Хилл: Команда Red Bull сделала всё, чтобы Макс был впереди Серхио

30 ИЮНЯ 2022, 11:51
hill:-komanda-red-bull-sdelala-vsyo-chtobi-maks-bil-vperedi-serhio

По ходу этого сезона гонщик команды Red Bull Серхио Перес несколько раз переквалифицировал своего напарника Макса Ферстаппена, но в Канаде Макс оказался на голову выше Чеко и в квалификации, и в гонке. Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл уверен, что австрийский коллектив немного изменил болид RB18, чтобы тот лучше соответствовал предпочтениям Макса Ферстаппена.

Деймон Хилл: "Я уверен, что они что-то сделали с болидом, потому что в Канаде Макс Ферстаппен был на голову выше своего напарника Серхио Переса и в квалификации, и в гонке. Очевидно, что Макс не захотел мириться с тем, что Чеко лучше него проводит квалификационные заезды, ведь это совсем не по-чемпионски. Поэтому, они сделали всё, чтобы машина как можно лучше подходила стилю пилотирования голландца. Возможно, они немного изменили переднюю часть болида, и теперь он избавился от эффекта недостаточной поворачиваемости.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода: Мой болид отстает по обновлениям на два шага от болида Макса

Японский гонщик «Ред Булл» Юки Цунода прокомментировал свои проблемы в сезоне 2025 года. "По крайней...

17 Июл 2025
 1
Зак Браун: Мы даем нашим пилотам полную свободу - пусть сами решают, кому быть чемпионом

Глава автоспортивного подразделения "McLaren" Зак Браун подтвердил, что команда не станет вмешиваться...

17 Июл 2025
Лоран Мекис оценил наследие Кристиана Хорнера в Red Bull

Новый руководитель "Red Bull" Лоран Мекис поделился мнением о вкладе своего предшественника Кристиана...

17 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Цуноде нужно набирать очки, иначе его место займет другой пилот

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер заявил, что Юки Цунода может лишиться места в Red Bull, если...

17 Июл 2025
 1
Чандхок: Лагерь Ферстаппена получил слишком много влияния, и в этом виноват Хорнер

Бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок высказался о ситуации вокруг ухода руководителя "Red Bull" Кристиана...

17 Июл 2025
 1
Найджел Мэнселл считает Серхио Переса идеальным кандидатом для Cadillac в 2026 году

Найджел Мэнселл (чемпион мира Формулы-1 1992 года) уверен, что Серхио Перес достоин продолжить карьеру...

17 Июл 2025
 2
Хельмут Марко о силовой установке Red Bull на 2026 год: поступают обнадёживающие данные

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением о разработке новой силовой установки...

17 Июл 2025
Джек Дуэн ведёт переговоры с Cadillac

Австралийский гонщик Джек Дуэн, ныне резервный пилот Alpine, рассматривает возможность перехода в Cadillac....

17 Июл 2025
Оскар Пиастри подписал контракт с модельным агентством

Пилот McLaren и лидер чемпионата Оскар Пиастри сделал неожиданный шаг в мир моды, подписав контракт с...

17 Июл 2025
 2
Мик Шумахер подтвердил продолжение переговоров с Cadillac

Ранее глава будущей команды Cadillac Грэм Лоудон положительно отозвался о Мике Шумахере, подтвердив обсуждение...

17 Июл 2025
 3



Сообщений: 23
Репутация: 24
Дней: 1148
Александр Шишканов #6 02 Июл 2022, 10:35 Цитировать
yuts75, при чём здесь вторые пилоты других команд? Я имею ввиду, что именно в РБ уже давно явно и в открытую выражена работа на одного пилота, то есть на Макса. У них там уже Максомания сложилась, а второй пилот – это так, лишь дополнение: есть, и ладно.

Сообщений: 44
Репутация: 100
Дней: 3780
yuts75 #5 01 Июл 2022, 21:21 Цитировать

Александр Шишканов, 01 Июл 2022, 18:47 сказал:
Согласен с Хиллом. Уверен, что так всё и было. Не удивлюсь, если Максу подкрутили настройки, дабы ему было лучше, а под Переса подстраиваться не стали. Уже давно понятно, что в РБ всё делают под Макса, а на втором пилоте тупо "отрываются", делая его типа "командным игроком".
Это только у РБ? У других команд вторых пилотов нет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 23
Репутация: 24
Дней: 1148
Александр Шишканов #4 01 Июл 2022, 18:47 Цитировать
Согласен с Хиллом. Уверен, что так всё и было. Не удивлюсь, если Максу подкрутили настройки, дабы ему было лучше, а под Переса подстраиваться не стали. Уже давно понятно, что в РБ всё делают под Макса, а на втором пилоте тупо "отрываются", делая его типа "командным игроком".
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям
Александр Шишканов отредактировал сообщение 01.07.2022 18:48

Сообщений: 1
Репутация: -1
Дней: 1127
Maverick #3 01 Июл 2022, 04:00 Цитировать
Может Хэм прав, "кто эти люди из прошлого"? Когда то они чего то достигли но теперь они не особо "въезжают" в происходящее.
Не один раз уже говорилось что теперешний болид Макса рб18 ему не особо подходит, на каких то трассах это проявляется в большей степени (типа Монако), на каких то меньше
-1

Сообщений: 991
Репутация: 1875
Дней: 1776
Черный #2 30 Июн 2022, 14:24 Цитировать
а что, не должны были поднастроить болид Макса под его стиль пилотирования? что они сделали не так?
РБ наверно делали это не изза Переца а по другим причинам, чтобы Макс быстрее ехал))

или Хилл сравнивает Хэма и Рассела, где хэм недоволен настройками?)
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, SergeSerge, Анатолий18...) и ещё 2 гостям
Черный отредактировал сообщение 30.06.2022 14:25

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1567
Не ставлю минусы
Александр М #1 30 Июн 2022, 12:16 Цитировать
Ну да. В квалификации Канады команда виновата в вылете Переса.. Кто ж ещё?
+7
Понравилось 5 пользователям (SergeSerge, Анатолий18, Inversoman...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 502 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.72 сек.)