрым, то посрамит честь отца. И как раз в таких обстоятельствах он превращается в "забитого невротика".
Да слушайте, вспомните Феттеля в Феррари, когда он каждую гонку пончики крутил. Тоже сел без подготовки? Всякое бывает с психикой. Хэм вон хотел домой пойти и двигло с собой забрать в Испании. Возможно, наоборот, с Миком окружение слишком мягко говорит, пылинки сдувает, рассказывает, что ему еще нужно набраться опыта. И это делает только хуже. Здесь можно только гадать.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #20 07 Июн 2022, 00:22 Цитировать
freezers, 07 Июн 2022, 00:16 сказал:
Я бы переспросил бы тебя о мнении о МИКЕесли серьезно
Ничего не понял, но скажу так:
Мик не лучше и не хуже хоккеистов и азиатов.
С него спрос больше, такова фамилия, все помнят его отца, очень неоднозначного чемпиона.

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1669
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #19 07 Июн 2022, 00:16 Цитировать
Anti Way, 07 Июн 2022, 00:05 сказал:
Мик, это только начало.
Я бы переспросил бы тебя о мнении о МИКЕ
если серьезно

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #18 07 Июн 2022, 00:05 Цитировать
aom, 06 Июн 2022, 23:49 сказал:
А как определяется одарённость? Исключительно генами?
Мик, это только начало.

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #17 06 Июн 2022, 23:49 Цитировать
Чемпион квартиры, 06 Июн 2022, 17:28 сказал:
может Мик просто напросто не такой одаренный
Как у вас всё просто. А как определяется одарённость? Исключительно генами? Имхо воспитание очень сильно влияет на способность человека к борьбе за выживание.
Чемпион квартиры, 06 Июн 2022, 17:28 сказал:
по характеру возможно мягкий и не самоуверенный
Тут соглашусь с вами. Но чемпион ДОЛЖЕН быть самоуверенным. Не могу сказать, что считаю это положительным качеством, но чемпионским качеством - однозначно.
Чемпион квартиры, 06 Июн 2022, 17:28 сказал:
во что бы Йос мог превратить такого, как Мик? В забитого невротика?
Ферстаппен-старший готовил сына к борьбе за титул, а не на постоянку у психиатра. Несмотря на все истории, я очень сомневаюсь, что он, воспитывая собственного сына, не контролировал процесс.

А теперь посмотрите на Мика. Дело не в том, что он медленный или ещё что. То, что с ним происходит, - явно не от хорошей психики. Если бы он просто ехал медленнее Магнуссена, все бы всё понимали, и особых претензий к Мику не было: новичок, обучается, плюс машина медленная, всё понятно. А сейчас создаётся ощущение, что его без подготовки (психологической в том числе) посадили за руль и убедили в том, что если он не будет самым быстрым, то посрамит честь отца. И как раз в таких обстоятельствах он превращается в "забитого невротика".
-1

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 999
mscfan #16 06 Июн 2022, 19:40 Цитировать
Чемпион квартиры, 06 Июн 2022, 17:28 сказал:
Да откуда нам знать из-за этого, или из-за чего другого? Мы можем только строить какие-то догадки. Да может Мик просто напросто не такой одаренный и все тут. И этим все бы объяснилось. Еще и по характеру возможно мягкий и не самоуверенный.

он больше в маму даже лицом, суровости отца в ответственные моменты в нем ни на грош. Короче бруно сенна ч2

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #15 06 Июн 2022, 17:28 Цитировать
aom, 06 Июн 2022, 14:58 сказал:
Вот и я о том же. Из-за этого у Мика кроме фамилии ничего гоночного не видно
Да откуда нам знать из-за этого, или из-за чего другого? Мы можем только строить какие-то догадки. Да может Мик просто напросто не такой одаренный и все тут. И этим все бы объяснилось. Еще и по характеру возможно мягкий и не самоуверенный. Я вообще подозреваю, что Максу дико повезло, что он суперталант. Иначе, кто знает, во что бы его превратил Йос. И во что бы Йос мог превратить такого, как Мик? В забитого невротика?
+3
Понравилось 3 пользователям (karkas, Анатолий18, AGRAF)

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #14 06 Июн 2022, 14:58 Цитировать
mscfan, 06 Июн 2022, 13:42 сказал:
Михаель после ухода из Ф еще долго не мог успокоится и еще и вернулся в итоге на пару лет
Вот и я о том же. Из-за этого у Мика кроме фамилии ничего гоночного не видно (возможно, следящие за младшими сериями меня поправят, но я сужу только по Формуле 1). И то, что мамы/дяди/папины фанаты тащят его в Формулу 1 вопреки его талантам, делает плохую услугу самому Мику.
mscfan, 06 Июн 2022, 13:42 сказал:
методами йоса макс кроме гонок больше ничего не знает
Поскольку мы здесь о Формуле 1 рассуждаем, то этого достаточно. Мик же, такое ощущение, пришёл в гонки, "зная что угодно, кроме гонок".
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1232
Alex5-6 #13 06 Июн 2022, 14:42 Цитировать
mscfan,
он уже давно ни в какой коме не лежит
Он в состоянии овоща, и вариантов практически нет, к сожалению. А то что Жан Тодт смотрел с ним гонки, это просто мозг реагирует на "картинку", не более, так мне объяснил знакомый нейрохирург.
+1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 527
Репутация: 609
Дней: 1233
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #12 06 Июн 2022, 14:12 Цитировать
Таааксс...Господа друзья, всем Вам мое почтение и добрые пожелания....мое мнение таково...у хуаасс сейчас нет нормальных спонсоров...потенциальные спонсоры видят кто и как выступает и не хотят впустую вкалывать лавэ на именитую фамилию...а Мазепин ради сына был готов всю команду финансировать...такого уже не будет... сам Дж. Хаас сейчас увлечен своими америкосовскими гонками и ударение туда же...так штаа....маус терминатор болидов, не оправдал уже надежд, а феррам такой "тоже гонщик" тоже не нужен, ...у хуасса щас ситуация шерше ля моней...
-1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

mscfan удалил собственное сообщение от 06 Июн 2022, 13:49

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 999
mscfan #10 06 Июн 2022, 13:42 Цитировать
aom, 06 Июн 2022, 00:30 сказал:
сказал:
Папа, похоже, был слишком занят, гоняясь, чтобы передавать сыну свои навыки. Тут Ферстаппен старший выгодно отличился.
йос закончил с гонками когда максу было 6 лет, почему бы не начать им заниматься

Михаель после ухода из Ф еще долго не мог успокоится и еще и вернулся в итоге на пару лет

методами йоса макс кроме гонок больше ничего не знает


shummy, 06 Июн 2022, 11:46 сказал:
папа уже 10 лет как не выступает и лет 6 лежит в коме. Каким он образрм мог что-то передать Мику, если когда он выступал в МБ Мику 10 лет было?

он уже давно ни в какой коме не лежит, плоховатый из вас фанат

и сейчас кстати 2022 а не 2019й если прибавить 6 к 2013
+1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Алексей Б.)
mscfan отредактировал сообщение 06.06.2022 15:45

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #9 06 Июн 2022, 11:46 Цитировать
aom, 06 Июн 2022, 00:30 сказал:
Да без проблем. Выкупай команду, становись руководителем, и всё будет по-твоему.
Если у них появится быстрая машина, лучше дать её Кевину. Он и очков больше заработает, а не просто "откроет счёт". И проживёт она у него дольше. Сейчас он, кстати, занимает 10 позицию в лз, тогда как Шумахер опережает только Латифи.
А, то есть сейчас он не старается?

P.S. А вообще Мика начинает становиться жалко. Батяня (по слухам) сам поднял команду, а сынуля даже про криво отлитое кресло руководителю не смог сказать.

Начинаю задумываться, а хотел ли Мик стать гонщиком? Может быть, он композитором хотел стать, или строителем, или врачом. Или открыть своё дело в виде книжного магазинчика или даже автомастерской. А вместо этого волевым папой было принято стратегическое решение о том, что сын станет гонщиком. Да и папой ли? Папа, похоже, был слишком занят, гоняясь, чтобы передавать сыну свои навыки. Тут Ферстаппен старший выгодно отличился.
папа уже 10 лет как не выступает и лет 6 лежит в коме. Каким он образрм мог что-то передать Мику, если когда он выступал в МБ Мику 10 лет было?
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1487
Репутация: 1914
Дней: 1321
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #8 06 Июн 2022, 11:33 Цитировать
Нико Гирда, 06 Июн 2022, 11:02 сказал:
Как по мне надо гнать Мика их Хаас и менять его на Никиту, так как у него больше денег и из-за этого команда будет процветать, будет часто выпускать обновления и в аварии меньше попадать
тут даже дело не в деньгах, а в умении ездить, посмотрите, сколько машин разбил Никита Мазепин и сколько Мик Шумахер? И продолжает крушить в том же духе, его самого надо убирать из команды, с таким, как он, Хаас до конца сезона точно не докатает, разориться на восстановлении машин после его заездов
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 27
Репутация: 10
Дней: 889
Болею за Алонсо
Нико Гирда #7 06 Июн 2022, 11:02 Цитировать
Как по мне надо гнать Мика их Хаас и менять его на Никиту, так как у него больше денег и из-за этого команда будет процветать, будет часто выпускать обновления и в аварии меньше попадать
-1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Андрей1982)

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #6 06 Июн 2022, 00:30 Цитировать
Мне кажется, им нужно
Да без проблем. Выкупай команду, становись руководителем, и всё будет по-твоему.
Они должны дать Мику быструю машину, которая позволит ему наконец открыть счёт заработанным очкам в этом сезоне.
Если у них появится быстрая машина, лучше дать её Кевину. Он и очков больше заработает, а не просто "откроет счёт". И проживёт она у него дольше. Сейчас он, кстати, занимает 10 позицию в лз, тогда как Шумахер опережает только Латифи.
А самому Мику нужно [...] постараться не попадать в аварии"
А, то есть сейчас он не старается?

P.S. А вообще Мика начинает становиться жалко. Батяня (по слухам) сам поднял команду, а сынуля даже про криво отлитое кресло руководителю не смог сказать.

Начинаю задумываться, а хотел ли Мик стать гонщиком? Может быть, он композитором хотел стать, или строителем, или врачом. Или открыть своё дело в виде книжного магазинчика или даже автомастерской. А вместо этого волевым папой было принято стратегическое решение о том, что сын станет гонщиком. Да и папой ли? Папа, похоже, был слишком занят, гоняясь, чтобы передавать сыну свои навыки. Тут Ферстаппен старший выгодно отличился.
+2
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Leo, Нико Гирда...) и ещё 1 гостю
aom отредактировал сообщение 06.06.2022 00:43

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 801
Серый кот #5 05 Июн 2022, 21:44 Цитировать
Ну с другой стороны ,если Мик не будет уничтожать болиды ,будет на что их обнавлять.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #4 05 Июн 2022, 20:42 Цитировать
Михаил Раевский, 05 Июн 2022, 14:16 сказал:
А обновлений не будет... потому что Мазепина нет. И денег тоже нет.
Андрей1982, 05 Июн 2022, 15:37 сказал:
А че, они сами себе поставили палки в колеса, когда расторгли контракт с Мазепиным, пусть теперь пожинают плоды своего скоропалительного решения..........
В некоторых источниках пишут, что был ультиматум от спонсоров Мика. Или они, или Уралкалий. Поэтому, если бы оставили Уралкалий, то денег и обновлений могло бы тоже не быть. Только тогда это была бы красивая история о людях с принципами и честью, а не о прогибающихся коленопреклонителях. Только сейчас принципиальность в мире не ценится. И сомневаюсь, что другие команды на месте Хааса смогли бы попереть "против шерсти".
+5
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, aom...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1487
Репутация: 1914
Дней: 1321
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #3 05 Июн 2022, 15:37 Цитировать
А че, они сами себе поставили палки в колеса, когда расторгли контракт с Мазепиным, пусть теперь пожинают плоды своего скоропалительного решения..........
+1
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Нико Гирда, Лунь...)

Сообщений: 165
Репутация: 274
Дней: 1088
Alex52 #2 05 Июн 2022, 15:17 Цитировать
Действительно, Мику нужна новая машина, а то старую надоело разбивать...
+6
Понравилось 6 пользователям (shummy, Нико Гирда, Эксперт гонок...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 853 (антиспам)
Email (обязательно)