Леклер считает себя ведущим пилотом команды, но это не так – говорит Вильнёв

05 ИЮЛЯ 2022, 16:03
lekler-schitaet-sebya-vedushchim-pilotom-komandi-no-eto-ne-tak-–-govorit-vilnyov

Жака Вильнёва, чемпиона мира 1997 года, возмутило поведение пилота «Феррари» Шарля Леклера во время гонки. Он жаловался на медленную езду Сайнса, и просил команду поменять пилотов местами.

«Леклер должен поработать над своим общением с командой. Сайнс ехал медленно, и команда «Феррари» приняла решение о замене шин, так как проигрывала гонку. Леклер же считает себя ведущим гонщиком по контракту, но до этого еще далеко. У Сайнса тоже есть шанс» - говорит Вильнёв.

Он считает, что «Феррари» будут недовольны тоном Леклера по радио. Шарль просил команду о мерах, и команда их приняла, попросив Сайнса ускориться. «Дальнейшие обсуждения бесполезны, и лучше проводить их за закрытыми дверями» – считает гонщик.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Команды хотят сократить допустимое число участников Формулы-1 до 10

Издание Motorsport Week сообщило, что команды Формулы-1 хотят добиться сокращения допустимого числа участников...

14 Апр 2024
 11
Карлос Сайнс: У Red Bull будет преимущество в первой трети сезона, пока мы не внедрим обновления

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс считает, что “Red Bull” будут лидировать в первой трети сезона, но грядущие...

14 Апр 2024
Валттери Боттас: Я не вижу приближения конца карьеры

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас скоро отметит 35-летний юбилей, но об окончании карьеры в Формуле-1...

14 Апр 2024
 1
Бруно Фамен: Есть высокий риск, что мы потеряем своих пилотов

Глава “Alpine” Бруно Фамен ответил, какова вероятность, что пилоты Пьер Гасли и Эстебан Окон покинут...

14 Апр 2024
Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением бюджета в Формуле-1

Глава технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи рассказал о проблеме, связанной с ограничением...

14 Апр 2024
 2
Педро де ла Роса: Лэнс Стролл в некоторых моментах был сильнее Алонсо

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне – представитель команды “Aston Martin” Педро де ла Роса считает, что...

13 Апр 2024
 2
Марко: В Китае мы не должны выступить как в Австралии

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем этапе в Китае следует...

13 Апр 2024
Даниэлю Риккардо нужно добиться результатов до летнего перерыва, иначе его заменит Лоусон

Как сообщает издание Motorsport Italia, гонщику “Visa Cash App” Даниэлю Риккардо руководство “Red Bull”...

13 Апр 2024
 3
Фернандо Алонсо: Скоро я не буду единственным гонщиком Формулы-1, кому за 40

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо продлил контракт с командой до 2026 года....

13 Апр 2024
 13
Audi начала переговоры с Пьером Гасли и Эстебаном Оконом

По сообщению La Gazzetta dello Sport, команда “Sauber”, которая станет “Audi” в 2026 году, начала переговоры...

13 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1002
Болею за Феррари!
Boss #10 06 Июл 2022, 15:28 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 12:41 сказал:
в чем смысл то
А смысл - поиграть в толерантность. И ещё у меня такая мысль - боятся обидеть Карлоса. Отсюда такое слабое управление командой, без жёсткости сейчас им не выиграть чемпионат, а будут продолжать жевать сопли, то спишут их на свалку.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1676
Anti Way #9 06 Июл 2022, 12:55 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 12:41 сказал:
На старте да, Макс его сделал, но Макс это Макс, другая лига , ему проиграть дуэль можно и не позорно)
На старте у Макса было преимущество в резине - более мягкая.
А после рестарта? Он сам лоханулся и вылетел с трассы, пропустив Макса, который даже не атаковал.
По поводу Леклкра никто не понимает, что творит Бинотта. До конца гонки оставался не 1 круг, а более 10. Даже пропустив на своем питстопе Перца с Хэмом, он на мягкой резине догнал бы спокойно. Но его не позвали.
Нет у них деления на 1 и 2, во всяком случае они так говорят и делают. Поэтому и сливают Максу чемпионат.
Представляю, как доктор с Кристи радуются такому де_билизму
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 886
Репутация: 1689
Дней: 1317
Черный #8 06 Июл 2022, 12:41 Цитировать
Anti Way, 06 Июл 2022, 12:19 сказал:
Не допускал ошибок уже смешно, если вспомнить саму гонку
Чарли был быстрее, но команда его просто слила, позволив лошарику выиграть гонку.
Не знаю, может там папаня через Сантандер влияет на пуделя
я смотрел гонку через трансляцию в ВК, там сильно лагало) может где то он и тупил, но я этого не заметил, не попало в зону видимости ) На старте да, Макс его сделал, но Макс это Макс, другая лига , ему проиграть дуэль можно и не позорно)

п.с. а Пудель это кто?)
ппс. а зачем команде сливать Леклера, если якобы он у них позиционируется как номер 1? в чем смысл то
-3
Черный отредактировал сообщение 06.07.2022 12:44

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1676
Anti Way #7 06 Июл 2022, 12:19 Цитировать
Черный, 06 Июл 2022, 11:56 сказал:
Карлос выиграл квалу, в гонке не допускал ошибок.
Не допускал ошибок уже смешно, если вспомнить саму гонку
Чарли был быстрее, но команда его просто слила, позволив лошарику выиграть гонку.
Не знаю, может там папаня через Сантандер влияет на пуделя
+4
Понравилось 4 пользователям (Хуан-Пабло, Belousov, Chaser...)

Сообщений: 886
Репутация: 1689
Дней: 1317
Черный #6 06 Июл 2022, 11:56 Цитировать
Карлос выиграл квалу, в гонке не допускал ошибок.
почему он должен пропускать леклера? надеюсь, Карлос в этом сезоне выиграет в личном зачете у монегаска
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2269
Репутация: 5494
Дней: 1108
Не ставлю минусы
Александр М #5 06 Июл 2022, 10:31 Цитировать
Иван063, 05 Июл 2022, 19:46 сказал:
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
В прошлом году было дикое невезение у Шарля. Наверное, как у Льюиса в начале этого сезона, если не хуже. Карлос брал стабильность, а Шарль скоростью.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 558
Репутация: 1161
Дней: 1225
SlyshaLow #4 05 Июл 2022, 20:50 Цитировать
Иван063, 05 Июл 2022, 19:46 сказал:
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
Прошлый год был проходной, где изначально феррари ни на что не претендовало, а после 2020го, когда команда купалась в говне, третье место в КК уже хорошо. Так что бессмысленно какой ты в абсолютно проходном сезоне, как и то, что случайно опередил напарника в финальной гонке на несколько очков.
Ставка сделана изначально на Леклера, а вся эта туфта, исполняемая феррари, сделана для высоких господ фиата и для диких фанатов саенса, перед которыми феррари зачем-то отчитываются. В быках, в мерседесе такого нет, а тут вот зачем-то пытаются усидеть на двух известных стульях)
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)

Сообщений: 690
Репутация: 1102
Дней: 1746
Иван063 #3 05 Июл 2022, 19:46 Цитировать
Boss, 05 Июл 2022, 17:20 сказал:

Весь сезон Шарль быстрее Карлоса, это козе понятно.
Ну там сам команда еще колеблется. А, вдруг, сейчас именно Карлос попрет? В прошлом году было равенство.
+2
Понравилось 2 пользователям (Черный, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1002
Болею за Феррари!
Boss #2 05 Июл 2022, 17:20 Цитировать
Шарль просил команду о мерах, и команда их приняла, попросив Сайнса ускориться.
Это и есть что-то правильное в словах Вильнёва? Эта просьба к Карлосу полная туфта, он не мог ускорится, так как и так ехал в полную силу. Некуда ему было ускоряться. А надо было пропускать Шарля вперёд ещё в середине гонки, так как он был явно быстрее, ведь смог оторваться от Саинса на 4,5 секунды до выезда автомобиля безопасности.
Весь сезон Шарль быстрее Карлоса, это козе понятно.
+9
Понравилось 8 пользователям (Belousov, Chaser, Александр М...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2269
Репутация: 5494
Дней: 1108
Не ставлю минусы
Александр М #1 05 Июл 2022, 16:16 Цитировать
Что то есть правильное в слова Вильнев а. Будь Шарль намного быстрее, не нужны были бы приказы. А Леклеру нужно найти ещё скорость. Иначе Макс легко возьмёт титул.
-1
Понравилось 3 пользователям (Черный, Анатолий18, Алексей Б.) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 868 (антиспам)
Email (обязательно)