На церемонии награждения В Сильверстоуне присутствовал не весь персонал «Феррари»

06 ИЮЛЯ 2022, 14:03
na-tseremonii-nagragdeniya-v-silverstoune-prisutstvoval-ne-ves-personal-«ferrari»

Некоторые сотрудники «Феррари» сначала отказались участвовать в церемонии награждения в Сильверстоуне после победы Карлоса Сайнса, как сообщает бывший пресс-атташе команды Альберто Антонини.

«Это первая победа испанца, но победил он за счет Леклера, у которого вновь появились сомнения в правильности решений команды. Как мне рассказали, имел место безобразный эпизод сразу после гонки.

Вначале часть персонала отказалась идти на церемонию награждения, и если это так – знак плохой. Прекрасно, когда есть небольшое внутригаражное соперничество, так как у каждого механика «свой» гонщик, но победа должна быть общей командной целью» - комментирует Антонини.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хорнер: Перес был феноменален

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал выступление Серхио Переса на Гран При...

03.10.2022
Маттиа Бинотто: Мы ожидали большего, но рады и такому результату

Глава коллектива Ferrari Маттиа Бинотто считает, что плохой старт в гонке помешал им одержать победу....

03.10.2022
Хельмут Марко доволен выступлением Переса

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко похвалил гонщика Серхио Переса, который выиграл...

03.10.2022
Штайнер недоволен решением дирекции гонки в Сингапуре

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер раскритиковал действия дирекции гонки на Гран При Сингапура. Гюнтер...

03.10.2022
Перес: Дорожные условия не позволяли мне держаться за машиной безопасности

После финиша гонки в Сингапуре пилот коллектива Red Bull Серхио Перес был наказан стюардами за то, что...

03.10.2022
Гран При Сингапура: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При Сингапура с указанием изменений....

03.10.2022
Гран При Сингапура: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

03.10.2022
Гран При Сингапура: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Сингапура....

03.10.2022
Пилоты Alfa Romeo не смогли заработать очков в Сингапуре

Пилот команды Alfa Romeo Валттери Боттас остановился в шаге от очковой зоны, а Гуан Ю Чжоу сошёл после...

02.10.2022
Оба болида Aston Martin финишировали в первой десятке

На этапе в Сингапуре оба болида коллектива Aston Martin смогли финишировать в первой десятке и принести...

02.10.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6569
Репутация: 6413
Дней: 1827
Механик #14 08 Июл 2022, 14:51 Цитировать
sidor_23, может быть, тоже об этом думал. Но в положении Феррари не тот случай разбрасываться очками.
+1
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Аэрокот)

Сообщений: 13
Репутация: 13
Дней: 2566
sidor_23 #13 08 Июл 2022, 13:35 Цитировать
Механик, 08 Июл 2022, 10:57 сказал:
С таким подходом команды Сайнс обязательно выйдет в лидеры.
Как мне кажется что пересу дали в монако победить что бы он сильно не расстраивался, и на следующей гонке сказали не сражаться. Так же и сайнсу отдали одну гонку, что бы не шумел сильно, а в австрии скажут не сражаться. Задобрили один разок, скажем так конфеткой, и хватит. Я думаю и перес и сайнс будут выйигрывать гонки только если ферстаппен и леклер будут идти где-то 4 или 5 в гонке, что бы отобрать очки у конкурента. А так по одной гонке им отдали, для их же успокоения, а дальше будет "не сражаться".

Сообщений: 269
Репутация: 443
Дней: 1120
Самые слики самые!
Хуан-Пабло #12 08 Июл 2022, 12:58 Цитировать
Механик, 08 Июл 2022, 10:57 сказал:
он не вкатится до уровня Леклера в этом году.
И не только в этом, вообще никогда.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6569
Репутация: 6413
Дней: 1827
Механик #11 08 Июл 2022, 10:57 Цитировать
Аэрокот, 07 Июл 2022, 23:55 сказал:
Он с конца 14-го главный стратег Скудерии (Биография Руэды на сайте Феррари). Но вряд ли проблемы Леклера только из-за него. Просто когда у гонщика за спиной авторитетный раллийный батя и мощный спонсор в лице банка Сантандер, то внаглую его уже не овторикеллишь. Да и стоит ли?.. Сайнс стабилен, вкатится и еще неизвестно, кто выйдет в лидеры команды по итогам сезона...
С таким подходом команды Сайнс обязательно выйдет в лидеры.

Когда вкатится, тогда и поговорим. На текущий момент ему ферстаппена не победить, даже если Леклер начнет выполнять роль Переса.
Потому благоразумно было бы нынче ему побыть в роли Переса.

П.с. он не вкатится до уровня Леклера в этом году.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 08.07.2022 11:43

Сообщений: 1528
Репутация: 2450
Дней: 1329
Аэрокот #10 07 Июл 2022, 23:55 Цитировать
ZloyDemon, 07 Июл 2022, 06:39 сказал:
И Шарля они проваливают регулярно. Как вообще такое получилось, что главный стратег - испанец? В прошлом году тоже он был?
Он с конца 14-го главный стратег Скудерии (Биография Руэды на сайте Феррари). Но вряд ли проблемы Леклера только из-за него. Просто когда у гонщика за спиной авторитетный раллийный батя и мощный спонсор в лице банка Сантандер, то внаглую его уже не овторикеллишь. Да и стоит ли?.. Сайнс стабилен, вкатится и еще неизвестно, кто выйдет в лидеры команды по итогам сезона...
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 357
Репутация: 850
Дней: 822
ZloyDemon #9 07 Июл 2022, 06:39 Цитировать
И Шарля они проваливают регулярно. Как вообще такое получилось, что главный стратег - испанец? В прошлом году тоже он был?
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1916
Репутация: 4638
Дней: 549
Не ставлю минусы
Александр М #8 07 Июл 2022, 05:31 Цитировать
Аэрокот, 07 Июл 2022, 02:34 сказал:
Если посмотреть, как празднуют победы своих гонщиков другие команды, и как Скудерия "радовалась" победе Сайнса - первой в его карьере, - то кажется, что в команде действительно назревает конфликт.
Вспоминается лицо Тото при успехах Боттаса:)

Думаю в скудерии сейчас разбираются, почему они провалили Шарля. По этому Маттиа до сих пор оправдывается.

Сообщений: 1528
Репутация: 2450
Дней: 1329
Аэрокот #7 07 Июл 2022, 02:34 Цитировать
Андрей83, 06 Июл 2022, 23:01 сказал:
1. Кроме вот этого атташе больше никто не написал про это событие (посмотрел несколько источников), соответственно с большой долей вероятности он это придумал, иначе все бы про это говорили.
2. Он как , хоть и бывший, атташе понимает что нужно говорить, а что нет, видимо он не совсем по своей воле покинул эту должность, и теперь гавница на вентилятор подкидывает.
Соответственно новость ничем не подтверждена, делаю вывод фуфло. А для сторонников теории заговора само то
Если посмотреть, как празднуют победы своих гонщиков другие команды, и как Скудерия "радовалась" победе Сайнса - первой в его карьере, - то кажется, что в команде действительно назревает конфликт.
+1
Понравилось 2 пользователям (Даниил, Александр М)

Сообщений: 826
Репутация: 1775
Дней: 487
Андрей83 #6 06 Июл 2022, 23:01 Цитировать
Александр М, 06 Июл 2022, 19:37 сказал:
Вы правы пресс атташе бывший. Не знаю насколько можно доверять его словам. Но если он сказал правду, очень огорчён действиями сотрудников Феррари.
1. Кроме вот этого атташе больше никто не написал про это событие (посмотрел несколько источников), соответственно с большой долей вероятности он это придумал, иначе все бы про это говорили.
2. Он как , хоть и бывший, атташе понимает что нужно говорить, а что нет, видимо он не совсем по своей воле покинул эту должность, и теперь гавница на вентилятор подкидывает.
Соответственно новость ничем не подтверждена, делаю вывод фуфло. А для сторонников теории заговора само то
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 288
Репутация: 1280
Дней: 264
Феррарист
Bugor #5 06 Июл 2022, 19:53 Цитировать
..."Я рад за Карлоса Сайнса, но, говоря откровенно, Ferrari в очередной раз показала, как не надо делать, если хочешь выиграть чемпионат мира" - бывший пилот Формулы 1 Кристиан Даннер. (с сайта autosport.com.)

Сайнс, конечно, очень крепкий пилот, но в нынешней ситуации в личном зачёте и в КК "Ferrari" необходимо действовать по другому пока ещё есть шансы на первенство (если они ещё есть?), как бы ни оправдывался Бинотто.

+5
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, ZloyDemon, VIMP...)

Сообщений: 1916
Репутация: 4638
Дней: 549
Не ставлю минусы
Александр М #4 06 Июл 2022, 19:37 Цитировать
Андрей83, 06 Июл 2022, 15:37 сказал:
Про этого БЫВШЕГО прес аташе все уже давно забыли, а он решил что-то написать типа он вкурсе что там внутри коллектива происходит, а вы ведетесь
Вы правы пресс атташе бывший. Не знаю насколько можно доверять его словам. Но если он сказал правду, очень огорчён действиями сотрудников Феррари.

Сообщений: 121
Репутация: -153
Дней: 216
виссарион белинский #3 06 Июл 2022, 19:24 Цитировать
мы не должны верить ему ,а вам ,уважаемый,всем сердцем-отнюдь.
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss)

Сообщений: 826
Репутация: 1775
Дней: 487
Андрей83 #2 06 Июл 2022, 15:37 Цитировать
Boss, 06 Июл 2022, 15:08 сказал:
Слава богу, часть команды понимает всё правильно. Есть надежда, что руководству команды не удастся замолчать ситуацию и наконец то будут приняты правильные меры. А меры такие: выгнать главного стратега испанца, он мало того, что бестолковый, так ещё всё решает в пользу земляка. И сделать ставку на Шарля, так он сейчас быстрее и имеет больше шансов на победу.
Про этого БЫВШЕГО прес аташе все уже давно забыли, а он решил что-то написать типа он вкурсе что там внутри коллектива происходит, а вы ведетесь
-2
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 295
Репутация: 889
Дней: 443
Болею за Феррари!
Boss #1 06 Июл 2022, 15:08 Цитировать
Слава богу, часть команды понимает всё правильно. Есть надежда, что руководству команды не удастся замолчать ситуацию и наконец то будут приняты правильные меры. А меры такие: выгнать главного стратега испанца, он мало того, что бестолковый, так ещё всё решает в пользу земляка. И сделать ставку на Шарля, так он сейчас быстрее и имеет больше шансов на победу.
+6
Понравилось 4 пользователям (McDuckF1, Inversoman, Chaser...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 130 (антиспам)
Email (обязательно)