Себастьян Феттель завершает карьеру пилота

28 ИЮЛЯ 2022, 13:52
sebastyan-fettel-zavershaet-kareru-pilota

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель сообщил, что этот сезон станет для него последним в качестве боевого пилота Формулы 1.

Себастьян Феттель: "Я провёл фантастические пятнадцать лет в Королевских гонках. Я работал со многими людьми и хочу поблагодарить их от всего сердца. Последние два года я защищал цвета команды Aston Martin, да наши результаты не всегда были хорошими, но я привязался к этому коллективу и рад, что мне выпала честь сотрудничать с ними.

Я много думал над этим шагом и понял, что хочу больше времени проводить со своей семьёй. Поэтому я завершаю свою карьеру пилота Формулы 1. Спасибо всем кто болел за меня".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #53 29 Июл 2022, 16:05 Цитировать
RC, 29 Июл 2022, 11:30 сказал:
Почему, я как сейчас помню ту квалу и гонку, понятно что дождевая, однако все остальные не выиграли,
Смотреть гонку некогда, но вот, что по тексту:
Дождевая квалификация – лотерея с непредсказуемым финалом, но один из гонщиков обязательно добивается большего и стартует с поула. В дождливой Монце лучший круг удался самому молодому гонщику чемпионата и самому молодому поулмену в истории Формулы 1 – Себастьяну Феттелю.

Во второй части квалификации из дальнейшей борьбы выбыли три претендента на титул – дождь с каждой минутой усиливался, и преимущество получил тот, кто раньше успел добиться большего на мокрой трассе. Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен и Роберт Кубица будут стартовать во второй десятке, лишь Фелипе Массе удалось пробиться в финал, бразилец стартует шестым.


Из совсем недавнего - как так получилось, что Расселл оказался вторым на старте СПА-2021?

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #52 29 Июл 2022, 15:17 Цитировать
mscfan, 29 Июл 2022, 14:05
ага но только не на Джордане
А ещё была почти победа на Арроузе. Но почти не считается :)

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1020
mscfan #51 29 Июл 2022, 14:05 Цитировать
Александр М, 29 Июл 2022, 12:51 сказал:
Потому, что Хилл выигрывал и на сухой трассе.

ага но только не на Джордане

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #50 29 Июл 2022, 13:10 Цитировать
Андрей83, 29 Июл 2022, 09:00 сказал:
Русским языком можно выразить любую мысль в корректное форме
Выразить то можно, но не факт, что ее поймут.
Некоторым надо по лбу постучать, и все равно будут на своем стоять
============
Эксперт гонок, 29 Июл 2022, 11:14 сказал:
Минарди которым не в лом было на 3-4 круга в гонке отставать и вдруг спустя 3 года побеждает в гонке, пусть в дождевой,но МИНАРДИ в другой обертке.
Победа на Минарди, это безусловно красиво
=============
RC, 29 Июл 2022, 11:30 сказал:
Почему, я как сейчас помню ту квалу и гонку, понятно что дождевая, однако все остальные не выиграли, а Себ выиграл сперва квалу, ну все такие - фигня, завтра сольется за переделы очков, а Себ в воскресенье провел отличную гонку уверено затащив победу. Как не крути это было красиво.
Вот я к сожалению сейчас не помню все нюансы той гонки, но что то там не все так просто было с лидерами сезона - почему они не смогли поучаствовать в дележке пирога.

Для меня более показательна Канада 2011. Вот это шедевр. С последнего места по ходу гонки Дженс поднялся на самый верх и на последнем круге обогнал того же Себа, который лидировал всю гонку! Ну разве не лошара?
Вот победа Баттона и победа Себа на Минарди - как можно сравнивать?
============
Эксперт гонок, 29 Июл 2022, 11:53 сказал:
Я скорее вспомню запомнившееся фейлы Себастьяна, чем его победы. на фейлы кстати пальцев рук не хватит.
О чем и речь И это 4-х кратный чемпион. Который ну не мог взять и разучиться управлять гоночным болидом
Давно хотел, а кому то даже обещал написать немного о Себе.
Может быть, пока там все будут на каникулах, соберусь.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #49 29 Июл 2022, 12:52 Цитировать
Эксперт гонок, 29 Июл 2022, 11:53 сказал:
Я скорее вспомню запомнившееся фейлы Себастьяна, чем его победы. на фейлы кстати пальцев рук не хватит.
Но ведь запомнились фэйлы;) Только положительных воспоминаний быть не может.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #48 29 Июл 2022, 12:51 Цитировать
mscfan, 29 Июл 2022, 11:40
а почему не дубль Джордана в спа 98?
Потому, что Хилл выигрывал и на сухой трассе. А вот для Паниса победа в Монако была единственной.

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1131
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #47 29 Июл 2022, 11:53 Цитировать
Александр М, 29 Июл 2022, 11:32 сказал:
Да что там 3-4 круга. Они и в 107% то не всегда попадали. А тут победа бывшей Minardi, да ещё и раньше, чем первая победа старшей команды. Вспомнился Панис в Монако 96. Но в случае Феттеля, победа в Италии не была единственной. А запоминающиеся гонки были.. Смотря у кого спрашивать:)
Я скорее вспомню запомнившееся фейлы Себастьяна, чем его победы. на фейлы кстати пальцев рук не хватит.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1020
mscfan #46 29 Июл 2022, 11:40 Цитировать
Александр М, 29 Июл 2022, 11:32 сказал:
Вспомнился Панис в Монако 96.

а почему не дубль Джордана в спа 98?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #45 29 Июл 2022, 11:32 Цитировать
Эксперт гонок, 29 Июл 2022, 11:14 сказал:
Просто сам факт, что победила экс-минарди у людей не укладывался. Минарди которым не в лом было на 3-4 круга в гонке отставать и вдруг спустя 3 года побеждает в гонке, пусть в дождевой,но МИНАРДИ в другой обертке.
Да что там 3-4 круга. Они и в 107% то не всегда попадали. А тут победа бывшей Minardi, да ещё и раньше, чем первая победа старшей команды.
Anti Way, 28 Июл 2022, 22:11 сказал:
Ну да, это все вспоминают, забывая, что это была дождевая квала и дождевая гонка.
А под дождем кто только не побеждал.
А больше ни одной запоминающейся гонки
Вспомнился Панис в Монако 96. Но в случае Феттеля, победа в Италии не была единственной. А запоминающиеся гонки были.. Смотря у кого спрашивать:)
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 29.07.2022 11:34

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2218
Leave me alone...
noname #44 29 Июл 2022, 11:31 Цитировать
Андрей1982, 28 Июл 2022, 22:40 сказал:
Это точно, главный борец за права гомиков и лесбиянок, а также за права нег.. ов, вот его то точно надо убирать, нечего ему в формуле 1 делать, а у Феттеля, как никак, 3 детей и жена есть, думаю, после ухода, он уделит больше внимания своей семье, а не будет становиться таким, как это Недочемпион.............
Как бы покорректнее спросить...
Ты - нормальный?
Поясняю, - пост про Феттеля, читай по буквам - Ф-е-т-т-е-л-ь.
Где тут буква Х?
Поэтому вопрос - ты нормальный?
Понравилось 2 пользователям (karkas, SepangF1)

Сообщений: 2750
Репутация: 9984
Дней: 677
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #43 29 Июл 2022, 11:30 Цитировать
Anti Way, 28 Июл 2022, 22:11 сказал:
Ну да, это все вспоминают, забывая, что это была дождевая квала и дождевая гонка.
А под дождем кто только не побеждал.
А больше ни одной запоминающейся гонки
Почему, я как сейчас помню ту квалу и гонку, понятно что дождевая, однако все остальные не выиграли, а Себ выиграл сперва квалу, ну все такие - фигня, завтра сольется за переделы очков, а Себ в воскресенье провел отличную гонку уверено затащив победу. Как не крути это было красиво. Победа того же Гасли, на том же Торо Россо (Таури) в той же Монце более случайная, чем та же дождевая гонка.
+3
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, Olegan) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #42 29 Июл 2022, 11:19 Цитировать
Slam Borhes, 28 Июл 2022, 23:12 сказал:
- хотел я написать, но модерастам важнее защитить н3гров, судя по ограничению.
AshGfv, 29 Июл 2022, 08:44
Тут даже слово pacизм нельзя написать, пришлось английскими вводить. Охр*неть
Совершенно не понимаю выпад в сторону модераторов. У нас есть лишь кнопки удалить, изменить, заблокировать и правила по использованию этих кнопок, которых мы придерживаемся. Так же можем анонсировать опросы в новостях. Всё. Остальное - заботы владельца сайта. Лично я ничего плохого не вижу в тех двух словах, которые сайт не пропускает, но вряд ли они появились в стоп листе просто так. Видимо был какой то прецедент.

Андрей83 уже написал, по каким причинам происходит большинство удалений. Есть и ещё одна причина: сообщения не по теме. Я считаю, что проблему со стоп листом следует обсуждать в техническом разделе форума, а не в новости про Феттеля.

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1131
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #41 29 Июл 2022, 11:14 Цитировать
Anti Way, 28 Июл 2022, 22:11 сказал:
Ну да, это все вспоминают, забывая, что это была дождевая квала и дождевая гонка.
А под дождем кто только не побеждал.
А больше ни одной запоминающейся гонки
Просто сам факт, что победила экс-минарди у людей не укладывался. Минарди которым не в лом было на 3-4 круга в гонке отставать и вдруг спустя 3 года побеждает в гонке, пусть в дождевой,но МИНАРДИ в другой обертке.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Olegan)

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1020
mscfan #40 29 Июл 2022, 10:07 Цитировать
Anti Way, 28 Июл 2022, 22:11 сказал:
.
А больше ни одной запоминающейся гонки

соглы + в репу, запомнилось еще его нытье насчет картекияна и еще и удар в него

насчет слова на букву н, предлагаю вспомнить или узнать вообще откуда оно взялось.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #39 29 Июл 2022, 09:46 Цитировать
Slam Borhes, 29 Июл 2022, 08:11 сказал:
Вы для меня абсолютно никто. Подумайте в следующий раз, прежде чем писать такие коричневые желчные комментарии и воздержитесь.
Ни какой желачи у меня к вам или к кому-то здесь присутствующим нет. Я вам всего лишь сообщил, если вам не нравится общаться нормально, вас здесь никто не держит. И порекомендовал вам сайт, где модераторам вообще насрать на своих читателей, ну видимо они заняли свою нишу.
В жизни и так хватает негатива давайте хоть здесь нормально общаться
+4
Понравилось 4 пользователям (karkas, SepangF1, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #38 29 Июл 2022, 09:37 Цитировать
AshGfv, 29 Июл 2022, 08:58 сказал:
Я знаю что меня сейчас забанят и заминусуют, тут же чужое мнение не учитывается и у тебя его в принципе быть не должно. Но это уже до такого маразма дошло, а модераторам по...
Латинос, темнокожий по другому, Гейропа, Азиат. Ну просто уже невозможно читать. Да хотя с кого тут спрашивать, я не удивлюсь если тут есть уникумы у которых на футболке Z, а на машине на 9 мая наклейка "на Берлин". ( и никакой русофобии, я имею ввиду всех кто пишет этот бред)
До вас что до сих пор не дошло? Ещё раз специально для вас, чтоб больше не возникало вопросов в будущем. За мнение, какое оно бы не было, не удаляют, удаляют за некорректное высказывание, в основном за мат.
Понравилось 1 пользователю (F1 Racing Team)

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #37 29 Июл 2022, 09:00 Цитировать
Чемпион квартиры, 29 Июл 2022, 02:05 сказал:
Если запрещено писать слово "нeгр", то видимо подразумевается, что оно оскорбительное или нецензурное. Хотя это вполне себе нормальное слово, ничего общего не имеющее с ругательствами.
А давайте для справедливости запретим такие слова как:
Азиат, Латинос, Европеоид, Индеец и подобные. А то получается как-то нетолерантно.

Как бы с этим можно жить, но просто доходит до абсурда...
Ничего ругательного в слове "негр" лично я не вижу. Наверное многое зависит от контекста. Да ещё когда мат вставляют через троиточие или как-то пытаются завуалировать, тут уже на усмотрение модератора. Русским языком можно выразить любую мысль в корректное форме
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #36 29 Июл 2022, 08:58 Цитировать
Я знаю что меня сейчас забанят и заминусуют, тут же чужое мнение не учитывается и у тебя его в принципе быть не должно. Но это уже до такого маразма дошло, а модераторам по...
Латинос, темнокожий по другому, Гейропа, Азиат. Ну просто уже невозможно читать. Да хотя с кого тут спрашивать, я не удивлюсь если тут есть уникумы у которых на футболке Z, а на машине на 9 мая наклейка "на Берлин". ( и никакой русофобии, я имею ввиду всех кто пишет этот бред)
-9

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #35 29 Июл 2022, 08:44 Цитировать
AshGfv, 29 Июл 2022, 08:43 сказал:
А потом такие кричат "РУСОФОБ РУСОФОБ!!!" мне очень интересно как так получилось, что рacизм тут не банится, но если сказать что-то о русских (даже без каких либо намёков на оскорбления) бан на год за русофобию. Кстати никогда не понимал значения слова русофоб. Фобия это ведь боязнь. Ни в коем случае не хотел никого обидеть, просто интересны двойные стандарты

Тут даже слово pacизм нельзя написать, пришлось английскими вводить. Охр*неть
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 702
AshGfv #34 29 Июл 2022, 08:43 Цитировать
Андрей1982, 28 Июл 2022, 22:40 сказал:
А под дождем кто только не побеждал.
А больше ни одной запоминающейся гонки
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Olegan)



Гость
Имя:

Введите число 903 (антиспам)
Email (обязательно)