У Шарля Леклера шестое место на Гран-при Бельгии из-за штрафа за превышение скорости на пит-лейне

28 АВГУСТА 2022, 19:23
u-sharlya-leklera-shestoe-mesto-na-gran-pri-belgii-iz-za-shtrafa-za-previshenie-skorosti-na-pit-leyne

Гонщик “Ferrari” Шарль Леклер на Гран-при Бельгии финишировал пятым, но штраф за нарушение скоростного режима на пит-лейне отбросил его на шестое место.

На предпоследнем круге Леклер заехал в боксы по приказу команды, чтобы переобуться в Soft, и после выезда на трассу сразу догнал Фернандо Алонсо, опередил его, и финишировал пятым. Однако после финиша стало известно, что Шарль нарушил скоростной режим на пит-лейне, и к его времени прибавили пять секунд, отбросив его на шестое место.

Победил в гонке пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 1
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 8
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 444
Репутация: 811
Дней: 1690
Хуан-Пабло #13 29 Авг 2022, 17:26 Цитировать
ramzai, 29 Авг 2022, 12:38
Пока что да.но я думаю,что он им рано или поздно станет...может этот бардак его закалит,может яйца научится в руках держать,принимать собственные решения...
Шарль быстрый пилот. Но когда команда лажает, он начинает психовать и косячить. Нужно отрабатывать невозмутимость. Хотя бы как у Макса.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1064
ramzai #12 29 Авг 2022, 12:38 Цитировать
Черный, 28 Авг 2022, 20:15 сказал:
не дотягивает Шарль до уровня чемпиона

Пока что да.но я думаю,что он им рано или поздно станет...может этот бардак его закалит,может яйца научится в руках держать,принимать собственные решения...

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #11 29 Авг 2022, 00:37 Цитировать
Аэрокот, 28 Авг 2022, 23:58 сказал:
а торопыга Шарль превысил скорость на пит-лейн.
Сомневаюсь, что он забыл включить спид-лимит, а сейчас пошли отмазки про перегревшиеся датчики.
Мне вообще непонятно, зачем им этот FL? Ладно бы соперники шли рядом, но там отрыв уже был за 90 очков.
+4
Понравилось 2 пользователям (Танюшка, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #10 28 Авг 2022, 23:58 Цитировать
aom, 28 Авг 2022, 23:16 сказал:
Ну, знаете, а зазывать пилота впритык к потере позиции ради быстрого круга - это нормально? Ещё чуть-чуть, какая-нибудь заминка на питстопе, и Леклер не обошёл бы Алонсо.
Все ошиблись. Стратеги на своем макаронном арифмометре неверно высчитали время выезда Леклера из боксов, а торопыга Шарль превысил скорость на пит-лейн.
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Slam Borhes) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2019
Дней: 2593
Не минусую другие мнения
aom #9 28 Авг 2022, 23:16 Цитировать
Александр М, 28 Авг 2022, 20:10 сказал:
Ну тут все таки ошибка Шарля.
Ну, знаете, а зазывать пилота впритык к потере позиции ради быстрого круга - это нормально? Ещё чуть-чуть, какая-нибудь заминка на питстопе, и Леклер не обошёл бы Алонсо.

Я вот сомневаюсь, что расчёт был именно на то, что Леклер воспользуется слипстримом от Алонсо. Так что в моём понимании они ошиблись уже в момент, когда Леклер выехал позади Алонсо, так как зазвали его, неправильно рассчитав отрыв (картинка по теме тут: https://f1report.ru/race/2022/belgium-spa-francorchamps.html#comm ).
+2
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Chaser, Аэрокот)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #8 28 Авг 2022, 21:53 Цитировать
Slam Borhes, 28 Авг 2022, 21:50 сказал:
Верно, но я не стал исключать его из состава команды - до этого еще очень много времени))
:))) конечно, Шарль выступает в команде Феррари и является её неотъемлемой частью на данный момент:) просто обычно, когда говорят об ошибках команды, имеют в виду мостик:)
+3
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 28.08.2022 21:54

Сообщений: 485
Репутация: 1236
Дней: 1362
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #7 28 Авг 2022, 21:50 Цитировать
Александр М, 28 Авг 2022, 20:10 сказал:
Ну тут все таки ошибка Шарля, а не команды.
Верно, но я не стал исключать его из состава команды - до этого еще очень много времени))
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3026
Репутация: 5917
Дней: 902
t.me/f1image
Gregor #6 28 Авг 2022, 20:26 Цитировать
Мне кажется, это уже не важно. В чемпионате всё решено. А ошибки Ferrari это так, чтобы гонки не скучно было смотреть.
+12
Понравилось 5 пользователям (Antares, Танюшка, Аэрокот...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #5 28 Авг 2022, 20:15 Цитировать
не дотягивает Шарль до уровня чемпиона
+7
Понравилось 1 пользователю (Танюшка) и ещё 7 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #4 28 Авг 2022, 20:10 Цитировать
Slam Borhes, 28 Авг 2022, 19:26 сказал:
"Как на ровном месте потерять очки" Скудериа Феррари Публикационе, 2022, издание 25-е, расширенное и дополненное
Ну тут все таки ошибка Шарля, а не команды.
+7
Понравилось 2 пользователям (Танюшка, Анатолий18) и ещё 5 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 12
Дней: 847
for-1 #3 28 Авг 2022, 19:52 Цитировать
А на каком месте тогда финишировал Рассел?..Или они оба на четвёртом финишировали?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 104
Репутация: 226
Дней: 708
AshGfv #2 28 Авг 2022, 19:49 Цитировать
Поправьте новость. Переместился с 5 на 6. А не с 4 на 5
+7
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, GromoBoy, Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1236
Дней: 1362
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #1 28 Авг 2022, 19:26 Цитировать
"Как на ровном месте потерять очки" Скудериа Феррари Публикационе, 2022, издание 25-е, расширенное и дополненное
+10
Понравилось 5 пользователям (Chaser, Antares, Skymaster...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 212 (антиспам)
Email (обязательно)