Alpine могут потребовать с Пиастри денежную компенсацию

08 АВГУСТА 2022, 15:35
alpine-mogut-potrebovat-s-piastri-denegnuyu-kompensatsiyu

Отмар Сафнауэр (руководитель “Alpine”), прокомментировал ситуацию с Оскаром Пиастри, и рассказал об условиях контракта с австралийским гонщиком. По соглашению, если Пиастри отказывается выполнять прописанные контрактом договоренности, “Alpine” может потребовать денежную компенсацию.

“Контракт с Пиастри был подписан в ноябре. Наши юристы пояснили, что это обязывающий контракт, по которому мы можем посадить Оскара за руль нашего авто в 2023 году. Именно поэтому мы и сделали заявление, что Пиастри будет выступать за нас.

Также контракт содержит условия, согласно которым мы вправе отдать Оскара в аренду, а в 2024 году его вернуть. Мы планировали в 2023 году сотрудничать с ним, а в 2024 году взять его в основной состав. Поэтому я всегда заявлял, что Пиастри будет выступать в Формуле-1., либо за нашу команду, либо в аренде. Но по непонятной мне причине Фернандо Алонсо решил покинуть команду, и мы начали рассматривать контракт с Оскаром.

Таким образом, есть контракт, обязывающий Оскара выступать за нас. Его неисполнение будет иметь юридические последствия. Мне уже позвонили 14 гонщиков, желающих выступать за нашу команду. Мы на 4 месте в Кубке конструкторов, и Эстебан Окон – сильный напарник. Не удивительно, что я получил столько звонков от желающих занять место Алонсо. В финальном списке из 14 кандидатов остались только четверо, и Пиастри в их числе.

Я пока не знаю, чем закончатся наши юридические разбирательства. Контракт обязывал нас поддерживать Оскара до его прихода в Формулу-1, и инвестировать деньги. За семь дней тестов в прошлом году им было пройдено 3500 километров на нашей машине, что не дешево. Одна силовая установка стоит 1 750 000 евро, плюс работа механиков и перелеты.

На подготовку Пиастри к Формуле-1 денег потрачено много, и если он откажется выступать за нас, логично, что мы потребуем денежную компенсацию”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам руководство чемпионата попросило команды скрывать новые ливреи до официальной премьеры

Первые тесты в сезоне 2026 года пройдут в Барселоне с двадцать шестого по тридцатое января. Однако, это...

11 Дек 2025
 1
Маурицио Арривабене: Хэмилтон ещё покажет на что способен

Бывший руководитель коллектива Ferrari Маурицио Арривабене считает, что пилот Льюис Хэмилтон ещё продемонстрирует...

11 Дек 2025
 1
Карлос Сайнс о проблемах Хэмилтона в Ferrari: «Я не радуюсь трудностям другого гонщика»

Карлос Сайнс завершил 2025-й год на высокой ноте, дважды поднявшись на подиум в составе "Williams". Этот...

11 Дек 2025
 4
Хельмут Марко о будущем Ферстаппена в Red Bull: «Он уйдёт, если гармонии не будет»

Бывший советник "Red Bull" Хельмут Марко, недавно покинувший команду, высказался о будущем своего протеже...

11 Дек 2025
Алекс Албон помогает в создании трассы для возможного проведения Гран-при Таиланда

Пилот "Williams" Алекс Албон активно вовлечён в проект по организации этапа Формулы-1 в Таиланде. Сообщается...

11 Дек 2025
Вермюлен считает, что Ферстаппен не проиграл чемпионат в 2025 году

Менеджер Макса Ферстаппена Рэймонд Вермюлен высказал мнение, что его подопечный из "Red Bull" не уступил...

11 Дек 2025
 2
Фредерик Вассёр о 2026 годе: «Истинная картина откроется только в Мельбурне»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр поделился взглядом на подготовку к радикальным изменениям регламента...

11 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: В этом году мне пришлось обратиться к дополнительным специалистам

Чемпион мира 2025 года Ландо Норрис рассказал, что в этом сезоне он обращался к различным специалистам...

11 Дек 2025
 4
Глава Mercedes: Мы не обращаем внимание на слухи

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что они не обращают внимания на все слухи о том, что...

11 Дек 2025
 4
Берман оценил выступление новичков в прошедшем сезоне

Гонщик коллектива Haas Оливер Берман рад, что новички Формулы 1 хорошо проявили себя в прошедшем чемпионате....

11 Дек 2025
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 124 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.69 сек.)