В Alpine сообщили, что Оскар Пиастри заменит Алонсо в 2023-м, но сам Пиастри это не подтверждает

03 АВГУСТА 2022, 01:05
v-alpine-soobshchili-chto-oskar-piastri-zamenit-alonso-v-2023-m-no-sam-piastri-eto-ne-podtvergdaet

Пресс служба Alpine опубликовала в социальных сетях сообщение, что в сезоне 2023 года молодой и талантливый дебютант Оскар Пиастри заменит перешедшего в Aston Martin ветерана Фернандо Алонсо и станет напарником Эстебана Окона.

Руководитель команды Отмар Сафнауэр, дал свой комментарий: “Оскар является ярким и талантливым гонщиком. Мы горды, что поддерживали его в молодежных сериях. На протяжении нашего четырехлетнего сотрудничества он развивался, и превратился в гонщика, достойного Формулы-1. Оскар бы нашим резервным пилотом, уже знаком с работой команды на трассе и тестах, где демонстрировал свою зрелость, целеустремленность и скорость. Он заслужил возможность быть нашим основным пилотом и напарником Эстебана. Эта пара гонщиков обеспечит нам достижение долгосрочных целей – борьбу за победы и титулы”.

Однако цитаты самого Пиастри небыло, и позже в социальных сетях Оскар выложил сообщение, что новость о контракте с ним не согласована, контракт не подписан и выступать за Alpine в 2023-м он не будет.

Оскар Пиастри: "Как я понимаю, Alpine без моего одобрения выпустила пресс-релиз, что я буду выступать за команду в следующем году, но это не соответствует действительности – я не подписывал контракт с Alpine на 2023-й. Я не буду выступать за Alpine в следующем году".

Представитель Alpine прокомментировали сообщенте Пиастри так: "Мы считаем, что юридически правы в своем заявлении, но нам больше добавить нечего".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1928
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 03 Авг 2022, 15:07 Цитировать
Это старший Стролл придумал такую хитрость - купит всех гонщиков с супер-лицензией. Двух в основной состав и 5 в запас. И что будут делать Alpine, если гонщиков на рынке нет?

Правильно - подпишут контракт с единственным свободным пилотом Ленсом Строллом.

Ну а чё?

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #13 03 Авг 2022, 09:46 Цитировать
Александр М, 03 Авг 2022, 09:31 сказал:
Альпин удивляют.. За 2умя зайцами погнались и.. Обоих потеряли. Не сомневаюсь, что желающих выступать за команду много, но поставили себя в глупое положение. Как бы ни ушли в очередной раз.
Менеджмент Альпин против стратегов Феррари, кто окажется большими дураками в конце сезона. ВОТ ЭТО СЕЗОН, ВОТ ЭТО ИНТРИГА.
+9
Понравилось 7 пользователям (Chaser, Лунь, Bugor...) и ещё 2 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 03.08.2022 09:47

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #12 03 Авг 2022, 09:33 Цитировать
Болельщица, 03 Авг 2022, 09:03 сказал:
Пиастри:-"Я не буду выступать за Alpine в следующем году".
Вы считаете, что этими словами начинается торг?
Пиастри очень талантлив, но в Ф1 он ещё никто и звать его никак.
Он мог просто сказать, что у него нет контракта, но здесь совсем другой посыл.
Хотелось бы верить, что у него есть на него основание.

Ну не так давно Алекс Палоу нечто подобное выдал, когда Chip Ganassi выдал пресс релиз о том, что Палоу остается в команде на следующий сезон, а гонщик назвал это наглой ложью, несогласованной с ним. А через день Arrow McLaren уже объявляют контракт с действующим чемпионом индикара.

Собственно Оскар если он перейдет в тот же Макларен не фига не удивительно будет.
+1
Понравилось 1 пользователю (300zol)

Сообщений: 2278
Репутация: 5542
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #11 03 Авг 2022, 09:31 Цитировать
Альпин удивляют.. За 2умя зайцами погнались и.. Обоих потеряли. Не сомневаюсь, что желающих выступать за команду много, но поставили себя в глупое положение. Как бы ни ушли в очередной раз.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Leo, Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3370
Andrey #10 03 Авг 2022, 09:29 Цитировать
Есть мнение, что Рено/Пиастри без суда не разойдутся.
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5542
Дней: 1121
Не ставлю минусы
Александр М #9 03 Авг 2022, 09:25 Цитировать
Болельщица, 03 Авг 2022, 07:21 сказал:
Пиастри ведёт себя так, как-будто у него в кармане контракт как минимум с Маками. Иначе, почему он в такой резкой форме сказал, что не будет выступать за Альпин?
Алонсо тот еще специалист по странным переходам из команды в команду, но не переплюнет ли его молодой австралиец?
Согласен, Оскар ведёт себя так, как будто у него уже есть контракт. И, если это Макларен, такой контракт не кажется странным. Впрочем, пока объявления не было, ничего не ясно.
+6
Понравилось 5 пользователям (Лунь, SepangF1, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 597
Репутация: 1057
Дней: 1261
Alex5-6 #8 03 Авг 2022, 09:13 Цитировать
Я думал летний перерыв опять будет тихим и скучным, а нет такими темпами глядишь все переходы закончатся к 28 августа
+4
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Лунь, Ivan61...)

Сообщений: 35
Репутация: 124
Дней: 941
Болельщица #7 03 Авг 2022, 09:03 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Авг 2022, 08:16
И Рено вполне при всем желании могут Оскара пустить за руль, только теперь Оскар в праве торговаться за свое место.
Пиастри:-"Я не буду выступать за Alpine в следующем году".
Вы считаете, что этими словами начинается торг?
Пиастри очень талантлив, но в Ф1 он ещё никто и звать его никак.
Он мог просто сказать, что у него нет контракта, но здесь совсем другой посыл.
Хотелось бы верить, что у него есть на него основание.

+8
Понравилось 6 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Механик...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 03 Авг 2022, 08:16 Цитировать
Болельщица, 03 Авг 2022, 07:21 сказал:
Пиастри ведёт себя так, как-будто у него в кармане контракт как минимум с Маками. Иначе, почему он в такой резкой форме сказал, что не будет выступать за Альпин?
Алонсо тот еще специалист по странным переходам из команды в команду, но не переплюнет ли его молодой австралиец?
Он вполне может себя вести так, как будто у Рено закончился опцион на активацию контракта Пиастри в Альпин на 2023 год.
И Рено вполне при всем желании могут Оскара пустить за руль, только теперь Оскар в праве торговаться за свое место.

Допустим раньше было прописано, что у Оскара в контракте год гоняться за рога и копыта, а сейчас он заломит половину зарплаты Алонсо и либо соглашаются, либо пусть локти кусают.
+7
Понравилось 7 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1139
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 03 Авг 2022, 07:54 Цитировать
Рено решили переплюнуть Феррари по части идиотизма.
+7
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, ZloyDemon, Leo...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 35
Репутация: 124
Дней: 941
Болельщица #4 03 Авг 2022, 07:21 Цитировать
Пиастри ведёт себя так, как-будто у него в кармане контракт как минимум с Маками. Иначе, почему он в такой резкой форме сказал, что не будет выступать за Альпин?
Алонсо тот еще специалист по странным переходам из команды в команду, но не переплюнет ли его молодой австралиец?
+9
Понравилось 7 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 660
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #3 03 Авг 2022, 05:54 Цитировать
ЛАНДО, 03 Авг 2022, 01:20 сказал:
Посмотрим как поедет
Думаю, что ровно через год по очкам будет не хуже текущего Алонсо в сравнении с Оконом
+1
Понравилось 1 пользователю (Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7270
Репутация: 6038
Дней: 2399
Механик #2 03 Авг 2022, 02:49 Цитировать
Походу, Рено упустили дату объявления.
Пиастри теперь свободный, видимо.
Видимо, Рено на Алонсо расчитывали, а он свалил. И Пиастри потеряли, думая, что у них будет Алонсо.
Алонсо в своем духе, без интриг никак.
+3
Понравилось 7 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Orc1306...)
Механик отредактировал сообщение 03.08.2022 03:49

Сообщений: 306
Репутация: 108
Дней: 917
Стролла в РБ!
ЛАНДО #1 03 Авг 2022, 01:20 Цитировать
Посмотрим как поедет
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 336 (антиспам)
Email (обязательно)