Гонщик коллектива Alpha Tauri Пьер Гасли рассказал о своих чувствах после того, как узнал, что команда Red Bull продлила контракт с пилотом Серхио Пересом.
Пьер Гасли: "На данный момент мы с Хельмутом Марко рассматриваем варианты моей дальнейшей карьеры. На самом деле, я не удивился, когда узнал о новом контракте Серхио. Он отличный пилот и полностью отвечает требованиям команды Red Bull. У него внушительная спонсорская поддержка, он показывает хорошие результаты и является для них идеальным вторым номером. Конечно, это решение очень сильно повлияло на мою собственную карьеру. Сейчас я должен решить, что мне делать дальше. Я не хочу просто бороться за место в первой десятке, и я не хочу быть на вторых ролях. За годы выступлений в Alpha Tauri я доказал, что могу быть лидером коллектива и претендовать на победы в гонках.
Сейчас я полностью сосредоточен на выступлении за Alpha Tauri, в этом сезоне у нас не всё получается, но я постараюсь сделать всё возможное, чтобы мы заняли высокое место в Кубке конструкторов".