Жак Вильнёв: Гасли и Риккардо не нужны Alpine

15 СЕНТЯБРЯ 2022, 15:13
gak-vilnyov:-gasli-i-rikkardo-ne-nugni-alpine

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв раскритиковал кандидатуры двух пилотов, претендующих на место боевого пилота в команде Alpine на следующий сезон.

Жак Вильнёв: "Я не знаю, зачем в Alpine интересуются Пьером Гасли. У них уже есть один французский пилот, тем более, что Пьер и Эстебан не очень ладят между собой. Кроме того, он связан обязательствами с Red Bull и им придётся очень постараться, чтобы заполучить его. Мне кажется, это не имеет никакого смысла, тем более, что Гасли проводит не очень хороший сезон.

Кандидатура Даниэля Риккардо вызывает у меня недоумение. Он провёл два ужасных года в Renault, затем ещё хуже два сезона выступал за McLaren. Получается, что половина его гоночной карьеры состоит из одних разочарований. И, даже принимая во внимание весь его опыт выступлений, я не вижу причин, по которым команде Alpine стоит брать его к себе".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Кем был Хельмут Марко для Red Bull?
Победитель. Благодаря ему команда получила своих чемпионов и титулы
Жесткий менеджер. Его спорные методы принесли команде результаты
Диктатор. Слишком часто и резко менял пилотов, загубив много карьер
Пережиток прошлого. Его стиль управления устарел и вредил репутации команды
Свой вариант (напишите в комментариях)

Проголосовать
Проголосовало 119 гостей и 30 пользователей (PRYNICH, Алексей Б., Suba38, Alex5-6, Prost90, Andrei698, missGrin, l1st, Андрей83, Boroda, Хуан-Пабло, Sergei08, Dima, Auris Kamely, Belousov, Сельдерей, Forbi, serega_k, Михаил Раевский, ga23, shummy, ssy, TamboF1, Alex Black, ЯлО, Эксперт гонок, irishka67, Гарис, RC, Professor)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Руководитель Red Bull сожалеет об уходе Марко

Глава коллектива Red Bull Лоран Мекис высказался по поводу решения Хельмута Марко покинуть команду из...

10 Дек 2025
Команда Williams попросила фанатов выбрать ливрею для предсезонных тестов

Коллектив из Гроува попросил своих болельщиков выбрать расцветку машины, которую они будут использовать...

10 Дек 2025
Айзек Хаджар о первых шагах в Red Bull: «Уже чувствую себя комфортно»

Гонщик Айзек Хаджар, который в 2025 году выступал за "Racing Bulls", провёл свой первый тестовый день...

10 Дек 2025
Джордж Рассел: «Вперед, к 2026-му году!»

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел подвел черту под завершившимся сезоном Формулы-1, в котором его команда...

10 Дек 2025
Марио Изолла прокомментировал прошедшие тесты в Абу-Даби

Чемпионат Формулы-1 2025 года официально завершился. Его финальным аккордом стали тесты в Абу-Даби, где...

10 Дек 2025
Ландо Норрис прокомментировал тесты в Абу-Даби

Действующий чемпион мира Ландо Норрис провёл тесты на трассе в Абу-Даби. Пилот "McLaren" вышел на трассу...

10 Дек 2025
 1
Брандл раскритиковал Red Bull за «угрожающую» радиокоманду Цуноде в Абу-Даби

Бывший пилот и эксперт Sky Sports Мартин Брандл подверг резкой критике команду "Red Bull" за её действия...

10 Дек 2025
 2
Макс Ферстаппен поблагодарил Хельмута Марко

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, выступающий за Red Bull, публично выразил признательность...

10 Дек 2025
 2
Хэмилтон прокомментировал результаты тестов в Абу-Даби

Несмотря на эмоциональные слова Хэмилтона сразу после гонки, где он грозился выбросить телефон и отправиться...

10 Дек 2025
Хельмут Марко официально покидает Red Bull

В команде Red Bull официально объявили, что 82-летний австриец Хельмут Марко покидает команду. Официальная...

09 Дек 2025
 19



Сообщений: 233
Репутация: 596
Дней: 1291
Leo #7 16 Сен 2022, 07:52 Цитировать
turbo300BiStroke, 16 Сен 2022, 04:23 сказал:
А заместо кого?
Култхарда

Сообщений: 390
Репутация: -202
Дней: 1252
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #6 16 Сен 2022, 04:23 Цитировать
Leo, 15 Сен 2022, 20:04 сказал:
вот тут Вы не правы, на 1999 Жака звал к себе Деннис, но канадец отказался.
А заместо кого?

Сообщений: 233
Репутация: 596
Дней: 1291
Leo #5 15 Сен 2022, 20:04 Цитировать
Orc1306, 15 Сен 2022, 18:35 сказал:
Да сам Жак был был никому не нужен после 1998 если бы не был совладельцем БАР.
вот тут Вы не правы, на 1999 Жака звал к себе Деннис, но канадец отказался.
+4
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, Анатолий18, Михаил Раевский...)

Сообщений: 271
Репутация: 338
Дней: 1467
Orc1306 #4 15 Сен 2022, 18:35 Цитировать
Да сам Жак был был никому не нужен после 1998 если бы не был совладельцем БАР.
-2
Orc1306 отредактировал сообщение 15.09.2022 18:35

Сообщений: 740
Репутация: 3383
Дней: 1187
Pivolog #3 15 Сен 2022, 18:24 Цитировать
Жак иной раз говорит что-то стоящие, а иной раз говорит вот как в этом интервью... Для начала, что там такого ужасного было у Рика в "Рено"? Нормально он там гонялся. С "МакЛарен" да, не сложилось, но не стоит забывать о таком аспекте, как философия машины. Вполне может быть, что она Рику просто не подходит, не под его стиль пилотажа "заточен" болид. Правда, надо признать, что Рик действительно не является прям таким уж замечательным кандидатом на место, но это если смотреть на дальнюю перспективу. В среднесрочном варианте - вполне нормально. Что же касается Гасли, то тот вообще почти один тащит на себе "телят", и это уже не первый год продолжается. Да, не получилось в РБ, но у многих не получалось. Однако в целом, именно Пьера можно считать одним из лучших кандидатов (оставляя, правда, за скобками его контракт с системой РБ), если говорить о пилотах, уже представленных в Ф1. Если молодёжные серий ещё учитывать, то надо отметить Дуена, который с лёту в первый же сезон Ф2 показал очень неплохую скорость. Думаю, логичнее всего было бы выбирать между Пьером и Джеком, а дальше всё от целей команды зависит (ну и от реальной доступности пилотов). Вопрос, нужен ли им пилот, способный затаскивать вёдра с гайками на подиум уже сейчас, или же они готовы вырастить лидера на перспективу. Что же до национальности и взаимных отношений пилотов в команде, то думаю, что на это смотрят далеко не в первую очередь, что есть совершенно верно.
+7
Понравилось 5 пользователям (KhraKir, Андрей83, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 4594
Репутация: 17048
Дней: 1277
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 15 Сен 2022, 17:54 Цитировать
Вадим73, 15 Сен 2022, 16:07 сказал:
А почему сезоны в Рено были у Рика ужасными? Или я что-то пропустил?
Жак как обычно накидывает говно на вентилятор, на самом деле в рено рик ехал средне, год вкатывался, потом было получше. По этому никто не удивился что он не поехал сразу в Маках. Решили подождать посмотреть годик, но в Маки он так и не вкатился, даже не смотря на 1 шаровую победу.
Понравилось 2 пользователям (PINDEX, Михаил Раевский)

Сообщений: 504
Репутация: 1487
Дней: 1331
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 15 Сен 2022, 16:07 Цитировать
А почему сезоны в Рено были у Рика ужасными? Или я что-то пропустил?
+8
Понравилось 6 пользователям (KhraKir, Дед, Treska...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 265 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.51 сек.)