Комиссией ФИА узаконен контракт Пиастри и McLaren

06 АВГУСТА 2022, 00:38
komissiey-fia-uzakonen-kontrakt-piastri-i-mclaren

У австралийского гонщика Оскара Пиастри уже подписано соглашение с “McLaren” на 2023 год. По сообщению racingnews365, комиссией ФИА, проверяющей и утверждающей все договоры, данный контракт одобрен.

Что касается “Alpine”, то они не прибегли к опции, и не могут оспорить данное решение, поскольку комиссия ФИА – это высшая инстанция по договорным вопросам.

Оскар Пиастри подписал контракт с “McLaren” вечером 30 июля, до того, как Фернандо Алонсо сообщил о своем уходе из “Alpine”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Кристиан Хорнер высказался о предстоящем сотрудничестве с Ford

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о партнерстве с “Ford”, сотрудничество с которым начнется...

03.02.2023
Даниэль Риккардо: Мне предстоит много дел

Резервный гонщик “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о работе, которая предстоит ему после презентации...

03.02.2023
Серхио Перес: Новая машина всегда вызывает воодушевление

Гонщик “Red Bull” Серхио Перес поделился впечатлениями о новом болиде RB19. “Новая машина всегда вызывает...

03.02.2023
Макс Ферстаппен высказался о новом болиде RB19

Гонщик “Red Bull” и двукратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен высказался о новом болиде RB19. “Я...

03.02.2023
Кристиан Хорнер: Болид RB19 – воплощение сильных сторон предшественника, который стал самым успешным болидом за всю историю Red Bull

В Нью-Йорке состоялась презентация нового болида “Red Bull” RB19, где официально объявили о сотрудничестве...

03.02.2023
FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года

FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года. Список состоит из “Alpine”...

03.02.2023
Джордж Рассел: Мне непонятно, почему многие мужчины до сих пор считают разговоры о психическом здоровье слабостью

Гонщик “Mercedes” Джордж Рассел рассказал о походах к психологу. “Мои походы к психологу начались полтора-два...

03.02.2023
Льюис Хэмилтон: Мы увидели, что можем вернуться на тропу побед, и стали более голодными

Семикратный чемпион мира и гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон высказался о последних гонках минувшего сезона....

03.02.2023
Состоялась презентация Red Bull

В Нью-Йорке прошла презентация гоночного коллектива Red Bull приуроченная к предстоящему сезону Формулы...

03.02.2023
Ford возвращается в Формулу 1

Компания Ford объявила о намерении вернуться в Формулу 1 в 2026 году. Прошло уже почти 20 лет с тех...

03.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 1425
300zol #13 07 Авг 2022, 22:24 Цитировать
Павел1109, 07 Авг 2022, 12:49 сказал:
Ну могут и быки позвать и таури, в теории конечно
У Переса есть контракт. Рик сам сбежал из рб, т к. не хотел быть вторым номером, что-то изменилось? Да и сам Рик недавно о Марко высказывался, мол его методы работают, но сколько же он мне крови выпил.
Альфа Таури - это конечно да, однозначный вариант. Молодой 30 с чем то летний Рикьярдо, сменивший 5 команд - это именно то, кого обычно берут в Альфа Таури.

Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 1425
300zol #12 07 Авг 2022, 22:24 Цитировать
Павел1109, 07 Авг 2022, 12:49 сказал:
Ну могут и быки позвать и таури, в теории конечно
У Переса есть контракт. Рик сам сбежал из рб, т к. не хотел быть вторым номером, что-то изменилось? Да и сам Рик недавно о Марко высказывался, мол его методы работают, но сколько же он мне крови выпил.
Альфа Таури - это конечно да, однозначный вариант. Молодой 30 с чем то летний Рикьярдо, сменивший 5 команд - это именно то, кого обычно берут в Альфа Таури.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 156
Репутация: 528
Дней: 510
Вперед Феррари!!!
Павел1109 #11 07 Авг 2022, 12:49 Цитировать
Leo, 06 Авг 2022, 08:45 сказал:
А никак. Сейчас только Альпин может позвать к себе Рика с той з/п, которую он себе затребует
Ну могут и быки позвать и таури, в теории конечно

Сообщений: 1987
Репутация: 4811
Дней: 673
Не ставлю минусы
Александр М #10 07 Авг 2022, 11:05 Цитировать
Интересная вещь. Уже и комиссия узаконила контракт, а объявления всё нет.

Сообщений: 216
Репутация: -56
Дней: 212
Смотрю всю борьбу
turbo300BiStroke #9 06 Авг 2022, 09:29 Цитировать
Иван063, 06 Авг 2022, 08:00 сказал:
Ну тогда и в Indycar могут отправить.
Кстати 3 болид им не помешает, а компенсацией будут перевод зарплаты Рика из бонуса за очки Ф1 в более гарантированную сумму выплаты

Сообщений: 372
Репутация: 924
Дней: 813
Alex5-6 #8 06 Авг 2022, 09:18 Цитировать
Дэн обаятельный парень, но гонщик посредственный, не нужен он Альпин, тем более за большие деньги.
+2
Понравилось 1 пользователю (anon) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1987
Репутация: 4811
Дней: 673
Не ставлю минусы
Александр М #7 06 Авг 2022, 09:13 Цитировать
Иван063, 06 Авг 2022, 08:00 сказал:
Ну тогда и в Indycar могут отправить.
Почему бы и нет, кстати. Там шансов на подиумы больше.
Но, скорее всего, разойдутся.
Был один товарищ, который взял титулы подряд в Формуле и в Инди. И звали его "биг нэйдж". Феноменальный спортсмен. Да и сейчас отставники из Ф1 показывают хорошие результаты на американских овалах.

А вот по поводу Даниэля не согласен. Он мне не нравится, но все таки кажется, что он ещё не все показал в Ф1. Так что надеюсь, что Альпин его подпишут, а австралиец снова обретёт форму.
+2
Понравилось 2 пользователям (Турист, Дед)
Александр М отредактировал сообщение 06.08.2022 09:18

Сообщений: 203
Репутация: 495
Дней: 251
Leo #6 06 Авг 2022, 08:45 Цитировать
turbo300BiStroke, 06 Авг 2022, 01:06 сказал:
А перспективы Рика без Альпины как смотрятся?
Или не стоит учитывать, что Альпин может найти кого то другого
А никак. Сейчас только Альпин может позвать к себе Рика с той з/п, которую он себе затребует

Сообщений: 544
Репутация: 947
Дней: 1311
Иван063 #5 06 Авг 2022, 08:00 Цитировать
Александр М, 06 Авг 2022, 01:23 сказал:
Мак может отправить Рика в ФЕ. Команда уже намекала, что нигде не прописано, в какой именно серии будет выступать Даниэль.
Ну тогда и в Indycar могут отправить.
Почему бы и нет, кстати. Там шансов на подиумы больше.
Но, скорее всего, разойдутся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1987
Репутация: 4811
Дней: 673
Не ставлю минусы
Александр М #4 06 Авг 2022, 01:23 Цитировать
turbo300BiStroke, 06 Авг 2022, 01:06 сказал:
А перспективы Рика без Альпины как смотрятся?
Или не стоит учитывать, что Альпин может найти кого то другого
Без Альпин - пенсия. Я не знаю, кто ещё согласится подписать Рика, что бы это его устроило. Зачем это Рено? Рик очень неплохо за них ехал. Но французы могут подписать и чемпиона Ф2, а Мак может отправить Рика в ФЕ. Команда уже намекала, что нигде не прописано, в какой именно серии будет выступать Даниэль.
+5
Понравилось 3 пользователям (Павел1109, Leo, ЛАНДО) и ещё 2 гостям

Сообщений: 216
Репутация: -56
Дней: 212
Смотрю всю борьбу
turbo300BiStroke #3 06 Авг 2022, 01:06 Цитировать
Александр М, 06 Авг 2022, 00:59 сказал:
Отличная новость. Рику явно не подходит болид Мак. Так зачем мучить себя и команду? Может в Альпин дела пойдут лучше.
А перспективы Рика без Альпины как смотрятся?
Или не стоит учитывать, что Альпин может найти кого то другого
+2
Понравилось 2 пользователям (Павел1109, ЛАНДО)

Сообщений: 1987
Репутация: 4811
Дней: 673
Не ставлю минусы
Александр М #2 06 Авг 2022, 00:59 Цитировать
Отличная новость. Рику явно не подходит болид Мак. Так зачем мучить себя и команду? Может в Альпин дела пойдут лучше.
+6
Понравилось 6 пользователям (Павел1109, Аэрокот, Orc1306...)

Сообщение от Александр М (06 Авг 2022, 00:59) было удалено модератором.




Гость
Имя:

Введите число 733 (антиспам)
Email (обязательно)