Тото Вольф: Льюис – величайший гонщик, просто машина оказалась не очень

24 АВГУСТА 2022, 10:41
toto-volf:-lyuis-–-velichayshiy-gonshchik-prosto-mashina-okazalas-ne-ochen

Тото Вольф (руководитель “Mercedes”) дал объяснения по поводу своих извинений перед Льюисом Хэмилтоном по радио. Первые гонки сезона прошли для команды тяжело, и Вольф в радиообменах с гонщиком просил у него прощения за провал команды. У многих такие действия руководителя “Серебряных стрел” вызвали недоумение.

“На Льюиса посыпались нападки, а это неправильно. Я должен был защитить его. Хэмилтон – величайший гонщик всех времен, просто машина оказалась не очень.

Расселу, возможно, было привычно иметь дело со сложной машиной, и он легче справлялся. А Льюису не везло.

Своими извинениями я подчеркивал, что виноват автомобиль, а не гонщик. Если бы не это, Льюис мог бы завоевать еще два подиума” – объясняет Вольф.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
 1
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
 1
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 747
Kimi loves crash #12 25 Авг 2022, 05:29 Цитировать
просто одежда немного большевата)))
+1
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, shummy)
Kimi loves crash отредактировал сообщение 25.08.2022 05:29

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #11 25 Авг 2022, 00:13 Цитировать
Leo, 24 Авг 2022, 18:23 сказал:
Быстрая адаптация к новой машине и есть показатель мастерства и величия пилота.
Лично я тоже считаю, что класс гонщика познается в умении адаптироваться к тому, что дают, но мне кажется, дело тут не в адаптации, а скорее в мотивации - увидев, что инженеры построили дерьмовую машину, Хэм просто махнул на этот сезон рукой и стал ждать следующего, что вполне объяснимо, учитывая его запросы как 7-кратного чемпиона мира. Ну и не будем забывать, что имея за плечами огромный опыт, он в первой половине сезона был основным тестером команды в практиках.
+1
Понравилось 1 пользователю (Magavr)

Сообщений: 352
Репутация: -724
Дней: 1024
сидор #10 24 Авг 2022, 22:06 Цитировать
Быстрая адаптация к новой машине и есть показатель мастерства и величия пилота.Где это такой ереси нахватались.Кто из вас,пишущих,хотя бы на "Эстонии17" участвовал в гонках ,нет наверное таких,зато апломба неба не видно.Все судят по себе и своих ощущениях,но это дорожные машины,максимально унифицированные и адаптированные под среднего пользователя и если ты быстро адаптируешься в другой машине это не критерий мастерства.Мало кто из вас сможет тронуться с места на боевой раллильной машине,не говоря уже о быстрой езде на ней,а уж про формульные болиды и говорит нечего,там одни цифры на руле полгода учить надо и настройка машины на квалификацию и гонку,кто из вас знает такие нюансы.В команде работают около 1000 человек из них 150-200 инженеры высшей квалификации,именно в спортивном
авто и моторостроении,а мы тут такие....,нас не удивишь ,мы всё знаем,а чтобы оспаривать высказывания Вольфа надо хотя бы находиться на его уровне,а таких здесь точно нет.Я никого не хочу обидеть,но мы тут все просто воинствующие дилетанты,а в формуле дилетантов нет.
+4
Понравилось 4 пользователям (Олегг, Magavr, !!!...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1449
Чемпион квартиры #9 24 Авг 2022, 20:49 Цитировать
Bugor, 24 Авг 2022, 20:39
Может его просто не надо называть "величайшим" - разве могут быть изъяны у совершенства?
Величайший и совершенный - это не синонимы, если что)

Сообщений: 464
Репутация: 2120
Дней: 845
Феррарист
Bugor #8 24 Авг 2022, 20:39 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Авг 2022, 15:11 сказал:
...Так что конкретно в этом случае не вижу проблем с логикой.

Может его просто не надо называть "величайшим" - разве могут быть изъяны у совершенства?

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1449
Чемпион квартиры #7 24 Авг 2022, 18:39 Цитировать
Leo, 24 Авг 2022, 18:23 сказал:
Быстрая адаптация к новой машине и есть показатель мастерства и величия пилота.
Во-первых. Мы не знаем по каким критериям Тото "выбирал" величайшего пилота, какие показатели и с какими весами он использовал. Во-вторых, как можно оценить, на сколько Льюис быстро или медленно адаптировался? Расселл сделал бы это быстрее при тех же условиях (грубо говоря, с ракеты пересел на ведро)? Леклер, Ферстаппен? Никто этого не знает, но зато делаются далеко идущие выводы.
Я ни к Тото, ни к Хэму симпатий особых не испытываю, но было придалбывание к логике Вольфа в конкретном высказывании. А достаточных для этого оснований у нас нет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: 571
Дней: 708
Leo #6 24 Авг 2022, 18:23 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Авг 2022, 15:11 сказал:
Адаптация моментально не происходит.
Быстрая адаптация к новой машине и есть показатель мастерства и величия пилота.
+2
Понравилось 2 пользователям (mikhalich87, Kimi loves crash) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1449
Чемпион квартиры #5 24 Авг 2022, 15:11 Цитировать
Bugor, 24 Авг 2022, 14:13 сказал:
Где логика? Если Хэмилтон "величайший" и был в пролёте, тогда почему простой Рассел легче справлялся? Если так рассуждать то получается, что Рассел "величайшее" Хэмилтона или у Рассела была другая машина.
Предположу, что мнению Тото Хэм может быть лучше Расселла в большинстве других моментов, но вот именно в езде на капризном ведре уступать. Также можно предположить, что если б Хэм весь прошлый год ездил на ведре, то в этом году в начале сезона Расселл бы ему уступал. Адаптация моментально не происходит. Если дать Расселлу поездить годик-другой на очень хорошей машине, то вероятно его результаты на ведрах тоже упадут. Так что конкретно в этом случае не вижу проблем с логикой.
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, addbib) и ещё 2 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 2120
Дней: 845
Феррарист
Bugor #4 24 Авг 2022, 14:13 Цитировать
..."Хэмилтон – величайший гонщик всех времен, просто машина оказалась не очень.
Расселу, возможно, было привычно иметь дело со сложной машиной, и он легче справлялся.

Где логика? Если Хэмилтон "величайший" и был в пролёте, тогда почему простой Рассел легче справлялся? Если так рассуждать то получается, что Рассел "величайшее" Хэмилтона или у Рассела была другая машина.
+4
Понравилось 3 пользователям (Dimon1512, Leo, Михаил Раевский) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1359
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #3 24 Авг 2022, 13:59 Цитировать
Ты скажи Тотик, Люся величайший самовозник, и это будет правда, вот только карета превратилась в тыкву, а без неё ОН ПРОСТО ПУСТОЕ МЕСТО........НИКТО..... .Вот и вся его сущность.... .Даже Рассел на такой же хреновой машине его опережает по очкам, искренне могу за него порадоваться......
+3
Понравилось 4 пользователям (ramzai, Kimi loves crash, Leo...) и ещё 4 гостям
Андрей1982 отредактировал сообщение 24.08.2022 15:11

Сообщений: 1026
Репутация: 1061
Дней: 1148
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #2 24 Авг 2022, 13:09 Цитировать
Leo, 24 Авг 2022, 12:59 сказал:
Если учесть слова Тото о третьем по скорости болиде в прошлые годы, то в этом году мерины построили худшую машину из всех участников))
Если бы не превозмогания семикратного блэкчемпиона, то да, 10 место.
-3
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 233
Репутация: 571
Дней: 708
Leo #1 24 Авг 2022, 12:59 Цитировать
Если учесть слова Тото о третьем по скорости болиде в прошлые годы, то в этом году мерины построили худшую машину из всех участников))
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 382 (антиспам)
Email (обязательно)