Ferrari дали объяснения по поводу перевода Леклера на шины Хард во время гонки

01 АВГУСТА 2022, 04:53
ferrari-dali-obyasneniya-po-povodu-perevoda-leklera-na-shini-hard-vo-vremya-gonki

От главы “Ferrari” Маттиа Бинотто поступили объяснения по поводу командного решения о втором пит-стопе Леклера и переводе его на шины “Хард” с “Медиум”.

“Мы понимали, что “Хард” нужно время на прогрев – два или три круга. Проанализировав ситуацию, мы посчитали, что на первых десяти кругах будут трудности, но к концу гонки мы получим преимущество. Но, из-за нехватки скорости “Хард” просто перестали работать.

Стратегии для пилотов у нас были разные. Шарль должен был защитить позиции относительно Ферстаппена, и мы думали, что все сработает. Но оказалось, что мы ошиблись, выбрав белые шины. Нам предстоит изучить, почему автомобилю не хватило скорости – это приоритетная задача”- пояснил Бинотто.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 214
Репутация: 902
Дней: 508
AV #23 01 Авг 2022, 18:51 Цитировать
[quote=RC, 01 Авг 2022, 12:14][/quote]
Кстати, Макс после гонки говоря про Шарля едва улыбку сдерживал, похоже весь паддок уже ржот над ними
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 214
Репутация: 902
Дней: 508
AV #22 01 Авг 2022, 18:48 Цитировать
Александр М, 01 Авг 2022, 10:47 сказал:
Нет пределов совершенству.. Не особо удивлюсь, если машину на базе забудут.
Можно руль не дать как Кимми
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2136
Дней: 1971
Не минусую другие мнения
aom #21 01 Авг 2022, 15:19 Цитировать
Всегда стараюсь быть лояльным, и обсудить проблемы и разобраться в причинах - первое с чего надо начинать.

Но конкретно в данном случае хочется посоветовать Бинотто уволить всех стратегов без разговоров и нанять новых. Вот вообще не обсуждать проблемы, не пытаться ничего выяснить. Просто уволить и взять других. Тут, похоже, бесполезно что-то обсуждать, толку - ноль. Хуже уже точно не станет. Но новые, может, хоть учиться на ошибках смогут, будут набираться опыта.
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, Турист, Belousov)

Сообщений: 1022
Репутация: -700
Дней: 1065
Anti Way #20 01 Авг 2022, 12:34 Цитировать
Александр М, 01 Авг 2022, 10:47 сказал:
Нет пределов совершенству.. Не особо удивлюсь, если машину на базе забудут.
И пилота там же. В новейшем симуляторе.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alex5-6)

Сообщений: 138
Репутация: 213
Дней: 61
RC #19 01 Авг 2022, 12:14 Цитировать
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom)

Сообщений: 298
Репутация: 767
Дней: 637
Alex5-6 #18 01 Авг 2022, 12:08 Цитировать
От главы “Ferrari” Маттиа Бинотто поступили объяснения по поводу командного решения о втором пит-стопе Леклера и переводе его на шины “Хард” с “Медиум”.
Мне одному кажется, что кто то в Ferrari основную зарплату получает в Red Bull или в Мерсах?
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 246
Репутация: 1121
Дней: 212
Феррарист
Bugor #17 01 Авг 2022, 12:01 Цитировать
..."Нам предстоит изучить, почему автомобилю не хватило скорости"...

После каждой гонки: надо изучить, проанализировать, сравнить и т.д. А результат - над командой уже смеются все: болельщики, комментаторы, эксперты, гонщики. Может от анализов уже перейти к принятию мер, причём очень жёстких. Господа из Феррари, проявите уважение к самим себе!!!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)

Сообщений: 147
Репутация: 518
Дней: 334
Вперед Феррари!!!
Павел1109 #16 01 Авг 2022, 10:53 Цитировать
Эксперт гонок, 01 Авг 2022, 10:41
Такое впечатление что дозаправки не вернут чисто из уважения к феррари иначе они и там лажать начнут.
Вот блин, как же хочется чтоб вернули дозаправки, а вон оно как!)))
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Михаил Раевский)

Сообщений: 1810
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #15 01 Авг 2022, 10:47 Цитировать
Anti Way, 01 Авг 2022, 08:34 сказал:
Подумалось тут, а есть ли еще косяки, которые Феррари не испытали на Леклере:
* перепутать резину на питстопе
* не прикрутить гайку на колесе
* поставить дождевую в жару
* .....
Нет пределов совершенству.. Не особо удивлюсь, если машину на базе забудут.
+9
Понравилось 7 пользователям (Belousov, aom, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #14 01 Авг 2022, 10:41 Цитировать
Андрей1982, 01 Авг 2022, 09:12 сказал:
Я лично очень хочу, чтобы этого тупого очкарика вместе со штатом стратегов убрали из Феррари навсегда, они команду на дно тянут своими решениями.
Он не тупой, но он технарь и вполне способен отвечать за техническую составляющую, потому что после провала в 2020, потихоньку смог собрать всех инженеров создать боеспособный даже больше чем в 2019 болид. Но стратеги еще больше продолжают феерично лажать из гонки в гонку. То не зовут на пит, то зовут куда не надо, то налажают на пите, то резину мертвую ставят, и т.д.

Такое впечатление что дозаправки не вернут чисто из уважения к феррари иначе они и там лажать начнут.
+8
Понравилось 8 пользователям (Турист, Belousov, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 276
Репутация: 844
Дней: 391
Болею за Феррари!
Boss #13 01 Авг 2022, 10:18 Цитировать
Андрей1982, 01 Авг 2022, 09:12 сказал:
Я лично очень хочу, чтобы этого тупого очкарика вместе со штатом стратегов убрали из Феррари навсегда, они команду на дно тянут своими решениями.
Тупого очкарика можно оставить, но только как специалиста по техническим вопросам, а вот стратегов, политическое и спортивное руководство команды надо обновить кардинально. На эти места нужны англичане или немцы, никак не итальянцы с их тухлым менталитетом.
+9
Понравилось 9 пользователям (Турист, ZloyDemon, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 518
Дней: 334
Вперед Феррари!!!
Павел1109 #12 01 Авг 2022, 10:17 Цитировать
Стратегия Феррари на этот сезон не в коем случае не взять титул и КК!!! Любым путём не допустить этого!!!
+8
Понравилось 8 пользователям (ZloyDemon, Belousov, Лунь...)

Сообщений: 814
Репутация: 1881
Дней: 726
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #11 01 Авг 2022, 09:12 Цитировать
Эксперт гонок, 01 Авг 2022, 08:37 сказал:
Так бинотто похоже сам в шоке был от того как стратеги засрали всю гонку для команды.
Я думаю за месяц перерыва там точно головы полетят в феррари.
Ну и высшим людям в фиат-феррари пора понять, что бинотто не тим-менеджер и не для него это.
Я лично очень хочу, чтобы этого тупого очкарика вместе со штатом стратегов убрали из Феррари навсегда, они команду на дно тянут своими решениями.
+10
Понравилось 8 пользователям (ZloyDemon, Belousov, Лунь...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 298
Репутация: 767
Дней: 637
Alex5-6 #10 01 Авг 2022, 08:38 Цитировать
Anti Way, 01 Авг 2022, 08:34 сказал:
Подумалось тут, а есть ли еще косяки, которые Феррари не испытали на Леклере:
* перепутать резину на питстопе
* не прикрутить гайку на колесе
* поставить дождевую в жару
* .....
* не долить топливо.
Вообще ещё много вариантов, до конца года они ещё не раз "порадуют"
+6
Понравилось 6 пользователям (ZloyDemon, Belousov, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #9 01 Авг 2022, 08:37 Цитировать
Андрей1982, 01 Авг 2022, 07:31 сказал:
Нет слов...... Бараны...... Гнать тупого очкарика и его стратегов к чертям из Феррари, от них никакого толку нету, они только своим пилотам палки в колеса ставят
Так бинотто похоже сам в шоке был от того как стратеги засрали всю гонку для команды.
Я думаю за месяц перерыва там точно головы полетят в феррари.
Ну и высшим людям в фиат-феррари пора понять, что бинотто не тим-менеджер и не для него это.
+8
Понравилось 9 пользователям (Турист, ZloyDemon, Belousov...)

Сообщений: 1022
Репутация: -700
Дней: 1065
Anti Way #8 01 Авг 2022, 08:34 Цитировать
Подумалось тут, а есть ли еще косяки, которые Феррари не испытали на Леклере:
* перепутать резину на питстопе
* не прикрутить гайку на колесе
* поставить дождевую в жару
* .....
+12
Понравилось 10 пользователям (Турист, ZloyDemon, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #7 01 Авг 2022, 08:11 Цитировать
Блин я вообще в шоке, Феррари вторую гонку подряд, имея самый быстрый болид на трассе, умудряются засрать гонку обоим пилотам! Это просто садомазохизм для богатых.

И без слез не посмотришь, если ты болельщик феррари, сначала от смеха, потом от боли.

Сначала жертвуют гонкой Сайнса, чтобы Леклер вышел вперед.
Леклер выходит вперед...едет едет едет и стратеги ему хард суют, на котором до этого тошнили и Альпин и Макларен. Кайф.
Потом Сайнс опять становится лидером и они его зовут на пит, когда у него стабильный темп относительно ферстаппена, то есть он мог на них еще несколько кругов идти, но нет сменили на софт, которого до конца гонки не хватило.

+13
Понравилось 10 пользователям (Турист, Лунь, Catch...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1416
Репутация: 5720
Дней: 1304
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 01 Авг 2022, 07:48 Цитировать
Чтобы Леклер опережал Ферстаппена - стратеги Ferrari должны тупо копировать тактику Макса, начиная с квалификации. Леклер как правило стартует впереди. Дальше задача Леклера сделать отрыв в 2-3 секунды, чтобы не позволить подрезать. И Леклер просто тупо заезжает на круг после Макса и одевает такую же резину.

А по рассчётам Ferrari пусть едет Сайнс... он будет сражаться за победу, если RB заиграются с тактикой. Или же подстрахует Леклера, имея другую тактику.
+6
Понравилось 6 пользователям (Лунь, Catch, Павел1109...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.08.2022 07:52

Сообщений: 814
Репутация: 1881
Дней: 726
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #5 01 Авг 2022, 07:31 Цитировать
Нет слов...... Бараны...... Гнать тупого очкарика и его стратегов к чертям из Феррари, от них никакого толку нету, они только своим пилотам палки в колеса ставят
+9
Понравилось 7 пользователям (ZloyDemon, Лунь, Catch...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 875
Репутация: 2162
Дней: 1059
ARION #4 01 Авг 2022, 07:03 Цитировать
Феррари в этом сезоне пишут инструкцию как сливать титул на машине способной брать титулы. Что стратеги, что руководство надо жёстко выгонять.
+9
Понравилось 9 пользователям (Турист, ZloyDemon, Лунь...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 534 (антиспам)
Email (обязательно)