Ральф Шумахер: Сейчас в Германии проблемы с молодыми пилотами

24 АВГУСТА 2022, 06:39
ralf-shumaher-seychas-v-germanii-problemy-s-molodymi-pilotami

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер опасается, что популярность Королевских гонок в Германии находится под угрозой из-за отсутствия молодых и талантливых пилотов.

Ральф Шумахер: "Если в Формуле 1 не останется ни одного немецкого пилота, то популярность этой гоночной серии в Германии сойдёт на нет. Посудите сами, этапа в Германии в ближайшее время не предвидится, пилот Себастьян Феттель завершает карьеру по итогам этого сезона, а у гонщика Мика Шумахера ещё нет контракта на следующий чемпионат. Похоже, чтобы подогреть интерес, нам скоро придётся выдавать Макса Ферстаппена за уроженца какой-нибудь немецкой провинции.

Мне кажется, одна из проблем заключается в отсутствии молодых и талантливых пилотов из Германии. К сожалению, в нашей стране правительство не субсидирует молодых пилотов, как это делают в других странах. Поэтому сейчас заниматься гонками на профессиональном уровне в Германии очень дорого и приток молодой крови иссяк".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: «Red Bull» планирует выкупить опцию досрочного расторжения контракта Ферстаппена «Red Bull» планирует выкупить опцию досрочного расторжения контракта Ферстаппена

Руководство "Red Bull" намерено приобрести у Макса Ферстаппена...

19 Июн 2026
Превью новости: Стелла: «McLaren сосредоточится на собственном развитии, а не на конкурентах» Стелла: «McLaren сосредоточится на собственном развитии, а не на конкурентах»

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла сообщил, что его команда...

19 Июн 2026
Превью новости: Франческо Чигарини: «У Шарля уникальный талант, который иногда превращается в препятствие» Франческо Чигарини: «У Шарля уникальный талант, который иногда превращается в препятствие»

Бывший инженер "Ferrari" Франческо Чигарини полагает, что Льюис...

19 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: «Антонелли удивил всех» Валттери Боттас: «Антонелли удивил всех»

Пилот "Cadillac" Валттери Боттас дал высокую оценку выступлениям...

19 Июн 2026
Превью новости: Вольфф: «Не хотелось бы бороться с Хэмилтоном за титул - я знаю, на что он способен» Вольфф: «Не хотелось бы бороться с Хэмилтоном за титул - я знаю, на что он способен»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф считает Льюиса Хэмилтона...

19 Июн 2026
Превью новости: Тото Вольфф прокомментировал данные о мощности мотора Red Bull Тото Вольфф прокомментировал данные о мощности мотора Red Bull

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф в шутливой форме высказался...

19 Июн 2026
Превью новости: Глава McLaren: Мы знаем наши слабые стороны Глава McLaren: Мы знаем наши слабые стороны

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, в каких...

19 Июн 2026
Превью новости: Култхард: Конечно, пилоты Williams расстроены этим сезоном Култхард: Конечно, пилоты Williams расстроены этим сезоном

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард понимает, почему гонщики...

19 Июн 2026
 1
Превью новости: Брандл считает, что Джордж Рассел работает с шинами хуже Кими Антонелли Брандл считает, что Джордж Рассел работает с шинами хуже Кими Антонелли

Экс-пилот Формулы-1 Мартин Брандл отметил, что Джордж Расселл...

19 Июн 2026
Превью новости: Лоран Мекис: «Мы не видим данные, указывающие на то, что мотор Red Bull сильнее, чем у конкурентов» Лоран Мекис: «Мы не видим данные, указывающие на то, что мотор Red Bull сильнее, чем у конкурентов»

Мотор Red Bull оказался лучшим по мнению FIA. Такой результат...

19 Июн 2026
 3



Сообщений: 1610
Репутация: -1048
Дней: 2472
Anti Way #1 24 Авг 2022, 11:04 Цитировать
Да, оскудела земля немецкая на таланты.
Мик не тянет, про Дэвида ничего не слышно.
Смыло бразильцев, смывает и немцев.



Гость
Имя:

Введите число 374 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)