Фиттипальди: Алонсо может побороться за третий чемпионский титул

23 АВГУСТА 2022, 09:54
fittipaldi:-alonso-moget-poborotsya-za-tretiy-chempionskiy-titul

Двукратный чемпион мира в классе Формулы 1 Эмерсон Фиттипальди считает, что пилот Фернандо Алонсо ещё сможет побороться за третий чемпионский титул.

Эмерсон Фиттипальди: "Конечно, у него есть все шансы стать трёхкратным чемпионом мира. Он самый опытный пилот по всём пелотоне, он нацелен на победу и очень талантлив. И он это отлично продемонстрировал по ходу этого сезона. Я уверен, он знает что делает, когда пилот решает поменять команду, это только его решение. Мы не знаем всех причин и обстоятельств, поэтому со стороны очень сложно судить об этом шаге.

Я не знаю, каков будет темп болидов Aston Martin в следующем сезоне, но могу с уверенностью сказать, что Фернандо сделает всё возможное для хорошего результата".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тед Кравиц разозлил Ферстаппена во время пресс-конференции

Журналист Формулы 1 Тед Кравиц рассказал об инциденте во время интервью пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Тед...

13 Июн 2025
Алекс Албон: Машины Red Bull и VCARB слишком разные

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон рассказал, почему молодым пилотам VCARB при переходе в Red Bull...

13 Июн 2025
Сайнс: Нужно что-то делать с гоночным темпом

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс посетовал на то, что несмотря на неплохие результаты в квалификациях...

13 Июн 2025
 1
Норрис: Наше столкновение с Оскаром это лишь вопрос времени

Пилот команды McLaren Ландо Норрис уверен, что в этом сезоне он рано или поздно столкнётся на трассе...

13 Июн 2025
В Ferrari не планируют увольнять Вассёра

Недавно в СМИ появились слухи о том, что боссы компании Ferrari недовольны выступлениями своей команды...

13 Июн 2025
Джордж Рассел: Если Ферстаппен получит дисквалификацию – это будет заслуженное наказание

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел считает, что если четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

13 Июн 2025
Айзек Хаджар: Для перехода в Red Bull у меня еще мало опыта

Пилот “Racing Bulls” Айзек Хаджар заявил, что еще не готов к переходу в главную команду “Red Bull”, и...

13 Июн 2025
 4
Карлос Сайнс прокомментировал слухи о возможном уходе Фредерика Вассёра из Ferrari

Пилот “Williams”, ранее выступавший за “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал слухи о возможной отставке...

13 Июн 2025
Габриэл Бортолето рассказал, что перед вылетом в Канаду у него украли паспорт

Пилот “Sauber” Габриэл Бортолето рассказал, что перед вылетом в Канаду у него украли паспорт и другие...

13 Июн 2025
Юки Цунода рассказал о тестах за рулем болида RB19 2023 года в Барселоне

Пилот “Red Bull” Юки Цунода рассказал о тестах в Барселоне, которые он провел за рулем чемпионского болида...

13 Июн 2025



Сообщений: 1131
Репутация: 2860
Дней: 1852
Чемпион квартиры #5 23 Авг 2022, 18:09 Цитировать
RC, 23 Авг 2022, 16:17 сказал:
Кажется вы совсем не понимаете в шансах. 50 на 50 даже у Леклера сейчас нет, 50 на 50 было даже на старте в Абу Даби в прошлом году. 50 на 50 это когда шансы равны как выиграть так и проиграть. У Алонсо шансов просто 0. Даже если его посадить в Ред Булл.
Да это просто древний прикол (анекдот) времен мезозоя.
Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет..."

Настоящего динозавра нам, конечно, уже не встретить, но если гоночный динозавр выиграет третий титул, то это будет круто!
+4
Понравилось 2 пользователям (Нико Гирда, Slam Borhes) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4211
Репутация: 15360
Дней: 1097
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #4 23 Авг 2022, 16:17 Цитировать
noname, 23 Авг 2022, 15:59 сказал:
Конечно - шансы есть.
Причём очень не плохие.
50\50.
Может стать ЧМ, а может не стать!
Кажется вы совсем не понимаете в шансах. 50 на 50 даже у Леклера сейчас нет, 50 на 50 было даже на старте в Абу Даби в прошлом году. 50 на 50 это когда шансы равны как выиграть так и проиграть. У Алонсо шансов просто 0. Даже если его посадить в Ред Булл.
-6

Сообщений: 952
Репутация: 2286
Дней: 2638
Leave me alone...
noname #3 23 Авг 2022, 15:59 Цитировать
Конечно - шансы есть.
Причём очень не плохие.
50\50.
Может стать ЧМ, а может не стать!
+4
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, Bugor, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1893
Репутация: 7639
Дней: 2340
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 23 Авг 2022, 13:08 Цитировать
Когда Феттель переходил в Aston Martin, то я тоже думал, что Aston Martin что-то задумал и тем самым заманил Феттеля, но... ничего такого не произошло.

Сейчас то же самое. Думаю, кроме денег, тут нет другой мотивации. Для AM пригласить чемпиона - это статус, это престиж (а именно это и есть фишка бренда AM).

Для Алонсо нет разницы с точки зрения результата. И AM, и Alpine очень далеки от побед в гонках.

Что касается борьбы за титул, то Ferrari, RB, Mercedes, McLaren сейчас не нуждаются в Алонсо. Сейчас опыт значит не так много...
+4
Понравилось 4 пользователям (Нико Гирда, Лунь, Иван063...)

Сообщений: 488
Репутация: 2267
Дней: 1248
Феррарист
Bugor #1 23 Авг 2022, 10:56 Цитировать
Алонсо, конечно, силён, несмотря на возраст. А вот, что касается Астон Мартин, то тут пока всё не так очевидно. Не видно предпосылок для прорыва, да и стремительные прорывы в Ф1 бывают крайне редко. И как показывает нынешняя Феррари, команда не всегда бывает готова к борьбе в условиях прессинга.
Побороться за третий чемпионский титул Алонсо сможет, а вот выиграть его - это большой-большой вопрос. Шансы и до этого были (при чём не раз), но на сегодняшний день Фернандо так и остается двукратным. Чем дальше - тем сложней.
+4
Понравилось 3 пользователям (Нико Гирда, Лунь, Иван063) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 926 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.85 сек.)