В McLaren официально подтвердили контракт с Оскаром Пиастри

02 СЕНТЯБРЯ 2022, 18:13
v-mclaren-ofitsialno-podtverdili-kontrakt-s-oskarom-piastri

Команда McLaren официально объявила о подписании многолетнего соглашения с Оскаром Пиастри - чемпионом Формулы-2 . Заявление последовало сразу после решения комиссии Формулы-1 по контрактам, о том, что британская команда имела право подписывать такое соглашение.

Андреас Зайдль (руководитель McLaren): "Команда очень рада, что Пиастри выступит за Макларен в 2023-м. У Оскара очень впечатляющая гоночная карьера, вместе с Ландо он поможет нам сделать шаг вперёд. С нетерпением ждём совместного захватывающего сезона в 2023-м. Стоит отметить, что сезон-2022 ещё не завершен и у нас ещё есть важная работа, на которой концентрируется команда".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #18 03 Сен 2022, 13:39 Цитировать
Команда Формулы-1 «Альпин» будет вынуждена выплатить почти $ 600 тыс. судебных издержек за подачу апелляции в Комиссию по контрактам ФИА, сообщает Racing Lines.

Как информирует журналист Дитер Ренкен в своих социальных сетях, «Альпин» выплатит «Макларену» почти $ 265 тыс. за судебные издержки. Кроме того, «Альпин» компенсирует чуть более $ 138 тыс. Оскару Пиастри за услуги юристов.

Кроме того, «Альпин» будет вынуждена оплатить услуги членов Комиссии ФИА по контрактам, что обойдётся французской команде в $ 224 тыс.

+1
Понравилось 1 пользователю (Antares) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #17 03 Сен 2022, 11:20 Цитировать
Андрей83, Александр М, добро пожаловать в наш маленький неюридический кружок по интересам.

Ниже я уже писал, что у нас здесь ДВА спорных вопроса. Два. Не объединяйте их в один.

1. Сам контракт Пиастри с Маками. Все командыю приходя в чемпионат, берут на себя юридическое обязательство выполнять решения комиссии по контрактам, появившейся после слива Шумахера из Джордана. Сама комиссия, разумеется, не является судом, но если оспорить ее решение в суде, то истец автоматически нарушает соглашение с чемпионатом и может понести потери вплоть до исключения. Принял правила игры — играй по ним до конца или гуляй

2. Затраты Альпин на подготовку Пиастри — это болид, подгонки, бенз, механики, перелеты, аренда трасс. И вот эти ОООООченнь внушительные деньги Альпин может затребовать в суде от Оскара. А модет и не затребовать, но комиссии в данном вопросе не будет точно, только суд. И вот эти риски Веббер должен был учесть при подписании контракта с Маками.

Вроде все разжевал, удивлюсь, если кто-то еще не поймет. Такой же юрист, как и я)))
-1

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #16 03 Сен 2022, 09:28 Цитировать
Как не юрист не юристам поясняю, что гражданский суд, если он будет, не будет принимать во внимание решение какой-то комиссии созданной исключительно для решения каких-то проблем кучкой команд. Суд рассматривает только факты. Отработал контракт, не захотел продлять, свободен можешь подписывать другой с кем угодно, насколько я понимаю пиастри не отказывается выполнять свой контракт в альпин. А альпин надо было раньше думать, а не завтраками его кормить.
Смешной разговор получается не юристов о респруденции
-1

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #15 03 Сен 2022, 07:29 Цитировать
Slam Borhes, 02 Сен 2022, 22:25 сказал:
Комиссия по контрактам не является судебной ветвью, все ее полномочия зиждятся на согласии команд - это обязательно для участия в чемпионате, команды обязуются признавать решения комиссии в случае контрактных конфликтов интересов. Но в ее полномочия ни в коем случае никогда не входили финансовые гражданские судебные разбирательства.

PS Я не юрист также))
Ну вот и столкнулись лбами 2 не юриста из за одной Альпин:)

Поясню свое мнение.
Все команды подписали договор согласия. В этом документе, как и в любом договоре, прописано где, в каких ситуациях и в каком суде будут решаться споры. Насколько я понимаю, в этом договоре прописано, что все вопросы по контрактам решаются в комиссии по контрактам. И это является последней инстанцией. То есть после решения комиссии уже не получится подать иск в арбитраж. Ибо Ф1 легко может предъявить суду подписанную Альпин бумагу с договором согласия. Если бы комиссия решила, что рассматривать данное дело не в её компетенции - гражданский суд мог бы состояться. А так, подозреваю, Альпин потратит кучу денег и все равно останется с носом. Ибо суд просто откажет в разбирательстве.
+1
Понравилось 1 пользователю (Orc1306)
Александр М отредактировал сообщение 03.09.2022 09:15

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #14 03 Сен 2022, 00:01 Цитировать
Александр М, судя по тому что сейчас пишут, в Альпин бардак. Не зря все бегут от них.
+1
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Leo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #13 02 Сен 2022, 22:25 Цитировать
Александр М, 02 Сен 2022, 22:19 сказал:
Я не юрист. Но, по моему мнению есть вердикт, который должен учитываться и в гражданском суде. А вердикт этот значит, что Оскар выполнил обязательства перед Альпин и имел право заключать контракт с Мак. Требовать деньги будет проблематично.

Если не ошибаюсь, Альпин говорили о гражданском суде лишь в том случае, если комиссия по контрактом откажет в рассмотрении дела, если решит, что это не в её компетенции. Но решение было другим. Не отказ от рассмотрения, а именно решение.
Комиссия по контрактам не является судебной ветвью, все ее полномочия зиждятся на согласии команд - это обязательно для участия в чемпионате, команды обязуются признавать решения комиссии в случае контрактных конфликтов интересов. Но в ее полномочия ни в коем случае никогда не входили финансовые гражданские судебные разбирательства.

PS Я не юрист также))
-1
Slam Borhes отредактировал сообщение 02.09.2022 22:25

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #12 02 Сен 2022, 22:19 Цитировать
Slam Borhes, 02 Сен 2022, 21:48
Не совсем так. В компетенции комиссии определять приоритет контрактов, и тут все ясно - Маки берут Пиастри, французы у разбитого корыта... Казалось бы, НО... Альпин уже заявляли, что могут подать ГРАЖДАНСКИЙ иск о компенсации Оскаром затрат на его подготовку (Альпин заявляли о сумме более миллиона), и вот тут есть риск потерь этой суммы. Если Марк Веббер не идиот, то он должен был учесть эти риски в сумме контракта с Маками, иначе есть шанс годик покататься бесплатно, перечисляя ЗП Альпину.
Я не юрист. Но, по моему мнению есть вердикт, который должен учитываться и в гражданском суде. А вердикт этот значит, что Оскар выполнил обязательства перед Альпин и имел право заключать контракт с Мак. Требовать деньги будет проблематично.

Если не ошибаюсь, Альпин говорили о гражданском суде лишь в том случае, если комиссия по контрактом откажет в рассмотрении дела, если решит, что это не в её компетенции. Но решение было другим. Не отказ от рассмотрения, а именно решение. Но это лишь моё мнение. Я не юрист:)
+1
Понравилось 1 пользователю (Leo)
Александр М отредактировал сообщение 02.09.2022 22:25

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #11 02 Сен 2022, 21:48 Цитировать
Александр М, 02 Сен 2022, 21:34 сказал:
Какие отступные? Комиссия приняла решение, что он был вправе заключать контракт. Никто никому ничего не должен. Кстати, решение этой комиссии вроде бы истина в последней инстанции.

Не совсем так. В компетенции комиссии определять приоритет контрактов, и тут все ясно - Маки берут Пиастри, французы у разбитого корыта... Казалось бы, НО... Альпин уже заявляли, что могут подать ГРАЖДАНСКИЙ иск о компенсации Оскаром затрат на его подготовку (Альпин заявляли о сумме более миллиона), и вот тут есть риск потерь этой суммы. Если Марк Веббер не идиот, то он должен был учесть эти риски в сумме контракта с Маками, иначе есть шанс годик покататься бесплатно, перечисляя ЗП Альпину.
Понравилось 1 пользователю (Orc1306)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #10 02 Сен 2022, 21:34 Цитировать
Leo, 02 Сен 2022, 18:38 сказал:
Поздравим Оскара. Интересно что решили с отступными за него?
Какие отступные? Комиссия приняла решение, что он был вправе заключать контракт. Никто никому ничего не должен. Кстати, решение этой комиссии вроде бы истина в последней инстанции. То есть их не оспорить.
Механик, 02 Сен 2022, 19:12 сказал:
Альпин конкретно лопухнулись
С одной стороны неблагодарность кинуть тех, кто платил за тебя, с другой стороны Альпин мурыжат своих юниоров, кормят завтраками. Поэтому Бог им всем судья.
Тут огромная промашка Альпин. Хотели и рыбку съесть и.. Понятно на что сесть.. Не получилось. Были бы порасторопнее, вполне могли бы пристроить Оскара на правах аренды. Но теперь поезд ушёл.

Кстати, из решения комиссии выяснилось, что у Пиастри контракт на 2 года.
+1
Понравилось 1 пользователю (lirtm)
Александр М отредактировал сообщение 02.09.2022 21:40

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #9 02 Сен 2022, 20:32 Цитировать
Albor, 02 Сен 2022, 20:18 сказал:
А точно должна быть неустойка? У Оскара вроде срок контракта истек? И после истечения срока на следующий день Алонсо объявил о своем переходе. Или я что-то путаю?
Это даже не неустойка, это возврат вложенных инвестиций - он не так выразился.
-1

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1479
Albor #8 02 Сен 2022, 20:18 Цитировать
Эксперт гонок, 02 Сен 2022, 19:56 сказал:
Вопрос что теперь должны макларен альпин. Ведь по факту они еще должны академии альпин неустойку
А точно должна быть неустойка? У Оскара вроде срок контракта истек? И после истечения срока на следующий день Алонсо объявил о своем переходе. Или я что-то путаю?
+1
Понравилось 2 пользователям (Orc1306, Leo)

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #7 02 Сен 2022, 20:05 Цитировать
Эксперт гонок, 02 Сен 2022, 19:56 сказал:
Вопрос что теперь должны макларен альпин. Ведь по факту они еще должны академии альпин неустойку
Не путай Пиастри и МакЛарен, с какого перепугу Маки должны что-то платить? Вот Оскару может прилететь, это его осознанные риски.
+2
Понравилось 3 пользователям (Orc1306, Bugor, Leo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1010
Репутация: 1036
Дней: 1110
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 02 Сен 2022, 19:56 Цитировать
Вопрос что теперь должны макларен альпин. Ведь по факту они еще должны академии альпин неустойку
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Belousov)

Сообщений: 485
Репутация: 1296
Дней: 1335
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #5 02 Сен 2022, 19:50 Цитировать
Судя по новости, разбор комиссии 31 августа закончился победой МакЛарена.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1522
Репутация: -328
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #4 02 Сен 2022, 19:16 Цитировать
Иван063, 02 Сен 2022, 18:48 сказал:
Выгоняли Проста, Райкконена и еще много кого. Мало ли по каким причинам? Это только чемпионы.
Вот именно, что они успели чемпионами стать, а этот клоун только хвастался, как он в 2014 опередил Сэба...и в итоге закончил карьеру вместе с ним...даже пинок получил.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Leo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #3 02 Сен 2022, 19:12 Цитировать
Альпин конкретно лопухнулись
С одной стороны неблагодарность кинуть тех, кто платил за тебя, с другой стороны Альпин мурыжат своих юниоров, кормят завтраками. Поэтому Бог им всем судья.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Leo)

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1730
Иван063 #2 02 Сен 2022, 18:48 Цитировать
Leo, 02 Сен 2022, 18:38 сказал:

А для Рика эта ситуация вбивает его репутацию ниже плинтуса.
Выгоняли Проста, Райкконена и еще много кого. Мало ли по каким причинам? Это только чемпионы. Те, кто в теме, явно не будут париться. Приятного мало. Но! Профессионал, имеющий опыт побед, и еще не слишком старый, явно еще пригодится. Ну, может годик отдохнет. А может и пойти в условные Williams иил даже Haas?
+4
Понравилось 4 пользователям (Orc1306, Лунь, Аэрокот...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 233
Репутация: 595
Дней: 670
Leo #1 02 Сен 2022, 18:38 Цитировать
Поздравим Оскара. Интересно что решили с отступными за него?

А для Рика эта ситуация вбивает его репутацию ниже плинтуса. Его выгнали из команды ради дебютанта, выплатив ему неустойку. Это насколько же не оправдал ожидания??
+5
Понравилось 5 пользователям (Inversoman, Dima, Механик...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 151 (антиспам)
Email (обязательно)