В Mercedes объяснили почему их темп в гонке выше, чем в квалификации

24 ИЮНЯ 2022, 13:51
v-mercedes-obyasnili-pochemu-ih-temp-v-gonke-vishe-chem-v-kvalifikatsii

Технический директор коллектива Mercedes Майк Эллиотт рассказал, почему темп их болидов в квалификации ниже, чем в самой гонке.

Майк Эллиотт: "Я думаю, можно сказать, что вы всегда выбираете где лучше выступить, в квалификации, или гонке. И если делать именно такой выбор, то очевидно, что вы отдадите предпочтение скорости в гонке. Если вы посмотрите на прошедшие этапы, то увидите, что некоторые команды, с которыми мы боролись в квалификации и которые опередили нас в субботу, в воскресной гонке выглядели хуже. Да, возможно нам удастся добиться увеличения скорости в квалификации, но тогда мы можем утратить наш темп в гонке. Мы уверены, что на данный момент выбрали оптимальный баланс для текущей версией нашего болида".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 2



Сообщений: 5279
Репутация: 10962
Дней: 1500
Gregor #1 24 Июн 2022, 13:55 Цитировать
Несколько слов от себя. В своём интервью Эллиотт не сказал ничего конкретного. Он не приводил никаких примеров того, как это взаимосвязанно. Возможно, он имел в виду настройки болида. В целом, очень туманная речь.
+5
Понравилось 4 пользователям (Boss, Александр М, Belousov...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 676 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)