Цунода: Окон испортил мне всю гонку

25 ИЮЛЯ 2022, 09:29
tsunoda:-okon-isportil-mne-vsyu-gonku

В самом начале гонки во Франции пилот коллектива Alpha Tauri Юки Цунода столкнулся с гонщиком Alpine Эстебаном Оконом.

Юки Цунода: "Практически сразу после старта у меня произошёл контакт с Эстебаном и мой болид получил существенные повреждения. Я оставил достаточно места для пилота Alpine, но его снесло и он врезался в меня. Его болид почти не пострадал, он продолжил гонку и смог заработать очки. Я считаю, что штраф в пять секунд это слишком мягко за такие действия, ведь этим контактом он испортил мне всю гонку. Конечно, я понимаю, что в нашем виде спорта такое случается довольно часто, но от этого мне не легче".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024
Макс Ферстаппен выиграл спринт в Китае

Макс Ферстаппен выиграл спринт в Китае одержав уже 8-ю победу в спринтах, опередив Хэмилтона на 13 секунд....

20 Апр 2024
Тото Вольфф: Второе место Льюиса обеспечено борьбой позади

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф прокомментировал второе место Льюиса Хэмилтона по итогам спринта...

20 Апр 2024
Ландо Норрис: Шансов на победу у нас не было

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал шестое место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Шансов...

20 Апр 2024
Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в спринте Гран-при Китая

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в спринтерской гонке Гран-при Китая. “Определенно...

20 Апр 2024
Карлос Сайнс извинился перед напарником за контакт во время спринта Гран-при Китая

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал пятое место в спринтерской гонке Гран-при Китая, и принес...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо прокомментировал свой сход в спринте Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал борьбу с Карлосом Сайнсом...

20 Апр 2024
Шарль Леклер: Думаю, сегодня Карлос перешел грань

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал четвертое место в спринтерской гонке Гран-при Китая, и...

20 Апр 2024
 4



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #14 26 Июл 2022, 10:28 Цитировать
RC, 26 Июл 2022, 09:42 сказал:
Откуда в 2005 свежая резина, эксперт?
С самого старта
Лоханулся конечно
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2766
Репутация: 10037
Дней: 678
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 26 Июл 2022, 09:42 Цитировать
Anti Way, 25 Июл 2022, 22:25 сказал:
Можно посмотреть и посвежее.
Имола-2005. Борьба за победу. Шумахер, на свежей резине, прессует Алонсо последний десяток кругов.
Откуда в 2005 свежая резина, эксперт?

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #12 25 Июл 2022, 22:25 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июл 2022, 18:50
Кто не видел борбы за 3-е место между Алези и Менселлом на гран-при Японии 1994 года не имеет понятия о том, как должна выглядеть борьба на трассе
Можно посмотреть и посвежее.
Имола-2005. Борьба за победу. Шумахер, на свежей резине, прессует Алонсо последний десяток кругов.
-2

Сообщений: 233
Репутация: 574
Дней: 692
Leo #11 25 Июл 2022, 19:02 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июл 2022, 18:50
Кто не видел борбы за 3-е место между Алези и Менселлом на гран-при Японии 1994 года не имеет понятия о том, как должна выглядеть борьба на трасс5
Тогда были другие стандарты пилотирования и нормы морали. Гонщики понимали и осознавали опасность выносов(в большинстве конечно) соперника. Сейчас безопасность поднялась до больших высот, есть асфальтированные зоны вылета, вот и чудят современные пилоты.
+1
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Михаил Раевский)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #10 25 Июл 2022, 18:50 Цитировать
Inversoman, 25 Июл 2022, 17:27 сказал:
Ага, давайте окончательно прихлопнем обгоны - они и так на вес золота...

Кто не видел борбы за 3-е место между Алези и Менселлом на гран-при Японии 1994 года не имеет понятия о том, как должна выглядеть борьба на трассе.

Экшн на трассе не измеряется количеством обгонов. Это большое заблуждение, которое сейчас в тренде.

Видео есть в vk. Последние 15 кругов. Там и за лидерство борьба тоже острая... Рекомендую.
+3
Понравилось 2 пользователям (Зейквал, Leo) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.07.2022 19:08

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2219
Leave me alone...
noname #9 25 Июл 2022, 17:53 Цитировать
Ещё раз - гонщики не могут не совершать ошибок.
Цена ошибок разная. Шарль после своей лишился 25 очков(ну очень с большой вероятностью), а Окон даже что-то заработал, при этом вынес Цуноду.
Специально Окон в Цуноду въехал? Да вроде бы - нет... Это вообще выяснить не реально. Сколько копий поломано Шумахер - Хилл, Шумахер - Вильнёв? Прошлогодний Ферстапен - Хемильтон..
Может проще? Есть столкновение, есть виновный (судьи определят или назначат - это на их совести), если пострадавший сошёл в течении трёх кругов(допустим) однозначные , подчеркиваю - однозначные, 10 сек, остался на трассе - 5 сек. Плюс штрафные баллы, в первом случае - 2, во втором - 1. Виновник сошел после столкновения - минус пять мест на следующей гонке в первом случае и минус три - во втором.
+6
Понравилось 5 пользователям (Зейквал, Treska, Chaser...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1251
Репутация: 2298
Дней: 746
Inversoman #8 25 Июл 2022, 17:27 Цитировать
Ага, давайте окончательно прихлопнем обгоны - они и так на вес золота...

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #7 25 Июл 2022, 16:01 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июл 2022, 15:38
Я говорю лишь про наказание за вынос соперника. Факт удара соперника и факт остановки соперника на трассе в результате удара - это вполне однозначные моменты.
Все равно нюансов больше.
А если при обгоне ударил соперника в колесо и вытолкнул тем самым с трассы, а сам поехал к победе. А соперник следом, без факта остановки.
В кузовных гонках контакты машин наверное не так страшны как с открытыми колесами где можно просто взлететь.

а в случае серьёзной аварии (например, датчик перегрузки зафиксировал 10-кратную перегрузку), то и на следующий
Практика показывает, что и 50-кратная никак не сказывается на состоянии пилота.
-2

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 25 Июл 2022, 15:38 Цитировать
Anti Way, 25 Июл 2022, 13:28 сказал:
Встряну в разговор.
Строгость любых законов смягчается необязательностью их исполнения.
Строгие правила сразу вызовут кучу споров по их суждению. Одного сразу накажут, а другому опять простят.
Последние круги в Британии были очень хороши. Но и там Перец всеми колесами выезжал на белую линию, а потом выжимал соперника с траектории. А Максик не оставил место Мику в борьбе за очки.
На обоих закрыли глаза и простили.

Я говорю лишь про наказание за вынос соперника. Факт удара соперника и факт остановки соперника на трассе в результате удара - это вполне однозначные моменты. За которые следует дисквалификация на текущий этап (чёрный флаг)... а в случае серьёзной аварии (например, датчик перегрузки зафиксировал 10-кратную перегрузку), то и на следующий.

Тут всё вполне однозначно для судей и для принятия решения.
+3
Понравилось 3 пользователям (Зейквал, усы феттеля, Анатолий18)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.07.2022 15:39

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1682
Anti Way #5 25 Июл 2022, 13:28 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июл 2022, 12:30 сказал:
На мой взгляд строгие правила наоборот сделают борьбу более зрелищной
Встряну в разговор.
На обоих закрыли глаза и простили.
+4
Понравилось 3 пользователям (karkas, serega_k, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 25 Июл 2022, 12:30 Цитировать
noname, 25 Июл 2022, 11:29 сказал:
ИМХО, - не правильный путь. Один шаг до рядности, двойной сплошной и знаков приоритета. Дополнительные 5 сек - это практически передвинуть машину назад на пол километра.
Это - гонки езда на пределе и, иногда, за ним. Конечно, разбираться надо - есть столкновения и столкновения.Но все эти дисквалификации не приведут ни к чему.

На мой взгляд строгие правила наоборот сделают борьбу более зрелищной. Сейчас у обгоняющего как правило есть значительное преимущество в виде DRS или свежих шин. Потому сопротивление почти бесполезно и почти никто не сопротивляется. Усложнив обгоны - мы получим борьбу, а также более неожиданные тактические схемы.

P.s. Поставил плюс потому, как сложно просчитать результат того или иного решения, а также потому что уважаю, когда кто-то имеет своё обоснованное мнение.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.07.2022 12:33

Сообщений: 2766
Репутация: 10037
Дней: 678
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 25 Июл 2022, 11:32 Цитировать
Shit happens, motherfucka
-4
Понравилось 1 пользователю (albon222)
RC отредактировал сообщение 25.07.2022 11:33

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2219
Leave me alone...
noname #2 25 Июл 2022, 11:29 Цитировать
Михаил Раевский, 25 Июл 2022, 11:13 сказал:
Поддержу Цуноду. Штрафы за столкновения слишком маленькие. Надо наказывать вплоть до дисквалификации. Пока штрафы не увеличат - будут опасные аварии, как в Сильверстоуне год назад.
ИМХО, - не правильный путь. Один шаг до рядности, двойной сплошной и знаков приоритета. Дополнительные 5 сек - это практически передвинуть машину назад на пол километра.
Это - гонки езда на пределе и, иногда, за ним. Конечно, разбираться надо - есть столкновения и столкновения.Но все эти дисквалификации не приведут ни к чему.
+11
Понравилось 9 пользователям (VIMP, Нико Гирда, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 25 Июл 2022, 11:13 Цитировать
Поддержу Цуноду. Штрафы за столкновения слишком маленькие. Надо наказывать вплоть до дисквалификации. Пока штрафы не увеличат - будут опасные аварии, как в Сильверстоуне год назад.
+6
Понравилось 6 пользователям (karkas, Зейквал, Нико Гирда...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 650 (антиспам)
Email (обязательно)