Дэймон Хилл: после оскорбления Хэмилтона в паддоке не будут рады Пике

30 ИЮНЯ 2022, 16:58
deymon-hill:-posle-oskorbleniya-hemiltona-v-paddoke-ne-budut-radi-pike

Деймон Хилл заявил о том, что высказывание Нельсона Пике, трёхкратного чемпиона Формулы-1, переходит границы допустимого. Раннее в адрес пилота "Mercedes" Льюиса Хэмилтона было сказано "neguinho". Термин считается расистским, так как используется в уничижительном смысле или с намерением оскорбить.

Деймон Хилл: "Возникшая ситуация требует извинений. Я думаю, что появлению Пике в паддоке будут не очень рады. Даже учитывая то, что недоразумение было вызвано языковой разницей, это уже за гранью".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 24
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 12
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 4
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 8
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 14
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 79
Репутация: 146
Дней: 981
сима #18 01 Июл 2022, 17:45 Цитировать
Отец бывшей девушки Квята оскорбил британскую звезду "Ф-1" - мастерство заголовков :)

Сообщений: 138
Репутация: -178
Дней: 785
виссарион белинский #17 01 Июл 2022, 16:34 Цитировать
25 млн.$ или 8% своего состояния черномазый,самовозник,грязный полукровка или вот негиньо отдал на благотворительность,что Ферстапен поступил так же,да фиг вам. Я ненавижу когда кто то плохо отзывается о русских,как о нации,так почему мы отказываем Льюису в его борьбе с сегрегацией пусть борется, тем более нас это вообще не задевает.Пике сам не раз страдал от пренебрежительного "латинос" и туда же,ну это понятно Максик его подзадорил и вот результат 70 летний старик на веь Мир-простите меня,ему наверное как и Латифи-рента идиоту,газировщики пожизненный сертификат на воду дали,ну хоть что то.
-3

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #16 01 Июл 2022, 14:20 Цитировать
Treska, 01 Июл 2022, 00:24 сказал:
Вот только "инцидент" с Пике снова всё в трубу спустил.
А Хэм то тут при чем? Он что ли выдернул это прошлогоднее интервью и раскрутил где только можно?
Сильно сомневаюсь, что он режиссировал все это действо.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #15 01 Июл 2022, 14:10 Цитировать
Сергей Шилюхин, 01 Июл 2022, 03:31 сказал:
У редбулов и мерсов были разные настройки. Даже на идеальной траектории мерсы тормозили раньше в том повороте в тот день.
НЕ, я не готов обсуждать гоночные настройки болидов разных команд. Не считаю себя специалистом в этой области. Мои суждения основаны на простых, понятных обычным людям вещах.
1. Хэм с начала сезона терпел грязные выходки Макса и первым отворачивал от столкновения.
2.Это была домашняя гонка и он должен был показать, кто в доме хозяин.
3. Скорость Хэма составляла 315 км/ч и его руль был повернут вправо. Я сомневаюсь, что машина с полным баком горючки и такой скоростью, могла проехать еще правее. Ее просто сносило наружу поворота.
3. Хэм первым немного бросил газ и полностью нажал на тормоз.(Lewis braking hard) т.е. он пытался избежать столкновения. Траекторию изменить он не мог.
4. Макс же, как обычно, думал, что Хэм прогнется в очередной раз и пропустит его. Зря что ли он все предыдущие годы зарабатывал себе репутацию безбашенного отморозка плевавшего на жизни других пилотов?
5. Ну и этот спектакль обиженки - типа как это можно праздновать победу, когда соперник в больничке. И это при том, что он сам вылез из болида и уже в машине скорой строчил сообщения. Может я ошибаюсь, но вроде как он сам шутил, что в его голове нечему сотрясаться.
6. Во всей этой ситуации только Макс мог избежать столкновения - распустить руль, или нажать на тормоз.
Но, как говориться, безумие и отвага взяли верх.

Ну, и еше раз картинку. (это не я ее рисовал)
-4

Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1685
Сергей Шилюхин #14 01 Июл 2022, 12:44 Цитировать
Механик, 01 Июл 2022, 11:15 сказал:
Сергей Шилюхин, что за настройки такие для раннего или позднего торможения?
На ред булах было больше прижима, они на большей скорости проходили тот поворот, и соответственно могли тормозить позже
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик)

Сообщений: 930
Репутация: 2243
Дней: 2223
Leave me alone...
noname #13 01 Июл 2022, 12:05 Цитировать
Народ ну посмотрите весь первый круг. Может для кого-то будет открытие, но это было третье касание (соударение) на круге. Макс хуже стартовал и торопился в каждом повороте, играл что называется от борта до борта.
Хватит уже, а?
-2

Сообщений: 7263
Репутация: 6058
Дней: 2396
Механик #12 01 Июл 2022, 11:15 Цитировать
Сергей Шилюхин, что за настройки такие для раннего или позднего торможения?
+3
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, shummy, Анатолий18)

Сообщений: 851
Репутация: 1084
Дней: 1685
Сергей Шилюхин #11 01 Июл 2022, 03:31 Цитировать
Anti Way, 30 Июн 2022, 21:35 сказал:
Хэм, имея большую скорость внутри поворота, первым бросил газ и первым нажал на тормоз
А Максик не глядя резал на газу до удара.

У редбулов и мерсов были разные настройки. Даже на идеальной траектории мерсы тормозили раньше в том повороте в тот день.
Хамельтон и вовсе заворачивал практически от стены а не от поребрика. Проходил поворот с гораздо меньшим радиусом, а значит был вынужден тормозить ещё раньше.
Сам по себе факт более раннего торможения у Льюиса не доказывает вообще ничего.

Но именно Макс режиссировал инцидент: притер Льюиса к стене и после этого заворачивал так как будто его там нет.
То что он "оставил место" -- демагогия. Он увлекся и пропустили точки замедления и заворота; проходить ещё уже он не мог.
Посмотрите ситуацию с онборда леклера.
У R4R есть фрагменты с онбордов лидеров и похожих ситуаций с того гранпри.

Похожая ситуация кстати была и в спринте, но там Хэм решил уступить.

Поставили под угрозу жизнь Макса судьи и Сам Макс. Ему ещё за спринт должны были выписать 5 секунд.
+3
Понравилось 3 пользователям (Adynets, noname, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1212
Репутация: 3160
Дней: 973
Treska #10 01 Июл 2022, 00:24 Цитировать
Anti Way, 01 Июл 2022, 00:17 сказал:
Ты будешь третьим в очереди за Андрюшей и Скаймастером.
Не, до Андрея1982 мне далеко, я к Хэму даже нормально начал относиться. Вот только "инцидент" с Пике снова всё в трубу спустил.
+3
Понравилось 2 пользователям (shummy, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #9 01 Июл 2022, 00:17 Цитировать
Treska, 01 Июл 2022, 00:12 сказал:
...хейтер Тапка мнения не изменит всё равно.
Ты будешь третьим в очереди за Андрюшей и Скаймастером.
-4

Сообщений: 1212
Репутация: 3160
Дней: 973
Treska #8 01 Июл 2022, 00:12 Цитировать
Anti Way, 30 Июн 2022, 23:58 сказал:

Ну почему вот Леклер проехал этот поворот по другому и взял эти самые 18 очков?
Леклер оставил ещё меньше места, чем Тапок, но вот чудо - Негиньо всё таки попал на апекс. Вот что бывает, когда нет цели выбить соперника. Впрочем, нет желания по десятому разу это перегонять, хейтер Тапка мнения не изменит всё равно.
+2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #7 30 Июн 2022, 23:58 Цитировать
Treska, 30 Июн 2022, 22:07 сказал:
..но главное на тормоз нажал, ага. Формально.
Что значит формально? Он тормозил на 100%.

А лучше бы вообще прямо поехал, ..
Вот незадача, Максик то был снаружи поворота. А когда он ехал внутри, то как правило так и делал - ехал прямо.

Просто у Максимки мозгов маловато, упертый и туповатый
Ну почему вот Леклер проехал этот поворот по другому и взял эти самые 18 очков?
+1
Понравилось 1 пользователю (Нико Гирда) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1212
Репутация: 3160
Дней: 973
Treska #6 30 Июн 2022, 22:07 Цитировать
Anti Way, 30 Июн 2022, 21:35 сказал:
Ты эта, с Андрюшей не подерись за право пинать мулата.
Хэм, имея большую скорость внутри поворота, первым бросил газ и первым нажал на тормоз
И всё равно на три метра мимо апекса пролетел, но главное на тормоз нажал, ага. Формально.
А Максик не глядя резал на газу до удара.
Вот негодяй, так резал, что места всего в две ширины корпуса оставил, надо было 7 - по числу титулов Негиньо. А лучше бы вообще прямо поехал, ибо рыцарь обязан входить в поворот в гордом одиночестве.
+5
Понравилось 2 пользователям (shummy, Inversoman) и ещё 6 гостям
Treska отредактировал сообщение 30.06.2022 22:07

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1686
Anti Way #5 30 Июн 2022, 21:35 Цитировать
Skymaster, 30 Июн 2022, 18:33 сказал:
... и задумался о причинах такого подлого поступка Хэмильтона. Взвесив все обстоятельства, я довольно подробно описал то, что многие не видят, а те кто это понял, не могут
Ты эта, с Андрюшей не подерись за право пинать мулата.
А как твоя теория преднамеренного выбивания Макса вяжется с тем, что Хэм, имея большую скорость внутри поворота, первым бросил газ и первым нажал на тормоз
А Максик не глядя резал на газу до удара.
-1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 138
Репутация: -178
Дней: 785
виссарион белинский #4 30 Июн 2022, 20:37 Цитировать
Папаша Мюллер,ты всегда путал чётную и нечётную стороны,попытка убийства,вздор.Ферстапен шёл до конца он думал Хэм уступит,а он не уступил,точно такая же ситуация с Шарлем в этом же месте ,Шарль отступил,а потом Ферстапен три раза хотел вынести Льюиса,правда один раз удалось и чуть голову ему не снёс,он не держит зла,врёт су.а и не краснеет.
+1
Понравилось 3 пользователям (Andrey, Аэрокот, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 54
Репутация: 230
Дней: 782
Не болею, здоров
Skymaster #3 30 Июн 2022, 18:33 Цитировать
shummy, 30 Июн 2022, 17:57 сказал:
Старик Пике по сути то все правильно сказал - этот негуинхо реально поставил под угрозу жизнь МФ своим поганым маневром.
Да, это так. Именно после этого столкновения, а точнее попыткой намеренного убийства, я обратил внимание на этого "негиньо", и задумался о причинах такого подлого поступка Хэмильтона. Взвесив все обстоятельства, я довольно подробно описал то, что многие не видят, а те кто это понял, не могут публично сказать. Что ж, старик Пике, сказал...

https://forum.f1news.ru/topic/72054-противостояния-и-конфликты/#comments...
-4
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 869
shummy #2 30 Июн 2022, 17:57 Цитировать
cколько потомков куклуцклана вдруг стали толерастами и моралистами. Общество лживо и двулично. Хамильтон только больше отвращения к себе заработает этой дешевой возней вокруг своего цвета. Старик Пике по сути то все правильно сказал - этот негуинхо реально поставил под угрозу жизнь МФ своим поганым маневром. Ведь убиться Макс мог запросто как Сенна - отлетела бы какая-нить железяка от машины в голову и здравствуй кресло качалка и трубочка в заднице. Что-то об этом этот седовласый Демон подзабыл видимо. А мы все помним
+20
Понравилось 16 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 96
Репутация: 461
Дней: 922
Dima #1 30 Июн 2022, 17:05 Цитировать
Пике же на гонки не приезжает, так что думаю он не сильно и расстроится.
+2
Понравилось 3 пользователям (shummy, for-1, AGRAF) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 419 (антиспам)
Email (обязательно)