FIA: Исправляйте, или будете дисквалифицированы

17 ИЮНЯ 2022, 18:22
fia:-ispravlyayte-ili-budete-diskvalifitsirovani

Руководство FIA всерьёз озаботилось проблемой дельфинирования и уже на Гран При Канады собирается ввести ряд мер по уменьшению данного эффекта.

Новая Техническая Директива направлена на уменьшение или устранение эффекта подпрыгивания болида. Во время третьей практики свободных заездов на Гран При Канады пилоты должны будут проехать три круга без использования системы DRS, по итогам которых будут определена предельная степень раскачки для каждого болида в отдельности. После этого команды не смогут изменять некоторые настройки болида. Если представители FIA найдут изменения, болид не пройдёт проверку и может быть дисквалифицирован. Согласно статье 10.2 такая машина может считаться опасной для жизни и стюарды имеют право не допускать её до соревнований.

Руководство FIA сообщило, что возможны некоторые исключения из правил, которые будут касаться погоды а также некоторых параметров болида, которые не влияют на дорожный просвет. Если команда не сможет, или не захочет следовать правилам, то дорожный просвет будет увеличен в приказном порядке минимум на 10 миллиметров.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге Экипаж Ферстаппена потеряет три полиции на старте первой квалификационной гонки на Нюрбургринге

Команда Verstappen.com Racing, где выступает четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, потеряет три...

18 Апр 2026
Превью новости: Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari Глава McLaren опроверг слухи о переходе в Ferrari

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла рассказал, что его позабавили слухи о переходе в команду Ferrari....

18 Апр 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
 2
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников» Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников»

Карлос Сайнс выразил надежду, что команда "Williams" эффективно использует апрельскую паузу в календаре...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул

Пилот Mercedes Джордж Рассел заявил, что команда предоставит ему и его напарнику Кими Антонелли абсолютно...

18 Апр 2026
Превью новости: Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1 Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1

Американский тест-пилот Cadillac Колтон Херта примет участие в четырёх сессиях свободных практик (FP1)...

18 Апр 2026
 4
Превью новости: Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение» Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение»

Бывший пилот Формулы-1 Мик Шумахер, сейчас выступающий в IndyCar, высказался о волне критики в адрес...

18 Апр 2026
 3



Сообщений: 853
Репутация: 1909
Дней: 1982
Alex5-6 #7 18 Июн 2022, 09:00 Цитировать
Это тот случай когда говорят: до.....лись

Сообщений: 122
Репутация: 558
Дней: 1646
Dima #6 18 Июн 2022, 06:51 Цитировать
А если расклад сил не изменится, что ещё придумает Мерседес?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщение опубликованное 18 Июн 2022, 01:31 проверяется модератором.

Сообщений: 5083
Репутация: 18964
Дней: 1406
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 18 Июн 2022, 01:31 Цитировать
Машины Феррари и Мерседеса скачут как Укупник на параше, при этом Феррари быстры, а Мерседесы нет. Если всех дельфинов лифтанут, РБ еще дальше уедет, да будет так.

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1718
Репутация: 2057
Дней: 3489
Анатолий18 #3 17 Июн 2022, 22:38 Цитировать
Что бы, не кричали - исправляйте, или будете дисквалифицированы.

Сообщений: 243
Репутация: 551
Дней: 1551
Серый кот #2 17 Июн 2022, 21:36 Цитировать
Надеюсь что мерседес потеряет больше всех.Ибо нехрен истерить.
+2
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Dima, ARION) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1988
Репутация: 7989
Дней: 2649
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 17 Июн 2022, 19:48 Цитировать
А вот теперь становится интересно... то, что Mercedes громче всех кричали о дельфинировании, не означает, что они больше всех от него страдали.

Расклад сил в пелетоне поменяется... интересно - кто потеряет больше других?
+3
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, AGRAF) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 17.06.2022 19:52



Гость
Имя:

Введите число 716 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.51 сек.)