Стефано Доменикали: Гонок Формулы 1 в России больше не будет

18 АВГУСТА 2022, 21:23
stefano-domenikali:-gonok-formuli-1-v-rossii-bolshe-ne-budet

Президент и исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали сообщил, что в обозримом будущем поклонникам Королевских гонок не стоит ждать возвращения этапа в России.

Стефано Доменикали: "Конечно, финансовая сторона вопроса играет немалую роль в выборе места для проведения этапа Формулы 1. И в этом плане русские предлагали очень хорошие деньги. Но, не всё можно купить, и этап в России стал ярким тому примером. После событий на Украине мы больше не собираемся вести переговоров относительно проведения гонки в России. Это вопрос решённый и обжалованию не подлежит, Формула 1 никогда туда больше не вернётся".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл: Я заслужил место на стартовой решётке

Пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл ответил всем кто считает, что он зря занимает место на стартовой...

28 Фев 2024
 1
Глава Haas: Мы не хотим стать последними в этом сезоне

Руководитель коллектива Haas Аяо Комацу поделился планами на предстоящий чемпионат. Аяо Комацу: "Конечно...

28 Фев 2024
Тото Вольфф: Red Bull пошли на очень смелый шаг

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф высказался о новом болиде “Red Bull” с узкими боковыми понтонами...

28 Фев 2024
Пьер Ваше объяснил, почему Red Bull решили изменить концепцию болида

Технический директор “Red Bull” Пьер Ваше объяснил, почему команда решила изменить концепцию болида. “После...

28 Фев 2024
Фредерик Вассёр: Наша машина кажется конкурентоспособной

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр поделился мнением о новом болиде команды перед стартовой гонкой...

28 Фев 2024
Жак Вильнёв: Хэмилтон ничего не должен Mercedes, и ничего плохого он не сделал

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв высказался о переходе Льюиса Хэмилтона из “Mercedes” в “Ferrari”. “Это...

28 Фев 2024
 1
Джордж Рассел удивлен, что Хэмилтон решил перейти в Ferrari

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел удивлен, что его напарник Льюис Хэмилтон решил покинуть немецкую команду...

28 Фев 2024
Ферстаппен: Первая гонка покажет истинное положение дел

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от первого этапа в Бахрейне. Макс Ферстаппен:...

28 Фев 2024
 3
Многие пилоты недовольны малым количеством дней на предсезонные тесты

В далёкие времена в Формуле 1 было безлимитное количество дней, которые команды могли тратить на тесты....

27 Фев 2024
 17
Макс Ферстаппен: Основы пилотирования формируются в картинге

Трёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен рассказал, что постоянные тренировки по картингу в детстве...

27 Фев 2024
 3



Сообщений: 2492
Репутация: 8739
Дней: 626
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #44 20 Авг 2022, 11:46 Цитировать
Никогда не говори никогда.
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, turbo300BiStroke)

Сообщений: 326
Репутация: -139
Дней: 601
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #43 20 Авг 2022, 00:43 Цитировать
Anti Way, 19 Авг 2022, 15:02 сказал:
Отличный бизнес.
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 20.08.2022 00:45

Сообщений: 1637
Репутация: 1904
Дней: 2709
Анатолий18 #42 19 Авг 2022, 21:35 Цитировать
Albor, 19 Авг 2022, 20:09 сказал:
К сожалению это невозможно в обозримом будущем.... Это не наша стихия. Да и денег таких нет, точнее нет желающих так хорошо вкладываться в такой проект. Россия - страна проселочных дорог, поэтому нам по духу ближе ралли, ну и танковый биатлон тоже конечно наше всё
В танковом биатлоне ни разу не видел немецкого "Леопарда", американского "Абрамса", французского "Леклерка". Поэтому наша "Формула 1" будет наша.
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)
Анатолий18 отредактировал сообщение 19.08.2022 21:39

Сообщений: 1125
Репутация: 3088
Дней: 1449
Albor #41 19 Авг 2022, 20:09 Цитировать
Анатолий18, 19 Авг 2022, 10:16 сказал:
Россия должна создать свою "Формулу 1" с Мазепиным, Квятом, а не с какимито Алонсо, Ферстаппенами, Шумахерами, Хэмилтонами. И вот тогда они поймут.
К сожалению это невозможно в обозримом будущем.... Это не наша стихия. Да и денег таких нет, точнее нет желающих так хорошо вкладываться в такой проект. Россия - страна проселочных дорог, поэтому нам по духу ближе ралли, ну и танковый биатлон тоже конечно наше всё
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1381
Чемпион квартиры #40 19 Авг 2022, 15:42 Цитировать
aom, 19 Авг 2022, 15:13 сказал:
Конечно, это не означает, что их ни у кого физически нет. Но в большинстве случаев это не имеет значения и никто не будет заострять на этом внимания.
Понятно, что вы имели ввиду в той фразе, но все-таки звучит она некорректно, на мой взгляд, потому и придолбался.

Самое печальное, что возможен такой вариант, что когда Стефаныч перевернется обратно, то наши все проглотят, сделают вид, что ничего не было и будут с ним ручкаться тоже и говорить о перспективах Ф1 в России. Так и живем последнее время. То "деловые партнеры", то враги. То на юг посылаем, то обнимаемся...
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, aom)

Сообщений: 326
Репутация: -139
Дней: 601
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #39 19 Авг 2022, 15:19 Цитировать
Anti Way, 19 Авг 2022, 15:02 сказал:
Стефашка-перевертыш нам еще денег должен.Отличный бизнес.
Мне как раз к стоматологу в 16:00.
Приду дораскажу

Сообщений: 1031
Репутация: 2218
Дней: 2536
Не минусую другие мнения
aom #38 19 Авг 2022, 15:13 Цитировать
Чемпион квартиры, 19 Авг 2022, 14:35 сказал:
есть и раса и нация, и даже пол с возрастом.
Можете для каждого отписавшегося в этой теме обозначить перечисленные вами параметры? То-то же! Конечно, это не означает, что их ни у кого физически нет. Но в большинстве случаев это не имеет значения и никто не будет заострять на этом внимания.

Пока человек нормально общается, никому не интересно, какой он наицональности, и сам он не будет выпячивать напоказ свои возраст и пол. За редким исключением, когда это имеет значение, типа "А давайте, кто живёт в Москве, соберёмся и посмотрим вместе предстоящий этап Формулы 1!" Но в таком случае и гостям из других городов будут рады.
+2
Понравилось 2 пользователям (Механик, Чемпион квартиры)
aom отредактировал сообщение 19.08.2022 15:14

Сообщений: 1610
Репутация: -1564
Дней: 1630
Anti Way #37 19 Авг 2022, 15:02 Цитировать
Стефашка-перевертыш нам еще денег должен.
Оказывается за этап-2022 взнос был перечислен, гонку отменили, а деньги не вернули.
Отличный бизнес.
+9
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, Bugor, AGRAF...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 3
Репутация: 9
Дней: 846
Spartak M #36 19 Авг 2022, 14:42 Цитировать
Дядя видь не маленький, а в жизни так и не усвоил "никогда не говори никогда". Простая истина. Зачем на весь мир горлопанить. Я уверен что в матушке России будет всё формула, футбол вернётся и все другие виды спорта. Запад так и не понял, что без России НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИЧЕГО!
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3
Репутация: 9
Дней: 846
Spartak M #35 19 Авг 2022, 14:41 Цитировать
Дядя видь не маленький, а в жизни так и не усвоил "никогда не говори никогда". Простая истина. Зачем на весь мир горлопанить. Я уверен что в матушке России будет всё формула, футбол вернётся и все другие виды спорта. Запад так и не понял, что без России НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИЧЕГО!
+4
Понравилось 5 пользователям (Андрей83, Inversoman, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1381
Чемпион квартиры #34 19 Авг 2022, 14:35 Цитировать
vatnik_f1, 19 Авг 2022, 12:45 сказал:
Я видимо невменяемый, но это мне не мешает признавать что другие расы и нации не менее достойные, чем тот мир к которому я себя отношу и которым нахожу поводы как гордиться, так иногда и недоумевать. Другие не хуже, ни лучше - мы просто разные, с этим стоит считаться и принимать во внимание.
Стирание же границ и отрицание различий, на мой взгляд, - путь к самообману и потеря самоидентичности со всеми вытекающими.
Поддерживаю. И считаю, здорово, что мы все разные. Разные расы, разные нации, разные культуры. Это же классно! Не надо, чтобы все были одинаковые.
aom, 19 Авг 2022, 11:31 сказал:
У вменяемого человека нет ни расы, ни нации.
У вменяемых есть и раса и нация, и даже пол с возрастом. Главное, не делать расу (нацию, пол) признаком, по которому людей делят на хороших и плохих.
+10
Понравилось 7 пользователям (vatnik_f1, Inversoman, !!!...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 326
Репутация: -139
Дней: 601
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #33 19 Авг 2022, 14:08 Цитировать
vatnik_f1, 19 Авг 2022, 12:45 сказал:
Я видимо невменяемый, на мой взгляд, - путь к самообману и потеря самоидентичности со всеми вытекающими.
Интересный у тебя диагноз

turbo300BiStroke отредактировал сообщение 19.08.2022 14:11

Сообщений: 1446
Репутация: 1823
Дней: 1291
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #32 19 Авг 2022, 13:33 Цитировать
И флаг вам в руки, уважаемый Стефано, Вы без Нас, а Мы без Вас, деньги целее будут, проведут на этих трассах и другие гонки....... Мы сильно по этому поводу не переживаем........
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 976
Репутация: 992
Дней: 1080
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #31 19 Авг 2022, 13:27 Цитировать
Нормально он так переобулся, лицемерный чучело, хотя какой итальянец не переобувочник на ходу.
Нацист, русофоб, и просто помидор переодетый.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1564
Дней: 1630
Anti Way #30 19 Авг 2022, 13:23 Цитировать
Bugor, 19 Авг 2022, 13:11 сказал:
Перевёртыш.

да шлюшка просто
+1
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 454
Репутация: 2064
Дней: 777
Феррарист
Bugor #29 19 Авг 2022, 13:11 Цитировать
Вот ведь прикол - что может произойти меньше, чем за год?!!!

29 сентября 2021

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали о прошедшем Гран При России и предстоящем переносе этапа в Санкт-Петербург…

Вопрос: Как вы оцениваете прошедшую гонку в Сочи, что можете сказать о работе местной федерации?

Стефано Доменикали: Хочу сказать, что это был невероятный уик-энд. Очень много событий, очень много энтузиазма, подготовка к Гран При была просто идеальной. Не надо забывать о том, насколько ужасная погода была в субботу, да и в предыдущие дни условия были сложными, поэтому хочу поздравить всех нас с завершением этого Гран При.

Мы счастливы, что имеем возможность приезжать в Россию и благодарим всех наших друзей из Сочи и всей страны: для Формулы 1 очень важно проводить в России этап. Мы видим, что Формула 1 становится всё популярнее, мы хотим больше инвестировать в её развитие.

Вопрос: Что вы можете сказать про будущее Формулы 1 в России?

Стефано Доменикали: Я вижу его очень сильным. В следующем году мы проведем ещё один Гран При в Сочи, а затем переедем в Санкт-Петербург.

Но я уже сейчас могу пообещать, что следующий Гран При в Сочи станет по-настоящему уникальным и невероятно интересным с точки зрения всей организации. Ну а после этого начнется следующий этап: организация переезда в Санкт-Петербург. Так что сейчас мы занимаемся подготовкой к предстоящим событиям, так как Россия для нас очень и очень важна.


Перевёртыш.
+8
Понравилось 8 пользователям (Inversoman, AGRAF, Professor...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1949
Дней: 1744
Он же !!!
vatnik_f1 #28 19 Авг 2022, 12:45 Цитировать
aom, 19 Авг 2022, 11:31 сказал:
...У вменяемого человека нет ни расы, ни нации.
Я видимо невменяемый, но это мне не мешает признавать что другие расы и нации не менее достойные, чем тот мир к которому я себя отношу и которым нахожу поводы как гордиться, так иногда и недоумевать. Другие не хуже, ни лучше - мы просто разные, с этим стоит считаться и принимать во внимание.
Стирание же границ и отрицание различий, на мой взгляд, - путь к самообману и потеря самоидентичности со всеми вытекающими.

Altera, 19 Авг 2022, 07:08 сказал:
Хорошо, что ещё остались принципиальные и порядочные люди, для которые принципы важнее денег...

Altera, сможете описать в чём "принцип"?
+1
Понравилось 2 пользователям (aom, Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1564
Дней: 1630
Anti Way #27 19 Авг 2022, 12:29 Цитировать
мы больше не собираемся вести переговоров относительно проведения гонки в России. Это вопрос решённый и обжалованию не подлежит, Формула 1 никогда туда больше не вернётся
Стефашка, типичная безмозглая итальянская тряпка, спустившая в трубу все доставшиеся в наследство достижения. Эта тряпка все время была рядом, училась управлять, но видимо не в кобылу корм, сама так ничего не смогла.
За эту тряпкость его и выбрали формулой рулить, что скажут, туда и зарулит.
Завтра араб начнет с Пу дружить, и Стефашка быстро поменяет напрвление.
+1
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, AGRAF, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1381
Чемпион квартиры #26 19 Авг 2022, 12:16 Цитировать
Albor, 19 Авг 2022, 00:30 сказал:
Думаю тут стоит добавить немного к этой фразе:
....никогда туда больше не вернется при нынешнем руководстве Формулы 1.
Да еще не факт, что нынешнее руководство не переобуется. Сейчас за своими словами вообще никто не следит. Еще вчера Зеля был коррупционером и негодяем, а сегодня уже герой для "всего мира". А завтра снова сделают коррупционером. Еще недавно Бидон угрожал превратить Саудовскую Аравию в страну изгоя, а сейчас уже ездит туда и с принцем ручкается. За базар никто не отвечает, если спросить не кому... Если через годик-другой Доменикали лично приедет открывать ГП России, я не удивлюсь.
Черный, 19 Авг 2022, 09:42 сказал:
интересно, комментаторы которые тут обсирают Доминикали , продолжат ли смотреть ненавистную гейропейскую формулу -1, скурпулезно выискивая всякие пиратские трансляции в вк?
Интересно, что у вас за суп в голове? С чего вы взяли, что те, кто тут критикует Доменикали, ненавидит Ф1?
+9
Понравилось 9 пользователям (SepangF1, Inversoman, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2218
Дней: 2536
Не минусую другие мнения
aom #25 19 Авг 2022, 11:31 Цитировать
Черный, 19 Авг 2022, 09:42 сказал:
интересно, комментаторы которые тут обсирают Доминикали , продолжат ли смотреть ненавистную гейропейскую формулу -1
Интересно, укроботы, которые обсирают русских в рунете, продолжают ли делать это на ненавистном русском языке? Глупостей не пишите.

P.S. К обычным украинцам это не относится. У вменяемого человека нет ни расы, ни нации.
+7
Понравилось 7 пользователям (Inversoman, AGRAF, Механик...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 745 (антиспам)
Email (обязательно)