Alpine дали ответ на опровержение Пиастри новости о соглашении на 2023 год

03 АВГУСТА 2022, 13:39
alpine-dali-otvet-na-oprovergenie-piastri-novosti-o-soglashenii-na-2023-god

Команда “Alpine” заявила о соглашении с австралийским гонщиком Оскаром Пиастри на 2023 год, которое он вскоре опроверг. Но “Alpine” не собираются отказываться от своего заявления.

Ранее сообщалось, что Пиастри станет в 2023 году заменой ушедшего из команды двукратного чемпиона Формулы-1 Фернандо Алонсо, и напарником Эстебана Окона. Однако сам Пиастри эту новость опроверг, заявив в соцсетях, что информация неверная.

Представитель “Alpine” заявил изданию BBC: “Мы считаем свое заявление юридически правильным, и больше мне сказать нечего”. Когда был задан вопрос о том, проводились ли переговоры с менеджером Пиастри Марком Уэббером, последовал ответ, что был “соответствующий контракт”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 13

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #23 05 Авг 2022, 11:26 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 22:46 сказал:
когда Алонсо ответил Отмару, что ничего ни с кем не подписывал, то формально это действительно могло быть так, но потом через какой-нибудь час он мог ударить по рукам со Строллом и оставить Альпин в дураках.
Тут надо понимать, что Алонсо не мальчик с улицы, он прошел школу Флава, который тот еще махинатор, крутивший свои комбинации еще с Шумахером.
Если бы Рено хотели сохранить Нандо, то предложили бы соответствующий контракт, а так получается, что его держали как сторожа места для нового австрала. Да любой обидится.
Вообще не удивлюсь, если вся эта комбинация закручена, чтобы освободить Пиастри от обязательств к Рено. Правда непонятно зачем ему Макларен, команда без финансов и амбиций, тошнящая в середине.
Бабки у подъезда болтают, что новое дарование хотят посадить вместо японца, а через годик выпрут Мендосу в Гвадалахару или на побережье Мексиканского залива.
Неужели Марк не смог договориться с доктором о такой комбинации?
+1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes)

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #22 03 Авг 2022, 23:38 Цитировать
Механик, 03 Авг 2022, 23:11 сказал:
Не знаю в чем проблема, что все щеманулись из Альпин.
Думаю, для Алонсо его переход в Астон Мартин определили сразу три фактора: 1) возможность заниматься любимым делом более длительный срок, чем в Альпин, 2) возможность стрясти с толстосума Стролла бОльшие, чем в Альпин деньги, накопить на старость, так сказать и 3) небольшой, но шанс, что АМ в будущем добьется чего-то большего, чем Альпин (а если не добьется, то читай пункты 1 и 2) - французы, хоть ты их убей, из года в год топчутся на месте. Так что все сложилось идеально.
Ну а Пиастри вряд ли сам что-то решает; что ему менеджер говорит написать в Твиттере, то он и пишет (если вообще самостоятельно его ведет)...
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Механик) и ещё 5 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 03.08.2022 23:42

Сообщений: 7184
Репутация: 6481
Дней: 2370
Механик #21 03 Авг 2022, 23:11 Цитировать
Аэрокот, не спорь, ничего ты им не докажешь.
Я бы присоединился и нашел новости, где Ал говорил, не пойдет в Астон и договорится с Альпин во время каникул. Но это все бесполезно, пусть остаются при своей глупости.
Тут очевидно, что Алонсо выждал 1 августа, чтобы освободить Пиастри от контракта.
Не знаю в чем проблема, что все щеманулись из Альпин.

Похоже, кормил Альпин завтраками о контракте на 23 год, типа в августе обсудим. Те ему поверили и ждали, а он их надул в итоге.

Для одаренных сразу оговорюсь, это только мое предположение. Не утверждаю что именно так.
Извиняюсь за грубость, но вежливость тут не в почете.
-1
Понравилось 3 пользователям (Marina, Александр М, Аэрокот) и ещё 3 гостям
Механик отредактировал сообщение 03.08.2022 23:17

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #20 03 Авг 2022, 22:46 Цитировать
300zol, 03 Авг 2022, 22:21 сказал:
Когда руководство Альпин спрашивало у Алонсо? Когда сам Алонсо подписал контракт? Мы всей правды конечно не узнаем, но почему вы исключаете вариант, при котором Алонсо договорился со Строллом буквально в эти выходные?
Так я как раз ничего не исключаю, о чем ниже прямо и написал. У меня у самого была мысль, что когда Алонсо ответил Отмару, что ничего ни с кем не подписывал, то формально это действительно могло быть так, но потом через какой-нибудь час он мог ударить по рукам со Строллом и оставить Альпин в дураках. Если это так, то сделал ли он это намеренно или нет, вот в чем вопрос...
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 1844
300zol #19 03 Авг 2022, 22:21 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 21:19
Под "кинуть" подразумевается на прямой вопрос Сафнауэра "Ты подписывал договор с другими командами?" ответить "Нет", а уже через сутки, 1 августа, когда у Альпин истёк срок опциона на продление/подписание Пиастри, объявить о переходе в Астон Мартин. Пока ситуация выглядит именно таким образом, тем более Алонсо с Уэббером давние друзья, но объективной информации пока мало, так что все может обстоять совсем иначе.
Когда руководство Альпин спрашивало у Алонсо? Когда сам Алонсо подписал контракт? Мы всей правды конечно не узнаем, но почему вы исключаете вариант, при котором Алонсо договорился со Строллом буквально в эти выходные? Ему уже ранее предлагали контракт, его условия были заранее известны. У Стролла в загашнике нет каких то крутых пилотов. Кроме зарплаты - думаю не было никаких проблем. Стролл может принять такое решение единолично, ни с кем не советуясь. Один он решает, сколько можно потратить на контракт. Это не какая-то заводская команда с кучей консультантов, где нужно со всеми 10 раз переговорить, что бы принять решение.
Контракт могли составить буквально за пару дней, от силы за неделю.
Должен ли был Алонсо заранее предупредить? Да как бы нет. Он ушел не перед последней гонкой. Он и так предупредил команду за пол года, сразу же как подписал контракт. О переговорах он никого не обязан информировать.

Если у Пиастри была хитрая формулировка о сроке подписания контракта - где была сама Альпин? Почему этот вопрос не был решен раньше? Кто им мешал подписать контракт с Алонсо в июле? Если контракт подписан - значит сразу нужно подписывать Пиастри в Вильямс (или куда они хотели). Нет подписи - значит в Рено, на место Алонсо. Сами тянули до последнего, а теперь удивляются, что Пиастри предпочел ездить в Макларене, а не в Вильямсе. Вот удивительно?
+8
Понравилось 4 пользователям (Andrey, Antares, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #18 03 Авг 2022, 22:18 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 22:15 сказал:
Пока что градус поднимаете только вы, приписывая мне слова и мнение, которые я не выражал. Ее раз спокойно и непредвзято прочитайте, что я написал в самом начале. Я лишь высказал свою точку зрения по поводу патовой ситуации, в которой оказалась Альпин. Возможно, будучи осведомленным о дедлайне с Пиастри, Алонсо и подгадал с объявлением о контракте с АМ, а может у него и не было никаких задних мыслей о мести. Но в свете слов Сафнауэра, лично мне пока ситуация кажется не очень красивой.
Уже традиционно без ответов на вопросы. Да вы мастер клеить на людей ярлыки. Теперь вы для меня Человек-"Чтотоздесьнетоноянеспособенничеготолковозаявить"
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #17 03 Авг 2022, 22:15 Цитировать
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 22:02 сказал:
Речь о его скандальном прошлом в других командах - И теперь вы готовы вешать ярлык на него до конца жизни? А напомните скандалы за последние 5 лет?
Косвенно вы и сказали, раз закрыли глаза на недоумение Сафнауэра - Не делайте выводы за дщругих, дабы непрозорливо не сесть в лужу
Укажите мне, где я написал, то формально он что-то нарушил - А если не нарушил, тогда какие у вас претензии?
Укажите мне, где я написал, что мы не имеем права давать это ему делать - Так зачем об этом тогда голосите? Имеет чекловек право и сделал, зачем вы сей факт обсасываете?
Слышал, поэтому и написал "объективной информации пока мало, так что все может обстоять совсем иначе." - Тем не менее не погнушались предположить, что прославленный спортсмен кого-то кинул
А я хочу, чтобы вы не загонялись и чутка успокоились, а то впечатление что вам фанатизм глаза застилает - Когда нечего сказать по фактам, только и остается, что снижать собственноручно поднятый градус.
Пока что градус поднимаете только вы, приписывая мне слова и мнение, которые я не выражал. Ее раз спокойно и непредвзято прочитайте, что я написал в самом начале. Я лишь высказал свою точку зрения по поводу патовой ситуации, в которой оказалась Альпин. Возможно, будучи осведомленным о дедлайне с Пиастри, Алонсо и подгадал с объявлением о контракте с АМ, а может у него и не было никаких задних мыслей о мести. Но в свете слов Сафнауэра, лично мне пока ситуация кажется не очень красивой.
-2
Понравилось 2 пользователям (!!!, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #16 03 Авг 2022, 22:02 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 21:53 сказал:
Речь о его скандальном прошлом в других командах. Причем тут вы?
Косвенно вы и сказали, раз закрыли глаза на недоумение Сафнауэра.
Слышал, поэтому и написал "объективной информации пока мало, так что все может обстоять совсем иначе."
Укажите мне, где я написал, то формально он что-то нарушил.
Укажите мне, где я написал, что мы не имеем права давать это ему делать.
А я хочу, чтобы вы не загонялись и чутка успокоились, а то впечатление что вам фанатизм глаза застилает.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #15 03 Авг 2022, 21:53 Цитировать
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:35 сказал:
1. Все мы знаем Алонсо - Я его видел вживую. И что?
Речь о его скандальном прошлом в других командах. Причем тут вы?
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:35 сказал:
2. Почитайте материалы на других сайтах - А кто вам сказал, что данный ресурс входит хотя бы в мою пятерку формульных?
Косвенно вы и сказали, раз закрыли глаза на недоумение Сафнауэра.
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:35 сказал:
3. Отмар заявил о прямом вопросе и прямом ответе - И что? Как насчет дождаться мнения Фернандо? Слышали про презумпцию?
Слышал, поэтому и написал "объективной информации пока мало, так что все может обстоять совсем иначе."
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:35 сказал:
4. Алонсо решил наказать команду за несговорчивость - И что конкретно он нарушил?
Укажите мне, где я написал, то формально он что-то нарушил.
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:35 сказал:
5. Алонсо 1 августа заявил о договоре - И какое мы имеем право запрещать ему это делать?
Укажите мне, где я написал, что мы не имеем права давать это ему делать.
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:35 сказал:
Хочу конкретные ответы на конкретные ответы получить, слишком много тут мямлей с набросами на вентилятор.
А я хочу, чтобы вы не загонялись и чутка успокоились, а то впечатление что вам фанатизм глаза застилает.
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 03.08.2022 21:54

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #14 03 Авг 2022, 21:35 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 21:28 сказал:
Нет никакой грязи, но мы все знаем Алонсо, его жесткий характер и страсть к политике. Я лишь высказываю свое субъективное ощущение от ситуации, при этом, обратите внимание, четко оговариваюсь, что все может оказаться совсем по-другому, тем более я давний болельщик Алонсо.
1. Все мы знаем Алонсо - Я его видел вживую. И что?
+3
Понравилось 2 пользователям (Andrey, 300zol) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #13 03 Авг 2022, 21:28 Цитировать
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 21:22 сказал:
Кинуть - это взять деньги в долг и пропасть. Если вы не мальчик, то пора понимать, что юридическую силу имеют только подписанные договоры. А если вам мало объективной информации, то зачем бездоказательно грязь лить?
Нет никакой грязи, но мы все знаем Алонсо, его жесткий характер и страсть к политике. Я лишь высказываю свое субъективное ощущение от ситуации, при этом, обратите внимание, четко оговариваюсь, что все может оказаться совсем по-другому, тем более я давний болельщик Алонсо.
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #12 03 Авг 2022, 21:22 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 21:19 сказал:
Почитайте материалы на эту тему на других профильных сайтах, тут (на Ф1Репорт) вы объективной картины не получите.
Под "кинуть" подразумевается на прямой вопрос Сафнауэра "Ты подписывал договор с другими командами?" ответить "Нет", а уже через сутки, 1 августа, когда у Альпин истёк срок опциона на продление/подписание Пиастри, объявить о переходе в Астон Мартин. Пока ситуация выглядит именно таким образом, тем более Алонсо с Уэббером давние друзья, но объективной информации пока мало, так что все может обстоять совсем иным образом.
Кинуть - это взять деньги в долг и пропасть. Если вы не мальчик, то пора понимать, что юридическую силу имеют только подписанные договоры. А если вам мало объективной информации, то зачем бездоказательно грязь лить
?
+2
Понравилось 2 пользователям (Andrey, 300zol) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #11 03 Авг 2022, 21:19 Цитировать
Иван063, 03 Авг 2022, 21:14 сказал:
А в чем кидок-то? Контракт уже закончен. До конца этого года он отработает без вопросов. Или там было написано, что обязан продлевать?
Slam Borhes, 03 Авг 2022, 20:58 сказал:
То есть несогласие с работодателем это "кинуть" его? Видимо, вы всю жизнь как раб пашете на одного, ибо боитесь "кинуть"? Что за воровской блатняк? Пора оцивилизовываться.
Почитайте материалы на эту тему на других профильных сайтах, тут (на Ф1Репорт) вы объективной картины не получите.
Под "кинуть" подразумевается на прямой вопрос Сафнауэра "Ты подписывал договор с другими командами?" ответить "Нет", а уже через сутки, 1 августа, когда у Альпин истёк срок опциона на продление/подписание Пиастри, объявить о переходе в Астон Мартин. Пока ситуация выглядит именно таким образом, тем более Алонсо с Уэббером давние друзья, но объективной информации пока мало, так что все может обстоять совсем иначе.
Понравилось 5 пользователям (Marina, !!!, KhraKir...) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 03.08.2022 21:22

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #10 03 Авг 2022, 21:14 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 20:29 сказал:
Есть нехорошее ощущение, что это как раз Алонсо кинул свою нынешнюю команду, решив таким образом наказать ее за несговорчивость по срокам его продления...
А в чем кидок-то? Контракт уже закончен. До конца этого года он отработает без вопросов. Или там было написано, что обязан продлевать?
+6
Понравилось 6 пользователям (Andrey, Antares, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #9 03 Авг 2022, 21:12 Цитировать
Михаил Раевский, 03 Авг 2022, 18:30
Когда-то у Дэна и на Red Bull неплохо получалось... но машины теперь другие и они опять не подходят Дэну... думаю Дэн в лучшем случае отправится в Haas или Williams.
При таком раскладе, ему будет проще закончить карьеру. Смысл?
-1

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #8 03 Авг 2022, 21:11 Цитировать
Дед, 03 Авг 2022, 17:15 сказал:

Прикол в том, что теперь Alpine не смогут найти быстрого гонщика...
Кто тут в цари крайний? Неужто никого? Вот всем мире не найдется десяток желающих с потенциалом?
-1

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #7 03 Авг 2022, 20:58 Цитировать
Аэрокот, 03 Авг 2022, 20:29 сказал:
Есть нехорошее ощущение, что это как раз Алонсо кинул свою нынешнюю команду, решив таким образом наказать ее за несговорчивость по срокам его продления...
То есть несогласие с работодателем это "кинуть" его? Видимо, вы всю жизнь как раб пашете на одного, ибо боитесь "кинуть"? Что за воровской блатняк? Пора оцивилизовываться.
+6
Понравилось 5 пользователям (Chaser, Andrey, 300zol...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #6 03 Авг 2022, 20:29 Цитировать
Михаил Раевский, 03 Авг 2022, 16:55 сказал:
Alpine здорово накосячили: сообщили Алонсо, что заключат договор с Пиастри (потому Алонсо так быстро сменил команду), а Пиастри их кинул...
Есть нехорошее ощущение, что это как раз Алонсо кинул свою нынешнюю команду, решив таким образом наказать ее за несговорчивость по срокам его продления...
-3
Понравилось 2 пользователям (!!!, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 03 Авг 2022, 18:30 Цитировать
Дед, 03 Авг 2022, 17:15 сказал:
Если так то Дэн перейдёт в "Альпин", на нём у него не плохо получалось.

Когда-то у Дэна и на Red Bull неплохо получалось... но машины теперь другие и они опять не подходят Дэну... думаю Дэн в лучшем случае отправится в Haas или Williams.
+2
Понравилось 2 пользователям (Leo, Макс 0808)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 03.08.2022 18:40

Сообщений: 358
Репутация: 666
Дней: 1482
Дед #4 03 Авг 2022, 17:15 Цитировать
Михаил Раевский, 03 Авг 2022, 16:55 сказал:
Пиастри заменит Дэна Риккардо в McLaren.

+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Orc1306) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 215 (антиспам)
Email (обязательно)