Леклер считает себя ведущим пилотом команды, но это не так – говорит Вильнёв

05 ИЮЛЯ 2022, 16:03
lekler-schitaet-sebya-vedushchim-pilotom-komandi-no-eto-ne-tak-–-govorit-vilnyov

Жака Вильнёва, чемпиона мира 1997 года, возмутило поведение пилота «Феррари» Шарля Леклера во время гонки. Он жаловался на медленную езду Сайнса, и просил команду поменять пилотов местами.

«Леклер должен поработать над своим общением с командой. Сайнс ехал медленно, и команда «Феррари» приняла решение о замене шин, так как проигрывала гонку. Леклер же считает себя ведущим гонщиком по контракту, но до этого еще далеко. У Сайнса тоже есть шанс» - говорит Вильнёв.

Он считает, что «Феррари» будут недовольны тоном Леклера по радио. Шарль просил команду о мерах, и команда их приняла, попросив Сайнса ускориться. «Дальнейшие обсуждения бесполезны, и лучше проводить их за закрытыми дверями» – считает гонщик.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 8
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1013
Болею за Феррари!
Boss #10 06 Июл 2022, 15:28 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 12:41 сказал:
в чем смысл то
А смысл - поиграть в толерантность. И ещё у меня такая мысль - боятся обидеть Карлоса. Отсюда такое слабое управление командой, без жёсткости сейчас им не выиграть чемпионат, а будут продолжать жевать сопли, то спишут их на свалку.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #9 06 Июл 2022, 12:55 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 12:41 сказал:
На старте да, Макс его сделал, но Макс это Макс, другая лига , ему проиграть дуэль можно и не позорно)
На старте у Макса было преимущество в резине - более мягкая.
А после рестарта? Он сам лоханулся и вылетел с трассы, пропустив Макса, который даже не атаковал.
По поводу Леклкра никто не понимает, что творит Бинотта. До конца гонки оставался не 1 круг, а более 10. Даже пропустив на своем питстопе Перца с Хэмом, он на мягкой резине догнал бы спокойно. Но его не позвали.
Нет у них деления на 1 и 2, во всяком случае они так говорят и делают. Поэтому и сливают Максу чемпионат.
Представляю, как доктор с Кристи радуются такому де_билизму
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #8 06 Июл 2022, 12:41 Цитировать
Anti Way, 06 Июл 2022, 12:19 сказал:
Не допускал ошибок уже смешно, если вспомнить саму гонку
Чарли был быстрее, но команда его просто слила, позволив лошарику выиграть гонку.
Не знаю, может там папаня через Сантандер влияет на пуделя
я смотрел гонку через трансляцию в ВК, там сильно лагало) может где то он и тупил, но я этого не заметил, не попало в зону видимости ) На старте да, Макс его сделал, но Макс это Макс, другая лига , ему проиграть дуэль можно и не позорно)

п.с. а Пудель это кто?)
ппс. а зачем команде сливать Леклера, если якобы он у них позиционируется как номер 1? в чем смысл то
-3
Черный отредактировал сообщение 06.07.2022 12:44

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #7 06 Июл 2022, 12:19 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 11:56 сказал:
Карлос выиграл квалу, в гонке не допускал ошибок.
Не допускал ошибок уже смешно, если вспомнить саму гонку
Чарли был быстрее, но команда его просто слила, позволив лошарику выиграть гонку.
Не знаю, может там папаня через Сантандер влияет на пуделя
+4
Понравилось 4 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, Chaser...)

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #6 06 Июл 2022, 11:56 Цитировать
Карлос выиграл квалу, в гонке не допускал ошибок.
почему он должен пропускать леклера? надеюсь, Карлос в этом сезоне выиграет в личном зачете у монегаска
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #5 06 Июл 2022, 10:31 Цитировать
Иван063, 05 Июл 2022, 19:46 сказал:
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
В прошлом году было дикое невезение у Шарля. Наверное, как у Льюиса в начале этого сезона, если не хуже. Карлос брал стабильность, а Шарль скоростью.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 559
Репутация: 1132
Дней: 1236
SlyshaLow #4 05 Июл 2022, 20:50 Цитировать
Иван063, 05 Июл 2022, 19:46 сказал:
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
Прошлый год был проходной, где изначально феррари ни на что не претендовало, а после 2020го, когда команда купалась в говне, третье место в КК уже хорошо. Так что бессмысленно какой ты в абсолютно проходном сезоне, как и то, что случайно опередил напарника в финальной гонке на несколько очков.
Ставка сделана изначально на Леклера, а вся эта туфта, исполняемая феррари, сделана для высоких господ фиата и для диких фанатов саенса, перед которыми феррари зачем-то отчитываются. В быках, в мерседесе такого нет, а тут вот зачем-то пытаются усидеть на двух известных стульях)
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #3 05 Июл 2022, 19:46 Цитировать
Boss, 05 Июл 2022, 17:20 сказал:

Весь сезон Шарль быстрее Карлоса, это козе понятно.
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
+2
Понравилось 2 пользователям (Черный, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1013
Болею за Феррари!
Boss #2 05 Июл 2022, 17:20 Цитировать
Шарль просил команду о мерах, и команда их приняла, попросив Сайнса ускориться.
Это и есть что-то правильное в словах Вильнёва? Эта просьба к Карлосу полная туфта, он не мог ускорится, так как и так ехал в полную силу. Некуда ему было ускоряться. А надо было пропускать Шарля вперёд ещё в середине гонки, так как он был явно быстрее, ведь смог оторваться от Саинса на 4,5 секунды до выезда автомобиля безопасности.
Весь сезон Шарль быстрее Карлоса, это козе понятно.
+9
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Chaser, Александр М...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #1 05 Июл 2022, 16:16 Цитировать
Что то есть правильное в слова Вильнев а. Будь Шарль намного быстрее, не нужны были бы приказы. А Леклеру нужно найти ещё скорость. Иначе Макс легко возьмёт титул.
-1
Понравилось 3 пользователям (Черный, Анатолий18, Алексей Б.) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 681 (антиспам)
Email (обязательно)