Деймон Хилл: Латифи не подходит Формуле 1

12 СЕНТЯБРЯ 2022, 16:39
deymon-hill:-latifi-ne-podhodit-formule-1

Чемпион Формулы 1 Деймон Хилл считает, что у пилота Николаса Латифи нет будущего в Королевских гонках.

Деймон Хилл: "Мне, конечно, неприятно говорить такие вещи, но так устроены гонки. В данный момент Николас не показывает той скорости, которая позволила бы ему остаться в Формуле 1. В его карьере были яркие моменты, но на этапе в Италии мы увидели выступления Ника де Вриза, который до этого не выступал в Королевских гонках и сразу показал хороший результат. Конечно, можно сказать, что Нику помогли штрафы на старте и сход нескольких соперников, но он хорошо провёл квалификацию и не допускал ошибок в самой гонке. Я думаю, он сделал всё, чтобы заслужить место в Формуле 1 на следующий сезон".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 3
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3



Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #25 13 Сен 2022, 20:31 Цитировать
Anti Way, 13 Сен 2022, 12:07 сказал:
Майкл ошибся.
Вспомнили? Бразилия 2016.
Некорректное сравнение. Разное количество воды на треке.
А что касается СуперМакса, то это второй пилот после Шуми, за которого я болею.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #24 13 Сен 2022, 20:07 Цитировать
noname, 13 Сен 2022, 11:21 сказал:
(надеюсь не у кого нет сомнений, что если бы не было аварии ничто и ни кто не помешало бы Люсе стать чемпионом).
Это вот как раз тот случай - что на последнюю гонку не стоит все оставлять!

-1

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #23 13 Сен 2022, 13:00 Цитировать
Anti Way, 13 Сен 2022, 11:35 сказал:
А сколько надо гонок, чтобы решить чемпионат?
Все, может?
Макс явно был сильнее по всему прошлом году. Мерсы сделали все, что могли (а-ля Бразилия) и даже сверх того.
Хотя, в этом году явно все решится досрочно.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #22 13 Сен 2022, 12:07 Цитировать
Seryi_Volk, 12 Сен 2022, 22:47 сказал:
Не соглашусь. Искать способы обгона в погоду, при которой в метре ничего не видно - это смелость, бесшабашность, безумие, в конце концов, но никак не ошибка.
Майкл ошибся. Он ошибся в тот день, когда одному мальчику только исполнилось 11 месяцев. И этот мальчик спустя годы, показал как надо ездить по влажной трассе, выбирая альтернативные траектории, обогнав будущего чемпиона этого сезона.
Вспомнили? Бразилия 2016.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #21 13 Сен 2022, 11:44 Цитировать
noname, 13 Сен 2022, 11:21 сказал:
А в гонках вообще дофига случайностей. Случайно лопается покрышка, отказывает что-то в движке, да и ошибки делают уж точно не специально. .
Формула вообще технический вид спорта и потому все может произойти неожиданно.
И ошибки пилота, и косяки стратегов являются частью игры.
И даже круговой, выбивающий лидера, тоже часть спорта.
И даже Пике, спецом разбивший машину, не повод для отмены результатов гонки.

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #20 13 Сен 2022, 11:35 Цитировать
Иван063, 13 Сен 2022, 07:14 сказал:
В одной гонке чемпионат не решается!
А сколько надо гонок, чтобы решить чемпионат?
-2

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2224
Leave me alone...
noname #19 13 Сен 2022, 11:21 Цитировать
Leo, 12 Сен 2022, 20:36 сказал:
Младший Шумахер легко догонял Хилла, но получил приказ из боксов не атаковать. Так победа в Спа была случайной во всех смыслах
А в гонках вообще дофига случайностей. Случайно лопается покрышка, отказывает что-то в движке, да и ошибки делают уж точно не специально. Самый свежий пример - титул ушел от одного к другому из-за нелепой аварии аутсайдера.(надеюсь не у кого нет сомнений, что если бы не было аварии ничто и ни кто не помешало бы Люсе стать чемпионом).
Поэтому валить всё на ДиСи нелепо, проще обвинить ветер нагнавший тучи с дождём.
Возьми Ферры, и машинка едет и пилоты вроде не босяки, но как учудят стратеги...

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #18 13 Сен 2022, 07:14 Цитировать
Sveta-Grom, 13 Сен 2022, 06:37 сказал:
Не нужен нам Абу Даби больше .
В одной гонке чемпионат не решается!
+3
Понравилось 2 пользователям (Leo, Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 53
Репутация: -32
Дней: 1131
Sveta-Grom #17 13 Сен 2022, 06:37 Цитировать
Иван063, 12 Сен 2022, 18:44 сказал:
Латифи нужен! Для создания интриги в случайные моменты!
Грожана уже нет. Кто же вместо них?
Не нужен нам Абу Даби больше .
Понравилось 1 пользователю (GromoBoy)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #16 12 Сен 2022, 23:25 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Сен 2022, 22:33 сказал:
Но это не отменяет то, что лезть в стену брызг, когда ты ничего не видишь - это большой риск и у Шумахера не было необходимости так рисковать. До bus-stop, места где можно обогнать, было далеко и Шумахер мог легко приблизиться к круговому в Blanchmont и рисковать было лишним. И я считаю, что ошибка Шумахера тут очевидна.
Думаю, что в тех условиях, если за кем-то едешь, то невозможно было избежать попадания в брызги. Если бы Шуми все время сбрасывал и уворачивался от шлейфа от ДиСи, то и не смог бы его догнать и обойти. Полагаю, что здесь основная проблема в том, что Дэвид неожиданно для Михаэля сильно замедлился, а в брызгах именно резкое замедление трудно было увидеть, т.к. видимые габариты машины в шлейфе размыты.
+5
Понравилось 3 пользователям (Professor, Leo, Seryi_Volk) и ещё 2 гостям

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #15 12 Сен 2022, 22:47 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Сен 2022, 22:33
И я считаю, что ошибка Шумахера тут очевидна.
Не соглашусь. Искать способы обгона в погоду, при которой в метре ничего не видно - это смелость, бесшабашность, безумие, в конце концов, но никак не ошибка.
+1
Понравилось 1 пользователю (Professor)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 12 Сен 2022, 22:33 Цитировать
Seryi_Volk, 12 Сен 2022, 21:35 сказал:
Пересмотрите гонку. Там на всех участках был шлейф воды за болидом. Да и не обгон там был. Из-за стены воды Шуми просто врезался в ДС сзади.

Пересмотрел, соглашусь, что Шумахер не планировал обгон в этом месте. В скоростной S-ке есть только одна траектория. Култхард действительно сбросил газ, что и привело к аварии.

Но это не отменяет то, что лезть в стену брызг, когда ты ничего не видишь - это большой риск и у Шумахера не было необходимости так рисковать. До bus-stop, места где можно обогнать, было далеко и Шумахер мог легко приблизиться к круговому в Blanchmont и рисковать было лишним. И я считаю, что ошибка Шумахера тут очевидна.
+1
Понравилось 1 пользователю (Seryi_Volk) и ещё 1 гостю

Сообщений: 233
Репутация: 573
Дней: 697
Leo #13 12 Сен 2022, 22:03 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Сен 2022, 20:58
Случайной была потеря первого места на Arrows в Венгрии... И то, что Хилл был впереди Ральфа, когда поступил приказ не бороться - это тоже заслуга Хилла. Под дождём всё решает мастерство.
Ральф был позади, так как рискнул с тактикой и шинами. И не получи приказ, легко бы обогнал Хилла.

А в Венгрии 97 Хилл был хорош, но не только за счёт своих способностей. Тогда шины сыграли большую роль
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #12 12 Сен 2022, 21:49 Цитировать
noname, 12 Сен 2022, 20:35 сказал:
Какую такую роль?
Посмотрите, где он был после первого старта. И что стало причиной второго.
Михаил Раевский, 12 Сен 2022, 20:58
Тот же Шумахер полез в брызги обгонять ДиСи даже не видя его. Это ошибка. Он мог это сделать в другом месте трассы... но он ошибся.
Да почему некоторые пишут про мифический обгон? Если МиШу стандартно ехал по траектории, а ДиСи тупо сбросил скорость. И это именно он должен был пропускать другом месте, как делают нормальные круговые, и уж никак не траектории в повороте.
+4
Понравилось 4 пользователям (Professor, Sveta-Grom, Seryi_Volk...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #11 12 Сен 2022, 21:35 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Сен 2022, 20:58
Он мог это сделать в другом месте трассы...
Пересмотрите гонку. Там на всех участках был шлейф воды за болидом. Да и не обгон там был. Из-за стены воды Шуми просто врезался в ДС сзади.
+1
Понравилось 3 пользователям (Sveta-Grom, Михаил Раевский, Чемпион квартиры)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #10 12 Сен 2022, 20:58 Цитировать
Leo, 12 Сен 2022, 20:36 сказал:
Младший Шумахер легко догонял Хилла, но получил приказ из боксов не атаковать. Так победа в Спа была случайной во всех смыслах

Случайной была потеря первого места на Arrows в Венгрии... а вот в Спа не ошибиться под сильным дождём - это достижение. Тот же Шумахер полез в брызги обгонять ДиСи даже не видя его. Это ошибка. Он мог это сделать в другом месте трассы... но он ошибся. А Хилл нет. И то, что Хилл был впереди Ральфа, когда поступил приказ не бороться - это тоже заслуга Хилла. Под дождём всё решает мастерство.
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 233
Репутация: 573
Дней: 697
Leo #9 12 Сен 2022, 20:36 Цитировать
Александр М, 12 Сен 2022, 19:47
Наверное, он единственный гонщик, за которого болел по настоящему. Дальше уже все таки болею за Формулу и за борьбу на трассе.
Согласен, там ДиСи, конечно отжег и Шумми пошёл ему морду бить. Иначе 100% победа Михаэля. Но на втором то месте был Хилл. И он сумел довести гонку до победы, после схода Шумахера старшего.
Младший Шумахер легко догонял Хилла, но получил приказ из боксов не атаковать. Так победа в Спа была случайной во всех смыслах
+1
Понравилось 1 пользователю (Professor) и ещё 1 гостю

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2224
Leave me alone...
noname #8 12 Сен 2022, 20:35 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Сен 2022, 20:17 сказал:
Так дело не только в сходе Шуми. Стартовый завал от ДиСи тоже сыграл роль.
Какую такую роль?
Для начала - Хилл квалифицировался третьим, МиШу - четвёртым.
После повторного старта (с тех же позиций) Хилл выехал первым (специально полез в тырнет уточнить) и лидировал с 1 по 9 круг, потом его обошёл Шуми, а на 25 кругу знаменитое столкновение с ДиСи, итого - 2\3 гонки Деймон лидировал. Как для Джордана - идеально. А, если вспомнить, что Ральф приехал вторым (можно долго спорить смог бы он Хилла обогнать или нет, но команду фиксировать второе место он получил), т.е. Джорданы оформили дубль (как бы не единственный за свою историю) - так вообще счастливее Эдди Джордана на трассе человека не было.
+3
Понравилось 3 пользователям (Александр М, Slam Borhes, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #7 12 Сен 2022, 20:17 Цитировать
Александр М, 12 Сен 2022, 19:47 сказал:
Но на втором то месте был Хилл. И он сумел довести гонку до победы, после схода Шумахера старшего.
Так дело не только в сходе Шуми. Стартовый завал от ДиСи тоже сыграл роль.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #6 12 Сен 2022, 19:47 Цитировать
Михаил Раевский, 12 Сен 2022, 19:34
Хилл, пожалуй, единственный за кого я по-настоящему болел. Мне не нравились ни Бенеттон, ни Шумахер, они вели себя не спортивно. Хилл на их фоне был настоящим джентельменом, который побеждал честно. У Хилла была только одна проблема - он был не стабилен. Иногда он выступал очень сильно (явно лучше Шумахера и других конкурентов), но чаще ехал слабее или совершал ошибки на ровном месте.
Самая главная проблема Деймона - круговые. Отсюда очень много вторичных проблем. Помните, как в том году Льюис очень много потерял за Пересом? У Хилла такое было постоянно..

Наверное, он единственный гонщик, за которого болел по настоящему. Дальше уже все таки болею за Формулу и за борьбу на трассе.
Чемпион квартиры, 12 Сен 2022, 19:34 сказал:
Серьезно? Первая победа Джордана о чем-то говорит? Она больше говорит о ДиСи, чем о Хилле)
Согласен, там ДиСи, конечно отжег и Шумми пошёл ему морду бить. Иначе 100% победа Михаэля. Но на втором то месте был Хилл. И он сумел довести гонку до победы, после схода Шумахера старшего.
+4
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Sveta-Grom, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 403 (антиспам)
Email (обязательно)