Маттиа Бинотто встал на защиту стратегов Ferrari

02 АВГУСТА 2022, 05:52
mattia-binotto-vstal-na-zashchitu-strategov-ferrari

Глава коллектива Ferrari Маттиа Бинотто выразил поддержку своим сотрудникам, отвечающим за тактику и стратегию во время гонок.

Маттиа Бинотто: "К сожалению, в Венгрии нам не удалось продемонстрировать результат, на который мы рассчитывали. В пятницу у нас была отличная скорость в первых двух практиках, но во время самой гонки он оставляла желать лучшего, вне зависимости от состава резины.

Мы выбрали правильную стратегию в Австрии и во Франции, мы много раз принимали верные решения. Конечно, все мы люди и тоже иногда допускаем ошибки, как и другие коллективы. У нас работают превосходные специалисты, я полностью доверяю им и не сомневаюсь в их решениях".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 2
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 8
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 6
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #13 03 Авг 2022, 10:21 Цитировать
Механик, 02 Авг 2022, 18:22 сказал:
В 17-18 были косяки стратегов?
Наверное были.
Главный косяк Арривабене заключался в том, что он не озвучил Себа #1.
Такое впечатление, что они стеснялись обидеть Кими.
+1
Понравилось 1 пользователю (1587) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7236
Репутация: 6198
Дней: 2390
Механик #12 02 Авг 2022, 18:22 Цитировать
Александр М, 02 Авг 2022, 18:08 сказал:
Так в том то и дело, что ничего не изменилось. Когда за титул не борятся, вроде бы все нормально. Начинают бороться - и все косяки возвращаются.
В 17-18 были косяки стратегов?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #11 02 Авг 2022, 18:08 Цитировать
Anti Way, 02 Авг 2022, 16:50 сказал:
Тут недавно читал, как красные выгнали Криса Дайера (гоночного инженера Кими и Нандо) после слива титула Алонсо в 2010, когда они повелись на ранний питстоп Марка и забыли о Феттеле.
Посмотрим, что будет, и насколько сильны позиции Сантандера.
Так в том то и дело, что ничего не изменилось. Когда за титул не борятся, вроде бы все нормально. Начинают бороться - и все косяки возвращаются.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 02.08.2022 18:11

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #10 02 Авг 2022, 16:50 Цитировать
Александр М, 02 Авг 2022, 14:29 сказал:
Ну а что ему сказать в интервью? Что стратеги - идиоты?
Тут недавно читал, как красные выгнали Криса Дайера (гоночного инженера Кими и Нандо) после слива титула Алонсо в 2010, когда они повелись на ранний питстоп Марка и забыли о Феттеле.
Посмотрим, что будет, и насколько сильны позиции Сантандера.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, addbib)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #9 02 Авг 2022, 14:29 Цитировать
Ну а что ему сказать в интервью? Что стратеги - идиоты? Думаю, в личном общении с сотрудниками были использованы совершенно другие слова. Возможно, матерные. Сейчас, наверное, только Марко может говорить что угодно в интервью. Но тот же Хорнер себе такого не позволяет.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Нико Гирда, Dima) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 02.08.2022 14:29

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2583
IL84 #8 02 Авг 2022, 12:08 Цитировать
То был повод (про увольнение Арривабене), разногласия были глубже. К тому же критиковать то можно, но не прилюдно. Но, что тогда, что сейчас - Феррари не хватает дисциплины и жестких решений. Например: Леклер-1, Сайнс-2 - точка и фиг с ним с Сайнсом старшим. Дать Леклеру возможность влиять на тактику. Феррари нужен лидер на которого будет работать команда, а не руководитель боящийся принимать решения.
Причем, похоже у Леклера самого нервы сдают, т.к. в Феррари он не развивается. И это только на руку Сайнсу. Леклер же перегорит и станет потихоньку сливать Сайнсу. Будет очень жаль.
+4
Понравилось 2 пользователям (Bugor, Belousov) и ещё 2 гостям
IL84 отредактировал сообщение 02.08.2022 12:08

IL84 удалил собственное сообщение от 02 Авг 2022, 12:06

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1108
Alex52 #6 02 Авг 2022, 11:55 Цитировать
Жаль, что я не главный руководитель Феррари, а то бы уволил бинотто и руэде в 7 секунд. Очень жаль.
+5
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, Belousov, Андрей1982) и ещё 3 гостям

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 827
Феррарист
Bugor #5 02 Авг 2022, 11:16 Цитировать
..."В 2018 году в Японии после вопиющей ошибки в выборе шин тогдашний босс Скудерии (Маурицио Арривабене) заявил журналистам, что в Маранелло слишком много инженеров сидят, уткнувшись в компьютеры, тогда как действия команды должен координировать практик с инженерной подготовкой и опытом реальной работы на трассе.
Казалось бы, уже минула целая эпоха, но с тех времён ничего так и не изменилось" - Лео Турини.


После той критики Арривабене уволили. Вероятно поэтому Бинотто не критикует, а хвалит своих стратегов. Вот только результат из-за этого вряд ли изменится. Больше половины сезона прошло, а "чудес" на трассе всё больше и больше, хотя, по логике, должны бы набираться горького опыта. Но увы...
Жаль гонщиков, обидно за команду. При наличии конкурентноспособной машины так бездарно проваливать сезон.
+13
Понравилось 7 пользователям (Evgen, ZloyDemon, Belousov...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1511
Репутация: 1952
Дней: 1341
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 02 Авг 2022, 08:04 Цитировать
Маттиа, ты идиот тупой, смотри, чтобы тебя самого вместе с этими твоими бездарными стратегами с команды не погнали ссаной тряпкой..... Изуродовали которую гонку своим пилотам, бараны...... Нет нормальных слов....
+10
Понравилось 7 пользователям (ZloyDemon, Нико Гирда, Belousov...) и ещё 5 гостям
Андрей1982 отредактировал сообщение 02.08.2022 08:06

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1130
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #3 02 Авг 2022, 07:41 Цитировать
Какая стратегия была во Франции? лишить Леклера победы? А потом Сайнса подиума? Пудель из феррари просто лол. Оправдывать стратегов Феррари надо быть с ним в сговоре сливать команду.
+10
Понравилось 7 пользователям (ZloyDemon, Нико Гирда, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 960
Репутация: 2168
Дней: 1674
ARION #2 02 Авг 2022, 07:11 Цитировать
Болелам ферр. пора собирать петицию о увольнение Маттиа, мало то что косячат, так еще и оправдываются и говорят что так и надо.
+9
Понравилось 7 пользователям (ZloyDemon, Нико Гирда, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1006
Болею за Феррари!
Boss #1 02 Авг 2022, 07:01 Цитировать
Встал на защиту? Тогда его самого надо менять, так как он такими заявлениями себя защищает. Почему так много ошибок в стратегии? Почему Мерседес и РэдБулл меньше ошибаются? Стратеги Феррари не справляются со своей работой и это продолжается уже годы. Нужна реорганизация команды, сезон всё равно уже проигран, так что надо пробовать новых специалистов.
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, усы феттеля, AGRAF...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 989 (антиспам)
Email (обязательно)