На церемонии награждения В Сильверстоуне присутствовал не весь персонал «Феррари»

06 ИЮЛЯ 2022, 14:03
na-tseremonii-nagragdeniya-v-silverstoune-prisutstvoval-ne-ves-personal-«ferrari»

Некоторые сотрудники «Феррари» сначала отказались участвовать в церемонии награждения в Сильверстоуне после победы Карлоса Сайнса, как сообщает бывший пресс-атташе команды Альберто Антонини.

«Это первая победа испанца, но победил он за счет Леклера, у которого вновь появились сомнения в правильности решений команды. Как мне рассказали, имел место безобразный эпизод сразу после гонки.

Вначале часть персонала отказалась идти на церемонию награждения, и если это так – знак плохой. Прекрасно, когда есть небольшое внутригаражное соперничество, так как у каждого механика «свой» гонщик, но победа должна быть общей командной целью» - комментирует Антонини.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #14 08 Июл 2022, 14:51 Цитировать
sidor_23, может быть, тоже об этом думал. Но в положении Феррари не тот случай разбрасываться очками.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, Аэрокот)

Сообщений: 24
Репутация: 44
Дней: 3109
sidor_23 #13 08 Июл 2022, 13:35 Цитировать
Механик, 08 Июл 2022, 10:57 сказал:
С таким подходом команды Сайнс обязательно выйдет в лидеры.
Как мне кажется что пересу дали в монако победить что бы он сильно не расстраивался, и на следующей гонке сказали не сражаться. Так же и сайнсу отдали одну гонку, что бы не шумел сильно, а в австрии скажут не сражаться. Задобрили один разок, скажем так конфеткой, и хватит. Я думаю и перес и сайнс будут выйигрывать гонки только если ферстаппен и леклер будут идти где-то 4 или 5 в гонке, что бы отобрать очки у конкурента. А так по одной гонке им отдали, для их же успокоения, а дальше будет "не сражаться".
-1

Сообщений: 443
Репутация: 814
Дней: 1663
Хуан-Пабло #12 08 Июл 2022, 12:58 Цитировать
Механик, 08 Июл 2022, 10:57 сказал:
он не вкатится до уровня Леклера в этом году.
И не только в этом, вообще никогда.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #11 08 Июл 2022, 10:57 Цитировать
Аэрокот, 07 Июл 2022, 23:55 сказал:
Он с конца 14-го главный стратег Скудерии (Биография Руэды на сайте Феррари). Но вряд ли проблемы Леклера только из-за него. Просто когда у гонщика за спиной авторитетный раллийный батя и мощный спонсор в лице банка Сантандер, то внаглую его уже не овторикеллишь. Да и стоит ли?.. Сайнс стабилен, вкатится и еще неизвестно, кто выйдет в лидеры команды по итогам сезона...
С таким подходом команды Сайнс обязательно выйдет в лидеры.

Когда вкатится, тогда и поговорим. На текущий момент ему ферстаппена не победить, даже если Леклер начнет выполнять роль Переса.
Потому благоразумно было бы нынче ему побыть в роли Переса.

П.с. он не вкатится до уровня Леклера в этом году.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 08.07.2022 11:43

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #10 07 Июл 2022, 23:55 Цитировать
ZloyDemon, 07 Июл 2022, 06:39 сказал:
И Шарля они проваливают регулярно. Как вообще такое получилось, что главный стратег - испанец? В прошлом году тоже он был?
Он с конца 14-го главный стратег Скудерии (Биография Руэды на сайте Феррари). Но вряд ли проблемы Леклера только из-за него. Просто когда у гонщика за спиной авторитетный раллийный батя и мощный спонсор в лице банка Сантандер, то внаглую его уже не овторикеллишь. Да и стоит ли?.. Сайнс стабилен, вкатится и еще неизвестно, кто выйдет в лидеры команды по итогам сезона...
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 761
Дней: 1365
ZloyDemon #9 07 Июл 2022, 06:39 Цитировать
И Шарля они проваливают регулярно. Как вообще такое получилось, что главный стратег - испанец? В прошлом году тоже он был?
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #8 07 Июл 2022, 05:31 Цитировать
Аэрокот, 07 Июл 2022, 02:34 сказал:
Если посмотреть, как празднуют победы своих гонщиков другие команды, и как Скудерия "радовалась" победе Сайнса - первой в его карьере, - то кажется, что в команде действительно назревает конфликт.
Вспоминается лицо Тото при успехах Боттаса:)

Думаю в скудерии сейчас разбираются, почему они провалили Шарля. По этому Маттиа до сих пор оправдывается.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #7 07 Июл 2022, 02:34 Цитировать
Андрей83, 06 Июл 2022, 23:01 сказал:
1. Кроме вот этого атташе больше никто не написал про это событие (посмотрел несколько источников), соответственно с большой долей вероятности он это придумал, иначе все бы про это говорили.
2. Он как , хоть и бывший, атташе понимает что нужно говорить, а что нет, видимо он не совсем по своей воле покинул эту должность, и теперь гавница на вентилятор подкидывает.
Соответственно новость ничем не подтверждена, делаю вывод фуфло. А для сторонников теории заговора само то
Если посмотреть, как празднуют победы своих гонщиков другие команды, и как Скудерия "радовалась" победе Сайнса - первой в его карьере, - то кажется, что в команде действительно назревает конфликт.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Даниил, Александр М)

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #6 06 Июл 2022, 23:01 Цитировать
Александр М, 06 Июл 2022, 19:37 сказал:
Вы правы пресс атташе бывший. Не знаю насколько можно доверять его словам. Но если он сказал правду, очень огорчён действиями сотрудников Феррари.
-1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 462
Репутация: 2104
Дней: 807
Феррарист
Bugor #5 06 Июл 2022, 19:53 Цитировать
..."Я рад за Карлоса Сайнса, но, говоря откровенно, Ferrari в очередной раз показала, как не надо делать, если хочешь выиграть чемпионат мира" - бывший пилот Формулы 1 Кристиан Даннер. (с сайта autosport.com.)

Сайнс, конечно, очень крепкий пилот, но в нынешней ситуации в личном зачёте и в КК "Ferrari" необходимо действовать по другому пока ещё есть шансы на первенство (если они ещё есть?), как бы ни оправдывался Бинотто.

+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, McDuckF1, ZloyDemon...)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #4 06 Июл 2022, 19:37 Цитировать
Андрей83, 06 Июл 2022, 15:37 сказал:
Про этого БЫВШЕГО прес аташе все уже давно забыли, а он решил что-то написать типа он вкурсе что там внутри коллектива происходит, а вы ведетесь
Вы правы пресс атташе бывший. Не знаю насколько можно доверять его словам. Но если он сказал правду, очень огорчён действиями сотрудников Феррари.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 138
Репутация: -178
Дней: 759
виссарион белинский #3 06 Июл 2022, 19:24 Цитировать
мы не должны верить ему ,а вам ,уважаемый,всем сердцем-отнюдь.
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss)

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #2 06 Июл 2022, 15:37 Цитировать
Boss, 06 Июл 2022, 15:08 сказал:
Слава богу, часть команды понимает всё правильно. Есть надежда, что руководству команды не удастся замолчать ситуацию и наконец то будут приняты правильные меры. А меры такие: выгнать главного стратега испанца, он мало того, что бестолковый, так ещё всё решает в пользу земляка. И сделать ставку на Шарля, так он сейчас быстрее и имеет больше шансов на победу.
Про этого БЫВШЕГО прес аташе все уже давно забыли, а он решил что-то написать типа он вкурсе что там внутри коллектива происходит, а вы ведетесь
-3
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 986
Болею за Феррари!
Boss #1 06 Июл 2022, 15:08 Цитировать
Слава богу, часть команды понимает всё правильно. Есть надежда, что руководству команды не удастся замолчать ситуацию и наконец то будут приняты правильные меры. А меры такие: выгнать главного стратега испанца, он мало того, что бестолковый, так ещё всё решает в пользу земляка. И сделать ставку на Шарля, так он сейчас быстрее и имеет больше шансов на победу.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, McDuckF1, Inversoman...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 225 (антиспам)
Email (обязательно)