Берни Экклстоун: Сейчас Мику нужен защитник

24 ИЮНЯ 2022, 15:15
berni-ekklstoun:-seychas-miku-nugen-zashchitnik

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун встал на защиту пилота команды Haas Мика Шумахера.

Берни Экклстоун: "Сейчас Мика критикуют все, кому не лень, но на самом деле никто кроме инженеров и самого пилота не знает, насколько хорошо болид Haas ему подходит. В данный момент Мику очень сложно, на него оказывается огромное давление, и это негативно сказывается на его пилотировании. А ему нужно, чтобы кто-нибудь помог ему, подбодрил его.

Если бы Михаэль был рядом, то он послал бы Штайнера куда подальше. Но какая команда захочет взять к себе Мика и проверить, так ли он хорош, как и его отец. Мне было бы очень интересно посмотреть, как Мик будет выступать за рулём быстрой машины, такой как Mercedes или Red Bull. В австрийской команде очень внимательно относятся к своим пилотам, следят, чтобы им было комфортно за рулём, вместе ищут оптимальные настройки болида. Они всегда внимательно следят за тем, чтобы машина подходила их пилотам".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022



Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #21 27 Июн 2022, 19:51 Цитировать
aom, 25 Июн 2022, 18:02 сказал:
Тут важно понимать, что сам Мик-то в интервью и не светится. Даже когда ему сиденье не подходило, он об этом нигде не рассказывал. Шепнул маме по секрету, а она уже раструбила. Светятся только его "защитники", создавая ему карму маменького сынка.

Имхо Мику нужно игнорировать не только хейтеров, но и таких "защитников", и просто делать свою работу. Не получится - ну и ладно, значит, Формула 1 не для него. Есть куча других престижных серий. И есть куча других престижных занятий.
Я примерно про то же и говорю. Мик должен все показать на трассе.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1022
Репутация: -700
Дней: 1065
Anti Way #20 25 Июн 2022, 18:52 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Июн 2022, 19:00 сказал:
И в любом случае они ни Мику ни Кевину, ни Ромке ранее, не могли и не могут дать машину которую хочется пилотам. Только ту грубую приобретенную со скидкой копию произведения из Маранелло которая есть в наличии и ничего иного.
Мало ли что хочется пилотам. Хочет ли этого хозяин команды, Джин Хаас? Может ему и не надо спортивных достижений, и человек не хочет идти по пути Стролла.
Две машины с его именем на борту ездят по всему миру, их показывают по ящику, у него в команде сын великого чемпиона, ну пусть разобьёт пару машин, все равно ведь красные не дадут актуальную машину.
Джину нужна реклама своих станков, а за спортом пусть обращаются к Андретти.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 961
Репутация: 2136
Дней: 1971
Не минусую другие мнения
aom #19 25 Июн 2022, 18:02 Цитировать
Александр М, 25 Июн 2022, 07:53 сказал:
показывать все на трассе, а не в интервью
Тут важно понимать, что сам Мик-то в интервью и не светится. Даже когда ему сиденье не подходило, он об этом нигде не рассказывал. Шепнул маме по секрету, а она уже раструбила. Светятся только его "защитники", создавая ему карму маменького сынка.

Имхо Мику нужно игнорировать не только хейтеров, но и таких "защитников", и просто делать свою работу. Не получится - ну и ладно, значит, Формула 1 не для него. Есть куча других престижных серий. И есть куча других престижных занятий.
+3
Понравилось 3 пользователям (Александр М, Bugor, Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 121
Репутация: -153
Дней: 164
виссарион белинский #18 25 Июн 2022, 17:19 Цитировать
Эклстоун хочет ещё одного золотого мальчика в Ф1,но увы младший очень бледная копия,нет даже не так, Шуми он один.Никто ни один гонщик никогда не был именем нарицательным,вопрос:"Ты чё Шумахер что ли ?"-имеет массу оттенков,но это признание величия спортсмена.
+1
Понравилось 2 пользователям (Дед, aom)

Сообщений: 298
Репутация: 767
Дней: 637
Alex5-6 #17 25 Июн 2022, 08:35 Цитировать
Мне было бы очень интересно посмотреть, как Мик будет выступать за рулём быстрой машины, такой как Mercedes или Red Bull.
В чём проблема? Берни, выкупи место Хэма на 2023 год, и мы все вместе с удовольствием посмотрим, кстати немецкой команде немецкий пилот
+3
Понравилось 4 пользователям (Inversoman, aom, AGRAF...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #16 25 Июн 2022, 07:53 Цитировать
Мне не кажется, что Мику нужен защитник. Он должен показывать все на трассе, а не в интервью. Понятно, что Хаас сейчас соперники скорее Вильямс, чем средней группе. Но все равно нужно стараться. И не крашить при этом болиды. Возможно, стоит сходить к психотерапевту. Грожан у помогло. Хоть и ненадолго. Видимо, прекратил сеансы.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, Болельщица)

Сообщений: 875
Репутация: 2162
Дней: 1059
ARION #15 25 Июн 2022, 07:24 Цитировать
Anti Way, 24 Июн 2022, 16:45 сказал:
Дело даже не в этом. Были же времена, когда Рома с Магой давали результат в начале сезона. А потом, без развития, скатывались вниз. Сейчас тоже самое.
Я к тому, что этот итальяшка Гюнтер не должен так критиковать своего пилота.
Тем более молодого, без опыта, пилота.
Опыт какой ни какой все же есть, каждому пилоту дают контракт на 2 года, первый ознакомительный и многое прощается, если на второй год результата нет, то толку от пилота нет. Джови дали 3-й год и что, не помогло, если пилот на второй сезон не едет, то и на 3-й не поедет.
+6
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Belousov, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 567
Репутация: 415
Дней: 436
Never give up
Алексей Б. #14 25 Июн 2022, 05:24 Цитировать
drus, 24 Июн 2022, 19:37 сказал:
Маменькин сынок, уже защитников ищет. Долбаный стыд.
Долбаный стыд - фуфло в форум кидать, ваша писанина снова не бьётся со статьёй...
Зрение. Проверить. Очки.
-3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2136
Дней: 1971
Не минусую другие мнения
aom #13 24 Июн 2022, 19:44 Цитировать
было бы очень интересно посмотреть, как Мик будет выступать за рулём быстрой машины, такой как Mercedes или Red Bull
Конечно интересно! Топ-команда, которая каждую вторую гонку финиширует только одним болидом, прибавит чемпионату зрелищности, так как усилится борьба в кк со середняками.
+6
Понравилось 6 пользователям (Inversoman, Михаил Раевский, Chaser...)

Сообщений: 583
Репутация: 1355
Дней: 769
drus #12 24 Июн 2022, 19:37 Цитировать
Маменькин сынок, уже защитников ищет. Долбаный стыд. За такие результаты всё что ему нужно это хорошего леща от отца, взять за шкирки вытянуть из кокпита и хорошенько отмудохать при всех. Позорище.
+2
Понравилось 7 пользователям (Slam Borhes, Alex5-6, Болельщица...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 467
Репутация: 898
Дней: 638
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #11 24 Июн 2022, 19:01 Цитировать
Кевин ведь нормально пилотирует, не крашит болид...а микки только дай порулить, получается микки с гранатой...кажется на этот раз Берни чуток ошибся насчет микки...у него только фамилия знаменитая, а в остальном....есть пилоты намного лучще него, а не "тоже гонщик"и...
+2
Понравилось 5 пользователям (Slam Borhes, Михаил Раевский, Chaser...)

Сообщений: 473
Репутация: 776
Дней: 1064
Сергей Шилюхин #10 24 Июн 2022, 19:00 Цитировать
Anti Way, 24 Июн 2022, 16:45 сказал:
Дело даже не в этом. Были же времена, когда Рома с Магой давали результат в начале сезона. А потом, без развития, скатывались вниз.
Хаас -- грубая копия Феррари и едет только там и тогда где могут копипастить настройки с Феррари и использовать наработки их тест-пилотов.
По мере накопления обновлений не переставленных с Феррари на Хаас они перестают мочь и копипастить текущие настройки... При этом магнусен -- интуитивно быстрый и адаптивный пилот, но толи технического мышления, Толи взаимопонимания с инженерами ему явно не хватает.
Импровизации с настройками хаасу не удаются практически никогда.
соответственно они обычно скатываются по ходу сезона.
Но ничто не мешает им косячить и в начале, если начинают импровизировать.

И в любом случае они ни Мику ни Кевину, ни Ромке ранее, не могли и не могут дать машину которую хочется пилотам. Только ту грубую приобретенную со скидкой копию произведения из Маранелло которая есть в наличии и ничего иного.
+8
Понравилось 6 пользователям (Inversoman, Дед, Анатолий18...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 725
Репутация: 899
Дней: 280
Gregor #9 24 Июн 2022, 18:45 Цитировать
Наверное он имеет в виду прогресс Серхио Переса.
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2
Репутация: 1
Дней: 614
0 sec #8 24 Июн 2022, 18:29 Цитировать
"В австрийской команде очень внимательно относятся к своим пилотам, следят, чтобы им было комфортно за рулём, вместе ищут оптимальные настройки болида. Они всегда внимательно следят за тем, чтобы машина подходила их пилотам" под пилотами он имеет ввиду только Макса? Или что-то поменялось?
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Belousov)

Сообщений: 580
Репутация: 1316
Дней: 706
Черный #7 24 Июн 2022, 17:54 Цитировать
а чего там понимать, Взяли Магу который не выступал год , и сразу ушатал Мика, и он единственный кто тащит ХААС,
и только благодаря Магу - болелы вспомнили о существовании в пелетоне такой команды как ХААС
+14
Понравилось 11 пользователям (Slam Borhes, AntonY, Inversoman...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1022
Репутация: -700
Дней: 1065
Anti Way #6 24 Июн 2022, 16:45 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Июн 2022, 16:04 сказал:
Если бы Хаас мог искать оптимальные настройки и понимал как они работают, это была бы команда уровня ...
Дело даже не в этом. Были же времена, когда Рома с Магой давали результат в начале сезона. А потом, без развития, скатывались вниз. Сейчас тоже самое.
Я к тому, что этот итальяшка Гюнтер не должен так критиковать своего пилота.
Тем более молодого, без опыта, пилота.
-1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 875
Репутация: 2162
Дней: 1059
ARION #5 24 Июн 2022, 16:23 Цитировать
Не припомню таких переживаний за пилота которому не подходит машина или еще что, обычно не показываешь результат, твои проблемы, на выход. Только Стролл может позволить своему сыну команду не показывая достойных результатов.
+1
Понравилось 5 пользователям (Болельщица, Dima, Chaser...)

Болельщица удалил собственное сообщение от 24 Июн 2022, 16:19

Сообщений: 25
Репутация: 100
Дней: 317
Болельщица #3 24 Июн 2022, 16:19 Цитировать
А может, Михаэль просто не пустил бы своего не блещущего особыми талантами сына позориться в Ф1?
+3
Понравилось 6 пользователям (DarkMatter, Chaser, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 473
Репутация: 776
Дней: 1064
Сергей Шилюхин #2 24 Июн 2022, 16:04 Цитировать
Anti Way, 24 Июн 2022, 15:31 сказал:
Молодец дед! Все правильно сказал.
Когда же эти бестолочи в хаасе поймут элементарные вещи?
Если бы Хаас мог искать оптимальные настройки и понимал как они работают, это была бы команда уровня как минимум с МакЛарен и Альпин. Постоянный член топ-5 команд.

Ни по оснащению базы, ни по составу тест-пилотов, ни по опыту Хаас явно не дотягивает до Топ-5 уровня. Искать оптимальные настройки там некому и негде.
+9
Понравилось 8 пользователям (Inversoman, Дед, Александр М...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 292 (антиспам)
Email (обязательно)