Бинотто считает, что у «Ред Булл» больше нет преимущества на прямых

15 ИЮЛЯ 2022, 01:45
binotto-schitaet-chto-u-«red-bull»-bolshe-net-preimushchestva-na-pryamih

В «Феррари» считают, что лишили «Ред Булл» преимущества в максимальной скорости на прямых благодаря заднему антикрылу.

«Мы проигрывали «Ред Булл» в максимальной скорости в начале сезона, особенно в зонах DRS, но провели над этим работу. В Канаде новым задним антикрылом была оборудована машина Леклера, а в Сильверстоуне – оба авто, благодаря чему мы сократили отставание. Если «Ред Булл» еще и обладает преимуществом, то незначительным.

Быстрота в Австрии достигнута не только благодаря машинам. Наши гонщики блестяще провели уик-энд, разобрались с балансом, настройками и резиной, обеспечив идеальный пилотаж на трассе» - комментирует Маттиа Бинотто.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin» Гюнтер Штайнер раскритиковал решение Эдриана Ньюи возглавить «Aston Martin»

Бывший глава команды "Haas" Гюнтер Штайнер подверг резкой критике решение легендарного инженера Эдриана...

18 Апр 2026
Превью новости: Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008...

18 Апр 2026
Превью новости: Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1» Стефано Доменикали: «Надеюсь, что Макс останется в Формуле-1»

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выразил надежду, что четырёхкратный чемпион мира Макс...

18 Апр 2026
Превью новости: Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу Пато О»Вард: Меня не привлекает Формула-1, это искусственное шоу

Резервный пилот "McLaren" Пато О'Вард, который параллельно выступает за команду в IndyCar, высказал резкую...

18 Апр 2026
Превью новости: Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников» Карлос Сайнс о целях Williams: «Нам нужно обогнать прогресс соперников»

Карлос Сайнс выразил надежду, что команда "Williams" эффективно использует апрельскую паузу в календаре...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул Джордж Рассел считает, что Mercedes предоставит равные возможности пилотам в борьбе за титул

Пилот Mercedes Джордж Рассел заявил, что команда предоставит ему и его напарнику Кими Антонелли абсолютно...

18 Апр 2026
Превью новости: Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1 Колтон Херта дебютирует за Cadillac в Барселоне в рамках FP1

Американский тест-пилот Cadillac Колтон Херта примет участие в четырёх сессиях свободных практик (FP1)...

18 Апр 2026
 1
Превью новости: Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение» Мик Шумахер о регламенте-2026: «F1 всегда находит решение»

Бывший пилот Формулы-1 Мик Шумахер, сейчас выступающий в IndyCar, высказался о волне критики в адрес...

18 Апр 2026
 3
Превью новости: Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге Ферстаппен готовится к квалификационным гонкам на Нюрбургринге

Четырёхкратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен вернулся на легендарную трассу Нюрбургринг, где...

18 Апр 2026
Превью новости: Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены» Джордж Рассел: «Условия продления моего контракта на следующий сезон уже выполнены»

Джордж Рассел уверяет, что имеет многолетний контракт и останется пилотом команды Mercedes в сезоне 2027...

18 Апр 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 2594
300zol #10 19 Июл 2022, 11:28 Цитировать
Механик, 15 Июл 2022, 11:48 сказал:
К сожалению, Фуры в начале сезона изготовили плохое крыло и потому слили Джидду и Майами.
Но молодцы, что поняли это и смогли создать хорошее крыло.

У Феррари больше прижимной силы от корпуса болида, но ценой большего лобового сопротивления. Потому им нужно маленькое крыло.
А у РБ корпус болида аэродинамичный, но им не хватает прижимной силы, потому ставят крыло побольше. В итоге скорости получается примерно одинаковые. Но Феррари более сбалансированный, потому есть некоторое преимущество с работой с шинами.
Очень спорное утверждение, что у Феррари более сбалансированный болид. В начале сезона ситуация была прямо противоположной. На одних трассах Феррари впереди, на других - Редбулл. Можно сказать что в среднем Феррари чуть быстрее в квалификациях, редбулл чуть быстрее в гонках, но на разных трассах ситуация может меняться.
Но у редбула во первых больше очков, во вторых у них выше надежность. Феррари как минимум придется пару раз менять су, а это почти гарантированная потеря очков. Что бы Феррари обошла редбул - им придется сделать шаг вперед. Я бы не исключал титула/кубка у феррари, но пока мне кажется, что у редбула несколько больше шансов, пусть будет 60 на 40.

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #9 15 Июл 2022, 12:07 Цитировать
shummy, в целом на текущий момент Макс вероятно качественее, но это выглядит так в том числе благодаря более сильной команде, которая сосредоточена на нем.

В Феррари слабый, мягкий по характеру лидер, стратег испанец, который так и наровит помочь Сайнсу победить Леклера. Например, к чему был лишний пит стоп в Абу-Даби? Монако и Сильверстоун тоже самое.
Посмотрел бы я на Макса в положении Леклера.

По поводу ошибок: в Канаде Макс по более пончиков накрутил, чем Леклер. Так что не нужно идеализировать Макса. В Сильверстоуне обломок словил, на дорогу не смотрит. В борьбе он просто наглый, выдавливает, судьи этого упорно не замечают.
В прошлом году в Сильверстоуне зачем отдал внутреннюю Хэмилтону, не дурак ли? В Джидде в стену слипился, в Бахрейне не смог нормано обогнать.

У каждого есть свои достоинства и недостатки, никто не идеален. В целом они близки по уровню.
+8
Понравилось 5 пользователям (Bugor, Андрей83, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3120
Тудэн
Механик #8 15 Июл 2022, 11:48 Цитировать
К сожалению, Фуры в начале сезона изготовили плохое крыло и потому слили Джидду и Майами.
Но молодцы, что поняли это и смогли создать хорошее крыло.

У Феррари больше прижимной силы от корпуса болида, но ценой большего лобового сопротивления. Потому им нужно маленькое крыло.
А у РБ корпус болида аэродинамичный, но им не хватает прижимной силы, потому ставят крыло побольше. В итоге скорости получается примерно одинаковые. Но Феррари более сбалансированный, потому есть некоторое преимущество с работой с шинами.
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, AGRAF) и ещё 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 15.07.2022 12:07

Сообщений: 589
Репутация: 1949
Дней: 1853
AV #7 15 Июл 2022, 10:19 Цитировать
shummy, 15 Июл 2022, 09:01 сказал:
сарказм не понятен. Вы гонку смотрели? Ферстаппен из-за колес терял по секунде на круге. И только поэтому Леклер его смог обойти. А в конце максу не хватило пары кругов, чтобы пройти феррари. И ты значки себе на лоб прибей, чтобы сразу было видно с кем приходится общаться, любитель рева моторов на трибуне в Монако
У Леклера педаль газа заела после рестарта, поэтому Макс его и нагонял, по переговорам же ясно было. А про Макса по секунде на круге из-за колёс? От куда такая информация? 72 круга - 72 секунды ? - не фантазируйте. Вы мне не тыкайте, вроде вместе не пили и не завидуйте, купили билеты и поехали на гонку, в чём проблема-то? не космических денег стоит это всё. Полезно будет ощутить дух королевских гонок на месте и почувствовать атмосферу в живую.
+6
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, SepangF1, Александр М...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1707
Репутация: 6296
Дней: 1593
Simply Lovely
shummy #6 15 Июл 2022, 09:01 Цитировать
AV, 15 Июл 2022, 08:53 сказал:
"На сильно уступающей машине.." классный тролинг Ред Була
А почему Леклер не оторвался после рестарта - гонку надо смотреть было, а не только результаты
сарказм не понятен. Вы гонку смотрели? Ферстаппен из-за колес терял по секунде на круге. И только поэтому Леклер его смог обойти. А в конце максу не хватило пары кругов, чтобы пройти феррари. И ты значки себе на лоб прибей, чтобы сразу было видно с кем приходится общаться, любитель рева моторов на трибуне в Монако
+4
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Kimi loves crash...)
shummy отредактировал сообщение 15.07.2022 09:08

Сообщений: 589
Репутация: 1949
Дней: 1853
AV #5 15 Июл 2022, 08:53 Цитировать
shummy, 15 Июл 2022, 08:16 сказал:
Толку от скорости на прямых, если надежности ноль?? уже не первый сход из-за СУ, а у РБ ни одного, не считая проблем с подачей топлива. Ну и сравнивать МФ как пилота с Сайнцем и Леклером не стоит - Макс не по годам зрелый пилот, не допускающий ошибок при любом преследовании. Ни один из пилотов Феррари этим не может хвастануть - вначале Леклер вылетел в дождевой гонке, а потом Сайнц вылетел точно также, не выдержав прессинга. Макс на сильно уступающей машине почти догнал Леклера на финише, а Леклер на лучшей машине не может о него уехать
"На сильно уступающей машине.." классный тролинг Ред Була
А почему Леклер не оторвался после рестарта - гонку надо смотреть было, а не только результаты
-1
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1707
Репутация: 6296
Дней: 1593
Simply Lovely
shummy #4 15 Июл 2022, 08:16 Цитировать
Толку от скорости на прямых, если надежности ноль?? уже не первый сход из-за СУ, а у РБ ни одного, не считая проблем с подачей топлива. Ну и сравнивать МФ как пилота с Сайнцем и Леклером не стоит - Макс не по годам зрелый пилот, не допускающий ошибок при любом преследовании. Ни один из пилотов Феррари этим не может хвастануть - вначале Леклер вылетел в дождевой гонке, а потом Сайнц вылетел точно также, не выдержав прессинга. Макс на сильно уступающей машине почти догнал Леклера на финише, а Леклер на лучшей машине не может о него уехать
+6
Понравилось 8 пользователям (Senna не Prost, 300zol, Kimi loves crash...)

Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1474
Inversoman #3 15 Июл 2022, 07:39 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Июл 2022, 07:29 сказал:
. И я делаю ставку на Ferrari.

Ваше право... Но я больше чем уверен, что феррари в этом сезоне нас ещё "удивит" и не раз....
+4
Понравилось 4 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Анатолий18...)
Inversoman отредактировал сообщение 15.07.2022 07:39

Сообщений: 1988
Репутация: 7989
Дней: 2649
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 15 Июл 2022, 07:29 Цитировать
А давайте прекратим поливать грязью Бинотто по двум причинам:
1. Именно Ferrari сделали самый значительный шаг вперёд в 2022 году. Год назад в это время они были 4-ми в КК.
2. Именно Ferrari осенью прошлого года сделали самые эффективные обновления и за счёт них уверенно обошли McLaren.

Я верю Бинотто, ему нет причин врать. Его не выгнали из команды, когда она опустилась до 5-го места в КК, а сейчас тем более никто не выгонит. Он может говорить всё как есть, что он и делает.

Борьба за КК вся впереди. И я делаю ставку на Ferrari. Red Bull анонсировал только новое днище и новые боковые понтоны. Это не даст им большой прибавки к скорости: у них итак хорошее днище, проблем с дельфинированием нет, а по-настоящему новые понтоны требуют изменений в развесовки и изменения всей концепции машины, чего в середине сезона никто не сделает. Соответственно это незначительные изменения и незначительная прибавка скорости.
+4
Понравилось 3 пользователям (Механик, Анатолий18, Treska) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 15.07.2022 07:35

Сообщений: 1278
Репутация: 2785
Дней: 1474
Inversoman #1 15 Июл 2022, 04:23 Цитировать
Даже пионер понимает, что делать выводы после одной гонки, глупо. Финиш одним болидом, причина схода второго, его штраф на следующую гонку, отсутствие уже сразу у двух болидов "бесплатных" силовых установок к ещё не середине чемпионата, похоже интересует только болел, но ни как самого Бинотто, для которого важно сейчас говорить о потери преимущества РБ на прямых...

З. Ы. Когда его уволят?
+6
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, AGRAF, anon...) и ещё 4 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 15.07.2022 04:34



Гость
Имя:

Введите число 437 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.02 сек.)