На церемонии награждения В Сильверстоуне присутствовал не весь персонал «Феррари»

06 ИЮЛЯ 2022, 14:03
na-tseremonii-nagragdeniya-v-silverstoune-prisutstvoval-ne-ves-personal-«ferrari»

Некоторые сотрудники «Феррари» сначала отказались участвовать в церемонии награждения в Сильверстоуне после победы Карлоса Сайнса, как сообщает бывший пресс-атташе команды Альберто Антонини.

«Это первая победа испанца, но победил он за счет Леклера, у которого вновь появились сомнения в правильности решений команды. Как мне рассказали, имел место безобразный эпизод сразу после гонки.

Вначале часть персонала отказалась идти на церемонию награждения, и если это так – знак плохой. Прекрасно, когда есть небольшое внутригаражное соперничество, так как у каждого механика «свой» гонщик, но победа должна быть общей командной целью» - комментирует Антонини.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хэмилтону прогнозируют роль главного конкурента Ферстаппена в сезоне-2023

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон навяжет конкуренцию действующему чемпиону Формулы-1...

02.02.2023
Франц Тост: Юки нужно сделать шаг вперёд

Руководитель команды Alpha Tauri Франц Тост сообщил, что ждёт прогресса от своего пилота Юки Цуноды в...

02.02.2023
Инженер Alpha Tauri: У Пьера не должно возникнуть проблем в Alpine

Главный гоночный инженер коллектива Alpha Tauri Джонатан Эддоллс считает, что у новичка Alpine Пьера...

02.02.2023
Бывший инженер Force India сомневается в выборе Haas

Бывший инженер команд Force India и Red Bull Блейк Хинси сомневается в правильности выбора пилота Нико...

02.02.2023
Алези стал президентом трассы Поль Рикар

Бывший пилот Формулы 1 Жан Алези назначен на пост президента французской трассы Поль Рикар, которая выбыла...

02.02.2023
Глава Ferrari считает, что конфликт между FIA и Формулой 1 скоро сойдёт на нет

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал разгоревшийся конфликт между руководством Формулы...

02.02.2023
В Барселоне проходят тренировочные тесты команды McLaren

Команда “McLaren” последовала примеру “Ferrari” и “Alpha Tauri”, и организовала тренировочные тесты для...

01.02.2023
Мик Шумахер будет резервным пилотом McLaren

Резервный гонщик “Mercedes” Мик Шумахер также станет резервным пилотом “McLaren” в сезоне 2023 года....

01.02.2023
Хельмут Марко о запрете FIA на политические высказывания: Это неправильно!

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко удивился, что в Формуле-1 ввели запрет на политические...

01.02.2023
Стало известно, сколько зарабатывают гонщики Haas, Гюнтер Штайнер и рядовые сотрудники

Издание Motorsport-Total предоставило финансовые показатели команды “Haas” на 2023 год. Информация получена...

01.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1949
Механик #14 08 Июл 2022, 14:51 Цитировать
sidor_23, может быть, тоже об этом думал. Но в положении Феррари не тот случай разбрасываться очками.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, Аэрокот)

Сообщений: 14
Репутация: 11
Дней: 2688
sidor_23 #13 08 Июл 2022, 13:35 Цитировать
Механик, 08 Июл 2022, 10:57 сказал:
С таким подходом команды Сайнс обязательно выйдет в лидеры.
Как мне кажется что пересу дали в монако победить что бы он сильно не расстраивался, и на следующей гонке сказали не сражаться. Так же и сайнсу отдали одну гонку, что бы не шумел сильно, а в австрии скажут не сражаться. Задобрили один разок, скажем так конфеткой, и хватит. Я думаю и перес и сайнс будут выйигрывать гонки только если ферстаппен и леклер будут идти где-то 4 или 5 в гонке, что бы отобрать очки у конкурента. А так по одной гонке им отдали, для их же успокоения, а дальше будет "не сражаться".
-1

Сообщений: 307
Репутация: 513
Дней: 1242
За самые слики!
Хуан-Пабло #12 08 Июл 2022, 12:58 Цитировать
Механик, 08 Июл 2022, 10:57 сказал:
он не вкатится до уровня Леклера в этом году.
И не только в этом, вообще никогда.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6699
Репутация: 6417
Дней: 1949
Механик #11 08 Июл 2022, 10:57 Цитировать
Аэрокот, 07 Июл 2022, 23:55 сказал:
Он с конца 14-го главный стратег Скудерии (Биография Руэды на сайте Феррари). Но вряд ли проблемы Леклера только из-за него. Просто когда у гонщика за спиной авторитетный раллийный батя и мощный спонсор в лице банка Сантандер, то внаглую его уже не овторикеллишь. Да и стоит ли?.. Сайнс стабилен, вкатится и еще неизвестно, кто выйдет в лидеры команды по итогам сезона...
С таким подходом команды Сайнс обязательно выйдет в лидеры.

Когда вкатится, тогда и поговорим. На текущий момент ему ферстаппена не победить, даже если Леклер начнет выполнять роль Переса.
Потому благоразумно было бы нынче ему побыть в роли Переса.

П.с. он не вкатится до уровня Леклера в этом году.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 08.07.2022 11:43

Сообщений: 1616
Репутация: 2630
Дней: 1451
Аэрокот #10 07 Июл 2022, 23:55 Цитировать
ZloyDemon, 07 Июл 2022, 06:39 сказал:
И Шарля они проваливают регулярно. Как вообще такое получилось, что главный стратег - испанец? В прошлом году тоже он был?
Он с конца 14-го главный стратег Скудерии (Биография Руэды на сайте Феррари). Но вряд ли проблемы Леклера только из-за него. Просто когда у гонщика за спиной авторитетный раллийный батя и мощный спонсор в лице банка Сантандер, то внаглую его уже не овторикеллишь. Да и стоит ли?.. Сайнс стабилен, вкатится и еще неизвестно, кто выйдет в лидеры команды по итогам сезона...
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 357
Репутация: 851
Дней: 944
ZloyDemon #9 07 Июл 2022, 06:39 Цитировать
И Шарля они проваливают регулярно. Как вообще такое получилось, что главный стратег - испанец? В прошлом году тоже он был?
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1986
Репутация: 4810
Дней: 671
Не ставлю минусы
Александр М #8 07 Июл 2022, 05:31 Цитировать
Аэрокот, 07 Июл 2022, 02:34 сказал:
Если посмотреть, как празднуют победы своих гонщиков другие команды, и как Скудерия "радовалась" победе Сайнса - первой в его карьере, - то кажется, что в команде действительно назревает конфликт.
Вспоминается лицо Тото при успехах Боттаса:)

Думаю в скудерии сейчас разбираются, почему они провалили Шарля. По этому Маттиа до сих пор оправдывается.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1616
Репутация: 2630
Дней: 1451
Аэрокот #7 07 Июл 2022, 02:34 Цитировать
Андрей83, 06 Июл 2022, 23:01 сказал:
1. Кроме вот этого атташе больше никто не написал про это событие (посмотрел несколько источников), соответственно с большой долей вероятности он это придумал, иначе все бы про это говорили.
2. Он как , хоть и бывший, атташе понимает что нужно говорить, а что нет, видимо он не совсем по своей воле покинул эту должность, и теперь гавница на вентилятор подкидывает.
Соответственно новость ничем не подтверждена, делаю вывод фуфло. А для сторонников теории заговора само то
Если посмотреть, как празднуют победы своих гонщиков другие команды, и как Скудерия "радовалась" победе Сайнса - первой в его карьере, - то кажется, что в команде действительно назревает конфликт.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Даниил, Александр М)

Сообщений: 937
Репутация: 2009
Дней: 609
Андрей83 #6 06 Июл 2022, 23:01 Цитировать
Александр М, 06 Июл 2022, 19:37 сказал:
Вы правы пресс атташе бывший. Не знаю насколько можно доверять его словам. Но если он сказал правду, очень огорчён действиями сотрудников Феррари.
1. Кроме вот этого атташе больше никто не написал про это событие (посмотрел несколько источников), соответственно с большой долей вероятности он это придумал, иначе все бы про это говорили.
2. Он как , хоть и бывший, атташе понимает что нужно говорить, а что нет, видимо он не совсем по своей воле покинул эту должность, и теперь гавница на вентилятор подкидывает.
Соответственно новость ничем не подтверждена, делаю вывод фуфло. А для сторонников теории заговора само то
-1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 342
Репутация: 1471
Дней: 386
Феррарист
Bugor #5 06 Июл 2022, 19:53 Цитировать
..."Я рад за Карлоса Сайнса, но, говоря откровенно, Ferrari в очередной раз показала, как не надо делать, если хочешь выиграть чемпионат мира" - бывший пилот Формулы 1 Кристиан Даннер. (с сайта autosport.com.)

Сайнс, конечно, очень крепкий пилот, но в нынешней ситуации в личном зачёте и в КК "Ferrari" необходимо действовать по другому пока ещё есть шансы на первенство (если они ещё есть?), как бы ни оправдывался Бинотто.

+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, McDuckF1, ZloyDemon...)

Сообщений: 342
Дней: 2
Феррарист
Bugor #4 06 Июл 2022, 19:53 Цитировать
..."Я рад за Карлоса Сайнса, но, говоря откровенно, Ferrari в очередной раз показала, как не надо делать, если хочешь выиграть чемпионат мира" - бывший пилот Формулы 1 Кристиан Даннер. (с сайта autosport.com.)

Сайнс, конечно, очень крепкий пилот, но в нынешней ситуации в личном зачёте и в КК "Ferrari" необходимо действовать по другому пока ещё есть шансы на первенство (если они ещё есть?), как бы ни оправдывался Бинотто.

+6
Понравилось 6 пользователям (Belousov, McDuckF1, ZloyDemon...)

Сообщений: 1986
Репутация: 4810
Дней: 671
Не ставлю минусы
Александр М #3 06 Июл 2022, 19:37 Цитировать
Андрей83, 06 Июл 2022, 15:37 сказал:
Про этого БЫВШЕГО прес аташе все уже давно забыли, а он решил что-то написать типа он вкурсе что там внутри коллектива происходит, а вы ведетесь
Вы правы пресс атташе бывший. Не знаю насколько можно доверять его словам. Но если он сказал правду, очень огорчён действиями сотрудников Феррари.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 121
Репутация: -153
Дней: 338
виссарион белинский #2 06 Июл 2022, 19:24 Цитировать
мы не должны верить ему ,а вам ,уважаемый,всем сердцем-отнюдь.
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss)

Сообщений: 937
Репутация: 2009
Дней: 609
Андрей83 #1 06 Июл 2022, 15:37 Цитировать
Boss, 06 Июл 2022, 15:08 сказал:
Слава богу, часть команды понимает всё правильно. Есть надежда, что руководству команды не удастся замолчать ситуацию и наконец то будут приняты правильные меры. А меры такие: выгнать главного стратега испанца, он мало того, что бестолковый, так ещё всё решает в пользу земляка. И сделать ставку на Шарля, так он сейчас быстрее и имеет больше шансов на победу.
Про этого БЫВШЕГО прес аташе все уже давно забыли, а он решил что-то написать типа он вкурсе что там внутри коллектива происходит, а вы ведетесь
-3
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 309
Репутация: 924
Дней: 565
Болею за Феррари!
Boss #0 06 Июл 2022, 15:08 Цитировать
Слава богу, часть команды понимает всё правильно. Есть надежда, что руководству команды не удастся замолчать ситуацию и наконец то будут приняты правильные меры. А меры такие: выгнать главного стратега испанца, он мало того, что бестолковый, так ещё всё решает в пользу земляка. И сделать ставку на Шарля, так он сейчас быстрее и имеет больше шансов на победу.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, McDuckF1, Inversoman...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 327 (антиспам)
Email (обязательно)