Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко разочарован тем, что финиш гонки в Монце прошёл за автомобилем безопасности.
Хельмут Марко: "Мы считаем, что это было ошибочное решение, мы должны были увидеть чистый финиш и яркую борьбу на последних кругах. Да, конечно, Максу бы пришлось туго и всё могло бы закончится для нас не так положительно, но интересы спорта и зрелищности должны стоять на первом месте. Кроме этого, маршалы автодрома должны работать более оперативно, в этот раз всё было очень медленно".
Странно. Максимилианна Ферстаппенская же победила, наоборот Марко радоваться надо по логике. А он не доволен. Но, справедливости ради, старина Хельмут всё правильно сказал.
Я бы не не назвал следующие факты доказательством "фаворитизма" в отношении Норриса, но то, что был технический аспект, который сработал... race/2025/abu-dhabi-yas-marina.html
Британцы никогда не отличались здоровыми тестикулами, так что Брандл видимо серьезно заочковал что Ландо наошибается в борьбе колесо в колесо и отдаст... news/f1-91990.html