В следующем году Pirelli хотят изменить передние шины

27 ИЮНЯ 2022, 19:06
v-sleduyushchem-godu-pirelli-hotyat-izmenit-perednie-shini

Руководитель автогоночного подразделения компании Pirelli Марио Изола сообщил, что они начинают разработку шин на следующий сезон и у них уже есть несколько идей.

Марио Изола: "Совсем скоро мы начнём разработку шин на следующий сезон и у нас уже есть несколько идей, как мы можем улучшить текущее положение вещей. В прошлом сезоне мы не могли протестировать покрышки на новых болидах, в нашем распоряжении были только мулы, которые немного отличались от новых машин. С момента старта чемпионата прошло уже много гонок, и теперь мы имеем более полное представление о том, на что нам следует обратить внимание.

Прежде всего, хочу сказать, что у нас получились очень выносливые задние покрышки, которые обладают недостаточной поворачиваемостью на небольших скоростях. Поэтому, нам нужно сосредоточиться на передних шинах.

Мулы, которых мы использовали, носили аэродинамический обвес 2021 года и не могли показать нам поведение шин в условиях граунд-эффекта. Анализ этого сезона показал, что новые болиды создают очень много прижимной силы именно на высоких скоростях, поэтому баланс немного отличается от того, который мы брали за основу в прошлом году.

Мы уверены, что недостаточная поворачиваемость болидов 2022 года заключается в ином аэродинамическом обвесе, поэтому мы постараемся изменить передние шины, чтобы сбалансировать машину и устранить эту проблему".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Насколько баллов вы оцените Гран-при Бельгии?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Проголосовать
Проголосовало 34 гостя и 18 пользователей (fullpower, Сельдерей, suslik5, Stalmix, PRYNICH, shtrafbat, Bugor, Dmitry22, Алексей Б., Аэрокот, Slam Borhes, Андрей83, Olegan, mikhalich87, KhraKir, Bill, OiledRob, Эксперт гонок)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Эстебан Окон прокомментировал 15-е место в гонке Гран-при Бельгии

Пилот "Haas" Эстебан Окон остался недоволен 15-м местом в гонке Гран-при Бельгии. Француз признал, что...

27 Июл 2025
Фернандо Алонсо: Уик-энд в Бельгии пошел не по плану

Двукратный чемпион мира и пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо прокомментировал 17-е место в гонке Гран-при...

27 Июл 2025
Лэнс Стролл о 14-м месте: Этот результат - наш максимум сегодня

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл прокомментировал 14-е место в гонке Гран-при Бельгии. Гонщик признал...

27 Июл 2025
Айзек Хаджар: Всю гонку у меня были проблемы с машиной

Пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар финишировал 20-м на Гран При Бельгии и остался недоволен результатом....

27 Июл 2025
Лиам Лоусон: Я очень доволен сегодняшним днем

Пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон финишировал 8-м в гонке Гран-при Бельгии, которая проходила в непростых...

27 Июл 2025
Кими Антонелли: Уик-энд в Спа получился сложным

Пилот "Mercedes" Кими Антонелли прокомментировал 16-е место в гонке Гран-при Бельгии. "Мы готовились...

27 Июл 2025
Джордж Расселл: Сегодня мы добились максимума

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел финишировал 5-м на Гран При Бельгии и признал, что команда не смогла бороться...

27 Июл 2025
Ферстаппен: Жаль, что приняли решение отложить старт - это повлияло на мою гонку

Четырехкратный чемпион мира и пилот "Red Bull" Макс Ферстаппен остался недоволен решением отложить старт...

27 Июл 2025
 2
Зак Браун: Норрису на старте помешала проблема с батареей

Генеральный директор "McLaren" Зак Браун рассказал о технических неполадках, с которыми столкнулся Ландо...

27 Июл 2025
 1
Гран При Бельгии: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Бельгии....

27 Июл 2025


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 342 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.69 сек.)