Себастьян Феттель: "Конечно, мы общались с владельцем Aston Martin Лоуренсом Строллом и я сказал ему, что не буду продлевать свой контракт. Мы затронули тему пилота, который придёт на моё место, но не вдавались в подробности.
Если бы меня спросили, кого я бы хотел видеть на моём месте, то я назвал бы Мика Шумахера. В этом вопросе я не могу быть полностью объективным, потому что мы с Миком очень близки. Я считаю его отличным пилотом, да ему ещё многое нужно узнать, но он движется в правильном направлении и не собирается останавливаться, как некоторые гонщики.
Итоговое решение будет принимать команда, только им решать, с кем они хотят работать в следующем сезоне".
В пару к великому пилоту Строллу лучше ставить пилотов, которые буду не ниже его статусом. Ну чтобы сын своего отца Лэнс мог показать из чего он сделан)) ему не пойдёт в пару какой-то рядовой середняк типа Окона, Гасли или, о боже, Хюлькенберг.
Мика туда - вариант маловероятен, так как феррари потеряют его из своей программы. Хотя, может и фамилия Шумахер сможет пробить любые стены)
Вариантов, по сути, миллион. База построится через 2 года и тогда уже будет прогресс у команды. А пока нужен пилот, который будет ждать и терпеть это болото. Феттель не дотерпел, ну и это его дело)
+5
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, Лунь, ЛАНДО) и ещё 2 гостям
SlyshaLow отредактировал сообщение 29.07.2022 18:26
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html