Валттери Боттас: Субботняя практика просто бесполезна
17 СЕНТЯБРЯ 2022, 09:30 |

Гонщик коллектива Alfa Romeo Валттери Боттас считает, что, возможно, руководству Формулы 1 следует пересмотреть формат гоночных уикэндов.
Валттери Боттас: "На самом деле, мы ещё не обсуждали этот вопрос с другими гонщиками и командами пелотона. Но, мне кажется, что в субботней утренней тренировке мы просто теряем время. Она совершенно бесполезна, ведь по ходу этой практики мы уже не можем менять настройки наших болидов.
Поэтому, можно сократить гоночный уикэнд до двух дней. Но, тут возникает зрительский и финансовый вопрос. Автодромы, на которые приезжают гонки Формулы 1 принимают зрителей все три дня и, конечно, они не захотят сократить это время. Тогда, например, можно в пятницу проводить только свободные практики, а в субботу заниматься исключительно квалификацией".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
Макс Ферстаппен | ||
Ландо Норрис | ||
Оскар Пиастри | ||
Шарль Леклер | ||
Джордж Расселл | ||
Кими Антонелли | ||
Льюис Хэмилтон | ||
Айзек Хаджар | ||
Александр Албон | ||
Оливер Берман | ||
Проголосовать |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
|
Ваш комментарий может быть первым |