Haas расстанутся с Миком Шумахером в декабре 2022 года

17 СЕНТЯБРЯ 2022, 19:42
haas-rasstanutsya-s-mikom-shumaherom-v-dekabre-2022-goda

Согласно сообщению Daily Mail, “Haas” приняли окончательное решение расстаться с Миком Шумахером, соглашение с которым закончится в декабре 2022 года.

Источник сообщает, что Гюнтер Штайнер (глава “Haas”) считает, что Мик Шумахер – 23-хлетний сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера, не отвечает предъявляемым требованиям. Также сообщается, что Мика заменит в команде его соотечественник – Нико Хюлькенберг.

Сейчас Мик Шумахер находится на 15-м месте в общем зачете пилотов с активом в 12 очков. У его напарника Кевина Магнуссена 22 балла и 11-я позиция.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордж Рассел: У меня была сложная гонка

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел прокомментировал восьмое место в гонке Гран-при Майами, и поздравил с...

06 Май 2024
Льюис Хэмилтон: Победа в гонке - особенный момент, я очень рад за Ландо

Семикратный чемпион мира и пилот "Mercedes" Льюис Хэмилтон занял шестое место в гонке Гран-при Майами....

06 Май 2024
Команда Haas прокомментировала результаты гонки Гран-при Майами

Пилоты команды "Haas" прокомментировали результаты гонки Гран-при Майами, где Нико Хюлькенберг занял...

06 Май 2024
Карлос Сайнс: Сегодня мне пришлось действовать агрессивно

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс прокомментировал гонку Гран-при Майами, в которой он занял четвертое место. “Сегодня...

06 Май 2024
Зак Браун: Мы посвящаем эту победу памяти Жиля де Феррана

Исполнительный директор “McLaren” Зак Браун готов сделать еще одну татуировку в честь победы Ландо Норриса...

06 Май 2024
Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса на Гран-при Майами

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла прокомментировал победу Ландо Норриса в гонке Гран-при Майами. “Самое...

06 Май 2024
Гран При США: Личный зачёт и Кубок конструкторов после этапа

Личный зачёт и Кубок конструкторов после Гран При США с указанием изменений....

06 Май 2024
Гран При США: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При США....

06 Май 2024
Гран При США: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

06 Май 2024
Гран При США: статистика лучших кругов

Лучшее время в гонке показал пилот команды Макларен - Оскар Пиастри, свой лучший 43 круг (2 в карьере)...

06 Май 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1546
Репутация: 2801
Дней: 2331
SepangF1 #24 20 Сен 2022, 10:43 Цитировать
Как мне батя в свое время сказал:
"На хорошей любой дурак сможет, ты учись на плохой."

Хаас расстанутся с Шумахером, еще не факт что он совсем покидает Ф-1. Вероятно пойдет в запас топ команды.

Выкинули за год 2ух. Бабло кто давал, и кто имидж и популярность повышал ( за счет фамилии)
Дальше будет со стороны медиа серо и тускло.
Но, скорее всего, успешно на трассе. (успешнее чем сейчас)
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2874
Репутация: 10329
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #23 20 Сен 2022, 09:46 Цитировать
Kimi loves crash, 20 Сен 2022, 04:45 сказал:
Да, он не Ферстаппен,но и не хуже Строллов и Латифи уж точно.
Чтобы быть не хуже Стролла и Латифи много таланта не надо, но надо кучу бабла. Пока что Феррари башляли за Мика, и он можно сказать рентач, но походу Укупнику надоело это и его теперь хотят отчислить из академии.
Понравилось 1 пользователю (PINDEX)

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 747
Kimi loves crash #22 20 Сен 2022, 04:45 Цитировать
RC, ну сравнение с Максом может и некорректное, но сути не меняет - на ТР были все возможности приезжать в очки, а Хаас даже этой возможности почти не предоставляет. Поэтому как можно делать вывод о никчемности Мика? Да, он не Ферстаппен,но и не хуже Строллов и Латифи уж точно.

Сообщений: 2874
Репутация: 10329
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #21 19 Сен 2022, 20:26 Цитировать
Андрей83, 19 Сен 2022, 17:06 сказал:
Только ТР боролись за 6-7 место в КК и у них были все возможности приезжать в очки, а Хаас за что борется? Без сходов соперников и форс мажоров в очки не залезают

Вопрос был:

shummy, 18 Сен 2022, 16:19 сказал:
Много МФ выиграл на Торо Россо??

Я ответил, кстати на фоне Сайнса он выглядел лучше. У Сайнса 9 заездов в очки за этот период, и парочка проблем с Максом.
Торо Россо была не сильнее Хааса этого года* (прошлый не беру в расчет даже) но и Макс не Мик.

Чел с ником shummy явно не тот пример выбрал. Из всех последних чемпионов Ф2 пришедших в Ф1 Мик самый слабый пилот, по тому как его тащили за уши в Ф1 его релевантно сравнивать со Строллом, а не с Максом.

_____________
* ТР заняли 7 место в КК 2015, а Хаас сейчас как раз на 7 месте
+2
Понравилось 1 пользователю (PINDEX) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 19.09.2022 20:32

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #20 19 Сен 2022, 17:07 Цитировать
Да и чо все возбудились очередная жёлтая пресса что написала
-1

Сообщений: 1532
Репутация: 963
Дней: 1068
Андрей83 #19 19 Сен 2022, 17:06 Цитировать
RC, 19 Сен 2022, 11:07
Макс в Торо Россо заработал очки больше чем в половине гонок* и показал скорость и характер. Мик пока что ничего впечатляющего не сделал, в начале сезона болид явно позволял зарабатывать очки, что и делал Магнуссен, а тугосеря Мик никак не мог родить очки, зато машины бил не хуже Грожана. В итоге удалось таки немного очков взять, но дальше будет хуже, известно что ХААС всегда уступает в темпе доработки машины, и лучшие шансы были в начале сезона.

______
* Макс провел в Торо Россо 23 гонки, 13 из них закончил в очках.
Только ТР боролись за 6-7 место в КК и у них были все возможности приезжать в очки, а Хаас за что борется? Без сходов соперников и форс мажоров в очки не залезают
-1
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 172
Репутация: 401
Дней: 968
Иван Расс #18 19 Сен 2022, 12:33 Цитировать
А кто-то здесь прям "кричал" что Маг и Халк днище и никто их в Ф1 больше не возьмёт
-1

Сообщений: 2874
Репутация: 10329
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 19 Сен 2022, 11:07 Цитировать
shummy, 18 Сен 2022, 16:19 сказал:
на таком авне как ХААС никто не сможет ездить. Дайте Мику норм аппарат и будет понятно кто и что. Делать выводы о 23 парне, дав ему вместо бмв условные жигули, это полный идиотизм. Много МФ выиграл на Торо Россо??

Макс в Торо Россо заработал очки больше чем в половине гонок* и показал скорость и характер. Мик пока что ничего впечатляющего не сделал, в начале сезона болид явно позволял зарабатывать очки, что и делал Магнуссен, а тугосеря Мик никак не мог родить очки, зато машины бил не хуже Грожана. В итоге удалось таки немного очков взять, но дальше будет хуже, известно что ХААС всегда уступает в темпе доработки машины, и лучшие шансы были в начале сезона.

______
* Макс провел в Торо Россо 23 гонки, 13 из них закончил в очках.
+1
Понравилось 3 пользователям (PINDEX, Иван Расс, Alex5-6)
RC отредактировал сообщение 19.09.2022 11:10

Сообщений: 281
Репутация: 808
Дней: 747
Kimi loves crash #16 19 Сен 2022, 05:29 Цитировать
ARION, а наоборот?
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Анатолий18)

Сообщений: 961
Репутация: 2153
Дней: 1692
ARION #15 18 Сен 2022, 17:24 Цитировать
shummy, 18 Сен 2022, 16:19 сказал:
на таком авне как ХААС никто не сможет ездить. Дайте Мику норм аппарат и будет понятно кто и что. Делать выводы о 23 парне, дав ему вместо бмв условные жигули, это полный идиотизм. Много МФ выиграл на Торо Россо??
Если чел может ездить на жигулях нормально, то и на БМВ нормально поедет.
-4
Понравилось 2 пользователям (RC, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1055
Репутация: 4872
Дней: 881
shummy #14 18 Сен 2022, 16:19 Цитировать
на таком авне как ХААС никто не сможет ездить. Дайте Мику норм аппарат и будет понятно кто и что. Делать выводы о 23 парне, дав ему вместо бмв условные жигули, это полный идиотизм. Много МФ выиграл на Торо Россо??
+5
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Андрей83...) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 18.09.2022 16:20

Сообщений: 2874
Репутация: 10329
Дней: 694
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 18 Сен 2022, 13:31 Цитировать
ShadowMaxim, 18 Сен 2022, 13:31 сказал:
Шварцмана вряд ли возьму. Причина довольно простая - текущая политическая обстановка в которой будет приложено гигантское давление на Роберта, что повлечёт риск, что россиянин сломается. Также квалификации являются слабым местом Шварцмана.

Так он под флагом Израиля, вот как он сам комментирует получение израильской лизцензии


«Всё просто. Я родился в Израиле, там жила семья моего отца. Первые три года я прожил в Тель-Авиве, после чего с родителями переехал в Россию. После этого мы иногда приезжали в Израиль в гости к родственникам папы.

Выступать в картинге в шесть лет я начал под российской лицензией. Но у меня всегда было израильское гражданство, поэтому как только ситуация между Украиной и Россией ухудшилась, я подал заявку на получение лицензии в Израиле.
+5
Понравилось 5 пользователям (PINDEX, Inversoman, Михаил Раевский...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 18.09.2022 13:33

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2789
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #12 18 Сен 2022, 13:31 Цитировать
AV, 18 Сен 2022, 11:25 сказал:
Зачем Халк не могу понять или это просто утка? Почему того же Шварцмана не попробовать, молодой и перспективный, если бы поехал - то у Хаас хороший козырь был бы, в плане Феррари как спонсора.
Шварцмана вряд ли возьму. Причина довольно простая - текущая политическая обстановка в которой будет приложено гигантское давление на Роберта, что повлечёт риск, что россиянин сломается. Также квалификации являются слабым местом Шварцмана.
С Хюлькенбергом я согласен - спорный вариант. Тогда остаётся 3 варианта: Пьетро Фиттипальди, его брат Энцо или же Антонио Джовинацци. В общем для Хааса ситуация сейчас не лучшая. Наиболее подходящая кандидатура - Антонио Джовинации, он тоже пилот программы Феррари, но также он подкован в Формуле-1, так что это единственный вариант остаётся.
Это всего лишь моё мнение.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #11 18 Сен 2022, 13:30 Цитировать
Серый кот, 17 Сен 2022, 21:16 сказал:
Интересно,кому Хюлькенберг флейту полирует,что остаётся востребованным.
Пилот он средний,да и не первой свежести.
Есть мнение, что Хаас в целом не против работать с немецким спонсором, но наотрез отказывается продлевать Мика. Возможно, другой немецкий пилот стал альтернативой, не Росберга же откачивать в конце концов. Иначе вообще не понимаю, почему именно Халк
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1226
Репутация: 3143
Дней: 985
Treska #10 18 Сен 2022, 13:28 Цитировать
SlyshaLow, 18 Сен 2022, 09:23 сказал:
Жалкие макаронники зачем-то подписали Сайнса до конца 24 года. Сейчас бы Шумахера уже посадили в Феррари, и он бы начал свою погоню за батей по количеству титулов
Тогда после первого же гран-при пришлось бы прекращать сезон, ибо сразу было бы понятно, кто станет чемпионом, такое талантище же
-2
Понравилось 2 пользователям (Старпёр, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1607
Репутация: -399
Дней: 1069
to support Norris
Алексей Б. #9 18 Сен 2022, 13:22 Цитировать
Yfevjd, 18 Сен 2022, 11:02 сказал:
Менять Мика на Хюлькенберга? Желаю ,чтобы в последних гонках Мик утёр нос Штайнеру.
Миг это и делает, он реально опережает Магу в гонках, а в быстрых кругах просто его ушатал.
Проблема - Ведро не позволяет за очзону бороться.
Халк хороший парень, но не генерал.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, shummy, Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 464
Репутация: 1343
Дней: 1141
AV #8 18 Сен 2022, 11:25 Цитировать
Зачем Халк не могу понять или это просто утка? Почему того же Шварцмана не попробовать, молодой и перспективный, если бы поехал - то у Хаас хороший козырь был бы, в плане Феррари как спонсора.
+5
Понравилось 6 пользователям (Bruno34, Inversoman, Antares...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 226
Репутация: -802
Дней: 597
Yfevjd #7 18 Сен 2022, 11:02 Цитировать
Менять Мика на Хюлькенберга? Желаю ,чтобы в последних гонках Мик утёр нос Штайнеру.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Bugor, Leo) и ещё 4 гостям

Сообщений: 396
Репутация: 1340
Дней: 604
Pivolog #6 18 Сен 2022, 10:43 Цитировать
В Ф1 можно попасть "по одёжке", ну или по фамилии, но дальше будут смотреть по гоночному талану. Если его нет, то никакие маркетинговые выгоды не помогут. Нет, я не говорю, что Мик бездарен, вовсе нет. Но и талантом он не блещет. Так, середняк, лучше Латифи, примерно на уровне Джоу, но не более того. И это было видно ещё по младшим сериям. Талант средний, он не "хватал звёзд с неба", а всё брал упорным трудом, вкатом. На его фоне тот же Дуен-младьший смотрится лучше. И, плюс, у Мика нет борцовского характера своего отца. Эпизод со сработавшим огнетушителем в "младших классах" это наглядно показывает. Уверен, что Михаэль протёр бы как мог визор и поехал дальше, про Жиля, который на 3х колёсах хотел продолжать гонку, вообще молчу. Это качества истинного борца, увы, у Мика их нет. Мне грустно это признавать, честно скажу, что болел в своё время за Михаэля, но против правды не попрёшь. Мик не станет достойным продолжателем дела своего отца, в лучшем случае, он будет просто середняком, титул, даже один, ему не светит. А если так, то может лучше найти себя где-то ещё и не цепляться за Ф1?
+12
Понравилось 9 пользователям (Evgen, SepangF1, Chaser...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 562
Репутация: 1116
Дней: 1247
SlyshaLow #5 18 Сен 2022, 09:23 Цитировать
Жалкие макаронники зачем-то подписали Сайнса до конца 24 года. Сейчас бы Шумахера уже посадили в Феррари, и он бы начал свою погоню за батей по количеству титулов
+1
Понравилось 7 пользователям (Gigabyte462, Inversoman, Иван063...) и ещё 3 гостям
SlyshaLow отредактировал сообщение 18.09.2022 09:24



Гость
Имя:

Введите число 137 (антиспам)
Email (обязательно)