В Alpine сообщили, что Оскар Пиастри заменит Алонсо в 2023-м, но сам Пиастри это не подтверждает

03 АВГУСТА 2022, 01:05
v-alpine-soobshchili-chto-oskar-piastri-zamenit-alonso-v-2023-m-no-sam-piastri-eto-ne-podtvergdaet

Пресс служба Alpine опубликовала в социальных сетях сообщение, что в сезоне 2023 года молодой и талантливый дебютант Оскар Пиастри заменит перешедшего в Aston Martin ветерана Фернандо Алонсо и станет напарником Эстебана Окона.

Руководитель команды Отмар Сафнауэр, дал свой комментарий: “Оскар является ярким и талантливым гонщиком. Мы горды, что поддерживали его в молодежных сериях. На протяжении нашего четырехлетнего сотрудничества он развивался, и превратился в гонщика, достойного Формулы-1. Оскар бы нашим резервным пилотом, уже знаком с работой команды на трассе и тестах, где демонстрировал свою зрелость, целеустремленность и скорость. Он заслужил возможность быть нашим основным пилотом и напарником Эстебана. Эта пара гонщиков обеспечит нам достижение долгосрочных целей – борьбу за победы и титулы”.

Однако цитаты самого Пиастри небыло, и позже в социальных сетях Оскар выложил сообщение, что новость о контракте с ним не согласована, контракт не подписан и выступать за Alpine в 2023-м он не будет.

Оскар Пиастри: "Как я понимаю, Alpine без моего одобрения выпустила пресс-релиз, что я буду выступать за команду в следующем году, но это не соответствует действительности – я не подписывал контракт с Alpine на 2023-й. Я не буду выступать за Alpine в следующем году".

Представитель Alpine прокомментировали сообщенте Пиастри так: "Мы считаем, что юридически правы в своем заявлении, но нам больше добавить нечего".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1416
Репутация: 5720
Дней: 1304
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 03 Авг 2022, 15:07 Цитировать
Это старший Стролл придумал такую хитрость - купит всех гонщиков с супер-лицензией. Двух в основной состав и 5 в запас. И что будут делать Alpine, если гонщиков на рынке нет?

Правильно - подпишут контракт с единственным свободным пилотом Ленсом Строллом.

Ну а чё?

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #13 03 Авг 2022, 09:46 Цитировать
Александр М, 03 Авг 2022, 09:31 сказал:
Альпин удивляют.. За 2умя зайцами погнались и.. Обоих потеряли. Не сомневаюсь, что желающих выступать за команду много, но поставили себя в глупое положение. Как бы ни ушли в очередной раз.
Менеджмент Альпин против стратегов Феррари, кто окажется большими дураками в конце сезона. ВОТ ЭТО СЕЗОН, ВОТ ЭТО ИНТРИГА.
+9
Понравилось 7 пользователям (Chaser, Лунь, Bugor...) и ещё 2 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 03.08.2022 09:47

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #12 03 Авг 2022, 09:33 Цитировать
Болельщица, 03 Авг 2022, 09:03 сказал:
Пиастри:-"Я не буду выступать за Alpine в следующем году".
Вы считаете, что этими словами начинается торг?
Пиастри очень талантлив, но в Ф1 он ещё никто и звать его никак.
Он мог просто сказать, что у него нет контракта, но здесь совсем другой посыл.
Хотелось бы верить, что у него есть на него основание.

Ну не так давно Алекс Палоу нечто подобное выдал, когда Chip Ganassi выдал пресс релиз о том, что Палоу остается в команде на следующий сезон, а гонщик назвал это наглой ложью, несогласованной с ним. А через день Arrow McLaren уже объявляют контракт с действующим чемпионом индикара.

Собственно Оскар если он перейдет в тот же Макларен не фига не удивительно будет.
+1
Понравилось 1 пользователю (300zol)

Сообщений: 1811
Репутация: 4488
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #11 03 Авг 2022, 09:31 Цитировать
Альпин удивляют.. За 2умя зайцами погнались и.. Обоих потеряли. Не сомневаюсь, что желающих выступать за команду много, но поставили себя в глупое положение. Как бы ни ушли в очередной раз.
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Leo, Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 81
Репутация: 163
Дней: 2746
Andrey #10 03 Авг 2022, 09:29 Цитировать
Есть мнение, что Рено/Пиастри без суда не разойдутся.
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1811
Репутация: 4488
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #9 03 Авг 2022, 09:25 Цитировать
Болельщица, 03 Авг 2022, 07:21 сказал:
Пиастри ведёт себя так, как-будто у него в кармане контракт как минимум с Маками. Иначе, почему он в такой резкой форме сказал, что не будет выступать за Альпин?
Алонсо тот еще специалист по странным переходам из команды в команду, но не переплюнет ли его молодой австралиец?
Согласен, Оскар ведёт себя так, как будто у него уже есть контракт. И, если это Макларен, такой контракт не кажется странным. Впрочем, пока объявления не было, ничего не ясно.
+6
Понравилось 5 пользователям (Лунь, SepangF1, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 298
Репутация: 767
Дней: 637
Alex5-6 #8 03 Авг 2022, 09:13 Цитировать
Я думал летний перерыв опять будет тихим и скучным, а нет такими темпами глядишь все переходы закончатся к 28 августа
+4
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Лунь, Ivan61...)

Сообщений: 25
Репутация: 100
Дней: 317
Болельщица #7 03 Авг 2022, 09:03 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Авг 2022, 08:16
И Рено вполне при всем желании могут Оскара пустить за руль, только теперь Оскар в праве торговаться за свое место.
Пиастри:-"Я не буду выступать за Alpine в следующем году".
Вы считаете, что этими словами начинается торг?
Пиастри очень талантлив, но в Ф1 он ещё никто и звать его никак.
Он мог просто сказать, что у него нет контракта, но здесь совсем другой посыл.
Хотелось бы верить, что у него есть на него основание.

+8
Понравилось 6 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Механик...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #6 03 Авг 2022, 08:16 Цитировать
Болельщица, 03 Авг 2022, 07:21 сказал:
Пиастри ведёт себя так, как-будто у него в кармане контракт как минимум с Маками. Иначе, почему он в такой резкой форме сказал, что не будет выступать за Альпин?
Алонсо тот еще специалист по странным переходам из команды в команду, но не переплюнет ли его молодой австралиец?
Он вполне может себя вести так, как будто у Рено закончился опцион на активацию контракта Пиастри в Альпин на 2023 год.
И Рено вполне при всем желании могут Оскара пустить за руль, только теперь Оскар в праве торговаться за свое место.

Допустим раньше было прописано, что у Оскара в контракте год гоняться за рога и копыта, а сейчас он заломит половину зарплаты Алонсо и либо соглашаются, либо пусть локти кусают.
+7
Понравилось 7 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 563
Репутация: 1103
Дней: 515
Рад уходу Алонсо из Рено
Эксперт гонок #5 03 Авг 2022, 07:54 Цитировать
Рено решили переплюнуть Феррари по части идиотизма.
+7
Понравилось 5 пользователям (Михаил Раевский, ZloyDemon, Leo...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 25
Репутация: 100
Дней: 317
Болельщица #4 03 Авг 2022, 07:21 Цитировать
Пиастри ведёт себя так, как-будто у него в кармане контракт как минимум с Маками. Иначе, почему он в такой резкой форме сказал, что не будет выступать за Альпин?
Алонсо тот еще специалист по странным переходам из команды в команду, но не переплюнет ли его молодой австралиец?
+9
Понравилось 7 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Inversoman...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 64
Репутация: 20
Дней: 36
turbo300BiStroke #3 03 Авг 2022, 05:54 Цитировать
ЛАНДО, 03 Авг 2022, 01:20 сказал:
Посмотрим как поедет
Думаю, что ровно через год по очкам будет не хуже текущего Алонсо в сравнении с Оконом
+1
Понравилось 1 пользователю (Orc1306) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6516
Репутация: 6355
Дней: 1775
Механик #2 03 Авг 2022, 02:49 Цитировать
Походу, Рено упустили дату объявления.
Пиастри теперь свободный, видимо.
Видимо, Рено на Алонсо расчитывали, а он свалил. И Пиастри потеряли, думая, что у них будет Алонсо.
Алонсо в своем духе, без интриг никак.
+3
Понравилось 7 пользователям (300zol, Михаил Раевский, Orc1306...)
Механик отредактировал сообщение 03.08.2022 03:49

Сообщений: 288
Репутация: 200
Дней: 293
Болею за Альпин
ЛАНДО #1 03 Авг 2022, 01:20 Цитировать
Посмотрим как поедет
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 580 (антиспам)
Email (обязательно)