Фернандо Алонсо назвал Формулу-1 очень предсказуемой

13 ИЮЛЯ 2022, 17:49
fernando-alonso-nazval-formulu-1-ochen-predskazuemoy

Фернандо Алонсо, являющийся двукратным чемпионом мира, назвал Формулу-1 очень предсказуемой. Испанец считает, что новый регламент не изменил расклад сил в группе лидеров.

«Формула-1 очень предсказуема. Главными действующими лицами являются Red Bull Racing и Ferrari. Победа может достаться только Максу Ферстаппену, Шарлю Леклеру, Серхио Пересу или Карлосу Сайнсу. Мне не известны виды спорта, где ситуация складывается таким же образом.

Новые машины сделали гонку более интересной, а борьбу – более веселой. Но все равно скучно, так как в Формуле-1 всегда есть несколько самых сильных команд» - цитирует Алонсо голландское издание NOS.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 8
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 12
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2767
Анатолий18 #17 14 Июл 2022, 13:02 Цитировать
alrov(fw14b), 13 Июл 2022, 19:49 сказал:
Вот, Фернандо, предсказуемый вид спорта.(Хоккей с мячом) . А если брать Ф1, то с 1988-1993 году в Макларен и Вильямсе велась только внутри командная борьба. А ещё есть Шумахер, Феттель, ну и наш любимый Хемильтон. Так что соперничество пилотов из 2х команд уже интересно.
Чемпионат четырёх команд.

Анатолий18 удалил собственное сообщение от 14 Июл 2022, 12:56

Сообщений: 124
Репутация: 52
Дней: 1979
Chepnika #15 14 Июл 2022, 11:43 Цитировать
Leo, 13 Июл 2022, 20:56 сказал:
1999, 2003, 2012. Вот такие сезоны будоражат болельщиков!!
2010 тоже , не забывайте
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #14 14 Июл 2022, 10:48 Цитировать
сидор, 13 Июл 2022, 20:09 сказал:
Всю свою сучность Алонсо показал в 2007 году,когда лишил маков победы а чемпионате,себя и Хэмилтона чемпионства,но скорее Хэма,да ещё подставил команду на 100 млн. долларов,а ведь всё было предсказуемо и Райконнен,ни при каких раскладах чемпионом не числился.
Эти 100 лямов никак по карману Рону Деннису и самому Макларену не ударили в то время, потому что Даймлер выплатил их.
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 14.07.2022 10:48

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #13 14 Июл 2022, 10:47 Цитировать
Leo, 13 Июл 2022, 20:56 сказал:
1999, 2003, 2012. Вот такие сезоны будоражат болельщиков!!
Мне кажется после 2010 настолько эпичной борьбы не будет уже никогда, а после 2012 вообще смех и только, да и 2012 я бы назвал кошки-мышки ред булл с феррари.

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 14 Июл 2022, 10:44 Цитировать
Inversoman, 14 Июл 2022, 07:25 сказал:
Нандо говорит о ф1 образца 2022 года, когда после ввода нового регламента и ограничения бюджета, ни одна команда из середины пелотона так и не поднялась выше в топ. Вот его и не только ожидания.
.
Вынужден не согласится, вернулись феррари после двухлетнего пососа в середняках. Провалился астон мартин и лихорадит макларен, который лишь на очках 4 команда чемпионата, а болид лучше у Альпин и порой даже Хаас.
Просто те самые альпин никак не поймут что рыба с головы гниет. Они режут плавники, жабры и туловище, но блин голову гнилую оставляют. Я сначала думал что это дело в питбуле и просте, но там еще выше глупость сидит.
Эксперт гонок отредактировал сообщение 14.07.2022 10:46

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1014
Болею за Феррари!
Boss #11 14 Июл 2022, 10:37 Цитировать
Ну и кто предсказал, что тотальное доминирование мерсов закончится в этом году?
А кто предсказал, что Феррари взлетит? Никто. А то, что ляпнул Алонсо и так всем ясно. Даже можно ещё точнее его предсказать: титул разыграют Макс с Шарлем.
-2

Сообщений: 1251
Репутация: 2264
Дней: 752
Inversoman #10 14 Июл 2022, 07:25 Цитировать
Нандо говорит о ф1 образца 2022 года, когда после ввода нового регламента и ограничения бюджета, ни одна команда из середины пелотона так и не поднялась выше в топ. Вот его и не только ожидания.
Но, надо отдать должное, что сейчас появилось явно интересное движение между топ-3, после многолетнего засилья мерсов, под которых писали предыдущий регламент.
+2
Понравилось 3 пользователям (Shadowring, Leo, Михаил Раевский)
Inversoman отредактировал сообщение 14.07.2022 07:28

Сообщений: 1
Репутация: 1
Дней: 653
Александр - 30-1995 #9 14 Июл 2022, 05:22 Цитировать
Ралли дакар тоже очень предсказуемая. Камаз мастер всегда на пьедестале
+1
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b))

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #8 14 Июл 2022, 02:03 Цитировать
Александр М, 13 Июл 2022, 18:46 сказал:
Есть одна ещё более предсказуемая серия.. В ней Фернандо даже Ле Ман выиграл..
Причём дважды. Причём, с тех пор ничего не поменялось.

P.S. Зашёл, чтобы написать ваш комментарий, но вы меня опередили :D
+1
Понравилось 2 пользователям (alrov(fw14b), Михаил Раевский)

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2320
alrov(fw14b) #7 13 Июл 2022, 21:21 Цитировать
Leo, 13 Июл 2022, 20:56 сказал:
1999, 2003, 2012. Вот такие сезоны будоражат болельщиков!!
1976, 1999, 2008, 2021. Ну и 1992 (это личное)
+2
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: 573
Дней: 698
Leo #6 13 Июл 2022, 20:56 Цитировать
1999, 2003, 2012. Вот такие сезоны будоражат болельщиков!!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1014
сидор #5 13 Июл 2022, 20:09 Цитировать
Всю свою сучность Алонсо показал в 2007 году,когда лишил маков победы а чемпионате,себя и Хэмилтона чемпионства,но скорее Хэма,да ещё подставил команду на 100 млн. долларов,а ведь всё было предсказуемо и Райконнен,ни при каких раскладах чемпионом не числился.
-6
Понравилось 2 пользователям (AntonY, Boss) и ещё 3 гостям

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2320
alrov(fw14b) #4 13 Июл 2022, 19:49 Цитировать
Вот, Фернандо, предсказуемый вид спорта.(Хоккей с мячом) . А если брать Ф1, то с 1988-1993 году в Макларен и Вильямсе велась только внутри командная борьба. А ещё есть Шумахер, Феттель, ну и наш любимый Хемильтон. Так что соперничество пилотов из 2х команд уже интересно.
+5
Понравилось 3 пользователям (aom, Михаил Петренко, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1519
Репутация: 1041
Дней: 1058
Андрей83 #3 13 Июл 2022, 19:06 Цитировать
Алонсо прям наблюдательный. С 50г в Ф1 все с этим стабильно.
+3
Понравилось 2 пользователям (Boss, aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #2 13 Июл 2022, 18:46 Цитировать
Есть одна ещё более предсказуемая серия.. В ней Фернандо даже Ле Ман выиграл..
+6
Понравилось 5 пользователям (Professor, aom, Treska...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 13.07.2022 18:55

Сообщений: 89
Репутация: 76
Дней: 655
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #1 13 Июл 2022, 18:34 Цитировать
Прям очень предсказуема, ага. Все ожидали что в этом году будут соперничать ред булл и мерседес, но не феррари. И где мерседес?
+4
Понравилось 3 пользователям (Boss, aom, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 471 (антиспам)
Email (обязательно)