Комиссией ФИА узаконен контракт Пиастри и McLaren

06 АВГУСТА 2022, 00:38
komissiey-fia-uzakonen-kontrakt-piastri-i-mclaren

У австралийского гонщика Оскара Пиастри уже подписано соглашение с “McLaren” на 2023 год. По сообщению racingnews365, комиссией ФИА, проверяющей и утверждающей все договоры, данный контракт одобрен.

Что касается “Alpine”, то они не прибегли к опции, и не могут оспорить данное решение, поскольку комиссия ФИА – это высшая инстанция по договорным вопросам.

Оскар Пиастри подписал контракт с “McLaren” вечером 30 июля, до того, как Фернандо Алонсо сообщил о своем уходе из “Alpine”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: Я стараюсь помогать Риккардо всем, чем могу

Гонщик “McLaren” Ландо Норрис сообщил, что всегда старается помогать своему напарнику Даниэлю Риккардо...

12.08.2022
Кристиан Хорнер: Вольффа очень легко вывести из себя

Между руководителем “Red Bull” Кристианом Хорнером и руководителем “Mercedes” Тото Вольффом часто случаются...

12.08.2022
Льюис Хэмилтон боится ездить по дорогам общего пользования

Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион Формулы-1 и гонщик “Mercedes” сообщил, что боится ездить по дорогам...

12.08.2022
Маттиа Бинотто: Мы постоянно ощущаем колоссальное давление

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, что если вы представляете коллектив из Маранелло...

11.08.2022
Хорнер: Календарь чемпионата должен быть сбалансированным

Глава команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в календаре чемпионата Формулы 1 не должно быть больше...

11.08.2022
Глава Mercedes уверен, что в плане доработок они отстают от лидеров сезона

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф сообщил, что проблема дельфинирования, с которой столкнулась его...

11.08.2022
Чезаре Фьорио: Ferrari нужно избавиться от своего главного стратега

Экс-руководитель “Ferrari” Чезаре Фьорио считает, что стратеги итальянской команды не справляются со...

11.08.2022
Оскар Пиастри успел примерить сиденье в Williams до скандала с Alpine

Отказ Оскара Пиастри выступать за “Alpine” отразился и на команде “Williams”, которая теперь в поисках...

11.08.2022
Как сообщает источник, контракта между Alpine и Оскаром Пиастри никогда не было

По сообщению авторитетного журналиста Формулы-1 Дитера Ренкена, у команды “Alpine” никогда не было прав...

11.08.2022
Чжоу: После Бельгии мы решим мою дальнейшую судьбу

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после летнего перерыва, на ближайшем этапе в Спа...

11.08.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 34
Репутация: 64
Дней: 1249
300zol #13 07 Авг 2022, 22:24 Цитировать
Павел1109, 07 Авг 2022, 12:49 сказал:
Ну могут и быки позвать и таури, в теории конечно
У Переса есть контракт. Рик сам сбежал из рб, т к. не хотел быть вторым номером, что-то изменилось? Да и сам Рик недавно о Марко высказывался, мол его методы работают, но сколько же он мне крови выпил.
Альфа Таури - это конечно да, однозначный вариант. Молодой 30 с чем то летний Рикьярдо, сменивший 5 команд - это именно то, кого обычно берут в Альфа Таури.

Сообщений: 34
Репутация: 64
Дней: 1249
300zol #12 07 Авг 2022, 22:24 Цитировать
Павел1109, 07 Авг 2022, 12:49 сказал:
Ну могут и быки позвать и таури, в теории конечно
У Переса есть контракт. Рик сам сбежал из рб, т к. не хотел быть вторым номером, что-то изменилось? Да и сам Рик недавно о Марко высказывался, мол его методы работают, но сколько же он мне крови выпил.
Альфа Таури - это конечно да, однозначный вариант. Молодой 30 с чем то летний Рикьярдо, сменивший 5 команд - это именно то, кого обычно берут в Альфа Таури.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 518
Дней: 334
Вперед Феррари!!!
Павел1109 #11 07 Авг 2022, 12:49 Цитировать
Leo, 06 Авг 2022, 08:45 сказал:
А никак. Сейчас только Альпин может позвать к себе Рика с той з/п, которую он себе затребует
Ну могут и быки позвать и таури, в теории конечно

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #10 07 Авг 2022, 11:05 Цитировать
Интересная вещь. Уже и комиссия узаконила контракт, а объявления всё нет.

Сообщений: 64
Репутация: 20
Дней: 36
turbo300BiStroke #9 06 Авг 2022, 09:29 Цитировать
Иван063, 06 Авг 2022, 08:00 сказал:
Ну тогда и в Indycar могут отправить.
Кстати 3 болид им не помешает, а компенсацией будут перевод зарплаты Рика из бонуса за очки Ф1 в более гарантированную сумму выплаты

Сообщений: 298
Репутация: 767
Дней: 637
Alex5-6 #8 06 Авг 2022, 09:18 Цитировать
Дэн обаятельный парень, но гонщик посредственный, не нужен он Альпин, тем более за большие деньги.
+3
Понравилось 1 пользователю (anon) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #7 06 Авг 2022, 09:13 Цитировать
Иван063, 06 Авг 2022, 08:00 сказал:
Ну тогда и в Indycar могут отправить.
Почему бы и нет, кстати. Там шансов на подиумы больше.
Но, скорее всего, разойдутся.
Был один товарищ, который взял титулы подряд в Формуле и в Инди. И звали его "биг нэйдж". Феноменальный спортсмен. Да и сейчас отставники из Ф1 показывают хорошие результаты на американских овалах.

А вот по поводу Даниэля не согласен. Он мне не нравится, но все таки кажется, что он ещё не все показал в Ф1. Так что надеюсь, что Альпин его подпишут, а австралиец снова обретёт форму.
+1
Понравилось 1 пользователю (Дед)
Александр М отредактировал сообщение 06.08.2022 09:18

Сообщений: 102
Репутация: 236
Дней: 75
Leo #6 06 Авг 2022, 08:45 Цитировать
turbo300BiStroke, 06 Авг 2022, 01:06 сказал:
А перспективы Рика без Альпины как смотрятся?
Или не стоит учитывать, что Альпин может найти кого то другого
А никак. Сейчас только Альпин может позвать к себе Рика с той з/п, которую он себе затребует

Сообщений: 437
Репутация: 781
Дней: 1135
Иван063 #5 06 Авг 2022, 08:00 Цитировать
Александр М, 06 Авг 2022, 01:23 сказал:
Мак может отправить Рика в ФЕ. Команда уже намекала, что нигде не прописано, в какой именно серии будет выступать Даниэль.
Ну тогда и в Indycar могут отправить.
Почему бы и нет, кстати. Там шансов на подиумы больше.
Но, скорее всего, разойдутся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #4 06 Авг 2022, 01:23 Цитировать
turbo300BiStroke, 06 Авг 2022, 01:06 сказал:
А перспективы Рика без Альпины как смотрятся?
Или не стоит учитывать, что Альпин может найти кого то другого
Без Альпин - пенсия. Я не знаю, кто ещё согласится подписать Рика, что бы это его устроило. Зачем это Рено? Рик очень неплохо за них ехал. Но французы могут подписать и чемпиона Ф2, а Мак может отправить Рика в ФЕ. Команда уже намекала, что нигде не прописано, в какой именно серии будет выступать Даниэль.
+5
Понравилось 3 пользователям (Павел1109, Leo, ЛАНДО) и ещё 2 гостям

Сообщений: 64
Репутация: 20
Дней: 36
turbo300BiStroke #3 06 Авг 2022, 01:06 Цитировать
Александр М, 06 Авг 2022, 00:59 сказал:
Отличная новость. Рику явно не подходит болид Мак. Так зачем мучить себя и команду? Может в Альпин дела пойдут лучше.
А перспективы Рика без Альпины как смотрятся?
Или не стоит учитывать, что Альпин может найти кого то другого
+2
Понравилось 2 пользователям (Павел1109, ЛАНДО)

Сообщений: 1809
Репутация: 4486
Дней: 497
Не ставлю минусы
Александр М #2 06 Авг 2022, 00:59 Цитировать
Отличная новость. Рику явно не подходит болид Мак. Так зачем мучить себя и команду? Может в Альпин дела пойдут лучше.
+6
Понравилось 6 пользователям (Павел1109, Аэрокот, Orc1306...)

Сообщение от Александр М (06 Авг 2022, 00:59) было удалено модератором.




Гость
Имя:

Введите число 717 (антиспам)
Email (обязательно)