Кристиан Хорнер: Не хотелось бы судиться из-за титула

25 ИЮНЯ 2022, 11:46
kristian-horner:-ne-hotelos-bi-suditsya-iz-za-titula

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер выразил опасения, что если лимит бюджетов не будет увеличен, судьба титула чемпиона мира, возможно, будет решаться в судебном порядке.

Кристиан Хорнер: "Сейчас во всём мире цены растут как на дрожжах и никто не может с уверенностью сказать, когда всё это прекратится. Электричество, материалы, перевозки, всё это очень больно бьёт по нашему бюджету. Если ничего не предпринимать, то к концу чемпионата примерно половина коллективов пелотона, а может и больше, выйдут за рамки бюджетов. И я не исключаю вариант, когда судьбу титула придётся решать в суде или на заседаниях FIA.

Сейчас, чтобы уложиться в лимит бюджетов крупным командам придётся уволить часть сотрудников, но мы не хотим так поступать. Нам нужно собраться и выработать коллективное решение этой проблемы, и сделать это нужно как можно скорее".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022



Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #11 27 Июн 2022, 09:27 Цитировать
RC, 26 Июн 2022, 11:57 сказал:
Дело в том что условия резко изменились. Когда правило вводили были одни цены, а в этом году инфлация бьет рекорды везде во всем мире. Одно дело бомж команды - потолок бюджета для них все равно выше реальных затрат был, а другое дело топы которые привыкли тратить по пол лядрда и больше ужались до таких масштабов, рассчитали все под этот бюджет, а тут бац и все подрожало. Надо делать детальный перерасчет.
Я это понимаю. Но с проблемой столкнулись все топ команды. И всем нужно как то уложиться в бюджет. Условия у всех одинаковые. Понятно, что проще написать в ФИА и не корректировать свои планы на сезон, но это несправедливо.
+2
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1322
Репутация: 1505
Дней: 2144
Анатолий18 #10 26 Июн 2022, 20:53 Цитировать
P7ychologist, 26 Июн 2022, 16:53 сказал:
Зачем вообще было вводить это сраное ограничение?, нет, конечно понятно что не всем командам хватает денег, но это их проблемы. Ф1 дорогой и "мажорский" автоспорт и "бичам" там не место.
Хорошии "бичи" с бюджетом в 145 млн.

Сообщений: 4
Репутация: 8
Дней: 1117
/////AMG
P7ychologist #9 26 Июн 2022, 16:53 Цитировать
Зачем вообще было вводить это сраное ограничение?, нет, конечно понятно что не всем командам хватает денег, но это их проблемы. Ф1 дорогой и "мажорский" автоспорт и "бичам" там не место.
-1

Сообщений: 123
Репутация: 363
Дней: 129
Inversoman #8 26 Июн 2022, 14:22 Цитировать
RC, 26 Июн 2022, 11:57 сказал:
Дело в том что условия резко изменились....
....Надо делать детальный перерасчет.
Полностью согласен. Корректировка по уровню инфляции была бы честным решением для всех.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 138
Репутация: 213
Дней: 61
RC #7 26 Июн 2022, 11:57 Цитировать
Александр М, 26 Июн 2022, 06:14 сказал:
Я придерживаюсь мнения, что правила нельзя менять в середине сезона. Неважно гоночные эти правила или финансовые
Дело в том что условия резко изменились. Когда правило вводили были одни цены, а в этом году инфлация бьет рекорды везде во всем мире. Одно дело бомж команды - потолок бюджета для них все равно выше реальных затрат был, а другое дело топы которые привыкли тратить по пол лядрда и больше ужались до таких масштабов, рассчитали все под этот бюджет, а тут бац и все подрожало. Надо делать детальный перерасчет.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Inversoman) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #6 26 Июн 2022, 06:14 Цитировать
Я придерживаюсь мнения, что правила нельзя менять в середине сезона. Неважно гоночные эти правила или финансовые
+7
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Treska, anon...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 33
Дней: 139
Stalmix #5 25 Июн 2022, 22:20 Цитировать
В чем-то он прав. Думаю, не только топы столкнутся с дефицитом бюджета. А вот что касается меринов, так это точно манипулирование ФИА
+2
Понравилось 2 пользователям (Inversoman, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 793
Репутация: 1737
Дней: 435
Андрей83 #4 25 Июн 2022, 19:05 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июн 2022, 15:57 сказал:
Вот такие у нас лидеры... одни хотят изменить правила, чтобы решить СВОЮ проблему с дельфинированием, другие, чтобы решить СВОЮ проблему с бюджетом.

Подход Red Bull ясен - выиграть чемпионат, не оглядываясь на бюджет, а если кто-то заметит - начать говорить, что форс-мажор и т.д.

Но так не честно. Пусть уменьшают штат сотрудников. Пусть специалисты переходят в другие команды. В этом и смысл бюджетного правила.
Если топ или не топ хотят бюджет больше для перевозок, то года надо другим командам увеличить бюджет на доработку, что ввиде компенсации
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 875
Репутация: 2162
Дней: 1059
ARION #3 25 Июн 2022, 17:23 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июн 2022, 15:57 сказал:
Вот такие у нас лидеры... одни хотят изменить правила, чтобы решить СВОЮ проблему с дельфинированием, другие, чтобы решить СВОЮ проблему с бюджетом.

Подход Red Bull ясен - выиграть чемпионат, не оглядываясь на бюджет, а если кто-то заметит - начать говорить, что форс-мажор и т.д.

Но так не честно. Пусть уменьшают штат сотрудников. Пусть специалисты переходят в другие команды. В этом и смысл бюджетного правила.
Проблемы с бюджетом у всех ТОП команд, так что поддержка этого найдется.
+1
Понравилось 1 пользователю (Chaser)

Сообщений: 16
Репутация: 38
Дней: 465
Ivan61 #2 25 Июн 2022, 17:00 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июн 2022, 15:57 сказал:
Вот такие у нас лидеры... одни хотят изменить правила, чтобы решить СВОЮ проблему с дельфинированием, другие, чтобы решить СВОЮ проблему с бюджетом.

Подход Red Bull ясен - выиграть чемпионат, не оглядываясь на бюджет, а если кто-то заметит - начать говорить, что форс-мажор и т.д.

Но так не честно. Пусть уменьшают штат сотрудников. Пусть специалисты переходят в другие команды. В этом и смысл бюджетного правила.
Мне кажется, но Хорнер уже в прошлом году про суды говорил, это он так воздействует на фиа?? Меньше бейте машины и будет бюджет сохранен.
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1416
Репутация: 5720
Дней: 1304
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 25 Июн 2022, 15:57 Цитировать
Вот такие у нас лидеры... одни хотят изменить правила, чтобы решить СВОЮ проблему с дельфинированием, другие, чтобы решить СВОЮ проблему с бюджетом.

Подход Red Bull ясен - выиграть чемпионат, не оглядываясь на бюджет, а если кто-то заметит - начать говорить, что форс-мажор и т.д.

Но так не честно. Пусть уменьшают штат сотрудников. Пусть специалисты переходят в другие команды. В этом и смысл бюджетного правила.
+9
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Александр М, Treska) и ещё 7 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.06.2022 16:12



Гость
Имя:

Введите число 359 (антиспам)
Email (обязательно)