Леклер: Это моя вина

24 ИЮЛЯ 2022, 17:59
lekler:-eto-moya-vina

На Гран При Франции пилот команды Ferrari Шарль Леклер не справился с управлением и сошёл с дистанции, хотя до схода лидировал в гонке.

Шарль Леклер: "Наверное, я слишком сильно атаковал, чтобы создать достаточный отрыв от Макса Ферстаппена. В повороте задние колёса сорвались в занос, я потерял контроль над машиной и всё было кончено. Во время этого уикэнда у меня были небольшие проблемы с балансом, у болида наблюдалась избыточная поворачиваемость, кроме этого шины начали разрушаться и я допустил досадную ошибку".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024



Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 660
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #13 25 Июл 2022, 03:02 Цитировать
Аэрокот, 24 Июл 2022, 21:35 сказал:
Чемодан, вокзал, Хаас.
Он ошибся!
Но у меня были похожие мысли о ходе гонки в тот момент

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 710
AshGfv #12 25 Июл 2022, 00:02 Цитировать
Механик, 24 Июл 2022, 23:14 сказал:
В момент срыва педаль газа действительно нажалась. Но сама нажалась или сам ее нажал, вот в чем вопрос. И это ли повлияло, может слишком быстро зашел в поворот, вот и снесло.

Я больше склоняюсь к тому что он слишком атаковал на изношеной резине да ещё и на огромном количестве топлива. В то время как РБ подубавили темп, а потом заехали. Как по мне они не атаковали перед питом, они знали что в такую погоду лучше этого не делать. А вот феррари, ну и ошибка самого Леклера тоже имеет место быть
+3
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Boss, Механик)

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 710
AshGfv #11 24 Июл 2022, 23:55 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Июл 2022, 22:10
Это правильно, но это не работает. Потому как у Леклера не получается побеждать.

Потому я и говорю, что титул в этом году ему не взять.

Но если Ferrari смогут регулярно заезжать на подиум на 2-3 месте, то шансы на КК у них будут. Где-то они будут явно сильнее и там смогут победить без особого риска... Где-то у Переса не всё получится. Так шаг за шагом отберут очки.

Но Ферстаппена им не догнать. Эти попытки приводят к сходам и повышенному износу машин.

У Переса что-то не получится. Также и у Леклера с Сайнсом что-то не получится. Если Ферстаппен продолжит штамповать единички, то никакой Перес не нужен.
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7270
Репутация: 6040
Дней: 2399
Механик #10 24 Июл 2022, 23:14 Цитировать
В момент срыва педаль газа действительно нажалась. Но сама нажалась или сам ее нажал, вот в чем вопрос. И это ли повлияло, может слишком быстро зашел в поворот, вот и снесло.

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 24 Июл 2022, 22:10 Цитировать
Андрей83, 24 Июл 2022, 20:28 сказал:
В нынешней ситуации без побед и КК не видать

+5
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Boss, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1901
Аэрокот #8 24 Июл 2022, 21:35 Цитировать
Чемодан, вокзал, Хаас.
-1
Понравилось 1 пользователю (turbo300BiStroke) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1015
сидор #7 24 Июл 2022, 21:13 Цитировать
С середины 1980-х команда из Маранелло была уже не в состоянии угнаться за такими гигантами, как «Макларен» и «Уильямс». А к началу 1990-х и вовсе замаячила новая угроза в лице «Бенеттона». Притом, что все эти годы «Феррари» по-прежнему оставалась командой с большими возможностями. К примеру, итальянцы могли неслабо пошуметь на трансферном рынке, переманив в свои ряды статусных Проста и Мэнселла или увести из-под носа «Уильямса» восходящую звезду – Жана Алези. Только вот неумелый менеджмент умножал на ноль гигантские возможности итальянского коллектива. А потому к началу 1990-х «Скудерия» как никогда нуждалась в грамотном управленце.(цитата)

Жан Тодт,Михаэль Шумахер,Росс Браун,Рори Бирн кто из них итальянец?,тото и оно.
+2
Понравилось 2 пользователям (Boss, Михаил Раевский)
сидор отредактировал сообщение 24.07.2022 21:14

Сообщений: 1522
Репутация: 1045
Дней: 1059
Андрей83 #6 24 Июл 2022, 20:28 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Июл 2022, 18:48 сказал:
Леклер не созрел для борьбы за титул. Слишком много эмоций.

Самое правильное, что может сейчас сделать Леклер - отказаться от титула и начать работать на кубок конструкторов. Просто аккуратно привозить столько очков, сколько позволяет ситуация.
В нынешней ситуации без побед и КК не видать
+1
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #5 24 Июл 2022, 19:15 Цитировать
Кстати, есть теория, что итальяшки после победы профестивалили 2 недели, и никто не догадался капнуть маслом на педаль Шарля. Вот ее и заклинило. А пацану пришлось брать вину на себя, иначе пол-команды разгонят.
-6
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 24 Июл 2022, 18:48 Цитировать
Леклер не созрел для борьбы за титул. Слишком много эмоций.

Самое правильное, что может сейчас сделать Леклер - отказаться от титула и начать работать на кубок конструкторов. Просто аккуратно привозить столько очков, сколько позволяет ситуация.
+7
Понравилось 6 пользователям (Chaser, easttrucker, Анатолий18...) и ещё 4 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.07.2022 18:48

Сообщений: 49
Репутация: 136
Дней: 1030
anon #3 24 Июл 2022, 18:47 Цитировать
не стать ему чемпионом никогда, нужен характер, а не только талант
Понравилось 1 пользователю (Дед) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #2 24 Июл 2022, 18:07 Цитировать
Непростительно
С Максом такие ошибки не проходят.
Сезон в утиль.
+9
Понравилось 7 пользователям (Chaser, Treska, Андрей83...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 3
Репутация: 2
Дней: 679
albon222 #1 24 Июл 2022, 18:03 Цитировать
Кто про педаль говорил?
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 850 (антиспам)
Email (обязательно)