Леклер считает себя ведущим пилотом команды, но это не так – говорит Вильнёв

05 ИЮЛЯ 2022, 16:03
lekler-schitaet-sebya-vedushchim-pilotom-komandi-no-eto-ne-tak-–-govorit-vilnyov

Жака Вильнёва, чемпиона мира 1997 года, возмутило поведение пилота «Феррари» Шарля Леклера во время гонки. Он жаловался на медленную езду Сайнса, и просил команду поменять пилотов местами.

«Леклер должен поработать над своим общением с командой. Сайнс ехал медленно, и команда «Феррари» приняла решение о замене шин, так как проигрывала гонку. Леклер же считает себя ведущим гонщиком по контракту, но до этого еще далеко. У Сайнса тоже есть шанс» - говорит Вильнёв.

Он считает, что «Феррари» будут недовольны тоном Леклера по радио. Шарль просил команду о мерах, и команда их приняла, попросив Сайнса ускориться. «Дальнейшие обсуждения бесполезны, и лучше проводить их за закрытыми дверями» – считает гонщик.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо высказался о своем бывшем напарнике Ландо Норрисе

Бывший гонщик команды “McLaren”, а ныне – резервный пилот “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о своем...

05.12.2022
Нико Росберг: Интересно посмотреть, как Тото Вольф справится с двумя гонщиками, когда они оба начнут бороться за титул

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказался о гонщике “Mercedes” Джордже Расселе, который обошел...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер рассказал о целях Haas на следующий сезон

Глава “Haas” Гюнтер Штайнер рассказал о целях команды на следующий сезон. Напомним, что у гоночного коллектива...

05.12.2022
Льюис Хэмилтон в восьмой раз получил награду «Лучший британский гонщик

британского издания Autosport признали “Лучшим британским гонщиком”. Льюис обошел своего напарника по...

05.12.2022
Голосованием болельщиков Макс Ферстаппен признан Международным гонщиком года

Гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен награжден изданием Autosport в категории “Международный гонщик года”....

05.12.2022
Франц Тост высказал мнение о борьбе за титул в следующем сезоне

Глава “Alpha Tauri” Франц Тост высказал мнение о том, какой будет борьба за титул в следующем сезоне. “В...

05.12.2022
Хорнер: Я не удивлён увольнением Бинотто

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер сообщил, что не удивился, когда узнал об отставке главы...

05.12.2022
Зайдль: С новыми правилами случайные подиумы становятся редкостью

Глава коллектива McLaren Андреас Зайдль считает, что в эру новых правил в Формуле 1 случайных подиумов...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер: Маттиа пообещал нам хороший мотор на следующий сезон

Руководитель коллектива Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что во время последней встречи с главой Ferrari...

05.12.2022
Леклер рассказал, что иной подход к работе помог ему опередить напарника в этом сезоне

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер считает, что изменившийся образ жизни вне гоночной трассы помог ему...

05.12.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 301
Репутация: 896
Дней: 506
Болею за Феррари!
Boss #10 06 Июл 2022, 15:28 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 12:41 сказал:
в чем смысл то
А смысл - поиграть в толерантность. И ещё у меня такая мысль - боятся обидеть Карлоса. Отсюда такое слабое управление командой, без жёсткости сейчас им не выиграть чемпионат, а будут продолжать жевать сопли, то спишут их на свалку.
-1

Сообщений: 1297
Репутация: -904
Дней: 1180
Anti Way #9 06 Июл 2022, 12:55 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 12:41 сказал:
На старте да, Макс его сделал, но Макс это Макс, другая лига , ему проиграть дуэль можно и не позорно)
На старте у Макса было преимущество в резине - более мягкая.
А после рестарта? Он сам лоханулся и вылетел с трассы, пропустив Макса, который даже не атаковал.
По поводу Леклкра никто не понимает, что творит Бинотта. До конца гонки оставался не 1 круг, а более 10. Даже пропустив на своем питстопе Перца с Хэмом, он на мягкой резине догнал бы спокойно. Но его не позвали.
Нет у них деления на 1 и 2, во всяком случае они так говорят и делают. Поэтому и сливают Максу чемпионат.
Представляю, как доктор с Кристи радуются такому де_билизму
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 633
Репутация: 1421
Дней: 821
Черный #8 06 Июл 2022, 12:41 Цитировать
Anti Way, 06 Июл 2022, 12:19 сказал:
Не допускал ошибок уже смешно, если вспомнить саму гонку
Чарли был быстрее, но команда его просто слила, позволив лошарику выиграть гонку.
Не знаю, может там папаня через Сантандер влияет на пуделя
я смотрел гонку через трансляцию в ВК, там сильно лагало) может где то он и тупил, но я этого не заметил, не попало в зону видимости ) На старте да, Макс его сделал, но Макс это Макс, другая лига , ему проиграть дуэль можно и не позорно)

п.с. а Пудель это кто?)
ппс. а зачем команде сливать Леклера, если якобы он у них позиционируется как номер 1? в чем смысл то
-3
Черный отредактировал сообщение 06.07.2022 12:44

Сообщений: 1297
Репутация: -904
Дней: 1180
Anti Way #7 06 Июл 2022, 12:19 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 11:56 сказал:
Карлос выиграл квалу, в гонке не допускал ошибок.
Не допускал ошибок уже смешно, если вспомнить саму гонку
Чарли был быстрее, но команда его просто слила, позволив лошарику выиграть гонку.
Не знаю, может там папаня через Сантандер влияет на пуделя
+4
Понравилось 4 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, Chaser...)

Сообщений: 633
Репутация: 1421
Дней: 821
Черный #6 06 Июл 2022, 11:56 Цитировать
Карлос выиграл квалу, в гонке не допускал ошибок.
почему он должен пропускать леклера? надеюсь, Карлос в этом сезоне выиграет в личном зачете у монегаска
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1972
Репутация: 4770
Дней: 612
Не ставлю минусы
Александр М #5 06 Июл 2022, 10:31 Цитировать
Иван063, 05 Июл 2022, 19:46 сказал:
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
В прошлом году было дикое невезение у Шарля. Наверное, как у Льюиса в начале этого сезона, если не хуже. Карлос брал стабильность, а Шарль скоростью.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 462
Репутация: 1290
Дней: 729
SlyshaLow #4 05 Июл 2022, 20:50 Цитировать
Иван063, 05 Июл 2022, 19:46 сказал:
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
Прошлый год был проходной, где изначально феррари ни на что не претендовало, а после 2020го, когда команда купалась в говне, третье место в КК уже хорошо. Так что бессмысленно какой ты в абсолютно проходном сезоне, как и то, что случайно опередил напарника в финальной гонке на несколько очков.
Ставка сделана изначально на Леклера, а вся эта туфта, исполняемая феррари, сделана для высоких господ фиата и для диких фанатов саенса, перед которыми феррари зачем-то отчитываются. В быках, в мерседесе такого нет, а тут вот зачем-то пытаются усидеть на двух известных стульях)
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)

Сообщений: 522
Репутация: 915
Дней: 1250
Иван063 #3 05 Июл 2022, 19:46 Цитировать
Boss, 05 Июл 2022, 17:20 сказал:

Весь сезон Шарль быстрее Карлоса, это козе понятно.
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
+2
Понравилось 2 пользователям (Черный, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 301
Репутация: 896
Дней: 506
Болею за Феррари!
Boss #2 05 Июл 2022, 17:20 Цитировать
Шарль просил команду о мерах, и команда их приняла, попросив Сайнса ускориться.
Это и есть что-то правильное в словах Вильнёва? Эта просьба к Карлосу полная туфта, он не мог ускорится, так как и так ехал в полную силу. Некуда ему было ускоряться. А надо было пропускать Шарля вперёд ещё в середине гонки, так как он был явно быстрее, ведь смог оторваться от Саинса на 4,5 секунды до выезда автомобиля безопасности.
Весь сезон Шарль быстрее Карлоса, это козе понятно.
+9
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Chaser, Александр М...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1972
Репутация: 4770
Дней: 612
Не ставлю минусы
Александр М #1 05 Июл 2022, 16:16 Цитировать
Что то есть правильное в слова Вильнев а. Будь Шарль намного быстрее, не нужны были бы приказы. А Леклеру нужно найти ещё скорость. Иначе Макс легко возьмёт титул.
-1
Понравилось 3 пользователям (Черный, Анатолий18, Алексей Б.) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 555 (антиспам)
Email (обязательно)