У Алонсо появились вопросы к стюардам

08 ИЮЛЯ 2022, 11:52
u-alonso-poyavilis-voprosi-k-styuardam

Фернандо Алонсо за этот год не раз был оштрафован за нарушения на трассе. И его удивляет, что стюарды в Сильверстоуне более мягко относились к правилам.

«Этот вопрос мы поднимем на завтрашнем брифинге. После просмотра записи гонки, я удивлен борьбой Леклера, Переса и Хэмилтона.

Схватка была зрелищной, но в начале года выезжать за пределы трассы было строго запрещено. А тут выходит, что можно выехать за границы трассы, и вновь вступить в борьбу на следующем повороте. Трактовка правил иная, а не та, что была ранее, и я хотел бы прояснить этот вопрос.

При езде бок о бок и выталкивании кого-то с трассы сценарий развития событий может быть разным, с различными маневрами и поворотами, и оценивать такие эпизоды тяжело. Но нам твердо объяснили, что пересечение белой линии – это нарушение правил. Но в Сильверстоуне это правило не использовалось.

Я не пытаюсь критиковать стюардов, а только хочу понять, какие действия допустимы, а какие – нет. У них тяжелая работа, и я не сужу, было в Сильверстоуне все правильно либо же нет. Нам нужно лучше понимать правила, а стюарды тут для того, чтобы оказывать нам помощь и следить за гонкой. Я хочу убедиться, что мы понимаем правила одинаково» - поясняет Фернандо Алонсо.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер сделал прогноз на предстоящий этап в Монако

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер выделил команды, которые, по его мнению, могут выиграть предстоящий...

22 Май 2025
Марко: Мы не будем запрещать Максу проводить различные заезды

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что они не собираются запрещать Максу Ферстаппену...

22 Май 2025
Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Монако

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Монако. “В Италии...

22 Май 2025
Льюис Хэмилтон: Не уверен в наших перспективах в Монако

Семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон не уверен, что команда хорошо выступит на Гран-при...

22 Май 2025
Гюнтер Штайнер: Не верю, что McLaren важнее Кубок конструкторов, чем личный зачет

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не верит в заявление команды“McLaren” о том, что им не так...

22 Май 2025
Деймон Хилл: Ферстаппен более агрессивный гонщик, чем Хэмилтон

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл назвал главное отличие между семикратным чемпионом мира и пилотом...

22 Май 2025
Хельмут Марко: Не стоит ждать нашей победы в Монако

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Монако. Макс...

22 Май 2025
 3
Прогноз погоды на Гран-при Монако: возможен дождь в квалификации

На предстоящем Гран-при Монако ожидается довольно стабильная температура, примерно 22°C на протяжении...

22 Май 2025
Гран-При Монако: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

22 Май 2025
Гран При Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Монако! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

22 Май 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1600
Дней: 2079
Anti Way #1 08 Июл 2022, 12:38 Цитировать
Я не пытаюсь критиковать стюардов, а только хочу понять, какие действия допустимы, а какие – нет.
Нандо, ты же самый опытный, а думаешь как маленький ребенок.
Есть пилоты, которые регулярно выталкивают соперников с трассы, а есть те, которые стараются делать все по правилам, но иногда также начинают толкаться. Но они уже в проигрышном положении, потому как первые в этом деле ассы - их с детства этому натаскивают. У них мозгов на большее не хватает
+2
Понравилось 3 пользователям (karkas, Belousov, anon) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 186 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.44 сек.)