Вольфф: Mercedes еще не может на равных бороться с лидерами

03 АВГУСТА 2022, 23:13
volff:-mercedes-eshche-ne-moget-na-ravnih-borotsya-s-liderami

“Mercedes” отстает от “Ferrari” после Гран-при Венгрии на 30 очков в борьбе за второе место, однако руководитель Тото Вольфф заявляет, что команда еще не готова на равных вступить в борьбу с лидерами чемпионата.

“Второй – это первый среди проигравших. Поэтому мне не важно, станем мы вторыми или третьими в Кубке конструкторов. Куда важнее участие и настоящая борьба, заслуженно выигранные гонки, опережение “Red Bull” и “Ferrari” и подготовка к следующему сезону, чем беспокойство о текущем месте в чемпионате.

Я не считаю, что мы внезапно вернемся в борьбу и начнем побеждать. Нами хорошо проведена квалификация и гонка, но это не значит, что мы достаточно приблизились к “Red Bull” и “Ferrari”, чтобы вступить с ними в борьбу. Мы еще многому должны научиться, и ошибки неизбежны” – сообщает Тото Вольфф.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 298
Репутация: 767
Дней: 637
Alex5-6 #11 06 Авг 2022, 09:12 Цитировать
Механик,
По гоночному темпу Хэм и Фетель были не слабее Макса, но болиды и шины были другие: пару кругов атаки и шины умерли.
Ага, Максу надо было попросить команду поставить "дождевые", а то Хэм с Фетелем не могут меня догнать
-1
Alex5-6 отредактировал сообщение 06.08.2022 09:12

Сообщений: 6516
Репутация: 6354
Дней: 1775
Механик #10 06 Авг 2022, 08:18 Цитировать
aom, 06 Авг 2022, 05:42 сказал:
В этом году Ферстаппен побеждает, стартуя, как правило, не с первой позиции. Ни в какое сравнение не идёт с титулами Феттеля и Хэмильтона в стиле "стартуем с поула, создаём отрыв, сохраняем позицию до финиша, выигрываем".
Не совсем заслуга Макса, новый регламент и шины обесценили поул. Теперь важнее гончный темп, прследовать позволяют новые болиды и более прочные шины.
Ну и еще более важное, Фуры ему всегда помогут устранить с дороги его главного сопеника.
Да и напарника тоже без проблем устраняют. Если посмотрите покруговку, то увидите, что Перес в Венгрии ехал в темпе Макса, но его пит стопы были не оптимальны. По сути его слили.
П.С. Макс лучший гонщик пелотона. Это для тех, кто интерпретирует комент, что я считаю Макса посредственным.
По гоночному темпу Хэм и Фетель были не слабее Макса, но болиды и шины были другие: пару кругов атаки и шины умерли.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 961
Репутация: 2136
Дней: 1971
Не минусую другие мнения
aom #9 06 Авг 2022, 05:42 Цитировать
alrov(fw14b), 06 Авг 2022, 00:07 сказал:
Скучно смотреть стало.
Я бы так не сказал. Пока, по крайней мере. В прошлом году были эпичные сражения с Хэмильтоном. В этом году Ферстаппен побеждает, стартуя, как правило, не с первой позиции. Ни в какое сравнение не идёт с титулами Феттеля и Хэмильтона в стиле "стартуем с поула, создаём отрыв, сохраняем позицию до финиша, выигрываем".
+4
Понравилось 3 пользователям (alrov(fw14b), Marina, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 615
Репутация: 1269
Дней: 1697
alrov(fw14b) #8 06 Авг 2022, 01:15 Цитировать
turbo300BiStroke, 06 Авг 2022, 01:02 сказал:
Если не брать в расчет борьбу во втором эшелоне и титул Пике и Феррари 1983 года, то с той эпохи всегда так.
За исключением нескольких годов и разделения титулов между командами как в 1986, 1994, 1999 и 2008
и 2009. Всё верно.

Сообщений: 64
Репутация: 20
Дней: 36
turbo300BiStroke #7 06 Авг 2022, 01:02 Цитировать
alrov(fw14b), 06 Авг 2022, 00:07 сказал:
Да Макс выиграет в 2022. Скучно смотреть стало. 2010-2013 RB, 2014-2020 MB. 2021-2022 опять RB.
Если не брать в расчет борьбу во втором эшелоне и титул Пике и Феррари 1983 года, то с той эпохи всегда так.
За исключением нескольких годов и разделения титулов между командами как в 1986, 1994, 1999 и 2008
+1
Понравилось 1 пользователю (alrov(fw14b))

Сообщений: 615
Репутация: 1269
Дней: 1697
alrov(fw14b) #6 06 Авг 2022, 00:07 Цитировать
Да Макс выиграет в 2022. Скучно смотреть стало. 2010-2013 RB, 2014-2020 MB. 2021-2022 опять RB.

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #5 05 Авг 2022, 23:17 Цитировать
Танюшка, 04 Авг 2022, 14:02 сказал:
То есть РБ имея преимущество в 0.5 секунды типа борется с кем-то???
Мне кажется, что быстрейшая машина - Феррари. Но из за рукожопости команды, как бы итальянцам не пришлось бороться с Мерседес.

Видимо, Макс - чемпион в этом сезоне. Ждём следующий. Очень надеюсь на борьбу трех команд.
Александр М отредактировал сообщение 05.08.2022 23:20

Сообщение от addbib (05 Авг 2022, 19:46) было удалено модератором.


Сообщений: 961
Репутация: 2136
Дней: 1971
Не минусую другие мнения
aom #3 04 Авг 2022, 21:11 Цитировать
Танюшка, 04 Авг 2022, 14:02 сказал:
РБ имея преимущество в 0.5 секунды
Отставание лучшего РедБулла от поула в последних квалификациях:
Венгрия: 1.4с
Франция: 0.3с
Великобритания: 0.1с
Канада: -0.6с (поул)
Азербайджан: 0.3с
Монако: 0.2с
Испания: 0.3с
Это вы про сезон какого года пишете?
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: -103
Дней: 278
Не люблю хейтеров.
Танюшка #2 04 Авг 2022, 14:02 Цитировать
aom, 04 Авг 2022, 13:22 сказал:
А мы знаем. Вам нужно преимущество в полторы секунды на круге, чтобы "бороться".
То есть РБ имея преимущество в 0.5 секунды типа борется с кем-то???
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2136
Дней: 1971
Не минусую другие мнения
aom #1 04 Авг 2022, 13:22 Цитировать
Вольфф: Mercedes еще не может на равных бороться с лидерами
А мы знаем. Вам нужно преимущество в полторы секунды на круге, чтобы "бороться".
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Leo) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 870 (антиспам)
Email (обязательно)