Ферстаппен: После схода Шарля, победа была делом техники

24 ИЮЛЯ 2022, 19:14
ferstappen:-posle-shoda-sharlya-pobeda-bila-delom-tehniki

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал победу на Гран При Франции 2022 года.

Макс Ферстаппен: "Шарль отлично стартовал и мне не удалось опередить его. После этого я держался достаточно близко, но во Франции нельзя слишком долго держаться вплотную к сопернику, шины начинают разрушаться. Потом произошёл вылет Леклера и я спокойно довёл гонку до победы. Всё, что мне нужно было делать, это следить за состоянием резины и не допускать грубых ошибок".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 6
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024



Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #17 26 Июл 2022, 11:39 Цитировать
luka1, 26 Июл 2022, 11:35 сказал:
... там, где соблюдается принцип
Победа любой ценой в рамках правил и FairPlay

Поддержу
+1
Понравилось 1 пользователю (karkas)

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2842
luka1 #16 26 Июл 2022, 11:35 Цитировать
Anti Way, 25 Июл 2022, 13:52 сказал:
Ну вроде все правильно написано, но что делать, если их кумир ведет себя как последний отморозок, регулярно нарушая правила и провоцируя аварии?
Где проходит середина в определениях Победа любой ценой и FairPlay ?
Согласен, что эмоции требуют наказания виновного. Скажу так - для этого есть судьи, маршалы и им подобные (к сожалению пока не очень, но как говорится, что имеем). Очень надеюсь, что со временем правила станут более прозрачными и понятными. Я против победы любой ценой, я за FairPlay. А если это проецировать на пилотов, я за победу любого гонщика в честной спортивной борьбе в рамках правил (для этого и нужны правила и судьи), а если при этом победит мой кумир - то это вдвойне приятно.
Где проходит середина - наверно как раз там, где соблюдается принцип Победа любой ценой в рамках правил и FairPlay (это мое субъективное мнение)
+1
Понравилось 1 пользователю (karkas)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #15 25 Июл 2022, 23:00 Цитировать
IIIu333a, 25 Июл 2022, 16:39 сказал:
1. Посмотрите гонку целиком. Все, кто боролись за позицию проходили этот поворот по внутренней траектории....
Последний круг сезона 2021 проигрывался Хэмом в любом случае.
Макс - это человеческая ошибка, доказано комиссией араба, с чем согласился Хорнер. Спорить на эту тему не вижу смысла.

2. Посмотри начала сезона, когда Хем 30 раз выехал за пределы трассы, получил преимущество над другими пелотами и ничего за это не получил. А когда другие захотели так сделать - дирекция гонки им запретила.
Ну Хэм то не тупой, хоть и не белый. Срезка поворота в том месте была разрешена на брифинге перед гонкой. Когда по ходу гонки это запретили, он и перестал это делать. Но есть балбесы, которые после запрета стали резать. Ну, что тут сказать?

Посмотри, как Хем вылетел с трассы и потом опасно возвращался на трассу и опять ничего.
И что? Он первый, кто возвращался на трассу после вылета? Он медленно, задом, выползал из гравия. Многие просто ходом прыгают на трассу под колеса проезжающим. И ничего.

Кстати, второе свое предупреждение знаешь, за что он получил? За блокировку. Ему же можно, он же афровеликобританец
И кого он блокировал? Вот помню только ситуацию с Мазепиным. Вот только подзабыл, это было в квале или на тренировке? Ну это совсем несерьезно

3. Да и ДРС во франции `22 особо не помогал.
Там просто прямая короткая, поэтому Шарлю и удавалось сдержать Макса.

4. С той машиной что была у Хемильтона, если бы он стартовал 12 (штраф) он мог легко пройти всех впереди себя. Догнать Макса, пройти его и уехать за 8 титулом. Гонка бы сложилась совершенно по-другому.
Гонка сложилась как сложилась и только фарс на последнем круге устроил человек, которого по итогу выперли из Формулы.
Сомневаюсь, что он рассчитывал на такой конец карьеры. Да еще эти подонки из РБР просто кинули дядьку.
+1
Понравилось 2 пользователям (karkas, luka1)

Сообщений: 28
Репутация: 90
Дней: 691
IIIu333a #14 25 Июл 2022, 16:39 Цитировать
Anti Way, 25 Июл 2022, 13:47 сказал:
О, сразу видно эксперта прокатного картинга, готового учить 7-ми кратного чемпиона мира. Все это уже разжевали. Резина Хэма позволяла ему устроить только таран.

Да Максу весь сезон прощали его быдлячество.
А +10 позиций Хэму - смотри Бразилию и удивляйся.

Вы за победами с поула, с объездом на прямой под ДРС, потеряли красоту гонок.
1. Посмотрите гонку целиком. Все, кто боролись за позицию проходили этот поворот по внутренней траектории. Но Хем не боролся за позицию всю гонку и поэтому здесь он совершил ошибку. Не смог сразу пройти Переса на мертвом софте и потерял на одном круге ВОСЕМЬ секунд. 20 секунд ему бы хватило чтобы заехать в боксы под СК и сменить резину.

2. Посмотри начала сезона, когда Хем 30 раз выехал за пределы трассы, получил преимущество над другими пелотами и ничего за это не получил. А когда другие захотели так сделать - дирекция гонки им запретила.
Посмотри, как Хем вылетел с трассы и потом опасно возвращался на трассу и опять ничего. Кстати, второе свое предупреждение знаешь, за что он получил? За блокировку. Ему же можно, он же афровеликобританец (никогда не понимал почему чернокожие в Америке называют себя афроамериканцами, а не американцами. Чернокожие в России – русские, во Франции – французы и тд.)

3. Я был бы рад если бы Шарль в этом сезоне имел семь побед. Да и ДРС во франции `22 особо не помогал. А без него вообще смотреть не на что будет. Формула 1 свернула не туда.

4. С той машиной что была у Хемильтона, если бы он стартовал 12 (штраф) он мог легко пройти всех впереди себя. Догнать Макса, пройти его и уехать за 8 титулом. Гонка бы сложилась совершенно по-другому. Мое личное мнение.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #13 25 Июл 2022, 13:52 Цитировать
luka1, 25 Июл 2022, 13:30 сказал:
Люди постоянно пытаются вылить в комментариях, впрочем иногда и на трибуне, как можно больше грязи, радуются когда не их кумир вылетает с трассы и разбивается. Люди получайте удовольствие от гонок и не забывайте ценности Ф1.
Ну вроде все правильно написано, но что делать, если их кумир ведет себя как последний отморозок, регулярно нарушая правила и провоцируя аварии?
Где проходит середина в определениях Победа любой ценой и FairPlay ?
-1
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #12 25 Июл 2022, 13:47 Цитировать
IIIu333a, 25 Июл 2022, 07:43 сказал:
Кому обязан!? Хему он обязан победой, если бы он не убрался с траектории в 5 повороте Макс бы не смог бы его обогнать. Повторился бы сценарий первого круга, где Хем срезал поворот.
О, сразу видно эксперта прокатного картинга, готового учить 7-ми кратного чемпиона мира. Все это уже разжевали. Резина Хэма позволяла ему устроить только таран.

А Маси лучше спасибо скажи, что он не дал Хему 10 позиций штрафа на старте, которые Максу бы дали 100%.
Да Максу весь сезон прощали его быдлячество.
А +10 позиций Хэму - смотри Бразилию и удивляйся.

Вы за победами с поула, с объездом на прямой под ДРС, потеряли красоту гонок.
-2
Понравилось 2 пользователям (karkas, luka1)

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2842
luka1 #11 25 Июл 2022, 13:30 Цитировать
Мне всегда нравились болельщики Ф1 тем, что они всегда отличались уважительным отношением друг к другу, не зависимо от предпочтений, потому что всегда держали в голове, что для их кумиров каждая гонка может оказаться последней. Так совпало, что с появлением Макса, что то пошло не так (сам Макс тут не при чем). Люди постоянно пытаются вылить в комментариях, впрочем иногда и на трибуне, как можно больше грязи, радуются когда не их кумир вылетает с трассы и разбивается. Люди получайте удовольствие от гонок и не забывайте ценности Ф1. Просто любите и уважайте друг друга и мир вокруг станет прекрасней. А побеждает всегда сильнейший. Всегда так было и так будет. Все остальное - это эмоции.
+7
Понравилось 7 пользователям (karkas, Chaser, Bugor...)

Сообщений: 28
Репутация: 90
Дней: 691
IIIu333a #10 25 Июл 2022, 07:43 Цитировать
Anti Way, 24 Июл 2022, 22:04 сказал:
А пусть не забывает кому обязан. Амнезия рано посетила Максика.
А до Сэра ему... А кстати, в Голландии это как будет?
Ван Ферстаппен, или де Ферстаппен?
Кому обязан!? Хему он обязан победой, если бы он не убрался с траектории в 5 повороте Макс бы не смог бы его обогнать. Повторился бы сценарий первого круга, где Хем срезал поворот.
А Маси лучше спасибо скажи, что он не дал Хему 10 позиций штрафа на старте, которые Максу бы дали 100%.
+4
Понравилось 4 пользователям (Chaser, Анатолий18, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 680
AshGfv #9 24 Июл 2022, 22:09 Цитировать
Anti Way, 24 Июл 2022, 22:04 сказал:
А пусть не забывает кому обязан. Амнезия рано посетила Максика.
А до Сэра ему... А кстати, в Голландии это как будет?
Ван Ферстаппен, или де Ферстаппен?

Пока Ван. А там уже от количества титулов нужно отталкиваться. Ту Ферстаппен. Севен Ферстаппен
+5
Понравилось 3 пользователям (Chaser, Хуан-Пабло, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #8 24 Июл 2022, 22:04 Цитировать
AshGfv, 24 Июл 2022, 21:49 сказал:
к чему нападки на Ферстаппена? Он новый Сэр, нужно с этим смириться
А пусть не забывает кому обязан. Амнезия рано посетила Максика.
А до Сэра ему... А кстати, в Голландии это как будет?
Ван Ферстаппен, или де Ферстаппен?
-9
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 680
AshGfv #7 24 Июл 2022, 21:51 Цитировать
сидор, 24 Июл 2022, 19:46 сказал:
Судя по данному моменту то Ферстапен ближе всех к титулу,но я надеюсь карма настигнет воришку.

Или всё же это Льюис аккаунтов понасоздавал и между гонками пишет? 🤨
+2
Понравилось 3 пользователям (Chaser, F1 Racing Team, Иван Расс)

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 680
AshGfv #6 24 Июл 2022, 21:49 Цитировать
Anti Way, 24 Июл 2022, 21:43 сказал:
И только Маси, подкармливая крокодилов кенгурятиной, все ждет посылку с годовым запасом газированного пойла.

Странно что болельщики меринов всё никак не успокоятся. Ладно Маси, но а к чему нападки на Ферстаппена? Он новый Сэр, нужно с этим смириться. Кстати я бы на месте Маси не ждал пойло, движки у РБ лучше чем напитки
+5
Понравилось 5 пользователям (ramzai, shummy, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1659
Anti Way #5 24 Июл 2022, 21:43 Цитировать
AshGfv, 24 Июл 2022, 21:18 сказал:
Даже сэр принял поражение
И только Маси, подкармливая крокодилов кенгурятиной, все ждет посылку с годовым запасом газированного пойла.
-14
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 680
AshGfv #4 24 Июл 2022, 21:18 Цитировать
сидор, 24 Июл 2022, 19:46 сказал:
Судя по данному моменту то Ферстапен ближе всех к титулу,но я надеюсь карма настигнет воришку.

Всё никак не успокоишься? Даже сэр принял поражение
+11
Понравилось 7 пользователям (Chaser, Inversoman, Treska...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -719
Дней: 985
сидор #3 24 Июл 2022, 19:46 Цитировать
Судя по данному моменту то Ферстапен ближе всех к титулу,но я надеюсь карма настигнет воришку.
-15
Понравилось 2 пользователям (karkas, AGRAF)

Сообщений: 327
Репутация: -141
Дней: 630
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #2 24 Июл 2022, 19:30 Цитировать
Boss, 24 Июл 2022, 19:18 сказал:
Вот теперь всё ясно. Титул достанется Ферстаппену.
Стоит только вспомнить апрель и май и в голову приходит обратный процесс
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 985
Болею за Феррари!
Boss #1 24 Июл 2022, 19:18 Цитировать
Вот теперь всё ясно. Титул достанется Ферстаппену.
+1
Понравилось 1 пользователю (Gigabyte462) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 430 (антиспам)
Email (обязательно)