Организаторы гонки в Австрии объяснили заминку в случае с аварией Сайнса
16 ИЮЛЯ 2022, 17:25
Во время Гран При Австрии на болиде пилота команды Ferrari Карлоса Сайнса загорелся мотор и он был вынужден сойти с дистанции. При тушении пожара Карлос отметил, что маршалы были недостаточно расторопны. Спустя некоторое время организаторы гонки объяснили задержку при ликвидации возгорания.
Как говорится в сообщении, теперь маршалы имеют право действовать только после одобрения дирекции гонки. И в случае с Карлосом Сайнсом было принято решение, что ручные огнетушители не смогут справиться с этим возгоранием и стоит дождаться пожарную машину. Именно поэтому маршалы не бросились тушить болид Сайнса и в эфир попали такие не совсем удачные кадры. Пожарный расчёт прибыл на место меньше чем за тридцать секунд и оперативно потушил возгорание. Организаторы признают, что есть моменты, которые необходимо обсудить, но в целом они хорошо справились со своей задачей.
Какой пожарный расчет, тот же маршал , который топтался, в итоге и пришел с огнетушителем. Мне кажется - у маршала не было башмака для колеса. Он сначала пошел к машине с огнетушителем, увидел что машина катится назад, заметался (искал башмак?) и потом уже дошел до машины, закинул башмак под колесо и начал тушить
Сначала огонь был не большой и ручной огнетушитель мог помочь. А вообще Карлос прав, я тоже видел, как маршал топтался вдалеке от машины и боялся подойти. Что то нелепое звучит в объяснениях ответственных лиц. Вроде в трансляции было видно, что маршал всё-таки начал тушить машину своим ручным огнетушителем. По-моему они там сильно перестраховываются.
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html