Хорнер недоволен решением на рестарте гонки в Сильверстоуне

07 ИЮЛЯ 2022, 15:28
horner-nedovolen-resheniem-na-restarte-gonki-v-silverstoune

Сразу после старта гонки в Сильверстоуне пилот Red Bull Макс Ферстаппен, который стартовал со второй позиции, сумел опередить Карлоса Сайнса из Ferrari. Однако, в середине пелотона произошла сильная авария, которая повлекла за собой появление красных флагов. Из-за того, что не все гонщики пересекли вторую линию безопасности, дирекция гонки отменила результаты старта и гонщики возобновили гонку в соответствии с квалификационными итогами. Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер предположил, что возможно руководству Формулы 1 стоит пересмотреть правила, которые относятся к данной ситуации.

Кристиан Хорнер: "Мы не согласны с этим положением правил. Насколько я понял, не все болиды пересекли вторую линию машины безопасности, именно поэтому дирекция гонки возобновила гонку по результатам квалификации. Возможно, нам следует обсудить этот момент с представителями FIA, ведь Макс Ферстаппен обогнал Карлоса Сайнса и первым вошёл в поворот".

В Сильверстоуне вторая линия машины безопасности располагается около поворота Village, у выезда с пит-лейн.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фредерик Вассёр рассказал, что встречался с Маттиа Бинотто перед тем, как занять пост руководителя Ferrari

Фредерик Вассёр рассказал, что встречался с Маттиа Бинотто, когда тот еще был руководителем “Ferrari”....

27.01.2023
Глава Ford прокомментировал возможный приход автопроизводителя в Формулу-1

Глава “Ford” Марк Рашбрук прокомментировал слухи о возможном приходе автопроизводителя в Формулу-1. “Формула-1...

27.01.2023
Глава Ferrari опроверг слухи об увеличении мощности болида

В декабре прошлого года появились слухи, что болид команды Ferrari на сезон 2023 будет иметь большую...

27.01.2023
11 лет назад не стало ангела хранителя пилотов Формулы 1

В 2012 году ушёл из жизни "Профессор" Сид Уоткинс, который долгое время работал штатным медиком на этапах...

27.01.2023
Вассёр: В начале сезона оба пилота будут равны

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что на старте чемпионата они не будут выделять первого...

27.01.2023
Браун: Пока мы прошли лишь полпути

Главный исполнительный директор компании McLaren Зак Браун считает, что они прошли ещё лишь полпути по...

27.01.2023
Тото Вольфф: Я не позволю, чтобы между Расселом и Хэмилтоном возник конфликт

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф уверен, что сможет справиться с конкуренцией между гонщиками команды...

27.01.2023
Франц Тост: Red Bullпоступили справедливо, когда отпустили Пьера Гасли в Alpine

Руководитель “Alpha Tauri” Франц Тост объяснил, почему “Red Bull” отпустили Пьера Гасли в “Alpine” до...

27.01.2023
Питер Уиндзор: Я бы сделал ставку на Леклера, а не Хэмилтона или Рассела

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор высказался о шансах на победу в чемпионате команд “Ferrari”...

27.01.2023
Виталий Петров считает, что Вольфф зря отпустил Ваулза: Без главного стратега работать нельзя

Бывший гонщик Формулы-1 Виталий Петров считает, что руководство “Mercedes” ошиблось, когда позволило...

27.01.2023



Сообщений: 1986
Репутация: 4810
Дней: 666
Не ставлю минусы
Александр М #12 08 Июл 2022, 01:20 Цитировать
Андрей83, 07 Июл 2022, 23:25 сказал:
На мой личный взгляд, рестарт должен быть в том порядке, на момент которого появления красных флагов
С одной стороны, согласен с Вами. Была бы авария на втором круге, рестарт был бы дан по фактическому положению машин на момент остановки гонки. Чем второй круг хуже(лучше) первого?

С другой стороны, формально гонщики не закончили круг, то есть последним официальным результатом являлся результат квалификации.
+3
Понравилось 3 пользователям (karkas, Анатолий18, Boss)

Сообщений: 930
Репутация: 2000
Дней: 604
Андрей83 #11 07 Июл 2022, 23:25 Цитировать
На мой личный взгляд, рестарт должен быть в том порядке, на момент которого появления красных флагов
+4
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1410
Репутация: 1620
Дней: 2313
Анатолий18 #10 07 Июл 2022, 20:06 Цитировать
Черный, 07 Июл 2022, 16:44 сказал:
согласен с Марко! дурацкое правило, Макс то выиграл старт. Выиграл. События в конце пелетона с этим не связанны. а в результате Макс скатился вниз изза повреждение болида, в котором опять же нет вины Макса
Да, для Ферстаппена в этой ситуации правило плохое. Но для тех пилотов, которых перетасовала авария (не по их вине) все правильно. В гонках участвует 20 гонщиков и правила пишут для всех, а не только для Ферстаппена или Хэмилтона.
+10
Понравилось 6 пользователям (Boss, Mad Max, Андрей83...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 47
Репутация: 86
Дней: 318
Dmitry22 #9 07 Июл 2022, 19:41 Цитировать
Макс наехал на обломки, когда он лидировал, обогнав Сайнца второй раз. Так что от судьбы не уйдеш. Ну и абсолютно правильное решение судей проводить рестарт по итогам квалификации.
+5
Понравилось 3 пользователям (karkas, Boss, Orc1306) и ещё 2 гостям

Сообщений: 663
Репутация: 1435
Дней: 875
Черный #8 07 Июл 2022, 19:07 Цитировать
Dmitry22, 07 Июл 2022, 19:04 сказал:
Ну а что ж Макс двигаясь первым в обломки то въехал?

честно признаю, смотрел трансляцию в вк, там сильно лагало, много моментов я не видел, но понял что Макс наехал на обломки уже после рестарта. если ошибаюсь, то признаю это. но счиаю что у первого пилота больше возможностей безопасно доехать, чем у догоняющего
-1

Сообщений: 47
Репутация: 86
Дней: 318
Dmitry22 #7 07 Июл 2022, 19:04 Цитировать
Черный, 07 Июл 2022, 18:07
еще раз, - первый пилот видит трассу полностью и вариантов маневра больше чем у догоняющего
Ну а что ж Макс двигаясь первым в обломки то въехал?
+2
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 663
Репутация: 1435
Дней: 875
Черный #6 07 Июл 2022, 18:07 Цитировать
Dmitry22, 07 Июл 2022, 17:52 сказал:
Ещё раз. На обломки попадал лидирующий гонщик. Как бы старт не давали Макс был бы первым.
.

еще раз, - первый пилот видит трассу полностью и вариантов маневра больше чем у догоняющего
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 47
Репутация: 86
Дней: 318
Dmitry22 #5 07 Июл 2022, 17:52 Цитировать
Черный, 07 Июл 2022, 17:25 сказал:
не факт , Сайнс то не попал на эти обломки
Ещё раз. На обломки попадал лидирующий гонщик. Как бы старт не давали Макс был бы первым.
.
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 663
Репутация: 1435
Дней: 875
Черный #4 07 Июл 2022, 17:25 Цитировать
Dmitry22, 07 Июл 2022, 17:17 сказал:
Так когда Макс налетел на обломки, он лидировал. Так и так попал бы.
не факт , Сайнс то не попал на эти обломки
-3

Сообщений: 47
Репутация: 86
Дней: 318
Dmitry22 #3 07 Июл 2022, 17:17 Цитировать
Черный, 07 Июл 2022, 16:44 сказал:
согласен с Марко! дурацкое правило, Макс то выиграл старт. Выиграл. События в конце пелетона с этим не связанны. а в результате Макс скатился вниз изза повреждение болида, в котором опять же нет вины Макса
Так когда Макс налетел на обломки, он лидировал. Так и так попал бы.
+3
Понравилось 2 пользователям (Boss, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 663
Репутация: 1435
Дней: 875
Черный #2 07 Июл 2022, 16:44 Цитировать
согласен с Марко! дурацкое правило, Макс то выиграл старт. Выиграл. События в конце пелетона с этим не связанны. а в результате Макс скатился вниз изза повреждение болида, в котором опять же нет вины Макса
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 48
Репутация: 50
Дней: 420
Orc1306 #1 07 Июл 2022, 16:07 Цитировать
Я считаю что если гонку останавливают на первом круге и тем более если авария носит массовый характер, то стоит то стоит делать старт по результатам квалификации. Раньше так всегда и было, более того можно было стартовать на запасной машине если разбил свою.
+9
Понравилось 5 пользователям (karkas, Boss, Анатолий18...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 452 (антиспам)
Email (обязательно)