Льюис Хэмилтон о столкновении с Алонсо: Я не дал ему места, и в этом моя вина

28 АВГУСТА 2022, 18:43
lyuis-hemilton-o-stolknovenii-s-alonso:-ya-ne-dal-emu-mesta-i-v-etom-moya-vina

Гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон признал, что виновен в столкновении с испанским пилотом “Alpine” Фернандо Алонсо, которое произошло в сегодняшней гонке Гран-при Бельгии.

Во время борьбы на первом круге Льюис наехал на колесо Алонсо, его машина подскочила и получила повреждения, в результате чего британец сошел с дистанции, и оба пилота потеряли позиции.

“Я не дал ему достаточно места. Фернандо находился в моей слепой зоне, и я его не видел. Сегодня в этом был виноват я” – сообщает Хэмилтон.

Победителем Гран-при Бельгии стал Макс Ферстаппен – пилот “Red Bull”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7290
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #13 29 Авг 2022, 09:49 Цитировать
Аэрокот, 29 Авг 2022, 00:18 сказал:
Меня как многолетнего болельщика Алонсо такой взрыв эмоций тоже не порадовал, но так уж и быть спишем на горячий нрав испанца, тем более в пылу борьбы многие пилоты истерят. Хотя вот за Хэмом такого и не припомню... Этот, кажется, вообще не способен психовать и ругаться. Даже если и высказывает претензии в адрес команды или соперника, то делает это как-то очень сдержанно и рассудительно.
Почти все психуют во время инциндента, но почти все потом извиняются за это.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1637
Репутация: 1555
Дней: 2777
Анатолий18 #12 29 Авг 2022, 08:18 Цитировать
Италия прошлого года ничему не научила.

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1699
JV, JPM, LH
Magavr #11 29 Авг 2022, 07:33 Цитировать
Bugor, 28 Авг 2022, 20:16 сказал:
Алонсо:"«Что за идиот, он закрыл калитку, когда был снаружи. У нас был мега-старт, а этот парень умеет ехать, только когда стартует первым!"

А ведь хорошо сказал!

На вопрос, планирует ли он поговорить с бывшим партнером по McLaren, Хэмилтон ответил: «Нет. Как минимум пока сам не услышу его слова». (motorsport.com)

Не дождётесь.
-1
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло)

Сообщений: 1859
Репутация: 2758
Дней: 1910
Аэрокот #10 29 Авг 2022, 00:18 Цитировать
Механик, 28 Авг 2022, 23:55 сказал:
-- Джи пи ту энджин, джи пи ту энджин.
Доступ к моторам Хонда прикрыт.

-- Хэм идиот.
Доступ к моторам Мерседес может быть прикрыт.

Кого бы еще оскорбить, чтобы доступ везде прикрыли?

Люди не меняются. Каким токсичным был, таким и остался.
Меня как многолетнего болельщика Алонсо такой взрыв эмоций тоже не порадовал, но так уж и быть спишем на горячий нрав испанца, тем более в пылу борьбы многие пилоты истерят. Хотя вот за Хэмом такого и не припомню... Этот, кажется, вообще не способен психовать и ругаться. Даже если и высказывает претензии в адрес команды или соперника, то делает это как-то очень сдержанно и рассудительно.
+7
Понравилось 3 пользователям (Даниил, Magavr, anon) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7290
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #9 28 Авг 2022, 23:55 Цитировать
-- Джи пи ту энджин, джи пи ту энджин.
Доступ к моторам Хонда прикрыт.

-- Хэм идиот.
Доступ к моторам Мерседес может быть прикрыт.

Кого бы еще оскорбить, чтобы доступ везде прикрыли?

Люди не меняются. Каким токсичным был, таким и остался.
-3
Понравилось 2 пользователям (Magavr, anon) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7290
Репутация: 6040
Дней: 2408
Механик #8 28 Авг 2022, 22:15 Цитировать
Skymaster, 28 Авг 2022, 22:03
Хэмильтон, похоже подрастерял навыки за время своего чемпиёнства, тогда как "все остальные" научились стартовать толпой, контролируя хаос. А лет 10 назад сталкивались на стартах довольно часто и непринужденно.

На самом деле это всегда было его слабым местом. Впереди пелетона эта проблема нивелируется, а в середине усложняется.
Баттон ему вполне давал бой в середине пелетона. Но на чемпионской машине вряд ли имел шансы победить Хэма.
+3
Понравилось 3 пользователям (Inversoman, Chaser, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 54
Репутация: 230
Дней: 794
Не болею, здоров
Skymaster #7 28 Авг 2022, 22:03 Цитировать
Slam Borhes, 28 Авг 2022, 19:20 сказал:
Иди к Фернандо и впервые преклони колено по делу, а не ради хайпа.
Метко сказано, супер.

Хэмильтон, похоже подрастерял навыки за время своего чемпиёнства, тогда как "все остальные" научились стартовать толпой, контролируя хаос. А лет 10 назад сталкивались на стартах довольно часто и непринужденно.

+4
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Inversoman, Chaser...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 237
Репутация: 539
Дней: 839
Серый кот #6 28 Авг 2022, 21:50 Цитировать
Хэм оказывается дальнобойщик,раз справа машину не видит
+8
Понравилось 6 пользователям (Inversoman, Chaser, Antares...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2086
Эрик #5 28 Авг 2022, 20:28 Цитировать
Андрей1982, 28 Авг 2022, 20:10 сказал:
Вы что, он Никогда этого не сделает, потому что трус, он перед командой извинился, а перед Алонсо слабо?
Трус это Федя, видел как он пропустил Макса, аж прижался к левой обочине,тьфу на него. хоть бы что то изобразил , какую то борьбу.
-7
Понравилось 2 пользователям (karkas, Magavr) и ещё 4 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2086
Эрик #4 28 Авг 2022, 20:16 Цитировать
Андрей1982, 28 Авг 2022, 20:10 сказал:
Вы что, он Никогда этого не сделает, потому что трус, он перед командой извинился, а перед Алонсо слабо?
Пусть ВАШ Федя идёт лесом. Базар то надо фильтровать, зачем называть других идиотами?
-1
Понравилось 5 пользователям (karkas, Magavr, Механик...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 2120
Дней: 845
Феррарист
Bugor #3 28 Авг 2022, 20:16 Цитировать
Алонсо:"«Что за идиот, он закрыл калитку, когда был снаружи. У нас был мега-старт, а этот парень умеет ехать, только когда стартует первым!"

А ведь хорошо сказал!

На вопрос, планирует ли он поговорить с бывшим партнером по McLaren, Хэмилтон ответил: «Нет. Как минимум пока сам не услышу его слова». (motorsport.com)

Не дождётесь.
+11
Понравилось 6 пользователям (Inversoman, Иван Расс, усы феттеля...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 1521
Репутация: 1975
Дней: 1359
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #2 28 Авг 2022, 20:10 Цитировать
Slam Borhes, 28 Авг 2022, 19:20 сказал:
Иди к Фернандо и впервые преклони колено по делу, а не ради хайпа.
Вы что, он Никогда этого не сделает, потому что трус, он перед командой извинился, а перед Алонсо слабо?
-5
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, Chaser, Иван Расс...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1220
Дней: 1373
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #1 28 Авг 2022, 19:20 Цитировать
Иди к Фернандо и впервые преклони колено по делу, а не ради хайпа.
+5
Понравилось 7 пользователям (Inversoman, Старпёр, Иван Расс...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 671 (антиспам)
Email (обязательно)