Ferrari дали объяснения по поводу перевода Леклера на шины Хард во время гонки

01 АВГУСТА 2022, 04:53
ferrari-dali-obyasneniya-po-povodu-perevoda-leklera-na-shini-hard-vo-vremya-gonki

От главы “Ferrari” Маттиа Бинотто поступили объяснения по поводу командного решения о втором пит-стопе Леклера и переводе его на шины “Хард” с “Медиум”.

“Мы понимали, что “Хард” нужно время на прогрев – два или три круга. Проанализировав ситуацию, мы посчитали, что на первых десяти кругах будут трудности, но к концу гонки мы получим преимущество. Но, из-за нехватки скорости “Хард” просто перестали работать.

Стратегии для пилотов у нас были разные. Шарль должен был защитить позиции относительно Ферстаппена, и мы думали, что все сработает. Но оказалось, что мы ошиблись, выбрав белые шины. Нам предстоит изучить, почему автомобилю не хватило скорости – это приоритетная задача”- пояснил Бинотто.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 7
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 11
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 463
Репутация: 1363
Дней: 1131
AV #23 01 Авг 2022, 18:51 Цитировать
[quote=RC, 01 Авг 2022, 12:14][/quote]
Кстати, Макс после гонки говоря про Шарля едва улыбку сдерживал, похоже весь паддок уже ржот над ними
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 463
Репутация: 1363
Дней: 1131
AV #22 01 Авг 2022, 18:48 Цитировать
Александр М, 01 Авг 2022, 10:47 сказал:
Нет пределов совершенству.. Не особо удивлюсь, если машину на базе забудут.
Можно руль не дать как Кимми
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #21 01 Авг 2022, 15:19 Цитировать
Всегда стараюсь быть лояльным, и обсудить проблемы и разобраться в причинах - первое с чего надо начинать.

Но конкретно в данном случае хочется посоветовать Бинотто уволить всех стратегов без разговоров и нанять новых. Вот вообще не обсуждать проблемы, не пытаться ничего выяснить. Просто уволить и взять других. Тут, похоже, бесполезно что-то обсуждать, толку - ноль. Хуже уже точно не станет. Но новые, может, хоть учиться на ошибках смогут, будут набираться опыта.
+2
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Турист, Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #20 01 Авг 2022, 12:34 Цитировать
Александр М, 01 Авг 2022, 10:47 сказал:
Нет пределов совершенству.. Не особо удивлюсь, если машину на базе забудут.
И пилота там же. В новейшем симуляторе.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alex5-6)

Сообщений: 2816
Репутация: 10175
Дней: 684
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 01 Авг 2022, 12:14 Цитировать
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom)

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1260
Alex5-6 #18 01 Авг 2022, 12:08 Цитировать
От главы “Ferrari” Маттиа Бинотто поступили объяснения по поводу командного решения о втором пит-стопе Леклера и переводе его на шины “Хард” с “Медиум”.
Мне одному кажется, что кто то в Ferrari основную зарплату получает в Red Bull или в Мерсах?
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 835
Феррарист
Bugor #17 01 Авг 2022, 12:01 Цитировать
..."Нам предстоит изучить, почему автомобилю не хватило скорости"...

После каждой гонки: надо изучить, проанализировать, сравнить и т.д. А результат - над командой уже смеются все: болельщики, комментаторы, эксперты, гонщики. Может от анализов уже перейти к принятию мер, причём очень жёстких. Господа из Феррари, проявите уважение к самим себе!!!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 957
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #16 01 Авг 2022, 10:53 Цитировать
Эксперт гонок, 01 Авг 2022, 10:41
Такое впечатление что дозаправки не вернут чисто из уважения к феррари иначе они и там лажать начнут.
Вот блин, как же хочется чтоб вернули дозаправки, а вон оно как!)))
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Михаил Раевский)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #15 01 Авг 2022, 10:47 Цитировать
Anti Way, 01 Авг 2022, 08:34 сказал:
Подумалось тут, а есть ли еще косяки, которые Феррари не испытали на Леклере:
* перепутать резину на питстопе
* не прикрутить гайку на колесе
* поставить дождевую в жару
* .....
Нет пределов совершенству.. Не особо удивлюсь, если машину на базе забудут.
+9
Понравилось 7 пользователям (Belousov, aom, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #14 01 Авг 2022, 10:41 Цитировать
Андрей1982, 01 Авг 2022, 09:12 сказал:
Я лично очень хочу, чтобы этого тупого очкарика вместе со штатом стратегов убрали из Феррари навсегда, они команду на дно тянут своими решениями.
Он не тупой, но он технарь и вполне способен отвечать за техническую составляющую, потому что после провала в 2020, потихоньку смог собрать всех инженеров создать боеспособный даже больше чем в 2019 болид. Но стратеги еще больше продолжают феерично лажать из гонки в гонку. То не зовут на пит, то зовут куда не надо, то налажают на пите, то резину мертвую ставят, и т.д.

Такое впечатление что дозаправки не вернут чисто из уважения к феррари иначе они и там лажать начнут.
+8
Понравилось 8 пользователям (Турист, Belousov, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1014
Болею за Феррари!
Boss #13 01 Авг 2022, 10:18 Цитировать
Андрей1982, 01 Авг 2022, 09:12 сказал:
Я лично очень хочу, чтобы этого тупого очкарика вместе со штатом стратегов убрали из Феррари навсегда, они команду на дно тянут своими решениями.
Тупого очкарика можно оставить, но только как специалиста по техническим вопросам, а вот стратегов, политическое и спортивное руководство команды надо обновить кардинально. На эти места нужны англичане или немцы, никак не итальянцы с их тухлым менталитетом.
+9
Понравилось 9 пользователям (Турист, ZloyDemon, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 957
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #12 01 Авг 2022, 10:17 Цитировать
Стратегия Феррари на этот сезон не в коем случае не взять титул и КК!!! Любым путём не допустить этого!!!
+6
Понравилось 8 пользователям (ZloyDemon, Belousov, Лунь...)

Сообщений: 1519
Репутация: 1953
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #11 01 Авг 2022, 09:12 Цитировать
Эксперт гонок, 01 Авг 2022, 08:37 сказал:
Так бинотто похоже сам в шоке был от того как стратеги засрали всю гонку для команды.
Я думаю за месяц перерыва там точно головы полетят в феррари.
Ну и высшим людям в фиат-феррари пора понять, что бинотто не тим-менеджер и не для него это.
Я лично очень хочу, чтобы этого тупого очкарика вместе со штатом стратегов убрали из Феррари навсегда, они команду на дно тянут своими решениями.
+10
Понравилось 8 пользователям (ZloyDemon, Belousov, Лунь...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1260
Alex5-6 #10 01 Авг 2022, 08:38 Цитировать
Anti Way, 01 Авг 2022, 08:34 сказал:
Подумалось тут, а есть ли еще косяки, которые Феррари не испытали на Леклере:
* перепутать резину на питстопе
* не прикрутить гайку на колесе
* поставить дождевую в жару
* .....
* не долить топливо.
Вообще ещё много вариантов, до конца года они ещё не раз "порадуют"
+6
Понравилось 6 пользователям (ZloyDemon, Belousov, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #9 01 Авг 2022, 08:37 Цитировать
Андрей1982, 01 Авг 2022, 07:31 сказал:
Нет слов...... Бараны...... Гнать тупого очкарика и его стратегов к чертям из Феррари, от них никакого толку нету, они только своим пилотам палки в колеса ставят
+8
Понравилось 9 пользователям (Турист, ZloyDemon, Belousov...)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #8 01 Авг 2022, 08:34 Цитировать
Подумалось тут, а есть ли еще косяки, которые Феррари не испытали на Леклере:
* перепутать резину на питстопе
* не прикрутить гайку на колесе
* поставить дождевую в жару
* .....
+12
Понравилось 10 пользователям (Турист, ZloyDemon, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1138
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #7 01 Авг 2022, 08:11 Цитировать
Блин я вообще в шоке, Феррари вторую гонку подряд, имея самый быстрый болид на трассе, умудряются засрать гонку обоим пилотам! Это просто садомазохизм для богатых.

И без слез не посмотришь, если ты болельщик феррари, сначала от смеха, потом от боли.

Сначала жертвуют гонкой Сайнса, чтобы Леклер вышел вперед.
Леклер выходит вперед...едет едет едет и стратеги ему хард суют, на котором до этого тошнили и Альпин и Макларен. Кайф.
Потом Сайнс опять становится лидером и они его зовут на пит, когда у него стабильный темп относительно ферстаппена, то есть он мог на них еще несколько кругов идти, но нет сменили на софт, которого до конца гонки не хватило.

+13
Понравилось 10 пользователям (Турист, Лунь, Catch...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 01 Авг 2022, 07:48 Цитировать
Чтобы Леклер опережал Ферстаппена - стратеги Ferrari должны тупо копировать тактику Макса, начиная с квалификации. Леклер как правило стартует впереди. Дальше задача Леклера сделать отрыв в 2-3 секунды, чтобы не позволить подрезать. И Леклер просто тупо заезжает на круг после Макса и одевает такую же резину.

А по рассчётам Ferrari пусть едет Сайнс... он будет сражаться за победу, если RB заиграются с тактикой. Или же подстрахует Леклера, имея другую тактику.
+6
Понравилось 6 пользователям (Лунь, Catch, Павел1109...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.08.2022 07:52

Сообщений: 1519
Репутация: 1953
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #5 01 Авг 2022, 07:31 Цитировать
Нет слов...... Бараны...... Гнать тупого очкарика и его стратегов к чертям из Феррари, от них никакого толку нету, они только своим пилотам палки в колеса ставят
+9
Понравилось 7 пользователям (ZloyDemon, Лунь, Catch...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1682
ARION #4 01 Авг 2022, 07:03 Цитировать
Феррари в этом сезоне пишут инструкцию как сливать титул на машине способной брать титулы. Что стратеги, что руководство надо жёстко выгонять.
+9
Понравилось 9 пользователям (Турист, ZloyDemon, Лунь...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 531 (антиспам)
Email (обязательно)