Стефано Доменикали: Гонок Формулы 1 в России больше не будет

18 АВГУСТА 2022, 21:23
stefano-domenikali:-gonok-formuli-1-v-rossii-bolshe-ne-budet

Президент и исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали сообщил, что в обозримом будущем поклонникам Королевских гонок не стоит ждать возвращения этапа в России.

Стефано Доменикали: "Конечно, финансовая сторона вопроса играет немалую роль в выборе места для проведения этапа Формулы 1. И в этом плане русские предлагали очень хорошие деньги. Но, не всё можно купить, и этап в России стал ярким тому примером. После событий на Украине мы больше не собираемся вести переговоров относительно проведения гонки в России. Это вопрос решённый и обжалованию не подлежит, Формула 1 никогда туда больше не вернётся".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 3
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 5
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 2



Сообщений: 2745
Репутация: 9970
Дней: 676
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #44 20 Авг 2022, 11:46 Цитировать
Никогда не говори никогда.
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, turbo300BiStroke)

Сообщений: 327
Репутация: -140
Дней: 651
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #43 20 Авг 2022, 00:43 Цитировать
Anti Way, 19 Авг 2022, 15:02 сказал:
Отличный бизнес.
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 20.08.2022 00:45

Сообщений: 1637
Репутация: 1615
Дней: 2759
Анатолий18 #42 19 Авг 2022, 21:35 Цитировать
Albor, 19 Авг 2022, 20:09 сказал:
К сожалению это невозможно в обозримом будущем.... Это не наша стихия. Да и денег таких нет, точнее нет желающих так хорошо вкладываться в такой проект. Россия - страна проселочных дорог, поэтому нам по духу ближе ралли, ну и танковый биатлон тоже конечно наше всё
В танковом биатлоне ни разу не видел немецкого "Леопарда", американского "Абрамса", французского "Леклерка". Поэтому наша "Формула 1" будет наша.
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)
Анатолий18 отредактировал сообщение 19.08.2022 21:39

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1499
Albor #41 19 Авг 2022, 20:09 Цитировать
Анатолий18, 19 Авг 2022, 10:16 сказал:
Россия должна создать свою "Формулу 1" с Мазепиным, Квятом, а не с какимито Алонсо, Ферстаппенами, Шумахерами, Хэмилтонами. И вот тогда они поймут.
К сожалению это невозможно в обозримом будущем.... Это не наша стихия. Да и денег таких нет, точнее нет желающих так хорошо вкладываться в такой проект. Россия - страна проселочных дорог, поэтому нам по духу ближе ралли, ну и танковый биатлон тоже конечно наше всё
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1431
Чемпион квартиры #40 19 Авг 2022, 15:42 Цитировать
aom, 19 Авг 2022, 15:13 сказал:
Конечно, это не означает, что их ни у кого физически нет. Но в большинстве случаев это не имеет значения и никто не будет заострять на этом внимания.
Понятно, что вы имели ввиду в той фразе, но все-таки звучит она некорректно, на мой взгляд, потому и придолбался.

Самое печальное, что возможен такой вариант, что когда Стефаныч перевернется обратно, то наши все проглотят, сделают вид, что ничего не было и будут с ним ручкаться тоже и говорить о перспективах Ф1 в России. Так и живем последнее время. То "деловые партнеры", то враги. То на юг посылаем, то обнимаемся...
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, aom)

Сообщений: 327
Репутация: -140
Дней: 651
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #39 19 Авг 2022, 15:19 Цитировать
Anti Way, 19 Авг 2022, 15:02 сказал:
Стефашка-перевертыш нам еще денег должен.Отличный бизнес.
Мне как раз к стоматологу в 16:00.
Приду дораскажу

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #38 19 Авг 2022, 15:13 Цитировать
Чемпион квартиры, 19 Авг 2022, 14:35 сказал:
есть и раса и нация, и даже пол с возрастом.
Можете для каждого отписавшегося в этой теме обозначить перечисленные вами параметры? То-то же! Конечно, это не означает, что их ни у кого физически нет. Но в большинстве случаев это не имеет значения и никто не будет заострять на этом внимания.

Пока человек нормально общается, никому не интересно, какой он наицональности, и сам он не будет выпячивать напоказ свои возраст и пол. За редким исключением, когда это имеет значение, типа "А давайте, кто живёт в Москве, соберёмся и посмотрим вместе предстоящий этап Формулы 1!" Но в таком случае и гостям из других городов будут рады.
+1
Понравилось 2 пользователям (Механик, Чемпион квартиры)
aom отредактировал сообщение 19.08.2022 15:14

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #37 19 Авг 2022, 15:02 Цитировать
Стефашка-перевертыш нам еще денег должен.
Оказывается за этап-2022 взнос был перечислен, гонку отменили, а деньги не вернули.
Отличный бизнес.
+9
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, Bugor, AGRAF...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 3
Репутация: 9
Дней: 896
Spartak M #36 19 Авг 2022, 14:42 Цитировать
Дядя видь не маленький, а в жизни так и не усвоил "никогда не говори никогда". Простая истина. Зачем на весь мир горлопанить. Я уверен что в матушке России будет всё формула, футбол вернётся и все другие виды спорта. Запад так и не понял, что без России НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИЧЕГО!
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3
Репутация: 9
Дней: 896
Spartak M #35 19 Авг 2022, 14:41 Цитировать
Дядя видь не маленький, а в жизни так и не усвоил "никогда не говори никогда". Простая истина. Зачем на весь мир горлопанить. Я уверен что в матушке России будет всё формула, футбол вернётся и все другие виды спорта. Запад так и не понял, что без России НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИЧЕГО!
+4
Понравилось 5 пользователям (Андрей83, Inversoman, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1431
Чемпион квартиры #34 19 Авг 2022, 14:35 Цитировать
vatnik_f1, 19 Авг 2022, 12:45 сказал:
Я видимо невменяемый, но это мне не мешает признавать что другие расы и нации не менее достойные, чем тот мир к которому я себя отношу и которым нахожу поводы как гордиться, так иногда и недоумевать. Другие не хуже, ни лучше - мы просто разные, с этим стоит считаться и принимать во внимание.
Стирание же границ и отрицание различий, на мой взгляд, - путь к самообману и потеря самоидентичности со всеми вытекающими.
Поддерживаю. И считаю, здорово, что мы все разные. Разные расы, разные нации, разные культуры. Это же классно! Не надо, чтобы все были одинаковые.
aom, 19 Авг 2022, 11:31 сказал:
У вменяемого человека нет ни расы, ни нации.
У вменяемых есть и раса и нация, и даже пол с возрастом. Главное, не делать расу (нацию, пол) признаком, по которому людей делят на хороших и плохих.
+10
Понравилось 7 пользователям (vatnik_f1, Inversoman, !!!...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 327
Репутация: -140
Дней: 651
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #33 19 Авг 2022, 14:08 Цитировать
vatnik_f1, 19 Авг 2022, 12:45 сказал:
Я видимо невменяемый, на мой взгляд, - путь к самообману и потеря самоидентичности со всеми вытекающими.
Интересный у тебя диагноз

turbo300BiStroke отредактировал сообщение 19.08.2022 14:11

Сообщений: 1511
Репутация: 1952
Дней: 1341
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #32 19 Авг 2022, 13:33 Цитировать
И флаг вам в руки, уважаемый Стефано, Вы без Нас, а Мы без Вас, деньги целее будут, проведут на этих трассах и другие гонки....... Мы сильно по этому поводу не переживаем........
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1130
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #31 19 Авг 2022, 13:27 Цитировать
Нормально он так переобулся, лицемерный чучело, хотя какой итальянец не переобувочник на ходу.
Нацист, русофоб, и просто помидор переодетый.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #30 19 Авг 2022, 13:23 Цитировать
Bugor, 19 Авг 2022, 13:11 сказал:
Перевёртыш.

да шлюшка просто
+1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 827
Феррарист
Bugor #29 19 Авг 2022, 13:11 Цитировать
Вот ведь прикол - что может произойти меньше, чем за год?!!!

29 сентября 2021

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали о прошедшем Гран При России и предстоящем переносе этапа в Санкт-Петербург…

Вопрос: Как вы оцениваете прошедшую гонку в Сочи, что можете сказать о работе местной федерации?

Стефано Доменикали: Хочу сказать, что это был невероятный уик-энд. Очень много событий, очень много энтузиазма, подготовка к Гран При была просто идеальной. Не надо забывать о том, насколько ужасная погода была в субботу, да и в предыдущие дни условия были сложными, поэтому хочу поздравить всех нас с завершением этого Гран При.

Мы счастливы, что имеем возможность приезжать в Россию и благодарим всех наших друзей из Сочи и всей страны: для Формулы 1 очень важно проводить в России этап. Мы видим, что Формула 1 становится всё популярнее, мы хотим больше инвестировать в её развитие.

Вопрос: Что вы можете сказать про будущее Формулы 1 в России?

Стефано Доменикали: Я вижу его очень сильным. В следующем году мы проведем ещё один Гран При в Сочи, а затем переедем в Санкт-Петербург.

Но я уже сейчас могу пообещать, что следующий Гран При в Сочи станет по-настоящему уникальным и невероятно интересным с точки зрения всей организации. Ну а после этого начнется следующий этап: организация переезда в Санкт-Петербург. Так что сейчас мы занимаемся подготовкой к предстоящим событиям, так как Россия для нас очень и очень важна.


Перевёртыш.
+8
Понравилось 8 пользователям (Inversoman, AGRAF, Professor...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1794
Он же !!!
vatnik_f1 #28 19 Авг 2022, 12:45 Цитировать
aom, 19 Авг 2022, 11:31 сказал:
...У вменяемого человека нет ни расы, ни нации.
Я видимо невменяемый, но это мне не мешает признавать что другие расы и нации не менее достойные, чем тот мир к которому я себя отношу и которым нахожу поводы как гордиться, так иногда и недоумевать. Другие не хуже, ни лучше - мы просто разные, с этим стоит считаться и принимать во внимание.
Стирание же границ и отрицание различий, на мой взгляд, - путь к самообману и потеря самоидентичности со всеми вытекающими.

Altera, 19 Авг 2022, 07:08 сказал:
Хорошо, что ещё остались принципиальные и порядочные люди, для которые принципы важнее денег...

Altera, сможете описать в чём "принцип"?
+1
Понравилось 2 пользователям (aom, Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #27 19 Авг 2022, 12:29 Цитировать
мы больше не собираемся вести переговоров относительно проведения гонки в России. Это вопрос решённый и обжалованию не подлежит, Формула 1 никогда туда больше не вернётся
Стефашка, типичная безмозглая итальянская тряпка, спустившая в трубу все доставшиеся в наследство достижения. Эта тряпка все время была рядом, училась управлять, но видимо не в кобылу корм, сама так ничего не смогла.
За эту тряпкость его и выбрали формулой рулить, что скажут, туда и зарулит.
Завтра араб начнет с Пу дружить, и Стефашка быстро поменяет напрвление.
+1
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1431
Чемпион квартиры #26 19 Авг 2022, 12:16 Цитировать
Albor, 19 Авг 2022, 00:30 сказал:
Думаю тут стоит добавить немного к этой фразе:
....никогда туда больше не вернется при нынешнем руководстве Формулы 1.
Да еще не факт, что нынешнее руководство не переобуется. Сейчас за своими словами вообще никто не следит. Еще вчера Зеля был коррупционером и негодяем, а сегодня уже герой для "всего мира". А завтра снова сделают коррупционером. Еще недавно Бидон угрожал превратить Саудовскую Аравию в страну изгоя, а сейчас уже ездит туда и с принцем ручкается. За базар никто не отвечает, если спросить не кому... Если через годик-другой Доменикали лично приедет открывать ГП России, я не удивлюсь.
Черный, 19 Авг 2022, 09:42 сказал:
интересно, комментаторы которые тут обсирают Доминикали , продолжат ли смотреть ненавистную гейропейскую формулу -1, скурпулезно выискивая всякие пиратские трансляции в вк?
Интересно, что у вас за суп в голове? С чего вы взяли, что те, кто тут критикует Доменикали, ненавидит Ф1?
+9
Понравилось 9 пользователям (SepangF1, Inversoman, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #25 19 Авг 2022, 11:31 Цитировать
Черный, 19 Авг 2022, 09:42 сказал:
интересно, комментаторы которые тут обсирают Доминикали , продолжат ли смотреть ненавистную гейропейскую формулу -1
Интересно, укроботы, которые обсирают русских в рунете, продолжают ли делать это на ненавистном русском языке? Глупостей не пишите.

P.S. К обычным украинцам это не относится. У вменяемого человека нет ни расы, ни нации.
+6
Понравилось 7 пользователям (Inversoman, AGRAF, Механик...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 627 (антиспам)
Email (обязательно)