Глава Ferrari рассказал, почему не переобули Леклера

04 ИЮЛЯ 2022, 10:57
glava-ferrari-rasskazal-pochemu-ne-pereobuli-leklera

После гонки в Сильверстоуне руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто дал свои комментарии относительно прошедшего этапа.

Маттиа Бинотто: "Карлос провалил первый старт и его обошёл Макс Ферстаппен, после второго старта Сайнсу удалось отстоять свою позицию и даже немного оторваться. В середине гонки его шины начали разрушаться и его догнал Шарль Леклер. Мы дали Карлосу несколько кругов, чтобы он попробовал ехать быстрее, но у него ничего не получалось. Поэтому на тридцать первом круге мы сказали ему, чтобы он пропустил более быстрого Леклера вперёд.

Когда на трассе появился автомобиль безопасности, Шарль был впереди Карлоса примерно на четыре с половиной секунды. Этого отрыва не хватало, чтобы провести двойной пит-стоп, поэтому мы выбрали Карлоса. У Шарля была жёсткая резина, которая могла позволить ему сохранять темп до конца гонки. Кроме того, мы рассчитывали, что в случае чего, Карлос прикроет спину Леклеру и позволит тому создать отрыв.

После гонки я подбодрил Шарля и сказал ему, что он провёл отличную гонку и помог нам сократить отставание от Red Bull в Кубке конструкторов".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1



Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #31 06 Июл 2022, 11:08 Цитировать
Аэрокот, спасибо за ответ. Не знал всей истории целиком.

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #30 05 Июл 2022, 16:55 Цитировать
Аэрокот, 05 Июл 2022, 15:42 сказал:
Именно. Это была его идея оставить Феррари чисто итальянской компанией.
Вообще, слышал очень неоднозначные мнения о времени правления Маркионе.
Не все там (в Феррари) было хорошо.

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #29 05 Июл 2022, 15:42 Цитировать
Anti Way, 05 Июл 2022, 15:03 сказал:
А это не покойный Серджио вывел Феррари на биржу?
Именно. Это была его идея оставить Феррари чисто итальянской компанией.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #28 05 Июл 2022, 15:03 Цитировать
Аэрокот, 05 Июл 2022, 13:52 сказал:
Феррари даже на бирже теперь котируется как отдельная компания.
А это не покойный Серджио вывел Феррари на биржу?

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #27 05 Июл 2022, 13:52 Цитировать
Александр М, 05 Июл 2022, 06:31 сказал:
Формально, да. Но обе компании принадлежат семье Аньелли.
Что конечно же не так. Семье Аньелли через их холдинг Эксор принадлежит "всего" 22% акций Феррари и 29% акций FCA. О полном контроле говорить не приходится. И то, что часть акций двух компаний принадлежит одному лицу, никаких их не роднит. Пара статей на эту тему; одна попроще, другая более развернутая:
https://ustroistvo-avtomobilya.ru/avtomobilnye-novosti/fiat-izb...
https://www.rbc.ru/economics/30/10/2014/54520131cbb20f3bfdc60edf
Александр М, 05 Июл 2022, 06:31 сказал:
Я так понял, это было сделано, что бы объединение с американцами не затронуло Феррари.
На момент выделения из группы Феррари уже находилась в составе FCA (Fiat Chrysler Automobiles), так что американцы тут не причем. Речь о французах из Пежо (PSA), которые, как тогда писали, были недовольны тем, что из сделки по слиянию FCA и PSA (Стеллантис) заранее вывели такой ценный актив.
Андрей83, 05 Июл 2022, 06:54 сказал:
Феррари всегда была отдельным так сказать подразделением Фиата и сейчас также им и остается
Во-первых, не "всегда", потому что полный контроль над Феррари Фиат получил только в 1988 году, во-вторых, прочитайте мой ответ коллеге Александр М (со ссылками!) и вы уведите, что пути Феррари и Фиат разошлись. Феррари даже на бирже теперь котируется как отдельная компания.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1516
Репутация: 1097
Дней: 1052
Андрей83 #26 05 Июл 2022, 06:54 Цитировать
Аэрокот, 04 Июл 2022, 23:54 сказал:
Феррари выделена из Фиата в 2016 году. Сейчас это независимая компания.
Феррари всегда была отдельным так сказать подразделением Фиата и сейчас также им и остается
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #25 05 Июл 2022, 06:31 Цитировать
Аэрокот, 04 Июл 2022, 23:54 сказал:
Феррари выделена из Фиата в 2016 году. Сейчас это независимая компания.
Формально, да. Но обе компании принадлежат семье Аньелли. Руководство у Феррари то же, но без прослойки топ менеджмента Фиата. Я так понял, это было сделано, что бы объединение с американцами не затронуло Феррари.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщение от Александр М (05 Июл 2022, 06:31) было удалено модератором.


Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #23 04 Июл 2022, 23:54 Цитировать
Boss, 04 Июл 2022, 11:26 сказал:
Пора вмешаться в ситуацию руководству Феррари и Фиата и разогнать этих бестолковых стратегов.
Феррари выделена из Фиата в 2016 году. Сейчас это независимая компания.

Сообщений: 1512
Репутация: 1949
Дней: 1343
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #22 04 Июл 2022, 23:33 Цитировать
Я думаю, этот сезон будет последним для этого тупого очкарика Бинотто. Бездарность полнейшая, как и стратегия команды хромает на обе ноги сразу, могли взять дубль.............. Но благодаря УМНЫМ стратегам запороли всю гонку.........
+1
Понравилось 3 пользователям (VIMP, AGRAF, anon) и ещё 1 гостю
Андрей1982 отредактировал сообщение 04.07.2022 23:34

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 823
Серый кот #21 04 Июл 2022, 21:45 Цитировать
Интересный чай пьёт бинотто,жизнеутверждающий
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 527
Репутация: 527
Дней: 1255
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #20 04 Июл 2022, 15:07 Цитировать
Из шарля будут лепить боттаса....
-4

Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #19 04 Июл 2022, 15:03 Цитировать
SlyshaLow, 04 Июл 2022, 13:16 сказал:
А о том, что в ферраре якобы присутсвует равноправие между пилотами. Это очевидно всем, зрителям, пилотам, механикам. Равенство преподносится только для поехавших любителей Сайнса и руководителей фиата, которые так же понимают всё, но не хотят, чтобы про это было сказано вслух. Такого нет в РБ, там всегда чёткое разделение пилотов. Даже Боттас в мерседесе катался с теми же знаниями. А здесь чего-то перемудрили итальянцы
Да самое противное, что у РБ проблемы.. А Феррари Шарлю не помогают. У Макса проблемы с машиной, а команда - конкурент всё делает лля Сайнса. Гонку выиграли. А с чемпионатом то что?
+4
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Boss, VIMP) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #18 04 Июл 2022, 14:57 Цитировать
Anti Way, 04 Июл 2022, 11:10 сказал:
комментарий к фото:
Будешь борзеть, отправлю в Хаас
Ахаха) в Хаас - ещё хорошо. В формулу 2!
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 2766
Репутация: 10037
Дней: 678
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 04 Июл 2022, 14:37 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Июл 2022, 13:26 сказал:
Я написал полумертвый,ПОЛУ.
Да живой он был, в самом соку.
-3

Сообщений: 1018
Репутация: 1047
Дней: 1132
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #16 04 Июл 2022, 13:26 Цитировать
RC, 04 Июл 2022, 12:13 сказал:
О том и речь, пройти его могли лишь те, которые и на одинаковых шинах были близко, а формула 1.5 уже не тащит даже на свежем софте, так что хард был не такой уж и мертвый. На мертвом бы он и Алонсо бы пропустил.
Я написал полумертвый,ПОЛУ.

Сообщений: 559
Репутация: 1137
Дней: 1231
SlyshaLow #15 04 Июл 2022, 13:16 Цитировать
Александр М, 04 Июл 2022, 12:10 сказал:
Феррари должны были дубль делать при проблемах у Макса.. Но тут, мать его енота.. Я вообще не понимаю, зачем помогать Карлосу, если Шарль быстрее..
А о том, что в ферраре якобы присутсвует равноправие между пилотами. Это очевидно всем, зрителям, пилотам, механикам. Равенство преподносится только для поехавших любителей Сайнса и руководителей фиата, которые так же понимают всё, но не хотят, чтобы про это было сказано вслух. Такого нет в РБ, там всегда чёткое разделение пилотов. Даже Боттас в мерседесе катался с теми же знаниями. А здесь чего-то перемудрили итальянцы
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2766
Репутация: 10037
Дней: 678
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 04 Июл 2022, 12:13 Цитировать
Эксперт гонок, 04 Июл 2022, 12:10 сказал:
Я забыл, что мы формулу 2 смотрели, где все болиды одинаковые.
О том и речь, пройти его могли лишь те, которые и на одинаковых шинах были близко, а формула 1.5 уже не тащит даже на свежем софте, так что хард был не такой уж и мертвый. На мертвом бы он и Алонсо бы пропустил.
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #13 04 Июл 2022, 12:10 Цитировать
Treska, 04 Июл 2022, 11:12 сказал:
Какой же цирк с конями отдайте свои машины Тото, он хотя бы будет знать, что с ними делать.

Несколько кругов они дали Карлосу... полгонки ты хотел сказать? Не успевали на пит-стопе двоих обслужить? Ну и пофиг, потерял бы Карыч позицию-другую - на свежих шинах поборолся бы. Да хрен с ним, хотите вы одну машину обслужить, но как в той ситуации можно было выбрать Карлоса вместо Шарля - это вообще за гранью
Феррари должны были дубль делать при проблемах у Макса.. Но тут, мать его енота.. Я вообще не понимаю, зачем помогать Карлосу, если Шарль быстрее..
+9
Понравилось 9 пользователям (Несветаев, Inversoman, Лунь...) и ещё 1 гостю

RC удалил собственное сообщение от 04 Июл 2022, 12:10



Гость
Имя:

Введите число 188 (антиспам)
Email (обязательно)