Кристиан Хорнер: проблемы с ограничением бюджета надо решать уже сейчас

30 ИЮНЯ 2022, 06:39
kristian-horner:-problemi-s-ogranicheniem-byudgeta-nado-reshat-uge-seychas

Глава "Red bull" Кристиан Хорнер заявил о том, что нужно решать проблему с ограничением бюджета, иначе будущее Чемпионата будет решаться в суде.

Хорнер: "До конца года потолок расходов превысит 50% команд чемпионата, а то и больше, если все будет так продолжаться.

У нас есть полгода, чтобы заняться этим вопросом. Действовать нужно уже сейчас, чтобы судьба чемпионата решалась не в суде, и не в Париже на заседании ФИА.

Разве будет правильно увольнять по 200-300 сотрудников для того, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к лимиту ведущим командам?".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 640
Репутация: 2156
Дней: 352
Treska #17 30 Июн 2022, 22:15 Цитировать
виссарион белинский, 30 Июн 2022, 20:44 сказал:
самая склочная команда вФ1 была Феррари,выбили себе особый статус и давили инициативы команд,но когда пришли газировщики,даже Феры сдулись.
И только Тотондий тихо и без склок превращает FIA в филиал Мерседес, засылая своих казачков
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 121
Репутация: -153
Дней: 164
виссарион белинский #16 30 Июн 2022, 20:44 Цитировать
самая склочная команда вФ1 была Феррари,выбили себе особый статус и давили инициативы команд,но когда пришли газировщики,даже Феры сдулись.
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 233
Репутация: -103
Дней: 278
Не люблю хейтеров.
Танюшка #15 30 Июн 2022, 17:19 Цитировать
Интересно кто поднимает этот вопрос!!?? И не в первый раз!!! Тот кто затевает новое предприятие по производству двигателей! Нанял массу народу, переманив их из других команд именно зарплатой!!! И тот кто понимает, что есть команда которая может стать чемпионом, если у него кончится ограниченый бюджет!!! Беспокоится о середняках пелетона??? Отлично! Верх оставим при старых бюджетах! Середнякам дадим какие то послабления, а бедным оформим безлимит!!! Вот тогда честно получится!?!?
-2

Сообщений: 54
Репутация: 266
Дней: 301
Dima #14 30 Июн 2022, 16:42 Цитировать
Похоже у Латифи и Шумахера появится возможность заработать приличные очки...
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Танюшка)

Сообщений: 1022
Репутация: -700
Дней: 1065
Anti Way #13 30 Июн 2022, 15:17 Цитировать
Иван063, 30 Июн 2022, 14:47 сказал:
Битва того же Макса и Льюиса за рулем не топ-машин разве не будет интересной
Может будет интересной, скорость то по ТВ мы не видим.
Ну а если во время этой битвы их обоих объедет на круг условный Перец?
Борьба в середине конечно есть, но это борьба за крохи со стола ТОПов.
Интересна борьба лучших пилотов в болидах на грани возможности техники. А не эти покатушки с экономией двигателя, коробки, резины, топлива, ...
+2
Понравилось 1 пользователю (вяса) и ещё 2 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 18
Дней: 160
Z О V
!!! #12 30 Июн 2022, 14:54 Цитировать
RC, 30 Июн 2022, 14:37 сказал:
Разрабатывают новые решения, которые другие просто в наглую копируют, разрабатывают двигатели которые другие просто у них покупают. Вот и разница команд которые тащат технически ф1, и тех кто просто участвует в гонках...
Ну СУ - отметаем, т.к. это отдельный внелимитный бюджет, а по поводу "копипаста" вопрос спорный что бюджетней строить и дорабатывать или перестраивать с одной концепции на другую.
На мой взгляд, лидеры текущего сезона пошли ва-банк, применяя экстримальную картографию СУ и высокие темпы обновлений / доработок - должны за это поплатиться. А инфляция, отражающаяся лишь на логистике и бытовом снабжении, занимает в бюджете команд думаю не более 2%.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Танюшка)

Сообщений: 437
Репутация: 781
Дней: 1135
Иван063 #11 30 Июн 2022, 14:47 Цитировать
Anti Way, 30 Июн 2022, 13:25 сказал:
Отменить все ограничения и пусть тратят сколько имеют и хотят.
А так получается, что топ-команды опускают до уровня бичей.
Битва того же Макса и Льюиса за рулем не топ-машин разве не будет интересной? Посмотрите на того же Фернандо, когда попадает в трансляцию. Да и Льюис уже в средней группе ждет
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, ArtyBro, AGRAF)

Сообщений: 138
Репутация: 213
Дней: 61
RC #10 30 Июн 2022, 14:37 Цитировать
!!!, 30 Июн 2022, 13:26
Поясните пожалуйста, что имеется в виду под тащут и как это соотносится с лимитом?
Разрабатывают новые решения, которые другие просто в наглую копируют, разрабатывают двигатели которые другие просто у них покупают. Вот и разница команд которые тащат технически ф1, и тех кто просто участвует в гонках...
+2
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, ArtyBro, Танюшка)
RC отредактировал сообщение 30.06.2022 14:38

Сообщений: 13
Репутация: 18
Дней: 160
Z О V
!!! #9 30 Июн 2022, 13:26 Цитировать
RC, 30 Июн 2022, 11:30

...и тащут Ф1 технологически, а не как статисты, еле уложились в лимит, просто на грани, ...


Поясните пожалуйста, что имеется в виду под тащут и как это соотносится с лимитом?

Сообщений: 1022
Репутация: -700
Дней: 1065
Anti Way #8 30 Июн 2022, 13:25 Цитировать
Отменить все ограничения и пусть тратят сколько имеют и хотят.
Иван063, 30 Июн 2022, 12:48 сказал:
Повторяю - это и была конечная цель , чтобы уровень команд уравнялся!
А так получается, что топ-команды опускают до уровня бичей.
Нафига это надо, смотреть на 10 хаасов и 10 вильямсов?
По большому счету спор ведется между двумя личностями (пилотами) разных, как правило команд.
И в памяти сохраняется эпическая борьба пар
Сенна - Прост
Шумахер - Хаккинен
Хэм - Макс
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Танюшка, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 437
Репутация: 781
Дней: 1135
Иван063 #7 30 Июн 2022, 12:48 Цитировать
RC, 30 Июн 2022, 11:30
а тут бац и гиперинфляция.
А некоторые тут так мечтают посмотреть гонки второсортных ведер, что совсем утратили адекватность...
Никогда такого не было и вот - опять! (с)Черномырдин.
А нет у них еще гиперинфляции, только где-то впереди маячит. 8-10% в год это не гиперок. Скачки цен бывали и раньше.
Гонки равных "второсортных ведер" будет даже интересно смотреть.
Повторяю - это и была конечная цель , чтобы уровень команд уравнялся!
Но, видимо, доноются, и им накинут те же процентов 10%. Или мало?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 138
Репутация: 213
Дней: 61
RC #6 30 Июн 2022, 11:30 Цитировать
Иван063, 30 Июн 2022, 07:06 сказал:
Но 50% то команд не превысит, с другой стороны? Увольняйте или гонки пропускайте. Для этого потолок и задумывался, чтобы всех более-менее уравнять.

AV, 30 Июн 2022, 10:55 сказал:
Во как подгорать стало у Ред Бул, может и правда что они израсходовали весь бюджет на старте
.... Я не верю, что в такой компании плохо распределили деньги, даже с учётом инфляци.

Leo, 30 Июн 2022, 07:08 сказал:
Может хватит уже ныть про маленький бюджет? Вы все на него согласились, так соблюдайте правила,за которые сами же проголосовали!

Да не привкли там к такой инфляции, у них она десятилетиями на очень низком уровне, в а в этом году она беспрецедентная. Никто не мог на такое расчитывать. Конечно есть бич команды которые всегда были ниже этого лимита и им будет пофигу, потому что они исповедуют правило "главное не победа, а участие", и ездят весь год на ведре без доработок, а то и на прошлогоднем (привет Хаас), но топ команды которые тратили по пол лярда, имеют огромный штат сотрудников и тащут Ф1 технологически, а не как статисты, еле уложились в лимит, просто на грани, а тут бац и гиперинфляция. Конечно они не вложатся. И касается это не только РБ, но и Феррари, и МБ.

А некоторые тут так мечтают посмотреть гонки второсортных ведер, что совсем утратили адекватность...

+8
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Yevhen, AGRAF) и ещё 5 гостям
RC отредактировал сообщение 30.06.2022 11:33

Сообщений: 214
Репутация: 902
Дней: 508
AV #5 30 Июн 2022, 10:55 Цитировать
Во как подгорать стало у Ред Бул, может и правда что они израсходовали весь бюджет на старте, с надеждой что продавят увеличение бюджета и спокойно дотянут до конца. Я не верю, что в такой компании плохо распределили деньги, даже с учётом инфляции, тут явная ставка была на продавливание изменений, а причём здесь суды - вообще не понятно, сами же подписали.
-1
Понравилось 1 пользователю (Танюшка)

Сообщений: 875
Репутация: 2162
Дней: 1059
ARION #4 30 Июн 2022, 08:51 Цитировать
Иван063, 30 Июн 2022, 07:06 сказал:
Но 50% то команд не превысит, с другой стороны? Увольняйте или гонки пропускайте. Для этого потолок и задумывался, чтобы всех более-менее уравнять.
Несправедливо к 50% команд, им то хватает, пусть пропускают, у средняков будет шанс на подиум.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: 363
Дней: 129
Inversoman #3 30 Июн 2022, 08:24 Цитировать
Leo, 30 Июн 2022, 07:08 сказал:
Может хватит уже ныть про маленький бюджет? Вы все на него согласились, так соблюдайте правила,за которые сами же проголосовали!

Бюджет верстали и рассчитывали в прошлом году. А сейчас реально выросли мировые цены на всё - от еды и до топлива. Необходима коррекция.
+4
Понравилось 2 пользователям (Chaser, RC) и ещё 4 гостям

Сообщений: 102
Репутация: 236
Дней: 75
Leo #2 30 Июн 2022, 07:08 Цитировать
Может хватит уже ныть про маленький бюджет? Вы все на него согласились, так соблюдайте правила,за которые сами же проголосовали!
+5
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Танюшка, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 437
Репутация: 781
Дней: 1135
Иван063 #1 30 Июн 2022, 07:06 Цитировать
Но 50% то команд не превысит, с другой стороны? Увольняйте или гонки пропускайте. Для этого потолок и задумывался, чтобы всех более-менее уравнять.
+8
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, Танюшка, Dima...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 577 (антиспам)
Email (обязательно)