Вольфф: Mercedes еще не может на равных бороться с лидерами

03 АВГУСТА 2022, 23:13
volff:-mercedes-eshche-ne-moget-na-ravnih-borotsya-s-liderami

“Mercedes” отстает от “Ferrari” после Гран-при Венгрии на 30 очков в борьбе за второе место, однако руководитель Тото Вольфф заявляет, что команда еще не готова на равных вступить в борьбу с лидерами чемпионата.

“Второй – это первый среди проигравших. Поэтому мне не важно, станем мы вторыми или третьими в Кубке конструкторов. Куда важнее участие и настоящая борьба, заслуженно выигранные гонки, опережение “Red Bull” и “Ferrari” и подготовка к следующему сезону, чем беспокойство о текущем месте в чемпионате.

Я не считаю, что мы внезапно вернемся в борьбу и начнем побеждать. Нами хорошо проведена квалификация и гонка, но это не значит, что мы достаточно приблизились к “Red Bull” и “Ferrari”, чтобы вступить с ними в борьбу. Мы еще многому должны научиться, и ошибки неизбежны” – сообщает Тото Вольфф.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 7
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1259
Alex5-6 #11 06 Авг 2022, 09:12 Цитировать
Механик,
По гоночному темпу Хэм и Фетель были не слабее Макса, но болиды и шины были другие: пару кругов атаки и шины умерли.
Ага, Максу надо было попросить команду поставить "дождевые", а то Хэм с Фетелем не могут меня догнать
-1
Alex5-6 отредактировал сообщение 06.08.2022 09:12

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #10 06 Авг 2022, 08:18 Цитировать
aom, 06 Авг 2022, 05:42 сказал:
В этом году Ферстаппен побеждает, стартуя, как правило, не с первой позиции. Ни в какое сравнение не идёт с титулами Феттеля и Хэмильтона в стиле "стартуем с поула, создаём отрыв, сохраняем позицию до финиша, выигрываем".
Не совсем заслуга Макса, новый регламент и шины обесценили поул. Теперь важнее гончный темп, прследовать позволяют новые болиды и более прочные шины.
Ну и еще более важное, Фуры ему всегда помогут устранить с дороги его главного сопеника.
Да и напарника тоже без проблем устраняют. Если посмотрите покруговку, то увидите, что Перес в Венгрии ехал в темпе Макса, но его пит стопы были не оптимальны. По сути его слили.
П.С. Макс лучший гонщик пелотона. Это для тех, кто интерпретирует комент, что я считаю Макса посредственным.
По гоночному темпу Хэм и Фетель были не слабее Макса, но болиды и шины были другие: пару кругов атаки и шины умерли.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #9 06 Авг 2022, 05:42 Цитировать
alrov(fw14b), 06 Авг 2022, 00:07 сказал:
Скучно смотреть стало.
Я бы так не сказал. Пока, по крайней мере. В прошлом году были эпичные сражения с Хэмильтоном. В этом году Ферстаппен побеждает, стартуя, как правило, не с первой позиции. Ни в какое сравнение не идёт с титулами Феттеля и Хэмильтона в стиле "стартуем с поула, создаём отрыв, сохраняем позицию до финиша, выигрываем".
+4
Понравилось 3 пользователям (alrov(fw14b), Marina, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2319
alrov(fw14b) #8 06 Авг 2022, 01:15 Цитировать
turbo300BiStroke, 06 Авг 2022, 01:02 сказал:
Если не брать в расчет борьбу во втором эшелоне и титул Пике и Феррари 1983 года, то с той эпохи всегда так.
За исключением нескольких годов и разделения титулов между командами как в 1986, 1994, 1999 и 2008
и 2009. Всё верно.

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 658
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #7 06 Авг 2022, 01:02 Цитировать
alrov(fw14b), 06 Авг 2022, 00:07 сказал:
Да Макс выиграет в 2022. Скучно смотреть стало. 2010-2013 RB, 2014-2020 MB. 2021-2022 опять RB.
Если не брать в расчет борьбу во втором эшелоне и титул Пике и Феррари 1983 года, то с той эпохи всегда так.
За исключением нескольких годов и разделения титулов между командами как в 1986, 1994, 1999 и 2008
+1
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b))

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2319
alrov(fw14b) #6 06 Авг 2022, 00:07 Цитировать
Да Макс выиграет в 2022. Скучно смотреть стало. 2010-2013 RB, 2014-2020 MB. 2021-2022 опять RB.

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #5 05 Авг 2022, 23:17 Цитировать
Танюшка, 04 Авг 2022, 14:02 сказал:
То есть РБ имея преимущество в 0.5 секунды типа борется с кем-то???
Мне кажется, что быстрейшая машина - Феррари. Но из за рукожопости команды, как бы итальянцам не пришлось бороться с Мерседес.

Видимо, Макс - чемпион в этом сезоне. Ждём следующий. Очень надеюсь на борьбу трех команд.
Александр М отредактировал сообщение 05.08.2022 23:20

Сообщение от addbib (05 Авг 2022, 19:46) было удалено модератором.


Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #3 04 Авг 2022, 21:11 Цитировать
Танюшка, 04 Авг 2022, 14:02 сказал:
РБ имея преимущество в 0.5 секунды
Отставание лучшего РедБулла от поула в последних квалификациях:
Венгрия: 1.4с
Франция: 0.3с
Великобритания: 0.1с
Канада: -0.6с (поул)
Азербайджан: 0.3с
Монако: 0.2с
Испания: 0.3с
Это вы про сезон какого года пишете?
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 243
Репутация: -138
Дней: 900
Не люблю хейтеров.
Танюшка #2 04 Авг 2022, 14:02 Цитировать
aom, 04 Авг 2022, 13:22 сказал:
А мы знаем. Вам нужно преимущество в полторы секунды на круге, чтобы "бороться".
То есть РБ имея преимущество в 0.5 секунды типа борется с кем-то???
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #1 04 Авг 2022, 13:22 Цитировать
Вольфф: Mercedes еще не может на равных бороться с лидерами
А мы знаем. Вам нужно преимущество в полторы секунды на круге, чтобы "бороться".
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Leo) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 227 (антиспам)
Email (обязательно)