Хэмилтон: Лучше добавить несколько кругов, чем финишировать таким образом

13 СЕНТЯБРЯ 2022, 09:35
hemilton:-luchshe-dobavit-neskolko-krugov-chem-finishirovat-takim-obrazom

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон предложил пересмотреть регламент и сделать так, чтобы пилоты больше не финишировали за автомобилем безопасности.

Льюис Хэмилтон: "Я думаю, мы все остались недовольны финишем гонки в Италии. Сомневаюсь, что в подобном случае увеличение дистанции на несколько кругов принесёт ощутимый вред. Как гонщик я хочу иметь возможность бороться на трассе. За машиной безопасности мы движемся в щадящем режиме, поэтому количество топлива в баках не должно стать проблемой".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 1
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6



Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #26 15 Сен 2022, 01:35 Цитировать
Eugenio, 15 Сен 2022, 00:37 сказал:
Не знаю заметили вы или нет, но у Ф1 едва ли не большинство зрителей — новые ) Они еще ничего не проглатывали
Такого не заметил. А вообще, каким образом это можно заметить? Они подписывают себя, что ли? Откуда вообще может взяться такая информация? Единственное, соглашусь с тем, что в Голландии новый национальный герой и его новые болельщики. Но они не большинство.
-2

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #25 15 Сен 2022, 00:37 Цитировать
Seryi_Volk, 15 Сен 2022, 00:35 сказал:
Зрители, от которых зависит благополучие, никуда не исчезнут. Они и так уже проглотили столько изменений, уменьшающих зрелищность и интерес, что раз или два в сезон окончание за машиной безопасности картину не поменяют. Или вы безапелляционно считаете, что представляете интересы всех зрителей?
Не знаю заметили вы или нет, но у Ф1 едва ли не большинство зрителей — новые ) Они еще ничего не проглатывали
-1

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #24 15 Сен 2022, 00:35 Цитировать
Eugenio, 15 Сен 2022, 00:18 сказал:
Неважно какая команда проиграла или выиграла. Важно, что проиграли зрители. И да, благополучие Ф1 сильно зависит от зрителей.
Зрители, от которых зависит благополучие, никуда не исчезнут. Они и так уже проглотили столько изменений, уменьшающих зрелищность и интерес, что раз или два в сезон окончание за машиной безопасности картину не поменяют. Или вы безапелляционно считаете, что представляете интересы всех зрителей?
-3

Eugenio удалил собственное сообщение от 15 Сен 2022, 00:18

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #22 15 Сен 2022, 00:18 Цитировать
Seryi_Volk, 14 Сен 2022, 21:15 сказал:
Вы действительно видите угрозу существования вершины автоспорта из-за того, что она не потакает вкусам болельщикам проигравшей в какой-то момент команды? Ничего, в следующий раз обязательно повезет и ей. Нельзя каждый раз менять устоявшиеся правила только потому, что какая-то группа болельщиков осталась недовольна. Все равно всем никогда не угодишь.
Неважно какая команда проиграла или выиграла. Важно, что проиграли зрители. И да, благополучие Ф1 сильно зависит от зрителей.
-1

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #21 14 Сен 2022, 21:15 Цитировать
Eugenio, 14 Сен 2022, 09:25 сказал:
благополучие Ф1 перестанет существовать как только она перестанет быть интересной зрителям.
Вы действительно видите угрозу существования вершины автоспорта из-за того, что она не потакает вкусам болельщикам проигравшей в какой-то момент команды? Ничего, в следующий раз обязательно повезет и ей. Нельзя каждый раз менять устоявшиеся правила только потому, что какая-то группа болельщиков осталась недовольна. Все равно всем никогда не угодишь. Всегда найдётся кто-то, кто будет критиковать.
-3
Seryi_Volk отредактировал сообщение 14.09.2022 21:25

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #20 14 Сен 2022, 09:25 Цитировать
Seryi_Volk, 14 Сен 2022, 03:21 сказал:
У вас одно мнение, у меня - другое. А победит мнение команд. И это правильно.
У нас явно разное понимание того, что правильно ) С моей точки зрения, командам не стоит забывать, что все благополучие Ф1 перестанет существовать как только она перестанет быть интересной зрителям. (и Ф1 явно не хватает того, кто отстаивал бы интересы зрителей)
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Eugenio отредактировал сообщение 14.09.2022 09:33

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #19 14 Сен 2022, 03:21 Цитировать
Eugenio, 14 Сен 2022, 01:28 сказал:

На мой взгляд 10% финишей под SC — это достаточно много, чтобы изменить правила.
У вас одно мнение, у меня - другое. А победит мнение команд. И это правильно.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 641
Eugenio #18 14 Сен 2022, 01:28 Цитировать

Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 23:23 сказал:
Начнем сначала: как часто финиш под сейфти каром? Нужно ли менять правила ради таких редких случаев? Вот это мой основной посыл.
Вы сильно переживали когда в прошлом году вся гонка прошла под сейфти каром? Давайте придумывать "что делать" еще и про такие нечастые случаи.
Если исключить "гонку" из двух кругов, то в прошлом году на двух трассах должен был быть финиш под SC по правилам. Но в прошлом году, к счастью, был Маси. На мой взгляд 10% финишей под SC — это достаточно много, чтобы изменить правила.
+3
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Анатолий18, mikhalich87...)

Сообщений: 57
Репутация: 93
Дней: 972
Spacum #17 14 Сен 2022, 00:03 Цитировать
Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 23:23 сказал:
Начнем сначала: как часто финиш под сейфти каром? Нужно ли менять правила ради таких редких случаев? Вот это мой основной посыл.
Вы сильно переживали когда в прошлом году вся гонка прошла под сейфти каром? Давайте придумывать "что делать" еще и про такие нечастые случаи.
Ну менять правила или нет не нам с Вами решать. Поэтому все на совести FIA как всегда. Ну а залить всем пару литров «с них не убудет» как говорится. Условия для всех одинаковые и мерная доля топлива в конце гонки будет другая, в зависимости от условий под клетчатым флагом.
+1
Понравилось 1 пользователю (Seryi_Volk)

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #16 13 Сен 2022, 23:23 Цитировать
Spacum, 13 Сен 2022, 23:18 сказал:
Изначально посыл был что залить доп.топливо для доп.кругов не проблема
Начнем сначала: как часто финиш под сейфти каром? Нужно ли менять правила ради таких редких случаев? Вот это мой основной посыл.
Вы сильно переживали когда в прошлом году вся гонка прошла под сейфти каром? Давайте придумывать "что делать" еще и про такие нечастые случаи.
Понравилось 1 пользователю (aom)
Seryi_Volk отредактировал сообщение 13.09.2022 23:26

Сообщений: 57
Репутация: 93
Дней: 972
Spacum #15 13 Сен 2022, 23:18 Цитировать
Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 22:25 сказал:
Сделать можно все. Даже из дедушки - бабушку. А зачем? Вот для чего создавать лишние проблемы? Ради одной случайной гонки в году? Заправлять заранее - утяжелять машины. Заправлять при остановке гонки? Заправочных машин на стоянке нет, значит машины придётся загонять в боксы. Нужно ли это? Ради - а вдруг?
Изначально посыл был что залить доп.топливо для доп.кругов не проблема как Вы описывали. И имел ввиду изначально залить, без дозаправки. Вы почему то накладываете описанную ситуацию на текущие реалии…когда мы тут додумываем на тему «..а что если» сделать доп.круги что бы не заканчивать под сейфти каром.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #14 13 Сен 2022, 23:00 Цитировать
Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 22:56 сказал:
Все верно. После случая в прошлом году, когда у Феттеля не хватило топлива для проверки и он лишился второго места в Венгрии. Теперь впритык не заливают.
Как я понял, у Феттеля как раз из за технической проблемы не хватило топлива для забора пробы. Тут ничего не поделать. Правила есть правила.
+3
Понравилось 2 пользователям (aom, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #13 13 Сен 2022, 22:56 Цитировать
Александр М, 13 Сен 2022, 22:48 сказал:
Иронизируете?
Все верно. После случая в прошлом году, когда у Феттеля не хватило топлива для проверки и он лишился второго места в Венгрии. Теперь впритык не заливают.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Аэрокот, Александр М)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #12 13 Сен 2022, 22:48 Цитировать
Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 21:50 сказал:
Это когда машины стоят около боксов? Вас интересует при включенных двигателях или выключенных?
Иронизируете? На самом деле, все команды учитывают случаи СК и красных флагов перед гонкой. Когда в последний раз кого то просили остановиться на трассе из за нехватки топлива? В этом году такого точно не было.
+3
Понравилось 2 пользователям (aom, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 13.09.2022 22:48

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #11 13 Сен 2022, 22:25 Цитировать
Spacum, 13 Сен 2022, 22:16 сказал:
Разве это проблема?
Сделать можно все. Даже из дедушки - бабушку. А зачем? Вот для чего создавать лишние проблемы? Ради одной случайной гонки в году? Заправлять заранее - утяжелять машины. Заправлять при остановке гонки? Заправочных машин на стоянке нет, значит машины придётся загонять в боксы. Нужно ли это? Ради - а вдруг?
+1
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, aom, Михаил Раевский)
Seryi_Volk отредактировал сообщение 13.09.2022 22:29

Сообщений: 57
Репутация: 93
Дней: 972
Spacum #10 13 Сен 2022, 22:16 Цитировать
Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 20:53 сказал:
А вы подумали, что топлива заправляют только на дистанцию гонки? Без учета дополнительных кругов.
Разве это проблема? Сейчас это не учитывается, но если введут правила на доп.круги то все будут заправлять с запасом.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #9 13 Сен 2022, 21:50 Цитировать
Александр М, 13 Сен 2022, 21:47 сказал:
А при остановке гонки топливо тратится? :)
Это когда машины стоят около боксов? Вас интересует при включенных двигателях или выключенных?
-3

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #8 13 Сен 2022, 21:47 Цитировать
Seryi_Volk, 13 Сен 2022, 20:53 сказал:
А вы подумали, что топлива заправляют только на дистанцию гонки? Без учета дополнительных кругов.
А при остановке гонки топливо тратится? :)

Сообщений: 118
Репутация: 136
Дней: 596
Cанитар леса
Seryi_Volk #7 13 Сен 2022, 20:53 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Сен 2022, 11:20 сказал:

По мне лучше остановить гонку, дать всем переобуться и потом дать старт сходу.
Почему переобуться? - чтобы все были в равных условиях, а не как в финале прошлого года.
А вы подумали, что топлива заправляют только на дистанцию гонки? Без учета дополнительных кругов.
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)



Гость
Имя:

Введите число 425 (антиспам)
Email (обязательно)