Alpine могут потребовать с Пиастри денежную компенсацию

08 АВГУСТА 2022, 15:35
alpine-mogut-potrebovat-s-piastri-denegnuyu-kompensatsiyu

Отмар Сафнауэр (руководитель “Alpine”), прокомментировал ситуацию с Оскаром Пиастри, и рассказал об условиях контракта с австралийским гонщиком. По соглашению, если Пиастри отказывается выполнять прописанные контрактом договоренности, “Alpine” может потребовать денежную компенсацию.

“Контракт с Пиастри был подписан в ноябре. Наши юристы пояснили, что это обязывающий контракт, по которому мы можем посадить Оскара за руль нашего авто в 2023 году. Именно поэтому мы и сделали заявление, что Пиастри будет выступать за нас.

Также контракт содержит условия, согласно которым мы вправе отдать Оскара в аренду, а в 2024 году его вернуть. Мы планировали в 2023 году сотрудничать с ним, а в 2024 году взять его в основной состав. Поэтому я всегда заявлял, что Пиастри будет выступать в Формуле-1., либо за нашу команду, либо в аренде. Но по непонятной мне причине Фернандо Алонсо решил покинуть команду, и мы начали рассматривать контракт с Оскаром.

Таким образом, есть контракт, обязывающий Оскара выступать за нас. Его неисполнение будет иметь юридические последствия. Мне уже позвонили 14 гонщиков, желающих выступать за нашу команду. Мы на 4 месте в Кубке конструкторов, и Эстебан Окон – сильный напарник. Не удивительно, что я получил столько звонков от желающих занять место Алонсо. В финальном списке из 14 кандидатов остались только четверо, и Пиастри в их числе.

Я пока не знаю, чем закончатся наши юридические разбирательства. Контракт обязывал нас поддерживать Оскара до его прихода в Формулу-1, и инвестировать деньги. За семь дней тестов в прошлом году им было пройдено 3500 километров на нашей машине, что не дешево. Одна силовая установка стоит 1 750 000 евро, плюс работа механиков и перелеты.

На подготовку Пиастри к Формуле-1 денег потрачено много, и если он откажется выступать за нас, логично, что мы потребуем денежную компенсацию”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонни Херберт считает, что Расселл может уйти в Aston Martin

Эксперт Формулы 1 Джонни Херберт порассуждал на тему того, куда может уйти гонщик Джордж Расселл, если...

11 Июл 2025
Ральф Шумахер: Мекис хороший выбор для Red Bull

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал назначение Лорана Мекиса на пост руководителя...

11 Июл 2025
Кристиан Альберс о назначении Мекиса в Red Bull: Правильный выбор для команды

Бывший пилот Формулы-1 Кристиан Альберс поддержал решение Red Bull назначить Лорана Мекиса на должность...

11 Июл 2025
 1
Юки Цунода повторил антирекорд Red Bull, но пока сохраняет место в команде

Японский пилот Юки Цунода повторил неутешительное достижение, которого не было в Red Bull с 2009 года....

11 Июл 2025
 1
Нельсиньо Пике проговорился о переход Ферстаппена в Mercedes в 2026-м

Нельсиньо Пике, бывший пилот Формулы-1 и сын трёхкратного чемпиона Формулы 1 Нельсона Пике, в подкасте...

11 Июл 2025
 6
Марко высказался по поводу Кристиана Хорнера

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался о ситуации вокруг Кристиана Хорнера....

10 Июл 2025
 8
Глава Williams стал отцом во второй раз

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз стал отцом во второй раз. Специалист сообщил, что ребенок...

10 Июл 2025
 2
В Сильверстоуне прошли тесты Pirelli

После Гран При Великобритании в Сильверстоуне прошли двухдневные тесты компании Pirelli, на которых оценивались...

10 Июл 2025
 2
Команда Ferrari не ведёт переговоров с Хорнером

Итальянский портал Autoracer утверждает, что коллектив Ferrari не заинтересован в услугах бывшего главы...

10 Июл 2025
 4
Гюнтер Штайнер удивлён увольнением Хорнера

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер удивлён решением коллектива Red Bull уволить Кристиана...

10 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 359 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.33 сек.)