Alpine могут потребовать с Пиастри денежную компенсацию

08 АВГУСТА 2022, 15:35
alpine-mogut-potrebovat-s-piastri-denezhnuyu-kompensatsiyu

Отмар Сафнауэр (руководитель “Alpine”), прокомментировал ситуацию с Оскаром Пиастри, и рассказал об условиях контракта с австралийским гонщиком. По соглашению, если Пиастри отказывается выполнять прописанные контрактом договоренности, “Alpine” может потребовать денежную компенсацию.

“Контракт с Пиастри был подписан в ноябре. Наши юристы пояснили, что это обязывающий контракт, по которому мы можем посадить Оскара за руль нашего авто в 2023 году. Именно поэтому мы и сделали заявление, что Пиастри будет выступать за нас.

Также контракт содержит условия, согласно которым мы вправе отдать Оскара в аренду, а в 2024 году его вернуть. Мы планировали в 2023 году сотрудничать с ним, а в 2024 году взять его в основной состав. Поэтому я всегда заявлял, что Пиастри будет выступать в Формуле-1., либо за нашу команду, либо в аренде. Но по непонятной мне причине Фернандо Алонсо решил покинуть команду, и мы начали рассматривать контракт с Оскаром.

Таким образом, есть контракт, обязывающий Оскара выступать за нас. Его неисполнение будет иметь юридические последствия. Мне уже позвонили 14 гонщиков, желающих выступать за нашу команду. Мы на 4 месте в Кубке конструкторов, и Эстебан Окон – сильный напарник. Не удивительно, что я получил столько звонков от желающих занять место Алонсо. В финальном списке из 14 кандидатов остались только четверо, и Пиастри в их числе.

Я пока не знаю, чем закончатся наши юридические разбирательства. Контракт обязывал нас поддерживать Оскара до его прихода в Формулу-1, и инвестировать деньги. За семь дней тестов в прошлом году им было пройдено 3500 километров на нашей машине, что не дешево. Одна силовая установка стоит 1 750 000 евро, плюс работа механиков и перелеты.

На подготовку Пиастри к Формуле-1 денег потрачено много, и если он откажется выступать за нас, логично, что мы потребуем денежную компенсацию”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 4
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 625 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.42 сек.)