Бинотто: Мы очень осторожно используем командную тактику

18 ИЮЛЯ 2022, 18:36
binotto-my-ochen-ostorozhno-ispolzuem-komandnuyu-taktiku

Глава команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что они стараются очень аккуратно применять командную тактику в этом сезоне.

Маттиа Бинотто: "Прежде всего, мы хотим заработать как можно больше очков сразу двумя болидами. На данном этапе мы думаем о Кубке конструкторов, но считаем, что наши пилоты, зарабатывая очки для команды, пополняют копилку личного зачёта. Тем самым они либо догоняют соперников, либо отрываются от них в зачёте пилотов. И под соперниками я не имею в виду напарника, для нас это Макс Ферстаппен, Льюис Хэмилтон и другие.

Сейчас мы не хотим выделять первого номера в команде, не на этом этапе чемпионата. Конечно, мы понимаем, что если в дальнейшем одна из наших машин будет намного сильнее другой, то она получит от нас зелёный свет.

Что касается командных приказов, то с этим всё намного сложнее. Какой-бы приказ мы не отдали, всегда будут и сторонники, и противники нашего решения. Когда мы применяем командную тактику, нам говорят, чтобы мы дали бороться нашим пилотам. Когда мы разрешаем им атаковать друг друга, нам говорят, что мы поступаем неправильно. Похоже, что каждый болельщик лучше нас знает, как нужно поступить в каждой конкретной ситуации. Ещё раз повторю, на данном этапе сезона мы стараемся заработать максимальное количество очков сразу двумя машинами, я уверен, что мы поступаем правильно".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 196 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026



Сообщений: 375
Репутация: 1040
Дней: 1829
Болею за Феррари!
Boss #2 19 Июл 2022, 18:33 Цитировать
Этот Мудотто ещё недавно говорил, что Феррари не борется ни за один титул, что они мол, просто погоняться собрались тут. А сейчас заявил, что они борятся за кубок конструкторов? Языком мелет, как метлой машет.
Это что, недоверие к Леклеру, не верит в его скорость? Что, уже сдались? С таким руководителем им ничего не видать.
-1

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1650
Феррарист
Bugor #1 18 Июл 2022, 22:15 Цитировать
..."на данном этапе сезона мы стараемся заработать максимальное количество очков сразу двумя машинами"...

К сожалению, "благодаря" вашим тактикам, это получается далеко не всегда.



+1
Понравилось 2 пользователям (Boss, Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 911 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.85 сек.)